Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 131
"Показательно, что вторые особенно агрессивны, нередко доводится слышать, что всех, кто не признает Бандеру героем, стоит депортировать/сажать/убивать, или в крайнем случае избивать, как вот Саламатова. Не вы ли, ребята, ратуете за Украину с европейскими ценностями, где не будет государство подавлять волеизъявление граждан?.. Есть мнение, что это такие как вы, придя к власти, диктатуру а-ля КПСС разведете..." А можно без голословных обвинений? Вы, конечно, страшный образ "бандеровца" нарисовали, только существует ли такой "бандеровец" где-либо, кроме вашего воображения? Это все равно, что я бы сейчас расписал человека, пишущего под ником Versus как страшного маньяка, приписал бы ему ужасные отклонения, пороки и психопатию, симпатию к сталинизму и национал-социализму (а все это легко можно сделать, выдергивая фразы из ваши постов), а затем раскритиковал бы этого сконструированного мной же монстра. Возможно, я сформировал бы мнение о Versus, по крайней мере, среди сомневающихся и оттолкнул адекватных пользователей. Но вот какое отношение это все имело бы к реальному человеку под ником Versus? Примерно такое же, как ваш образ "бандеровца" к реальным людям, уважающим историю СВОЕЙ страны и УПА, как часть этой истории. Так что не занимайтесь демагогией и не злоупотребляйте Чапеком. А то ведь есть мнение, Versus, что это такие как вы, придя к власти, диктатуру а-ля КПСС разведете :) Вернее, уже когда-то развели, а вот воины УПА с ней как раз боролись - и это факт, а не "мнение".
Показати
Я не оперировал термином "бандеровец", ибо не совсем понимаю что вот вы, в частности, в него вкладываете. Любой, кто не считает Бандеру военным преступником попадает под это определение? В третьих, я никого ни в чем не обвинял, лишь отметил свое наблюдение, которое родилось после прочтения постов, в том числе и на этой ветке. У меня вот сложилось впечатление, что националистически настроенная молодежь в Украине достаточно агрессивна. Она, впрочем, агрессивна не только в Украине. На данном этапе, стоит признать, Бандера в кумирах в основном у них, отсюда и мои выводы. Любопытно и то, что любой, кто не считает Бандеру героем, автоматически начинает считаться последователем Сталина. Вот, прямо как в этом случае. Мне, кстати, еще было бы интерено узнать каким образом я заделался в сталинисты. Ну, т.е. на основе чего вы "легко" бы сделали такой вывод обо мне. И да, тогда вы боролось, ибо не разрешали сказать/показать. Сейчас боретесь за то, чтобы говорить/показывать везде подряд, даже там где этому всему не место? И, повторюсь, больше всего удручает в ситуации категоричность и безапелляционность двух сторон. Благо, я не отношусь ни к одной из них.
Не вам и не Саламатову решать, где и чему место. Европейцы веками формулировали и отстаивали свои политические права и свободы, положив на это немало крови и интеллекта. И не параноикам с демагогами эти права отбирать. Загнать "в стойло", как при ВКП(б) или NSDAP, можно лишь на время. Но те, кто "загонял", всегда плохо кончали.
Показати
А какое отношение имеет память неких бывших политиков к футболу, к Динамо???? Зачем вывешивать провокационные ПОЛИТЧЕСКИЕ плакаты для "Саламатовых" на футбольных матчах и в местах не предназначенных для политагетации? Отстаивайте свои политические взгляды и убеждения на политических мероприятиях, у дверей верхойной рады и т.д, но не лезьте на футбольные матчи, которые в первую очередь являются спортивными развлекательными мероприятиями, а не местом для политических агитаций и провокаций. Каждый волен иметь свои взгляды на мир, политику, для кого-то из болельщиков Бандера и Шухевич - враги, для кого-то - герои, поэтому чтобы не было прений приходя на футбол в первую очередь хочется смотреть футбол, а не плакаты с полтическими агитациями и как видим провокациями для "Саламатвых" и прочих.
Если Тимошенко осудили по высосанному из пальца обвинению, то ультраса, за его "спасибо жителям Донбасса за Президента п...са" могут конкретно засадить. С другой стороны, то, что он не отрицает вину, может судить о сделке и о том, что дело хотят "спустить на тормозах", так как если человека уважающего свою страну, реально посадят за то, что он дал в рыло российскому шовинисту, члену ПР, то общественный резонанс будет нехилый, что "проФФеСиональным проФФеСорам" сейчас совсем не нужно.
Показати
Я тоже подумал о том, что идет сделка. Человек признает то, что ударил. Думаю, что кроме его признания других доказательств нет. Вероятнее всего он берет вину на себя для того, что бы не были наказаны другие фанаты, что бы фанатам не перекрыли доступ на стадион, что бы некоторые могли отчитаться о борьбе с хулиганством ( результативной) в предверии ЕВРО 2012.
такі як він (саламатін) взагалі відкрито плюють у лице державі й не бояться про наслідки, бо знають шо нічого за це не буде.
Коментарі по темі:
Речь шла о том, наверное, что в отличии от спортсменов, принимающих диуретики для выведения допинга, Рыбка принимал их исключительно для "придания мускулатуре подчеркнутых форм" :) Но тут можно строить только догадки, основывающиеся на проблемах с весом Рыбки. А даже если и так, почему он не мог "заодно" маскировать мочегонным допинг?
Показати
Да конечно это так и было! Официальная позиция - это официальная позиция! Но то что он САМ решил принять ДИУРЕТИК! Что за бред вообще? Диуретики - это разовая акция, на нем нельзя долго сидеть. билдеры их принимают перед соревнованиями, что бы вывести воду. Или боксеры перед взвешиванием, что бы пройти в весовую категорию, но к бою опять набирают... Это мне напомнило ситуацию с Коло Туре - переживал из-за веса, скушал таблетку жены... Чушь! Вообще, весь проф. спорт прохимичен насквозь, а Рыбку похоже просто "недолечили" после курса...
Коментарі по темі:
Я бы добавил еще один вариант - возможно, избегают задавать острые вопросы потому, что им могут отказать в аккредитации, интервью и т.п. На профессионализм накладывается определенный страх быть "отлученным от тела". К сожалению, у нас не западная пресса, которая в таких вещах будет солидарна с коллегой и "заигнорит" клуб. У нас "приближенные" еще и травить будут "отлученных от тела". Да и часть болельщиков, критикующих тут в комментариях Динамо, первой обвинит журналиста, задающего острые вопросы, в "кротовстве". Так что проще и спокойней "плыть по течению" и задавать стандартный набор вопросов, увы.
Показати
Norton, так я же не утверждаю, что вопросы должны быть обязательно острые, хотя бы разноплановые. Вот, что должен ответить тренер, который находится в отпуске, а ему за это время задают 1001 вопрос: "что мол, вы думаете о Хачериди?". Странно, что еще никто не послал, не одного журналиста, этику соблюдают)). Считаю, можно подготовится и хотя бы иногда менять вектор вопросов, иначе они не несут абсолютно ни какой информации, работают так сказать, для галочки. Но, вариант про каверзные вопросы действительно вполне вероятен, что многие боятся(.
То, что чего-то никогда не было, не значит, что этого не может быть. Кто в конце двадцатого мог серьезно сказать, что чемпионами по боксу в супертяжелом весе станут белые, да еще и вдвоем одновременно, да еще и братья и с какой-то там Украины?
Показати
Ну шансы, конечно есть. Но у нефти их больше. Занялись бы бульбашами, если денех нет.
Коментарі по темі:
В игре его не видел (только видеонарезки), так что о "перспективности" судить не могу. Но, учитывая что это "кандидатура" Михайличенко, склоняюсь к оптимистическому прогнозу. Кроме того, видно, что парень умный (по крайней мере, способный к языкам), а значит имеет потенциал стать хорошим диспетчером, если только большие деньги в голову не ударят и не расслабится. Еще есть "опасность" со стороны нашего тренера, которому упорно приписывают одно нехорошее качество, назовем его "осторожность". И эта "осторожность" вполне может лишить Адмира игровой практики, предоставив ее, скажем, "опытному" Нинковичу.
Показати
У нас Мехмеди показывали. Даже по нашим каналам. И молодежный Евро, и Цюрих - Бавария в квалификации. Он сдал в этом сезоне, и не исключают, как раз, что немного звезду поймал.
Хотя, возможно это была позиция тренера.
Показати
Або позиція гравців, вже не один раз доводилось чути що Алієв та Мілевський з ним не знайшли спільної мови, та плавили його.
Да уж, продажа Бангура явная ошибка. При том, что продавали, не имея других "чистых" форвардов его уровня, да так до сих пор и не нашли. О чем И.М.С. тогда думал (кроме денег, которые все равно на Андре с Эксобарами "профукались"), понять не могу.
Показати
А я считаю, что это было правильное решение. Мы должны показать, что от нас можно уйти в хороший чемпионат за хорошие деньги. И мы больше не маринуем игроков, как в случае с Ринконом. Наконец, а где сейчас Бангура и много ли он показал в Ренне? Другое дело, что деньги от Исмы можно было потратить с бОльшим умом.
Статью можно смело помешать в раздел "юмор" :)
Показати
А судя по авторству, то возможно даже в "черный юмор".)))
Автор: Norton
5 серпня 2012 11:37
Дель Семин
Хоть аналогии хромают, а некоторые так и на обе ноги, трансферная политика динамо этого межсезонья и демонстрируемая игра вызывают определенные ассоциации.Какая команда насыщена классными полузащитник...
Автор: Norton
10 грудня 2011 19:18
(Не)вынужденные ошибки
  Не так давно нашел на Dynamomania ссылку на статью в "The Guardian" о Лобановском "Как применение науки Валерием Лобановским завоевало сердца и трофеи" (How Valeriy Lobanovskyi's appliance of science won hearts and trophies)...