Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 131
Странные оценки у Кикера - Михалик получил одинаковую оценку с Силвой. С расстановкой непонятно - Ярмоленко больше действовал на правом фланге атаки. Да и Коваль на 2 не наработал.
Показати
у кіккера оцінки від 6 до 1, 6 - це найгірша оцінка. 1 - найвища
*Бильд
Пусть лучше забивает, чем единоборства выигрывает.
Показати
Пусть. Но этот его недостаток обязательно проявится в ЛЧ с более сильными соперниками. И уже проявлялся - в ответном матче с Фейе. В первые 20-25 минут Динамо редко переходило центр поля, в частности, из-за большого кол-ва потерь у Брауна.
Коментарі по темі:
Я же не говорю, что Семин не хуже Дель Боске, а Динамо - сборной Испании. Просто отмечаю схожие черты, не более.
Показати
Общее у Дель Боске и Семина???!!!! Да!!!! Они во многом между собой похожи :))))!!! Тип: Хордовые, Класс: Млекопитающие, Отряд: Приматы, Семейство: Гоминиды, Род: Люди, Вид: Homo sapiens. О, как много у них общего! В остальном - пропасть! Особенно в тренерской профессии. P.S. Даже в том, что пол у Семина такой же как у Дель Боске утверждать не берусь. Во-первых не проверял, а во-вторых трусливая тактика и замены заставляют усомниться, что Семин - мужик!
Не понимаю, наверное, еще не "в том возрасте" :) Если это намек на "руку Суркиса", то не ясно, зачем Игорю делать такие глупости.
Показати
Игрок имеющий регулярную игровую практику стоит дороже чем глухой лавочник!Да и продать его легче...Надеюсь,я правильно изьясняю?!
Возможно, вы правы. Отсутствие Шевы и Алиева в команде, конечно, плюс - и в плане микроклимата и в плане отбора мяча. Милевский тоже все никак не выйдет из "подросткового возраста". Но вот другие кадровые решения вызывают недоумение - Нинкович и Вукоевич в основе вместо Гусева и Гармаша выглядят сомнительно. И если Нинковича еще можно "объяснить" попыткой создать "вязкость" в центре, то преимущества сегодняшнего Вукоевича над Денисом представляются спорными. В любом случае, надеюсь, что Семин реализует в этом сезоне свою концепцию и мы сможем оценить ее жизнеспособность.
Показати
Я думаю что ты невнимателен! В одной из программ "Профутбол" Ищенко спросили по поводу наличия стольких опорников в ДК! Ответ был следущий пара центральных полузащей Сёмина это Гармаш-Велозу.Именно это и есть выбор Сёмина.Если ты видишь что Нинко не фонтан,то тренер и подавно это замечает.Думаю ты уже в таком возрасте что сам понимаешьпочему играют всё ещё Нинкович и Вукоевич...
Привет! Блог - просто одна из"следственных версий" того, что и как пытается сделать Семин. Попытка ответить на свой же вопрос, поставленный в прошлом году. 1) безусловно; 2) умением открывать наши игроки, действительно, не блещут, а вот обыгрышами и Испанцы, несмотря на всю свои технику, не злоупотребляют - стремятся пройти оборону за счет паса в касание; 3) разрывы, действительно, кошмарные - с тем же Фейенордом, когда "давили" в концовке защита была полностью "оторвана" от линии атаки, и не "сдуйся" голландцы, могли наказать; 4) именно - а для прессинга нужно движение + индивидуальное мастерство и "умное" перемещение по полю, плюс к этому - испанцы практикуют "высокий" прессинг - наши часто "садятся" на свою половину; 5) тут ничего утверждать не стану, т.к. не знаю микроклимата в команде. Полагаю, Семин не настолько безнадежен, хоть и не являюсь и не являлся его сторонником даже во времена "первого прихода", и уж тем более был против его возвращения. Конечно же всерьез никогда не сравню его с Висенте, тренером, из-за которого стал болеть за Реал а потом и за Испанцев. Но, какие-то аналогии все же есть. Может быть, конечно, мне всего лишь хочется увидеть какую-то логику в теперешнем построении команды и я наделяю смыслом то, что смысла не имеет. С другой стороны, такие "маркеры", как насыщенная техничная полузащита, игра в мелкий пас через центр и попытка контроля мяча безошибочно указывают на Испанию, современную Барселону и Реал начала 2000-х. Копия, конечно, весьма некачественная, но определенная мысль угадывается. А вот ответ на то, будет ли из этого прок, даст время, которое необходимо для "сыгрывания" полузащиты и игра в группе ЛЧ (если туда попадем).
Показати
По пункту №5 Сёмин уже частичо дал ответ.Шевы в команде нет.Алиев в Днепре.Милевский просто на волоске в ДК висит...Микроклимат всю футбольно-тренерскую жизнь у Палыча был фундаментом...По поводу прессинга...Думаю таки что-то делается в этом отношении,вспомни вью Вуко по поводу компактности,вспомни очень показательную игру супротив Рубина в товарняке!Игру хоть и проигранную,но с хорошим прессингом и умением выходить из под такового в нашем исполнении...Под такой элемент игры как прессинг нужна группа игроков способная его исполнять,это как минимум.А какой прессинг был или мог быть с Алиевым и Милевским?)))Да это же смешно просто!Или с тем же Шевченко?Это ещё смешнее Алиева и Милевского.
Копия всегда хуже оригинала.
Показати
Точно, а копія Сьоми гірша від будь-якої копії ((((
Коментарі по темі:
Я бы еще добавил - в центре Гармаш, в защите Хачериди, ворота - Шовковский/Коваль. 8 из 11 уже неплохо. Итого: ------------------Коваль/Шовковский--------------- ?-------------Хачериди--------------?------------? ---------------------Велозу----------------------- Гусев----------Гармаш--------------------Ярмоленко --------------------Милевский--------------------- ------------------Идейе--------------------------- Остальные трое - 1 ЦЗ и 2 фланговых. Надеюсь, что первую позицию закроет Михалик, когда наберет форму, а позицию ЛЗ закроет Тайво. Проблемной остается позиций ПЗ (на которую ни в коем случае нельзя ставить Гусева).
Показати
Правый фланг - вотчина Бетао. Он выглядит на этой позиции очень убедительно. От добра добра не ищут - считаю, надо туда ставить Бетоныча. При этом, если купят кого-то на эту позицию, буду очень рад:)
Хорошая у вас программа. Еще бы к ней инструменты реализации и можно в политику ;) Но так ли вы справедливы в том, что во власть рвутся одни мерзавцы, которые хотят только денег и ничего из описанного вами? Возможно, проблема в нас, тех, кто из всех "рвущихся" выбирает именно мерзавцев либо становится в гордую позу и голосует "против всех"? "А какая из них правильная?" Это вопрос, на который каждый должен для себя найти осознанный и обдуманный ответ. Сознавая, что от ответа зависит его будущее и будущее его детей (если, конечно, нет варианта с эмиграцией). Я для себя выбор сделал, но агитировать ни за кого не собираюсь. Что касается нашей "элиты" - так ведь она не в вакууме формируется, она часть нации. Да, есть проблема с тем, что лучших людей в Украине либо переманивали, либо уничтожали - сначала империя, затем большевики. Потому и имеем такое отребье у власти. Но, повторюсь, элита часть нации - из нас она происходит. И как в любом срезе общества, там есть разные люди, есть отъявленные негодяи, есть приспособленцы, есть неплохие люди, которые боятся либо не могут ничего сделать, а есть и борцы. Не все они мерзавцы и от нас зависит правильная "селекция". Благо, пока еще есть для этого демократические инструменты и не нужно браться за оружие.
Показати
Дело в том, что как раз программы я не нашел ни у одной из партий, не лозунгов а ля "Боєздатна армія" и "продуктивне село", а программы с деталями того, как именно данная партия собирается воплощать свои предвыборные обещания в жизнь. Наша предвыборная кампания сводится к шоу с флагами, "бигмордами" и рьяными ударами в волосатую грудь в порыве убедить всех и вся, что "за Україну болить" - никакой конкретики, люди голосуют за "красивую женщину" или "настоящего мужика", ну или в худшем случае за пакет гречки и полкило колбасы, и их голоса весят столько же сколько твой "просвещенный"(? - не в обиду) голос. Вот поэтому я для себя выбора не сделал и спрашиваю тебя, какой выбор сделал ты и почему. Будущее твоих детей зависит от моего голоса не меньше чем от твоего, по твоей же логике. Существуют конкретные исторические причины того, почему сегодня все так как оно есть. Это очень интересная отдельная тема для обсуждения к будущему имеющая опосредованное отношение. Что до будущего, то вкратце я вижу два пути: эволюция и революция. Революций, имхо, не нужно, проходили: попытка шагнуть вперед семимильным шагом приводит к откату назад на сотню миль. Остается эволюция - постепенное движения к трем целям, указанным в предыдущем посте, постепенное изменение самосознания людей, их ориентиров. Но это процесс длительный, а значит "отребье" у власти надолго, если не "синее", то "оранжевое". ЗЫ отдельной строкой: заграница нам НЕ поможет, Европе и Штатам нужны рынки сбыта неважно где: в Африке, у нас. Они ведь за Юлю истерят не потому, что им дороги их демократические ценности, а потому что бабла в нее вбухали немеряно. А так у них самих столько проблем - со своими бы хоть как-то разгребстись. Как-то где-то так. Не претендую на истину в последней инстанции. С уважением.
А как вы хотели? Просто так власть никто не отдаст - за нее бороться нужно. В Европе, в свое время, сначала феодалов ("олигархов") народ подвину при помощи абсолютной монархии, затем и абсолюту голову отрубили. Это сейчас они спокойные и неагрессивные, а в свое время зубами выгрызали свои свободы и привилегии. Хотя могли, конечно, сложить руки и сидеть тихо, рассуждая "кто я и кто король или дворяне"... От наших же людей даже вооруженного восстания теперь не требуется - просто напрячь свои извилины, чтобы понять, что белое, это белое, а зэк - это зэк, быть чуточку активней, осознанно делать свой выбор. Так нет же, - либо лениво рассуждают, что все там одинаковые, либо же свою лень и трусость оправдывают мантрой - "от меня ничего не зависит". Еще как зависит - история и прогресс тому свидетели. Если смиритесь, как азиаты - то и будет в Украине как в Азии, а если перестанете оправдывать свою лень и трусость, не будете поддерживать аморальное отребье, будете требовать вернуть себе свою страну - обязательно вернете.
Показати
Имхо нам всем необходимы три вещи - это основа: 1. Осознание народом себя как нации и как следствие необходимости дальнейшего развития государства как общего дома нации. 2. Повышение уровня образованности граждан. 3. Повышение уровня материального благосостояния граждан. Ни первое, ни второе, ни третье не являются целью ни нынешней власти ни ее оппозиции, потому как каждая из этих сил отрабатывает определенный политический заказ. О какой борьбе ты говоришь? О голосовании за "правильную" политическую партию? А какая из них правильная?
Автор: Norton
5 серпня 2012 11:37
Дель Семин
Хоть аналогии хромают, а некоторые так и на обе ноги, трансферная политика динамо этого межсезонья и демонстрируемая игра вызывают определенные ассоциации.Какая команда насыщена классными полузащитник...
Автор: Norton
10 грудня 2011 19:18
(Не)вынужденные ошибки
  Не так давно нашел на Dynamomania ссылку на статью в "The Guardian" о Лобановском "Как применение науки Валерием Лобановским завоевало сердца и трофеи" (How Valeriy Lobanovskyi's appliance of science won hearts and trophies)...