Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 191
Коментарі по темі:
Во втором тайме, после выхода Гусева и Милевского, Нинкович стал играть глубже, ближе к Велозу, поэтому в атакующих действиях был менее заметен.
Показати
Это не важно, заметен больше\меньше. Видно было, что он подсел по движению, тяжело бегал и утратил резкость.
Коментарі по темі:
Все познается в сравнении, к примеру здесь http://www.dynamomania.com/news/176380-magiya-tsifr-sravnivaem-migela-i-kranchara сравнивают действия Велозу и Краньчара. Неплохо было бы сделать такой анализ к паре Велозу - Гармаш и оценить, кто и в каких компонентах игры имеет превосходство. Считаю, что Мигел, несмотря на отдельные ошибки, продемонстрировал партнерам другой, более качественный уровень игры. Это тот минимум к которому следует стремиться для закрепления в основе центральному полузащитнику.
Показати
http://2012.football.ua/news/view/146998.html На основі цього можна зробити "непряме порівняння". Наприклад, у Велозо 250 балів з нелондонським "Арсеналом", у Гармаша зі збірною Англії – 260
Сарказм понятен как ясное море. Но дело не в критиках, они что видят, то и говорят, ведь мало кто месяц назад верил в покупку Велозу. Для нормальных европейских топ-клубов уже давно стало аксиомой: легионер всегда должен быть выше на голову (а то и две) доморощенного футболиста. Если уж и приглашать иностранца, то его уровень должен соответствовать амбициям клуба, но не амбициям ДЮСШ при этом клубе.
Показати
"Ясное море"? Это интересно)
Хорошо подмечено, но Рыбалка и Велозу, игроки немного разного амплуа. Мне и сейчас интересны перспективы Рыбалки, вот только разница тогда и сейчас, особенно относительно критики, вполне существенна. Раньше, на людей, которые у нас были в полузащите (в центре), а особенно на их игру было больно смотреть: Нинко, Аруна, Алиев (двое то остались), но очевидно, что Рыбалка, был бы не на много хуже. Сейчас же, появились игроки, у которых еще нужно выиграть конкуренцию. Те же Кранчар (не в форме, но понятно ему доверие в сравнении с Рыбалкой). Плюс, очевидно, что Семин не поставил Велозу вместо Вуко, а тем самым и место не освободил, не только для Рыбалки, а для многих. Тем не менее, несмотря на стоящие (надеюсь) покупки проблема остается открытой и сводиться она не столько к критике Семина по-поводу, нашей молодежи, сколько к критике наличия уже увиденных нами талантов в лице Нинковича, Аруны и других экземпляров. Пока нашей молодежке нужно будит выигрывать борьбу за место у любимцев, а не у игроков высокого уровня, толку не будет. Критика пропала по причине, надежды, что наконец-то разгонят балласт и создадут серьезную конкуренцию.
Вынужден вас огорчить, но вы сами записали себя в эту категорию, я лишь привел сравнение.
Показати
Тим паче, то навіщо ви стільки часу "двірнику Афанасію" приділяєте, зосередтесь на більш важливих для вас справах та особистостях ... Прощавайте.
Вы можете рисовать все что угодно, но только такие термины как "бестолковый футбол" Семина и т.п. нужно аргументировать объективно. Ваша субъективная точка зрения ничем не лучше мнения дворника Афанасия с соседней улицы, пока не получила признания у общественности.
Показати
Що я можу вам сказати, з вами по темі мого блогу ми не знайшли порузуміння. Хоча ви і не намагались його шукати, відразу записавши мене в розряд "двірника Афанасія" ... не можу відібрати в вас такого права.
Коментарі по темі:
Андрей, просто в свете того, что произошло в субботу, остальное просто блекнет на фоне этого безобразия!
Показати
В нашем футболе столько безобразия, в том числе из того, что произошло в субботу, что жутко и противно становится.
Извините, но лично у меня складывается такое мнение, что в футболе вы разбираетесь больше Семина. Это видно по вашим постам и последнему блогу, вами написанному. Столь категоричные заявления может делать только человек очень выдающихся заслуг.
Показати
:) Як мені видавалось написав блог, намалював лише загальні обриси тактичних побудов, з метою діалогу, при бажанні можна було на деталі розібрати "недолугість" Сьоміна, та навпроти цілеспрямовано залишив тему для розмов. Зрештою, я висловлюю лише свої думки, та не намагаюсь вас переконати, навпроти з задоволенням вислухаю та прислухаюсь до протилежної обгрунтованої думки, я підкреслю обрунтованої думки. Більше того блог знайшов порузуміння з тими користувачами думка яких для мене має значення, і можливо знайшов він і тих думка яких, для мене буде мати значення.
Коментарі по темі:
Вы, конечно, можете насмехаться сколько хотите, но только с самого себя. На вопрос про "выездную" модель Лобановского ответа я не получил, поэтому дальнейшая дискуссия вследствие вашего узкого мировозрения никакого значения не имеет. Про "выездную" модель вы не ответили главного, был ли это трусливый футбол?
Показати
От чого я найбільше не люблю, так "обмеженої сліпоти", вам що скопіювати відповідь яка розташована трьома сантиметрами вище ... чи розміри вашого монітора, дозволяють роздивитись тільки нижню частину відповіді:) Ну от вам копіюю, щоб знизу було. ======================================= Відповідаю на ваше питання, виїздна модель Лобановського працювала в кінці 70 -х та на початку 80-х років (тоді в умовах конкурентного чемпіонату, і системі нарахування очок 2 за перемогу та 1 за нічию, вона мала право на існування), в сучасних умовах порівнювати той підхід як мінімум безглуздо, з всіма витікаючи обставинами, як - не конкурентний чемпіонат і систему нарахування очок. ==================================
Коментарі по темі:
"Какой же грязный у нас чемпионат! Как Вы считаете, такой слив лидера может послужить популяризации этой игры?" ------------------------------------------------------------------------------------- Андрей, спасибо за эту фразу. Чемпион должен определяться в справедливой борьбе. Все остальное, на мой взгляд, в данный момент не столь важно.
Показати
Не могу сказать, что "всё остальное в данный момент не столь важно", но согласен с тем, что "Чемпион должен определяться в справедливой борьбе"
А вы историк и пустомеля в одном лице. Вы однозначно играете в футбол по выходным в спортзале и ваше мнение лишний раз дает повод делать выводы только об одном - попытаться обратить на себя внимание. Другими словами вам до Семина, как до Москвы .....
Показати
Хіба я зазіхаю на лаври Сьоміна ? А до Москви мені ще дальше, ніж вам видається.
Автор: maxtet
19 вересня 2010 22:30
Феерии не будет!
Не знаю даже, что именно сподвинуло меня написать этот пост, вероятно, небольшая перепалка с одним из пользователей сайта в комментариях к матчу "Заря" - "Динамо", н...
Автор: maxtet
24 серпня 2010 18:02
Давайте помечтаем...
 Завтра киевское "Динамо" ожидает, наверное, самая важная игра 2010 года - ответный матч с амстердамским "Аяксом". Что бы не говорили, от этой встречи будет зависеть очень мно...
Автор: maxtet
23 серпня 2010 14:10
Газзаев – единомышленник Лобановского?
Схожесть принципов ведения игры введенными Лобановским и в настоящее время применяемыми Газаевым очень схожи. Именно поэтому нынешнее «Динамо» у меня ассоциируется с той командой конца 90-х годов, которая дошла до полуфинала Лиги Чемпионов, проведя серию ярких побед над грандами мирового футбола...