Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 201
видел. причем уже в сознательном возрасте. с начала карьеры помню. суть проста. два матча критических и важных которые выиграли благодаря прежде всего блохину. первый матч на суперкубок с баварией и матч 86-го года дома против глазго рейнджерс в день рождения блохина. блохин как правило не выстреливал в важных матчах когда нужно было переламывать ситуацию. даже в матчах с тухлым мясом. ну и у шевченко таких матчей было гораздо больше.это мое личное мнение. я не принижаю заслуг блохина. я просто не понимаю когда превозносят чемпионат ссср. я его хорошо помню. и конкуренцию в мире в тот период. греки турки и прочие скандинавы были "клиентами". слабаками. а сейчас это серьезные соперники. причем весьма.
Показати
Матч 86-го года в день рождения был с Селтиком...)) Но суть не в этом. Уверен, что глупо сравнивать футболистов разных эпох.Естественно, требования каждого следующего витка развития футбола порождают и соответствующее физическое, техническое. интеллектуальное соответствие игроков. Поэтому, по всем объективным параметрам тот же Пеле, если спроецировать его модельные данные и показатели ТТД на современный футбол, был бы, наверняка, далеко не лучшим футболистом чемпионата Украины... Как можно сказать, кто лучше: Гарринча или Рибери, Ди Стефано или Зидан? И как это можно определить?
лучший украинский футболист - Андрей Шевченко. тут уж спорить глупо.
Показати
Ну я так не считаю.. Мое мнение Блохин был более ярким нападающим. Не умаляя игру Шевченко.. Вероятно вы не видели Блохина...
+ за Шеву. Ну і 75 матчів, 23 гола Блохіна в єврокубках - абсолютно не вражають.
"тут уж спорить глупо" - эта фраза и есть глупость.
господа. платини меньше всего о ваксах думает. ну в самом деле, если исходить из украинских и расейских реалий то футбол совсем можно не развивать.да, еще один инструмент для нечистоплотных арбитров. так они и без этого наловчились. что касается проблем волнующих общественность. электронную регистрацию взятия ворот уже испытывают.про видеоповторы платини сказал свое слово. хотя я с ним и не согласен. смотрю американский футбол. вот пример для подражания.
Показати
А так же в Американском футболе тренерам и арбитрам приходится закрывать рот руками или папками-планшетами ибо на них всегда направлены звуковые пушки транслирующие все произнесенное на весь стадион и в эфир.
для самых непонятливых. сейчас желтая карточка превращается в красную весьма редко. и по сути при нарушении виновник отделывается условным наказанием. и поэтому из нарушения выгоду извлекает нарушитель. а Платини предлагает условное наказание превратить в реальное. пусть и маленькое но реальное.
Показати
для самого непонятливого: во что превратится футбол с такими как в Украине заангажироваными судьями? Да и футболом ли это будет называться?
в таком случае Платини нужно вести работу с судьями по усовершенствованию их судейства, в вопросах последовательности и объективности решений. тогда и красные (удаления) появятся. а к временным удалениям тогда еще нужно борта ввести, выдать клюшки и заменить мяч на шайбу. ))
Я уже молчу о резком приросте симуляций, охов и ахов... Захочу спектакль глянуть - пойду в театр, а на стадионе должен быть ФУТБОЛ
и еще идея достойна хотя бы обсуждения. но господа виртуальные теоретики уже все решили. и объявили идею абсурдной. вы такие умные и все знаете? я вот думаю вы даже не удосужились вникнуть в суть предложения и понять как это может повлиять на игру. но сарказма и ёрничества полная бочка.
Показати
Сарказм, как мне кажется, вызван тем, что идея эта никак не касается проблем, которые волнуют общественность. Видеоповторы, отмена двойного наказания за фол последней надежды в штрафной, электронная регистрация взятия ворот - вот что постоянно обсуждают. Платини тем самым показывает, что он самый умный (может, оно и так).
идея вполне здравая. срыв опасной атаки нынче желтая карточка. но никакого преимущества и соответственно ущерба она как правило не несет. а тут одна желтая карточка и в течении 10 минут будет очень опасно фолить снова. да и футболистов типа хачериди заставит задуматься. и удар по грубым командам. а уж спорить с судьей.... а футболисты будут бежать до конца а не хватать руками и прыгать в подкатах. а то сейчас смотришь и видишь, что карточка потому что бежать не хотел и бороться. легче прихватить. или прыгнуть. "тактические" фолы будут обходиться дороже. значит получат преимущество те футболисты которые лучше думают, перемещаются и ведут единоборства. потерял позицию - получи наказание. приучат меньше руки в борьбу включать и больше голову. вы господа критикующие об этом подумайте. ну и еще о том что платини был футболистом какого уровня. и он понимает лучше вас о чем говорит. ну хотя бы потому что вы все это знаете исключительно в теории а он на своей шкуре. и он президент уефа. вас туда ни в каком качестве не возьмут. так что мягче и осторожнее в выражениях.
Показати
А с другой стороны дай " ваксам" такое право,можно один тайм всегда в меньшинстве ...
Самсам, а ты представляешь, что это за балет будет? нет, ЭТА идея - полнейший бред
Поржал: Игроки типа Хача думать не моги.
рома принимает неопраданные решения на поле. из двух вероятных обычно принимает неправильное. и если бы... если бы безус вовремя отдал в киеве даже 3-0 могло французам не хватить. и что точно без всяких если безус думает на поле медленно и принимает решения неверно. а это гораздо хуже чем не забил. постоянно идти в обыгрыш на нескольких соперников это признак того что игрок не видит поля. даже месси старается не злоупотреблять индивидуальной игрой. и еще лобановский говорил, что обыгрыш в современном футболе это как правило потеря времени для развития атаки. дриблинг может быть оправдан для входа в штрафную, в самой штрафной. а вы из безуса героя делаете. такая манера игры это непозволительная роскошь для любой команды. даже для самой именитой звездной и классной.
Показати
Сами по себе слова хорошие, но кто Безусу вчера помогал? Он один несся вперед, а остальные сзади ползли из последних сил "брааааат - постой!", считаю, именно поэтому нельзя было выпускать Безуса. Один в поле не воин, и в защите никого не было, получается, что уже изначально вдесятером играли. Сразу не понравилось и думал, что МИФ достаточно мудр и терпелив, чтобы сразу выпускать Безуса в старте.
ты извини, конечно, но французы вчера забили столько, сколько им было нужно. Если бы им нужно было бы забивать 4 или 5 вчера - они бы забили 4, или 5. Так что не надо винить во всем тот момент
какая-такая собака... тьфу! атака в смысле. ребята вы что? я вот кузнецова хочу спросить, в бытность его футболистом такая игра и, самое главное, результат какую бурю вызвали бы? так это была эпоха строгого ранжира и подбора эпитетов. это когда болельщики и думать не могла на весь мир свое мнение высказать. и почему это вдруг такие обиды и домыслы? вы посмотрите на результаты и поймете почему это сми журналисты и болельщик на вас ополчились. пятое место в чемпионате ссср это падение. а пятое место в чемпионате украины это тогда что??????!!!!!!!! и господа болельщики. да вы проснитесь. чем быстрее блохина уберут - тем больше шансов что дела пойдут на поправку. или вы не видите? что вам все теория заговоров глаза застит? что касается корректных и некорректных вопросов. да вы вспомните как блохин реагирует на ЛЮБОЙ не понравившийся ему вопрос. и еще вспомните, что ЛЮБОЙ вопрос содержащий намек на критическое осмысление "творчества" блохина вызывает у того приступ если не бешенства то эмоций весьма близких. и еще. вы от блохина слышали трезвый и детальный анализ ситуации и конкретные пути выхода из сложного положения? будем думать и будем разбираться - это пути выхода. не реализуем моменты, простые ошибки, соперник ничего не сделал - это анализ.
Показати
Критика понятное дело А Вы в бытность Кузнецова видели, что бы игроки не попадали в ворота с из выгодных положений? А что бы защитники были такими дырявыми? Тогда Лобановский мог выбирать лучших. Тогда поддержка Щербитского была.. Сейчас покупаем из тех кого продают, как сами понимаете хороших не продают, хороших все сами ищут.. Попробуйте купить хорошего игрока из Реала, Баварии, М/Ю.. Барсы.. Вас и не услышат и ответ не получите.. А наигрывать середнячков которые есть На них нужно время. И то не известно будет ли результат. Забудьте утопию, что в Динамо звезды играют Посмотрите в той же Заре, или Металлисте, или в иных клубах, игроки есть ну не хуже наших точно.. Техничные, здоровые. быстрые, и еще и забивают.. В отличии от наших звезд...
С чего Вы взяли, что другой тренер что то изменит? Скажет мне сезон -другой нужен потом и результаты спрашивайте. и докупите ряд игроков. Так каждый будет говорить. неужели такие наивные..
http://news.sport-express.ru/2013-10-01/622312/ вот про встречу сам газзаев пишет а вот про высшее руководство... ну как не касается? они вон накопительную пенсию переводят в другой разряд. люди откладывают свои деньги на пенсию а эти деньги получается берут и тратят власти по своему усмотрению. а это же избиратели. и почему идут на такую меру? да денег нет. вот и занимают у народа без спросу. и при этом миллиард на футбол отдадут? Я НЕ ВЕРЮ ЧТО ПУТИН И КОМПАНИЯ ИДИОТЫ.
Показати
Газзаев пишет об очередной встрече, я так понимаю. Я же выше написал, что еще летом была инфа. Россия богатейшая страна, они имеют возможность повышать качество жизни населения даже всего лишь только экспортируя сырье, как делают арабы, но...Этим деньгам находят другое применение
а терпение это сколько и докуда? мне просто интересно, что по-вашему должно случиться чтобы Блохина в отставку отправить? или вам еще непонятно, что Блохин ситуацию исправить не в состоянии?
Показати
Отправить Блохина в отставку нужно было еще вчера. Жаль не мы с Вами решаем эту проблему. Я бы его ни когда даже не назначал бы. Требовать его отставки можно и нужно. Но вот оскорблять человека в нем - а он заслуженный человек - не стоит. Поэтому я и призывал не оскорблять. Всего лишь.
No results found.