Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 106
ViAn с тобой можно согласится только в том случаи если расматривать все что ты написал с позитивной стороны, негатив ты не замечаеш. А к негативу можно отнести человеческий фактор. В том смысле что кто то из футболистов предрасположен к травмам, кто то не стабилен, кто то совсем еще зеленый и ему тяжело выдерживать на поле 90 минут. Вратарская позиция выглядит самой убедительной. Михалик проверенный боец, в то время как Хачериди не стабилен. Петров, Гармаш, Калтвинцев - давай будем откровенны, парни перспектиные, но не более того. Пока их можно только подпускать к основе. Хотя бы потому, что бы не сломать пацанов как физически, так и морально. Гусев и Кравец предрасположены к травмам. А Зозуле и Ярмоленко как по мне еще рано в основу.
Показати
А скажи, что значит перспективные и не более и что их надо постепенно подпускать к основе? Вот Бертольо год тому был не готов ни марально, ни физически...но его бросили в гарнило и...Есть только один аспект, все говорят, что молодежь хоть и талантлива, но сырая! Но как же она и где сварится? В дубле они будут только деградировать! (ну Калитвинцев еще может в дубле поиграть ему только 17). Чтобы игрок созрел и сварился - его варить, а не выдерживать! Да, у молодого могут быть не стабильность и где то он может подвести...это опыт! Вон Бадштубер и Мюллер хоть и зеленые, хоть и провалилвали по ходу сезона много матчей, но Ван Галь знает, что это шишки, что с каждым матчем в основе они будут все опытнее и лучше! И оказался прав, за один год в основе парни выросли! Надо ставить не по 10 молодых в осонове, а хоть по 1 в основу и 1 на замену...и будет результат! Я вобще готов возглавить движение - Гармаша воснову, готов поспорить с кем угодно, что если Гармаш отыграет сезон следующий в основе, то все совершенно по другому будут смотреть на него уже к середине сезона и говорить, мол почему же мы его так долго мариновали в запасе!
Как вы все рядышком в VIP-ложе и Стороженко, и Ярославцев, и Боря Колесников. Не ужели все поделили и обиды прошли.
Показати
Судя по их кислым минам, не сказал бы.
Та які там "рядишком"! Сиділи по різних кутках: Суркіс справа, Стороженко внизу, ну а по центру богька калєснікоф
должности обязывают.
Я читал, с тобой согласен, кроме одного. Мне все таки кажется Миля не совсем еще профессинал. По большому счету настоящих профессиналов в футболе не так и много. Как обьяснить феномен Лужного, который чуть ли не 20 лет отбегал за Динамо. Какая у него могла быть мотивация, а была ведь, потому что Олег был профи. Какая мотивация была у Мальдини закончевшего играть чуть ли не 40 лет и ни за какую то второлиговую команду, а за Милан.
Показати
"Мне все таки кажется Миля не совсем еще профессионал." 500 баллов! Добавить больше нечего( :)
Только нужно помнить о том, что у любого игрока были спады в игре и даже провальные сезоны, а то сейчас Мальдини и Лужного чуть ли не идеалами считают!!!
Вадим, потдерживаю тебя. Иногда складывается мнение, что на сайте собрались не болельщики, а экономисты. Миллион за того, десять за другого, продавайте третьего. Мне кажется вся эта шумиха подымается не зря. Что то будет менятся. Уровень нацинальных чемпионатов за исключением Англии, Испании, Германии, Италии и Франции катастрофически падает. Болельщик не идет на футбол. А не идет на футбол потому что, по большому счету содержание игры не соответствует грубо говоря деньгам потраченых на билет. Болельщик хочет зрелища, а видит продажные игры, продажных судей, хамство игроков и тренеров и т. д. и т. п. Содержать дорогостоящую команду и играть при пустых трибунах-нонсенс. Я думаю, что общий кубок уже не за горами. А там и что то другое. За Милевского я был бы не так категоричен. При всех его минусах, на сегодняшний день он второй после Шевы нападающий из украинским паспортом в нашем чемпионате. Если от него Суркис избавится с кем останемся... Да и не хочется что бы мы превращались на подобие югославских команд.
Показати
Я тоже не хочу, чтобы продавали Милевского. Но! Он теряет мотивацию.( Только что написал об этом в соседней теме о нём)))
Коментарі по темі:
Я не говорю, что это плохо. Я говорю, что не понимаю такое словосочетание как "умный футбол". Что такое тотальный футбол понятие имею, а что такое умный, нет. Футбол это игра где сочетаются все качества от ума и быстроты мышления до физической выносливости и скорости бега. Ты все правильно написал о Филе Джексоне. Я хотел бы еще добавить, что тот же Бышовец, пытался что то подобное делать и Малафеев. Разница только в том, что Фил Джексон это талантище, жемчужина тренерского корпуса НБА. Он ни чего не делал просто так. У человека призвание - тренер. А Бышовец и Малафеев обычные середнячки, где то что то прочитав, пытались таким образом сплотить комманду.
Показати
Не Быша и Малафеев лично меня абсолютно не вечатляют, - ни харизмы, ни доверия к ним,а их футболы аки "искренний" или еще какой романтичный, это чего-то совсем не из спортивного жанра, равно как и таланты их далеки от категории "тренерский". Да игроки, но для меня тот же Альтман имеет во сто крат большее понимание дела. "Умный"... ну наверное, что-то хитро-неожиданное для соперника и комбинаионно-динамическое, с дбавлением творчества и импровизаций. Ессно на фоне скоростей и физики. Этот термин я вижу так
Один уже пробовал играть в "искренний" футбол. Теперь мы еще "умный" футбол увидим.
Показати
Это плохо? Хуже не увидетеь умный футбол, я уже заскучал по нему. правильно, что будут совместные похды в театр и т.д. Филл Джексон тренер непобедимой Чикаго Буллс эпохи Джордана тоже это практиковал плюс совместное чтение классики и обсуждения, - и игроки сближались настолько, что мыслили одинаково в игре
Ну ты красавец- фарт из Порту, придурок Мориентос... И до финала лиги Чемпионов тоже повезло дойти? Ты тогда обьясни, а почему ни мы, ни кроты с бюджетом в два- три раза больше чем у Порто не доходим до не то что до финала, а с группы выйти не можем.
Показати
Так Монако "вынес" Реал и Челси и в финале проиграл Порту,который до этого прошел Лион и Ла Корунью.Ладно,Морьентес не придурок,конечно...
Песочница - прямо в десятку. Особенно это Ярославцева касается, да и Ахметов не далеко ушел.
Показати
Эхх, нам бы Андроныча в клуб. Вместо дармоедов Семененко и Полховского...
Я с тобой не согласен. Кому то дано в 17 лет заиграть за основу, кому то в 27 и ни какая дедовщина этому не помеха. Пример Бангуры не очень удачный. Хотя бы потому что в "Рене" нет ни Мили, ни Али, а Бангуренко толком так и не заиграл.
Показати
Maйкл - достаточный пример?
Я помню Динамо 75, но Динамо 86 как мне тогда казалось могло порвать любую команду. О чем можно говорить если сборная Союза образца 86 года, в Париже, с 12 киевлянами в составе, делает сборную Франции вместе из знаменитым Платини 2-0.
Показати
в 86-ом в Мексике с французами было - 1-1, и тогда помню,Платини около себя наших человек восемь собрал..
No results found.