Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 54
И? У Блохина ровно та же логика. За 15 минут до конца матча ясно, что рисунок его уже не поменяется, англичане будут давить, надо окапываться, убежать в контратаку вряд ли удастся, ибо физика на исходе. Или удастся? Выпустить Девича? Тогда надо менять сразу всю парочку - которая играет ниже Девича, - и джокер на какое-то время рискует остаться не у дел. Да и вообще, на хрена при таком счете джокер? Не лучше ли начать укреплять оборону и поменять Селина? Через 15 минут пеналь - и единственная претензия к Блохину может быть, почему он за эти 15 минут не выпустил Назаренко - но не Девича, не Безуса, не Диканя. После пеналя тоже была небольшая тренерская истерика: тут и джокер оказывается все-таки нужен, и оборону мы так и не доукрепили - но все это было уже неважно, за это время вряд ли можно было что-то сделать, так что просто дали пять минут дополнительного отдыха Зозуле и Ротаню.
Показати
"Тогда надо менять сразу всю парочку - которая играет ниже Девича, - и джокер на какое-то время рискует остаться не у дел." Не узрел связи в утверждениях. Зачем менять всю парочку? Ротань несмотря на исход сил несколько раз за последние 15 минут умудрялся протолкнуть мяч на Зозулю, который уже в свою очередь не бежал, а подставлялся под фол, или отдавал сразу техничным Коноплянке или Ярмоленко на фланг, дабы у него под прессингом мяч сразу не отобрали. Девич бы в таких ситуациях играл бы намного полезнее в плане атакующих действий. Стало быть, выхода Марко было бы достаточно для начала. По поводу Назаренко тоже непонятно. Ну, я-то могу найти причину выхода Назаренко минуте на 80-ой, но то что ты написал про него никак не противопоставляется написанному мной.
А как "постепенно"? Убираешь запыхавшегося Ротаня - надо и Зозулю тогда, и наоборот. Что и было сделано. К сожалению, с нападающими ахтунг, и выход "вольного стрелка" Девича ни в какой момент игры бы принципиально не усилил.
Показати
Первым надо было менять Селина, ибо он все реже стал чисто отбирать мяч на фланге. Потом Зозулю, который уже еле ходил. А выход Девича не просто "добавил бы свежести", а и позволил бы нам при развитии контратак придержать мяч, а затем грамотный пас отдать, а в случае чего протянуть мяч вперед. Ротань даже в конце матча смотрелся неплохо, поэтому его стоило убирать последним. Я однако не могу сказать, в какой форме Назаренко, и так ли он хорош в отборе, может ли в свом нынешнем состоянии отдать длинную передачу как Руслан, поэтому насчет этой замены рассуждать не берусь. Насчет нападающих частично согласен, однако Блохин сделал акцент на фланги, что впрочем само собой напрашивалось, и у него получилось, ибо там наши сильнейшие игроки. Мы играли весь матч без наконечника, и создавали даже иногда моменты, поэтому выход Девича каши бы не испортил, т.к. он изначально заменил бы не Шевченко, а Зозулю.
А я не знаю, с чего у тебя бодун, да только пора смотреть на вещи трезво. Того "Динамо" нет и больше, по-видимому, не будет. Не потому, что не повернуть время вспять, это понятно. А потому что больше не актуальны все или почти все условия, которые приходилось работать и которые приходилось учитывать Лобановскому. Никто - кроме автора поста - не спорит здесь о качестве и зрелищности игры. Речь о том, что то "Динамо", которое любили, за которое болели, к которому привыкли, - все, кончилось. Потому что кончилось противостояние с Москвой, потому что исчезла нужда работать только с отечественными игроками, потому что... Даже если взять хотя бы вот это: как мы гордились тем, что свою последнюю классную команду Лобановский собрал, как и прежде собирал, из "всех своих"! То есть, мы - мы! - умеем играть в футбол! Однако станем ли требовать выполнения этого условия и сейчас? И это только один момент. А их масса. Вспомнить их все - получится, от того, прежнего "Динамо" осталось лишь название да эмблема. А всё то, что считалось динамовским, что грело душу - начиная моделью игры, продолжая реализацией этой модели и заканчивая внутри- и даже внешнеполитической значимостью лейбла "Динамо" - всё это ушло. Взамен предлагается нечто другое. Как если бы (ситуация фантастическая, но, если вспомнить реалии советского футбола, то фантастическая не целиком и полностью, а процентов на 70-80, а то и на 50) Лобановский вдруг, в 24 часа, оказался бы в Москве - со всем тренерским штабом и доброй частью футболистов, делавших всю игру "Динамо". А обратным маршрутом и тем же макаром прибыл Бесков. И за кого тогда болеть, за "Динамо" Киев или за футбол Лобановского? Это был невероятный, по нынешним временам немыслимый душевный комфорт динамовского болельщика - что "Динамо" и Лобановский это практически синонимы. А теперь это точно не так. Автор поста выбирает: болеть буду за "Динамо". Тогда как для меня выбор не столь очевиден - но я уже писал, что футбол в последнее время вообще потерял для меня многое из своей прелести, так что тут дело даже не в перипетиях с "Динамо" последних лет.
Показати
Спасибо за столь пространный и умный коммент. Бодун у меня перманентный, так что свой совет - глядеть на то, шо щас происходит с ДК, трезво - можешь засунуть в опу. Не обижайся, плз. (Бодун же я, ёпт:) ) Теперь по-трезвее. Динамо существовало до ВВЛа (даже еще до его рождения) и уже тогда представляло из себя определенную силу и являлось неким символом К И Е В А. По крайней мере, одним из них. То, что с командой происходит ныне, огорчает не только меня, тебя и пр., и пр.. Любить Динамо(КИЕВ) от этого я не перестану. Другое дело, что (грешен) презирать всё больше и больше начинаешь людей, причастных к происходящему там..(
Ну что сразу тролль. Те обычно безмозглые. А тут из каждой фразы можно отдельный пост делать. И не один. Например, поставить голосовалку: - "Самое красивое в футболе это счет на табло" - Вы согласны с этим утверждением? Или: - "Самое красивое это счет" - "Игра забывается, результат остается": по-Вашему, эти утверждения а) фактически тождественны б) формально непротиворечивы ц) противоречивы? Ну или: - Кому принадлежит выражение "Самое красивое это счет на табло" - а) Валерию Лобановскому б) Жозе Моуриньу ц) британским ученым? И пусть народ подумает. Повспоминает. Разговорится. Выскажет. А иначе как детская травма получается.
Показати
Безмозглость не признак тролля, а его характеристика. Бывают тролли тонкие, т.е., владеют предметом лучше большинства пользователей ресурса, владеют стилем и речью, под микроскопом анализиируют каждый свой пост перед отправкой, чтобы оппонент не дай бог ухватился за переход на личности, демагогические приемы и проч. При этом сам к такому цепляется намертво Вот henko далеко не глупый тролль, поэтому его так обильно кормят, потому что пытаются что-то доказать, что троллю только и надо.
Уж не знаю - кому ты там и чего "..liz", только ВВЛ, произнося слова про табло, и результат, и ИГРУ, по большей части показывал, в отличие от тех, с кем всякая шушваль, сюда залезшая, пытается его сравнивать.
Некоторое время назад я просил вспомнить болельщиков со стажем, как переживались ими "смены эпох" - типа приходы Маслова и Лобановского, уходы Лобановского - и явные провалы, как в 1983-84. Невзначай упомянул "Боруссию" - и в результате болельщики со стажем накидали парочку-другую замечательных мемуаров о матче 35-летней давности и практически ничего по сути моего вопроса.
Показати
Ну так - трава была зеленее, свет ярче, вкус слаще... или же просто сами болельщики были моложе :) Банальная психология - из прошлого человеку запоминается, в основном, позитив, весь негатив "сливается". Плюс сильные эмоции молодости, которых сейчас не испытать. В общем, все по Пинк Флойду :) Автор блога, возможно и не представляет, как играло динамо в 70-е - 80-е (игра в финале КОК 86-го до сих пор поражает воображение - феноменально!), но и не так зашорен,как некоторые "семанахи" со стажем. Так что согласен, что "вброс" целиком грамотный и даже полезный.
Сразу предупрежу, что взгляд автора я не разделяю, по итогу. Но против последовательно, ясно и без хамства высказанного мнения, пусть и такого, с которым я не согласен, ничего иметь не могу.
Показати
Тут важнее не собственно мнение автора, а поднятая проблематика - уж слишком заигрались со "славным прошлым" в последнее время, игнорируя реалии настоящего. Даже я, противник обоих "приходов Семина", неприятно поражен устроенной Динамо травлей и вынужден переквалифицироваться в его "защитника" :). Очень похоже на травлю Ярмоленко пару лет назад, травлю Газзаева и Хачериди - один поднимает волну, остальные бездумно подхватывают. Критическое мнение, пусть даже неверное, тут очень полезно.
И я плюсану автору - за а) грамотный вброс б) дельное предложение пораскинуть мозгами самостоятельно ц) сдержанные ответы в каментах Единственное подозрение, что автору не больше двадцати лет - это всё (для меня) объяснило бы. И дело не в молодости = незрелости суждений; автор просто не видел, о чем говорит.
Вы вроде юрист, нет? Тогда почему такую чушь несете? Дальше - ну, выволокли бы, надавали пинков. Это что, равноценно двум годам общего, трём от прокурора?
Показати
ну раз вопрос тал таким ребром, то смотри как у нас: === Стаття 296. Хуліганство 1. Хуліганство, тобто грубе порушення громадського порядку з мотивів явної неповаги до суспільства, що супроводжується особливою зухвалістю чи винятковим цинізмом, - карається штрафом від п'ятисот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до п'яти років. 2. Ті самі дії, вчинені групою осіб, - караються обмеженням волі на строк до п'яти років або позбавленням волі на строк до чотирьох років. === имеем грубое нарушение гражданского порядка, совершенное группой лиц, которое сопровождается особым цинизмом, у нас за это могут дать 4 года... или ты считаешь что их шабаш в церкви это не особый цинизм??? ИМ дали то, что они заслуживали по закону!!!
Вы, это, не преувеличивайте. Что был бы форум без форумчан? Вообразите, будто ввели платную регистрацию, сколько народу останется на форуме? И сколько этим можно будет заработать? Впрочем, дело обычное: форумчане считают, что это их форум, модератор - что это его форум. Как у Андрея Вознесенского: "Сержант считает, что он свистит. Свисток считает, что он свистит. Закон считает, что он свистит".
Показати
Каких форумчан? Которые через слово вставляют мат, а из всего конструктива могут предложить лишь фразочки а-ля: "Семин - алкаш", "Суркис - недоменеджер", "Сидаш - диктатор" и т.д? Вы меня конечно простите, это может показатся с моей стороной чистым эгоизмом, но Динамомания не тот ресурс где мне хотелось бы видеть подобные комментарии. Но опять-таки - я имею крайне пространственное представление в плане управления интернет ресурсом, и если человек банит подобных пользователей в ущерб своему финансовому благополучию(не заразился синдромом ф.юа где администрации, грубо говоря, насрать на то что происходит у них в комментариях) - это достойно определенного уважения. Хотя осмелюсь предположить что Динамомания - далеко не основной источник доходов Евгения.
Коментарі по темі:
Вуко и есть либеро - по своим полезным функциям. И все это "вымирание" (см. "я не знаю игрока с фамилией Плеймейкер") вещь довольно сомнительная. Кроме правил игры, мало объективных факторов в футболе.
Показати
Вы слова ВВЛ о полной универсализации слышали? И еще скажите в какой ведущей команде Европы есть опорник, занимающийся исключительно разрушением?
Сразу предупрежу, что взгляд автора я не разделяю, по итогу. Но против последовательно, ясно и без хамства высказанного мнения, пусть и такого, с которым я не согласен, ничего иметь не могу.
Показати
Тут важнее не собственно мнение автора, а поднятая проблематика - уж слишком заигрались со "славным прошлым" в последнее время, игнорируя реалии настоящего. Даже я, противник обоих "приходов Семина", неприятно поражен устроенной Динамо травлей и вынужден переквалифицироваться в его "защитника" :). Очень похоже на травлю Ярмоленко пару лет назад, травлю Газзаева и Хачериди - один поднимает волну, остальные бездумно подхватывают. Критическое мнение, пусть даже неверное, тут очень полезно.
Автор: Dynamonoliz
10 серпня 2012 16:18
Король умер? Да здравствует король!
Интересно было б узнать, как переживались в свое время отставка Маслова (да и о его кадровой революции известно тоже немногое, и красочность мнений стерлась до общеусредненной - типа "время показало", "а Дед-то был прав", и баста), затем наступившее межвременье, а затем и приход Лобановского с его новациями...
Автор: Dynamonoliz
8 серпня 2012 16:47
Продолжая мысль предыдущего оратора...
Сразу заявляю, что ни в коем случае не являюсь защитником Семина или апологетом навязываемого им футбола. Альянс «Динамо – Семин» не нравился ни в первый приход Палыча, ни сейчас....
Автор: Dynamonoliz
30 березня 2010 13:08
Курьезные правила футбола
Немецкое издание Bild сделало подборку самых курьезных и спорных правил футбола. Предлагаем вашему вниманию некоторые из них. Ситуация: Перед началом матча игрок наносит удар сопернику во время выхода из раздевалки. Судейское решение: Красная карточка не показывается, игрок имеет право принять участие в матче...