Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 143
Александр, ну вы и сравнили) Совершенно неверное сравнение: это как сравнивать "Таврию" теперешнюю с "Волгой" или "Чайкой" ! Вот это было бы правильное сравнение.
Судя по тому, что вы начали болеть и смотреть с 1980-го, вам было лет 10-12 ?
А верно и объективно понимать футбол начинаешь где-то после 20, даже позже. Т.е. у вас не могло сформироваться объективное мнение о футболе 70-80-х годов... А это было как раз время ренессанса мирового футбола! Даже в 90-е, уже было немного не то. А с нулевых футбол начал постепенно деградировать в коммерческое шоу. И к настоящему времени он стал просто кардебалетом инфантильных мажоров.
Показати
Динамо_давно_нет,
Ваше "объективное" понимание футбола основывается только на личном понимании и личных впечатлениях от игры.
Потому что если оценивать объективно, то надо учитывать насколько изменился сейчас тренировочный процесс благодаря современным технологиям. Я имею ввиду в профессиональных клубах высокого уровня, а не наши ДЮСШ и некоторых тренеров т.п. , где часто до сих пор тренируют по принципу "меня так учили "
Насколько более совершенными стали методики восстановления, методики подготовки, тактический разбор соперника и тактическая подготовка. Ведь сейчас не проблема изучить видеоинформацию об игре соперника.
Добавим сюда современную фармакологию. Благодаря , опять же, технологиям определённую информацию о своих игроках аналитическая группа получает прямо во время игры и может передать это тренеру.
Вы почему-то считаете. что весь футбольный мир (тренеры, футболисты, врачи и все , кто участвует в подготовке команд) плохо разбираются в футболе, потому что не развивают футбол, а делают его хуже чем он был в 70-80-х.
Я же не утверждаю, что игроки 70-80 были хуже чем современные. Более того, соглашусь, что они были более талантливые. Тренируйся они в современных условиях, возможно добились бы куда большего, чем современные футболисты Динамо. Но история не терпит сослагательного наклонения.
Футбол стал сложнее и интенсивнее .
И сравнивать "Таврию" и "Волгу" не корректно - это разные модели. Тогда "Запорожец" и "Таврию" А вот как раз прототипом "Оплота", давним, но прототипом был Т-34..
Александр, вам не счем сравнивать, поэтому и несете эту ерунду. Вы видите только инфантильных мажоров трусцой перемещающихся по полю. И привыкли к этой порнухе.

Щас в Чукре, например, играют на уровне 2-й лиги той, а большая часть высшей лиги - на уровне коллективов физкультуры тогдашних.

А насчет подстраховки - тоже чушь, человека который никогда не видел тот футбол. Страховка была такая что мышь не прошмыгнет.
За 2 потери позиции людей меняли. А щас Кенжора делает 8-10 грубых ошибок и постоянно играет)))

Мне есть с чем сравнивать. Вот если бы блоггер-бухгалтер взял да и обсчитал тогдашние матчи - это было бы дело. Например, игры сборной ВВЛ на ЧМ-1986. Или игры команды ВВЛ 1974-1977 годов. Может тогда бы поняли разницу.
Показати
супервася,
Почему не с чем сравнивать7 Я видел тот футбол вживую. С 1980 года болею за Динамо.
Я же не говорю о условном Минае или Ингульце. Но сегодняшние Динамо или Шахтёр , не говоря о европейских клубах, явно сильнее команд 20-30 летней давности
Это то же самое, что сравнивать Т-34 (лучший танк Великой Отечественной войны ) с современным танком "Оплот". Может немного утрировано и разница в годах больше но ...
Витиньо вышел на 70-й минуте и до 80 какой-то ему не дали ни одного паса!!! Пришелепкы.

Толк с него будет. Успел два удара по воротам нанести. И один 100% голевой, только попади в ворота. Но видно игра головой не его.

Караваев вышел вместо дна-днищенского, сцыкуна польского, который чуть шо - сразу назад пас, и как сразу ожил фланг!!! Даже Луч не выдержал на 65-1 минуте когда тот запорол контру.

Зачем он его ставит, если есть Тымчик и Каравай???
Показати
супервася, Витинье немало голов забил головой)
комментатор дилетант и бездарь, как фамилия? еще в 1 тайме звук отключил
Показати
супервася, то ж Бебех)
Минусуйте, минусуйте, Бавария покажет, кто прав был.
Показати
супервася, Ща бы Баварию с Динамо сравнивать, Шахтеру уже Шериф показал уровень, вот там реально обосрамс был.
Убого, медленно, заснуть можно.
Александр, смешно. Посмотрите хотя бы вот это: https://www.youtube.com/watch?v=5C2YL7zIHvE

Какая динамика и интенсивность! Я уже не говорю насколько жестко или даже жестоко позволялось играть. И не было никакой симуляции!

А насчет гола Блохина - вам уже никогда такое не увидеть ( ну может Мбапе еще может ) на какой скорости играл Блохин! Поэтому его даже сбить было сложно, поэтому и боялись, смотрели как кролики на удава. И это чемпионы мира!

100% говорю: попади современные мажоры под ту команду - получали бы 3-5 а то и более.
Показати
супервася,
Вот и я говорю с каким зазором играли тогда. Сколько свободного пространства и времени давали игроку с мячом. Позиционно очень слабо в защите, плохая подстраховка. Если сравнивать с современным футболом. А на то время это , действительно , было супер.
С Булецей они прошли Крым и Рим и пуд соли сьели. А что с Малиной? На первом же скачке он откололся)))
Показати
против Булецы ничего не имею, но тут Золотогорский прав. Если Петраков будет тянуть всех тех, с кем пуд соли съели, ничего хорошего не получится. Много из них заиграло????? Где они все???? И кому нужна его прямота?
ну, если б он вызвал его после демарша, как бы это выглядело? Правильно абсолютно сделал. Не представляю, чтоб при ВВЛ кто-то пришел и сказал: "Можно и мне уехать?"
Показати
Так и при Шевченко такого не было. А это говорит о авторитете тренера. И Петраков не имеет такого авторитета, вот и не захотел (побоялся) вызывать Малиновского чтобы избежать конфликтов, вместо того чтобы найти с Малиновским общий язык и понять как и в каких ситуациях использовать Малиновского в сборной.
Зато вызвал Булецу, который , конечно , не создаст проблем тренеру, но будет ли от него польза на поле? Чем-то это напоминает Судакова у Шевченко.
что-то значит ваша статистика неверно считает. Мнение почти всех специалистов и любителей футбола совсем другое - очень слабо в этом году он наиграл в сборной. Подумайте почему так.

Вы выдаете цифры говорящие ( как бы ) о совсем противоположном. И это как бы говорит, что все дураки, ничего не понимают.
Показати
Малиновский на ЕВРО выглядел не очень потому что наша сборная была вынуждена много защищаться . Отрабатывать на защиту не самая сильная сторона Малиновского. Он куда сильнее в созидании, а этого в наших играх было маловато.
Петраков играет от защиты в "бей-беги" и не знает как в такой игре использовать Малиновского (как Шевченко не подходил Буяльский). Посадить Малиновского на скамейку тоже не очень для Петракова - потенциально самый сильный игрок команды не выходит на поле не самое лучшее для командной атмосферы.
Но Малиновский достаточно квалифицированный игрок и при правильном его использовании принёс бы много пользы команде. Проблема Петракова , что он не сумел найти общий язык с Малиновским и принял самое простое решение. Выиграет три игры - значит угадал, проиграет .....
Многие критикуют Малиновского, ладно. А что Булеца лучше.? Или Кочергин? Вчера в Заря показала свою силу. Как это Кабаева не взяли. Всё возмущался, что в сборную не зовут.
Минусуйте, минусуйте, Бавария покажет, кто прав был.
Показати
супервася, Ща бы Баварию с Динамо сравнивать, Шахтеру уже Шериф показал уровень, вот там реально обосрамс был.
22 серпня 2021 16:06
Как работают украинские VAR-мафиози
10 раз пересматривал этот эпизод. Сказать, что там была умышленная грубость - невозможно. Скорее была случайность. Патрик включил заднюю, а Билошевский не смог остановиться.Но главное вот что: как кру...