Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 131
Не "бла-бла", а большая жаба таких как dimas давит.
Показати
сто пудов москаль!!!
Коментарі по темі:
Забавная "перекличка" юзерпиков :)
Показати
Да тут вообще есть тайное сообщество грызунов, которые точат ножи на тайное сообщество котячих во главе со Стоуном и Вадимом...
Забавно, человек, зарабатывающий несоизмеримо больше обычного жителя страны и за счет этих самых жителей, от нечего делать, читая по глазам из своего авто, обозвал их расистами и "социально недоразвитыми", а теперь еще, очевидно, предлагает присоединиться представителей этой самой нации к его мнению и предлагает за это приз. Выглядит это как эпизод из абсурдистской комедии. Проблема расизма актуальна скорее для стран, использовавших черных рабов, но никак не для Украины, которая сама много столетий была колонией. Гораздо опаснее для нашего общества оставшийся с колониальных и советских времен конформизм и отсутствие национального достоинства, когда любой заезжий негр может позволить себе обозвать целую страну "недоразвитыми" и получит горячие отклики и поддержку "народных масс", которые, следуя новой линии партии ("моде"), спешат быть демократами, антифашистами и антирасистами, как раньше были антиимпериалистами и прогрессивными революционерами, боровшимися с капитализмом и буржуазным национализмом.
Показати
но никак не для Украины, которая сама много столетий была колонией. ----------------------------------------------------------------------------- Кто в колониях заводы строит? Запорожье, ХТЗ, Енакиево и ещё 1300 могу назвать. Дурак, хоть никогда не опускался до оскорблений.
Джулай, и вправду, вероятно, лучший футбольный комментатор в Украине. Хороший выбор ICTV. Босянок тоже неплох, но как по-мне, не настолько "аналитичен" и слишком темпераментен. Так что с уровнем комментария все "по максимуму". Остается надеться на то, что и "молодежка" сыграет "по-максимуму", иначе никакой комментатор трансляцию не спасет.
Показати
Ну, кому как. Иногда кажется, что Дмитро вот-вот заснёт. Хотя профессионал, бесспорно. Только бы сам комментировал, а то подбросят пьяного Саленко...
Не уверен, что команде, делающей ставку на атлетизм, нужен именно таранный форвард. Динамо еще со времен Маслова, дело которого продолжил Лобановский, славилось атлетизмом и как раз быстрыми юркими форвардами, а не "таранами". По логике, таранный форвард недостаточно быстр, чтобы убежать в контратаку, и для того, чтобы он забивал, нужна хорошая полузащита, которая сможет держать мяч, пока "таран" подтянется в штрафную, и снабжать его передачами. А вот атлетичной, делающей ставку не на контроль мяча, а на скорость и контратаки команде, больше подойдет "форвард-бегунок", для которого нужна не столько качественная полузащита, сколько пространство и возможность убежать в контратаку. Поэтому, на мой взгляд, Кардосо подойдет только для борьбы в ЧУкре, где "Динамо" подолгу контролирует мяч и вынуждено проходить плотную оборону. Вот в такой игре - медленной, с позиционными атаками, таранный форвард очень пригодится как способ "проломить" насыщенную защиту противника просто нагружая штрафную соперника фланговыми подачами (сейчас в "Динамо" просто некому играть головой в чужой штрафной). Для еврокубков покупка Кардосо представляется бессмысленной - никто там от нас закрываться не будет, а в контратаку он не особо и не убежит. Кстати, я бы не сказал, что в современном "Динамо" ставка делается на атлетизм - сравните "Динамо" образца финала с "Атлетико" 1986-го с сегодняшним и все станет на свои места. Тогда действительно была ставка на силу, скорость и выносливость - тотальный прессинг на чужой половине поля (и, кстати, за счет прессинга - значительный процент владения мячом), сумасшедшая скорость практически у всех игроков - от реактивного форварда Беланова до центральных защитников, и молниеносные контратаки. Ничего из той игры у нынешнего "Динамо" не наблюдается, а с уходом Бангуры команда, считай, играет без типичных для себя нападающих - те что есть, просто физически не способны убежать в контратаку. Из скоростных игроков остались, разве что, Гусев и Ярмоленко, все остальные медленные или очень медленные. Прессинга на чужой половине поля (да и на своей) нет, контратаки держатся все на тех же "реликтах" прежней динамовской игры - быстрых крайках Гусеве и Ярмоленко, которые потому и забивают много, что кроме них никто до чужих ворот добежать не способен :) Так что мне представляется, что покупка Кардосо говорит о неутешительной расстановке приоритетов Динамо - вместо фирменного атлетичного, быстрого динамовского футбола с контратаким - медленные позиционные розыгрыши с навесами в штрафную, вместо ориентации на еврокубки - ставка на борьбу в ЧУкре.
Показати
Здравое размышление.
Да, я так и написал, что Кардосо или любому другому мощному форварду нужно обслуживаание, а это не с нашей полузащитой в играх с сильными клубами! Но, посмотрим, ведь трансферы еще не сделаны, может нас и приятно удивят!
Коментарі по темі:
Да, Ярмоленко на фоне остальных выделяется, может, не так как Шевченко выделялся в конце 90-х, начале 2000-х, но время расти еще есть. А играл всегда на уровне - истирическая прошлогодняя травля была инициирована группкой паскудных журналистов и поддержана сворой соб.. "людей", называющих себя болельщиками, но на самом деле не имеющих своих глаз и неспособных на свое мнение. Такие как флюгер - сегодня хвалят, завтра с дерьмом смешают, главное, чтобы в стае, за компанию, когда думать и нести за это ответственность не нужно. Гусев же сдал по сравнению с собой 4-х 5-и летней давности. Скорость чуть упала, техника, дальние удары пропали. Но еще больше развилась такая себе упертость, настойчивость в достижении цели. Кстати, вот эта самая "упертость" плюс скорость являются общими для наших вингеров. Был бы еще в центре полноценный скоростной нападающий, умеющий отрываться и играть головой, никакая "Брага" не выстояла бы.
Показати
Я все еще продолжаю верить, что Семин Андрея в будущем использует на острие атаки. Ведь он великолепный наконечник, фактурный, мощный форвард от природы. У нас таких в команде на данный момент нет. И закрыть эту дыру в одиночку он способен.
Лет 6 СаШо поиграть еще может :)
Показати
Вряд-ли,я думаю он после Евро 2012 уйдет!
Коментарі по темі:
Боюсь, Милевский "неповторим" и клонированию не подлежит :) Ротация, конечно, нужна - но почему бы не отыскивать резервы среди молодежи? Вытащил же Газзаев из дубля Ярмолу с Гармашем и Хачиком. А ведь есть (или были) еще такие персонажи как Петров и Коркишко... Тем более, что после "мегатрансферов" прошлого лета как-то со стремом ожидаю предложений нашей селекции :)
Показати
ЛЧ через пол-года. Времени нет вообще, а молодёжь пока тянет только на ЧУ и то с большой натяжкой. Может через год-полтора Гармаш и Кравец будут уже готовы полностью, но пока они не джокеры, увы...
Я не вижу смыла в очередной покупке легионеров. Есть талантливая молодежь - Гармаш, Кравец, Темиле, интересно посмотреть на Рыбалку, а ведь в дубле еще и "Гаденыш" притаился :) Оправданы такие покупки будут только если 1) легионер явно сильнее игрока Динамо на той же позиции и, при этом, 2) покупается на место другого легионера. Конечно, команде нужен быстрый форвард - но почему не дать шанс Кравцу? И чем Гармаш или Каддури не опорники? В общем, не удивлюсь и даже обрадуюсь, если летом никого не купят.
Показати
згідний на 100% мені здається, що краще потративши ще сезон влити в команду декількох молодих гравців.
Коментарі по темі:
Согласен с Abandoned. Боле того, похоже, начинают оправдываться опасения противников прихода Семина в ДК - в последних двух матчах мы видим то, чего так боялись: "трусливый футбол" с тактикой "абы не пропустить, а там дурной гол закатаем", со ставкой на "опытных" и нерешительностью в действиях. Хотелось бы думать, что это всего лишь следствие усталости "основы" и травмы Милевского, но... Вот это самое "но" хорошо подметил автор блога. Как своей игрой в Манчестере Нинкович и Шевченко заслужили место в стартовом составе? Зачем вообще было домучивать "основу", явно "несвежую" еще в матче с МС? Мне вот подумалось, что при всем негативе к Газзаеву, если бы остался Семин, играл бы сейчас Ярмоленко в дубле или в аренде, о Гармаше с Зозулей никто бы и не вспоминал, ну а о Темиле с Ковалем и не подозревали бы. В общем, есть опасение что Семин "боится" - смелой тактики, доверять молодежи, вносить изменения в состав... одним словом - боится. Да, такой подход снимает с тренера ответственность - как будто все делает правильно, не чудит, не делает неоднозначных шагов. Такого тренера никогда не будут "ненавидеть", как, скажем, Газзаева. Но и сильных, решительных ходов такой тренер никогда не сделает, удел таких тренеров и их команд - средний уровень. Тут мне очень хочется ошибиться и списать все на усталость и короткую скамейку, но вспоминается игра на отбой, нерешительность с заменами, ставка на "опыт", в общем, то самое "но".
Показати
газзаевых с нас тоже хватит. Там уже перволиговый вектор маячил. Боится Семин кардинальных шагов ? Пусть Суркис помогает, он же все равно "не вмешивается"
Автор: Norton
5 серпня 2012 11:37
Дель Семин
Хоть аналогии хромают, а некоторые так и на обе ноги, трансферная политика динамо этого межсезонья и демонстрируемая игра вызывают определенные ассоциации.Какая команда насыщена классными полузащитник...
Автор: Norton
10 грудня 2011 19:18
(Не)вынужденные ошибки
  Не так давно нашел на Dynamomania ссылку на статью в "The Guardian" о Лобановском "Как применение науки Валерием Лобановским завоевало сердца и трофеи" (How Valeriy Lobanovskyi's appliance of science won hearts and trophies)...