Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 19
TheDude, что значит "ему должны создавать моменты"? Так и многие любители могут играть в киевском Динамо, если им полузащита будет в голову попадать, а от неё мяч в ворота отскакивать. Нападающий высокого уровня должен уметь принять мяч в штрафной, выйти на ударную позицию, выиграть борьбу у защитников.
Есть один товарищ, который считается лучшим форвардом чемпионатов Киевской области времён Независимости Украины. Так он, будучи в расцвете сил, реализовывал более 90% выходов 1/1. Просто мастером их реализации считался. Но он много раз ездил на просмотры в профисиональные клубы и нигде не разу не сыграл во второй лиге даже. Потому что на том уровне уже не было в него столько выходов 1/1 и защитники были более грамотные, в штрафной не давали столько возможностей. Нужны были уже другие качества, которых не хватало.
Умник прав. Многое зависит от качества форварда. И его роль в создании голевого момента сегодня тоже огроменнейшая. А форварды который могут подставить ножку или голову под мяч или максимум исправно 1/1 реализовывают, на таком уровне остались во вчерашнем дне.
Показати
Андрей, Пересмотрел специально все голы Соля за Виллем II. Почти все голы без принятия мяча, без какой-либо обработки, удары сразу же в касание, при этом действительно нередко он выигрывает борьбу у защитников, в том числе на втором этаже. Таких голов, когда он принимает мяч и выходит на ударную позицию там 1-2 из 47. Почему он в Голландии забивал, а в Украине нет? Сам Соль стал вдруг хуже? Да вряд ли. В Украине более квалифицированные защитники, нежели в Голландии? Не знаю, что вы думаете по этому поводу? Либо же дело в том, что Соль всё-таки не получал таких передач, которые ему отдавали в Виллем II?
Pound, не забывайте Почетино играл за Эспаньол и возглавлял его. Возможно он принципиально не пойдет в Барселону
Показати
Андрей, он Барсу просто ненавидит. Просто вчера, не то, чтобы спорили, скорее размышляли с другим пользователем реальный ли вариант с Почем.
Александр, ты сделал мой день )))) реально похожие )))
Показати
Андрей, 100%
В этом году Интер реально претендует на чемпионоство. Есть два обязательных условия для этого. Надёжная, малопропускающая оборона и забивная атака. Пусть даже без яркой, красочной игры в средине. За 8 лет такого конкурента у Юве не было. Даже в тот безумный сезон Наполи Сарри с 91-м очком не был столь убедитильным в этих 2-х компонентах.
Показати
Андрей, Был. В самом первом чемпионском сезоне Юве 2011-2012 после "возвращения". Действующий на тот момент чемпион Италии - Милан Аллегри с Ибрагимовичем, Нестой, Тьяго Силвой, Гаттузо, Зеедорфом, Боатенгом, Робиньо. Все решалось в предпоследнем туре. А потом да, не было вообще конкуренции. Только 2 момента вспомню. В сезоне 2015/2016 - Юве терял в начале очки и пропустил всех вперед, создал сам себе проблемы. Думали многие, что все уже. Однако сам создал проблемы, сам исправил - дал фору большую и сократил сам же ее и снова стал чемпионом. И второй момент - тот самый Наполи Сарри с 91 очком. Только их на 1 круг хватило конкуренции. Интер кстати может их рекорд побить и продолжить конкуренцию после 1 круга, так как он еще не закончился :)
У Вас очень интересный подход к решению щекотливых вопросов )))
Показати
Андрей, Классический подход.
Friday, Вы судите Сидорчука по непонятной красной карточке, или Вам визуально показалось, что он худший или лицо/фамилия не нравится или же приведете какие-то доводы, например статистические?
Показати
Андрей, статистику -это со Смоловым. А по игре шведы затоптали нашу защиту -не было крепкого опорника .Сидор привык в ЧУкре плечем и корпусом , а тут не прошло. А уйти из-под прессинга могут только Шепелев и Буя .
Цікаво, яким чином Соль посприяв би тому, що в першому таймі Динамо забило б 3-4 голи? Невже сам забив би? В нас супер-форвард на лавці прозябає?
Показати
Андрей, на фоне Беседина кто угодно суперфорвард) Соль за один сезон забил больше, чем Беседин за всю карьеру, так что сравнивать их нет смысла. Просто испанцы понятно что надо сыграться в чужой стране и с новой тактикой. Но ему не дают время найти игру и обосноваться, выпускают Беседина, с которым каждый матч играем в меньшинстве. 3 гола будке забили, что делал беседин? футбол смотрел. 3 гола мальме забили, что делал беседин? футбол смотрел)) Это вообще серьезно что команда за 2 матча забила 6 голов, а ЕДИНСТВЕННЫЙ форвард не забил из них ни одного, хотя отыграл полных оба матча? Человек то ли по блату играет, то ли я не знаю зачем он нужен.
Андрей, игрок который может и пас нестандартно отдать и придержать где надо. А Беседин как буйвол на поле, словно "самку" себе ищет. Бегает-бегает-бегает-бегает, что-то пытаеться. И толку???? В то время как другие буйволы уже давно трах...ся. И редко когда где получает что-то. Слово "самку" замените на мяч. Итак каждый матч у него. Что при Реброве, что при Хаце, и при Михе также. Полено оно и есть полено. Если бы ещё рост был, то силой продавливал а так....
Kilroy, а кубок не потрібний? Та і в Лізі Європи ще є шанс. Вірогідність виходу з групи все рівно відсотків 60 лишається. Та й коефіцієнт треба утримувати. Все це коли ноги холодні
Показати
Андрей, кубок все таки і близько не такий престижний як Чемпіонат чи ЛЄ. Це скоріше як втішний приз, який ще також виграти треба. Недарма усі сильні команди в кубках дають змогу пограти дублерам, цінність цього турніру викликає питання.
Я бачу, у нас більше шансів на вихід з групи, ніж я спершу вважав. Але все одно, таку группу потрібно було вигравати.
2ге місце - це умовна Боруссія Д., що опуститься з ЛЧ. ДК завжди дуже важко розпочинає сезон після зборів, тому гра на старті сезону із командою з ЛЧ значно зменшує шанси на прохід далі.
Михайличенко здається все робить логічно. Знаходить оптимальні рішення з того куцого набору опцій, які в нього є. Остаточно зрозумів, що Кадірі цілковито поступається Сидорчуку, Караваєв слабкий в захисті і може лише підміняти на фланзі атаки Циганкова, коли той або грає в центрі, або відпочиває. Визначився з Бєсєдіним як з основним нападником, що є теж оптимальним на сьогодні. Але ніяк не можу зрозуміти, що постійно робить в стартовому складі Шепелєв, який дуже слабкий у відборі, набирає забагато фолів, малорухливий. В атаці теж дуже прісний. Та й ще є проблеми з нервами, трапляються видалення, тобто підводить команду. Невже Гармаш, Андрієвський та Шапаренко настільки слабкіші, що альтернативи Шепелєву немає насьогодні? Можливо ми чогось не знаємо і Шепелєв є недоторканим?
Показати
Андрей, Караваем слабее?)) от чего же он играет в твердой основе у Шевы?))
Андрей, Та шо ви в тому Михайличенку найшли.Той же Хацкевич тільки в профіль.Однієї яблоні полоди.Суркісу привіт !
Автор: Андрей
29 травня 2021 17:01
Шевчук як обличчя всього нашого футболу
Хто знає Славу Шевчука в Європі? Ніхто. Тому що сам він гі..о і грав в гі...о. Зате їздить бухим в хлам на Порше 911 і вважає, що він тут принц при царьку Ахметову. Такою є нажаль наша еліта. В нас мають самими багатими людьми бути Амосов, Патон, Антонов та інші великі світила в своїх областях, які прославляли наш народ...
Автор: Андрей
1 грудня 2019 22:04
Потрібно боротися з браком в передачах
Поки без статистики, тільки візуально. Проглядується брак, аж занадто, в фазі володіння м'ячем. Брак є похідною або безвідповідальності, або відсутності майстерності, або втоми. У випадку Динамо, швидше за все, перше...