2 июня 2023 23:03

"Деньгами и админресурсом можно сделать больше, чем просто деньгами": реакция Франкова на чемпионство "Шахтера"

Известный спортивный журналист Артем Франков прокомментировал досрочное завоевание донецким Шахтером чемпионского титула в текущем сезоне УПЛ.


Шахтер досрочно стал чемпионом Украины после победы над Днепром-1 в матче 29-го тура Премьер-лиги, который состоялся 28 мая (3:0).

Днепряне были основным конкурентом «горняков» на протяжении всей турнирной дистанции, но перед очной встречей проиграли Ворскле (1:2) и отстали на пять очков за два тура до финиша. Поединок с полтавчанами запомнился судейскими решениями Ярослава Козыка не в пользу команды Александра Кучера.

Авторитетный спортивный журналист Артем Франков поделился мнением об ошибках арбитра в эфире ютуб-канала «Студия Руслана Бизяева».

«Когда Шахтер заочно прибил Днепр-1 на финише, то Днепр-1 вообще не вызывал сочувствия. Концовочка была такая… Матч Днепр-1 – Ворскла (1:2) – ну откровенно ж по судьям прибили. И понятно кто, в чьих интересах», – сказал Франков.

Франков также высказался о том, за счет чего Шахтер выиграл чемпионскую гонку у Днепра-1.

По этому поводу у меня есть фраза: «Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем добрым словом». Точно так же деньгами и админресурсом можно сделать больше, чем просто деньгами», – добавил Франков.