Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 131
А по мне, так прав по-своему Игорь Суркис в том, что не хочет сейчас менять тренера. Валерий Газзаев набирал игроков, он готовил команду. У него есть свое видение игры, построение которой требует, в какой-то степени, пожертвовать результатом - а для этого в ДК нужна смелость. Вспомним, как предыдущие тренеры боялись выпускать молодежь, опасаясь за результат в ЧУ и КУ. Газзаев рискует и "получает по-полной" от болельщиков и прессы за этот риск, но ведь всега так - "кто везет, того е...т". Не должен он бросать все на середине дороги - когда получится та игра, которую он пытается построить, тогда и можно будет судить, прав он был, или нет. Да, команда сейчас играет не блестяще, но игроки не "сливают" тренера, бъются за него, что показал матч против "Зари". Значит, команда верит тренеру - а это немаловажный фактор для серьезных достижений. Легче всего сказать "все плохо" и начать разбрасываться тренерами, президентами, футболистами. Проявить терпение и переносить неудобства без гарантии успеха намного труднее. Потому не многие идут этим путем, но те, кто проходит путь до конца, зная, чего хотят добиться и не обращая внимания на критику, часто становятся великими. Чего искренне и желаю ДК.
Показати
Поддерживаю! Ты мой брат по разуму!=)
+1000000
Коментарі по темі:
"досадные поражения и курьезные случаи" да, но не опасение перед "карликами". Проигрыш Барселоны Рубину был досадным недоразумением, а вот выход из группы Барсы закономерностью.
Показати
а я и не говорю об опасениях, просто тут высказывалось мнение, что выходить должны с 18 очками! надеюсь игроки такой уверенностью не обладают, иначе будут "курьёзные случаи"
"Судя по реакции болельщиков, они, не видевшие ни одной игры соперников, в очередной раз определили сложность группы на глазок, по названию команд и странам, которые они представляют" Считаю, команда должна показать в группе максимальный результат и выйти в следующий круг с первого места. Поскольку четыре из шести игр проведем с командами постсоветского пространства, через матчи в Лиге Европы, возможно, будем готовиться к чемпионату Украины, где некоторые из соперников будут сильнее, - поделился впечатлениями по окончанию жеребьевки президент «Динамо» Игорь Суркис. :) P.S. Если уж Бате, который "на равных играл с Копенгагеном" и Шериф, "который на равных играл с Базелем" бояться и не выносить их вперед ногами как дома, так и на выезде, то наша команда должна называться не "Динамо" Киев, а ПФК "Севастополь" или "Илличевец". Есть такое высказывание, Noblesse oblige (происхождение обязывает) - имя, история и престиж влекут соответствующую ответственность. И если "Динамо" Киев не в состоянии с такой ответственностью справится, то лучше сменить название.
Показати
Да-да-да. Именно в таком настроении во Львов приехал страшный и ужасный Галатасарай, добившийся феноменальных успехов всего каких-то 10 лет назад. После этого им лучше сменить название на ПФК "Истанбулспор" или "Ататюрковец". Чего уж там, ноблесс облизывает. :) Чувствую, поборемся за 2 место еще с такими интервью Гармаша и Суркиса. За Огнена хоть спокоен - этот будет играть со всеми в полную силу. И еще. Не "бояться", а "трезво оценивать". P.S. По поводу клубов, облизывающих ноблесс по полтора десятка лет. Каких успехов 15 лет назад добивался ПСЖ. И ведь еще помнят! Кстати, тогда еще супергранд Гетеборг из группы с МЮ и Барсой выходил. С 1-го места, между прочим. Но забыли его. В грош не ставят сейчас. :) Ференцварош оставим пока. :) Играть надо, а не шапками закидывать.
Коментарі по темі:
При Семине, хоть и был неплохой результат, мне кажется, комманда достигла некого "игрового потолка" (игра через центр, короткий пас), этот путь был тупиковым. ВГГ сейчас просто нервничает, потому и несдержан. Хотя это не оправдание - он должен держать себя в руках. Правильно ли поступает Игорь Суркис, доверяя Газзаеву, не знаю. С одной стороны, результат вряд ли будет, с другой - частая смена тренеров также не несет ничего хорошего. Относительно Калитвинцева, соглашусь с вами - тактически он более гибкий и "умный" тренер. Но, думается, взгляды на основы игры у них с Газзаевым схожие - ставка на скорость и, когда нужно, агрессивную игру.
Показати
Ну, на счет потолка при Семине, это все на уровне ощущений. Я думаю, что игра команды в атаке улучшилась бы. Ясно, была бы не феерия. Но прогресс был бы. Однако всё это домыслы. Если бы да кабы. Которые не опровергают фактов - при Семине были результаты и более-менее эффективная модель игры. При Газзаева этого нету. По поводу смены тренера. Вот в этом я вижу в какой-то мере даже трагизм. Особых перспектив для ДК с Газзаевым я не вижу. Но сам его уход, к сожалению, не залог выздоровления команды, потому что механизм нашей игры не просто слегка заржавел, он достаточно сильно покорежен.
Вот Барселона все время так играет - "игра через центр, короткий пас" и как-то потолка не достигает.... Миф. При Семине мы только взяли что есть, перетряхнули-проветрили - и оказалась и игроки нормальные и играть умеем. Логично было продолжать на семинском фундаменте совершенствовать игру в атаке. Что же делает уб? Привозит 2-3-4 защитников(!). И ни одного игрока атаки, кроме Шевченко. Т.е. ломаем, то что крепко - остальное само рухнет? Вот и рухнуло.
Думаю, все видят, что у Динамо серььезные проблемы, просто хотят надеяться на лучшее и в этом сами себя убеждают. Болельщики не хотят смириться с очевидным - Динамо потеряло свой статус лучшей комманды Украины, утратило психологию победителя уже и во внутреннем первенстве. Это тяжело признать, но началось это не с ВГГ. Падение началось еще при жизни ВВЛ, сейчас оно только ярко проявилось, особенно на фоне непомерно богатого Шахтера. Динамо теряет болельщиков, особенно среди молодежи. Но есть ведь и положительные моменты при ВГГ - ввод в основу молодых украинцев. Я считаю, только так динамо может конкурировать за симпатии в стране - ставка на собственных воспитанников и молодых талантов-украинцев, вытеснение легионеров и возрождение скоростного, атлетичного, агрессивного футбола. Часть этих задач, на мой взгляд, решает Газзаев. Возможно, заложенная им база послужит основой для построения комманды следующему тренеру, например, Юрию Калитвинцеву. Так что не за чем посыпать голову пеплом - да, с Газзаевым толку не будет, но направление он заложил правильное, и оно даст результат уже при следующем наставнике, если тот решит это направление развивать. IMHO
Показати
Если отталкиваться от игры юниорской сборной Калитвинцева, я бы не сказал, что они с Газзаевым такие уж единомышленники. Та сборная была очент гибкой в тактическом плане.
Подписался под каждым Твоим словом! Полностью согласен!
В ситуации с Газзаевым больно из-за того, что потерян хоть какой-то фундамент, созданный Семиным, потерян год и два месяца, в течении которых команда могла бы развиваться, и непонятно, сколько еще будет времени потеряно. И может быть самое главное - Газзаев своими пресс-конференциями и результатами убивает имидж "Динамо", которые, как Вы правильно сказали, и так уже изрядно "подпорчен", а президент оказывает такому тренеру всемерную поддержку.
Коментарі по темі:
Вы отчасти правы, но только отчасти. Я также считаю, что Милевский резко сдал с приходом Шевченко, но разве это повод для того, чтобы опускать руки? Первое серьезное препятствие в его карьере, и он перестал бороться. Это можно понять, но этим нельзя его оправдывать - он не девушка и не подросток, чтобы ломаться, обижаться и скисать от проблем, он мужчина и профессиональный спортсмен.
Показати
Мне кажется, Вы либо не хотите понять, о чем я написал, либо видите лишь часть проблемы. Приход Шевченко был лишь одной из многих причин, хотя и одной из важнейших, повлекших за собой другие. Да и при чем здесь мальчик он или девочка, спортсмен или нет? В первую очередь он такой же как и все человек. Забудьте о спартанцах, рыцарях в белых доспехах, и прочей надуманой мишуре. Каждый в первую очередь заботится о себе, что в наше время нельзя считать даже прагматизмом, а только естесственным поведением, продиктованным здравым смыслом. А Шовковский молодец, но он один из миллиона. Не стоит от всех ожидать того же.
"он единственный тренер в последнее время дающий результат и добротную игру" И тем не менее, он сказал то, что сказал - не Ярославский, не Ахметов, а именно Маркевич. Никто его за язык не тянул. А то, что он неплохой тренер, не оправдывает его моральных качеств. Талантливые негодяи, к сожалению, нередкое явление.
Показати
Да, ты прав.
А вобщем, достаточно посмотреть на фотку, чтобы оценить "адекватность" всей этой затеи :)
Показати
Собеседником "Спорт уик-энда" стал ветеран киевского «Динамо», пять раз выигрывавший чемпионат СССР и дважды становившийся обладателем Кубка страны... ====== Комментировать не буду, может сам поймешь...нет, так и объяснять излишне!
И не стоит оценивать по картинке или фото - прочитай статью и поймешь адекватность и затеи и человека, о котором ты так написал!
Когда российские политики успокоятся в отношении Украины. То есть, не скоро :) А интерент-голосования либо любые другие голосования инициаторам этой идеи не интересны. Этот проект муссируется с навязчивостью низкопробной пропаганды - тут мнение публике навязывается, а не выясняется.
Показати
жаль вас но ведь действительно никому не интерестна победа львовских «Карпат» над мариупольским «Ильичевцем»!!!)))
ведь действительно никому не интерестна победа львовских «Карпат» над мариупольским «Ильичевцем»!!!))) если чуть глобальней (не останавливаться на Львове и Мариуполе)
Коментарі по темі:
Кравец по потенциалу (который только чуть блеснул в матче с Валенсией) самый перспективный, к тому же, он Украинец и он молод - 1 место. Андре также молод, но это Бразилец и, в отличии от того же Кравца, достаточно раскручен, в игре его не видел, но, судя по отзывам Виана, перспективный игрок, способный уже сейчас усилить ДК - авансом 2-е место. Милевский само противоречие - медленный, без удара, страдает "падучей болезнью", подает плохой пример своим поведением :) и даже обыграть оди в один в последнее время никого не может. Но какие же он иногда выдает гениальные решения - некоторые его передачи сделали бы честь самому гениальному плеймейкеру, он умеет держать мяч и, когда в форме, даже обыграть, убежать и забить :) Это самый талантливый футболист из названных, но, лентяй и разгильдяй. Если б голова на плечах была, играл бы уже в "Барсе" или в "Милане", а так - 3-е место. Зозуля - форвард штрафной площадки, момента, откока, настоящий футбольный "стервятник" - манера легендарного Герда Мюллера. Замечательное голевое чутье. Но не играют у нас в Динамо форварды такого амплуа, так что - 4-е место. Страстей по Гильермо вообще не понимаю - да, техничный, как и все бразилы, достаточно забивной, но ужасно медленный и зависимый игрок. Характер, похоже, ни к черту. Не вижу, как он может помочь Динамо и ставить его на чье-то место настоящее преступление. Только продажа или аренда.
Показати
не согласен по ГИле((он очень быстр!!!и перспективен!!...а Миля уже состоявшися футболист(((он 4 место...но это мое мнение)*
Автор: Norton
5 серпня 2012 11:37
Дель Семин
Хоть аналогии хромают, а некоторые так и на обе ноги, трансферная политика динамо этого межсезонья и демонстрируемая игра вызывают определенные ассоциации.Какая команда насыщена классными полузащитник...
Автор: Norton
10 грудня 2011 19:18
(Не)вынужденные ошибки
  Не так давно нашел на Dynamomania ссылку на статью в "The Guardian" о Лобановском "Как применение науки Валерием Лобановским завоевало сердца и трофеи" (How Valeriy Lobanovskyi's appliance of science won hearts and trophies)...