Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 911
Коментарі по темі:
А вот в такой риторике, в таком стиле изложения, я уже полностью разделяю Ваше мнение! Единственное что, не из тех парней Шева, чтоб находясь на ударной позиции изыскивать коноплянок :) Это вот Милевский - даже находясь один на линии ворот будет полчаса искать, кому б еще да пасануть :))
Показати
Как раз этот упрек Шевченка касался в гораздо меньшей степени, тем более на позиции центрального нападающего. В этом плане Коноплянка гораздо больше "заслужил" - своими "захватывающими" многочисленными ударами, уходящими в сторону трибун;)
Я конечно разделяю Ваши эмоции, но определение "божественная игра" в отношении вчерашнего Шевченко сильно преувеличено! Да, он всех заставил замолчать двумя голами шведам, но как для самого Андрея это были скорее атипичные голы. Он ведь никогда не был королем воздуха! Наверняка головой он забил не мало (суперстар Байя наверное до сих пор ёжится во сне), но его конек всегда был в игре ногами. А вот именно в начале первого тайма, когда он вывалился под углом на Исакссона - обязан был завершать взятием ворот. И тут наверное нельзя списывать на волнение, которое и в нем безусловно присутствовало. Наверное такую не реализацию возможно списать на утраченные кондиции, которые уже не вернуть. Словом, Андрей вчера сделал больше, чем мог, но это не говорит о том, что он реинкарнировался и его за это следует возносить до небес эпитафиями о божественном провидении.
Показати
Что, вчера с Болюхом - паленки отведали?
Извините, мы сейчас говорим не о качестве игры Шевченко (заметьте почти 36-летнего игрока, снятого со счетов не только многими болельщиками, но и, надо полагать, большинством футбольных экспертов), а о состоявшемся факте: вот этот самый списанный со счетов игрок в очередной раз вытащил сборную Украины в очень трудный момент. Впрочем, Вы безусловно правы: в моих словах, действительно, очень много эмоций. А куда же без них после вчерашнего?! Но, я не считаю, что они искажают факты. Все же, если Вы настаиваете, относительно стиля исполненных ударов, то должен заметить, что игра головой в штрафной на опережение оставшегося за спиной защитника - это вполне в стиле Шевченка. Чему осталось много классных подтверждений, с некоторыми из них (в числе которых и озвученный ляп Витора) можно ознакомиться, к примеру, здесь: http://www.youtube.com/watch?v=P4FhnTg3v3I Конечно, даже чисто по физическим показателям, шансов стать королем воздуха у Шевченка изначально было не столь много. Правда. сборная Украины вчера делала игру в основном через фланги. А в этом случае эффективны либо опасные прострелы (коих в изобилии, однако, не было), либо точные навесы (что, собственно, сработало - однозначно, благодаря игровым качествам Шевченка, в числе которых именно в данной ситуации особенным образом стоит отметить: великолепное голевое чутье, умение оторваться от соперника, отличный завершающий удар). Собственно, озвученный проход через центр скорее был исключением. И если уж ставить что в этой ситуации в упрек Шевченко, то лично я считаю, что Андрей обязан был отдавать на набегающего сзади Коноплянку, который имел все шансы эффективно завершить точный прострел. А позиция для удара, тем более с рабочей правой, в этой ситуации была далеко не идеальная. Впрочем, излишними индивидуальными действиями вчера грешили многие. И на этот момент стоило бы обратить особое внимание. ЗЫ никто не оспаривает утрату былых кондиций (в 36 лет-то почти!). но запредельная мотивация + 100% самоотдача + высокий класс исполнительского мастерства достаточно не плохо компенсируют чисто физические издержки (естественно, там где это возможно).
Коментарі по темі:
Интересный материал, Дэви! Охватили сразу две различные тематики, при этом осуществив меж ними плавный переход! Ириша, да, конечно повзрослела, оформилась, во взгляде появилась сознательность, но петь она как не могла, так и не может. Думаю, что и Ваш друг Татарченко скажет то же самое. Ну нет у нее певческого голоса, который музыканты называют вокалом. У нее есть слух, она попадает в ноты и даже кое-как и кое-что выпевает, но вокала как не было в лет 13-ть (если не ошибаюсь), когда ей первую песню написал Быстряков (если снова не ошибаюсь), так и нет по сей день. Для нынешней эстрады конечно и такого класса хватает, но отец возможно потому и дает столь скупые оценки, что слышит недостаточность тем критериям певицы, которые ему хорошо знакомы по своему опыту акустического восприятия. Конечно после того, как ему глаза в глаза пела гениальнейшая Тамрико Гвердцители, он не может себе позволить высоко оценивать потуги дочери, при всей отеческой любви. Ведь истина дороже! Безусловно никакой худ.совет Ириша не прошла бы, но сейчас, при технических возможностях звукозаписи и моментальной редактуры, а также при наличие пары-тройки песен с рефреном "тили-тили, трали-вали" - она имеет прекрасные шансы стать поп-звездой в Украине и даже поехав на условное Евровиденье вряд ли займет место ниже, чем дитя дружбы народов - Гайтана :)
Показати
Cпасибо, уважаемый Val (11 июня 2012 19:27), Вы, как обычно, в своем духе - интересны, точны и, что, пожалуй, самое главное, - корректны и доброжелательны...
Коментарі по темі:
Тээк-с... поменял аватару и теперь я вообще не понимаю, что бы это значило?! :) "Украина: не влезай, убьет" ? :))
Показати
Сборная играет сегодня. Надо визуально выражать свою поддержку. А на аватарке то ли лик Милевского до, то ли Ибрагимовича после.)
Старина, с Вашей-то аватарой грех таким смущаться! :) Какая нах разница, что и у кого в рекламе будет? Арсений, эвона, на фоне портрету Ю.Т. вещает о грядущем величии страны! И что? Ему кто-то в полутрезвом уме и стоптанной памяти верит? Наш политикум, это на 99% содержания и персонификации - кунсткамера! Нехай делают, что хотят, а мы уж как-нить определимся без них! Нехай они хоть перестреляют друг дружку (что врядли, ибо в кулуарах они весьма довольны собой).
Показати
Ок. Не смущаюсь.
Старина, давайте мы вначале выиграем, а потом может быть проиграем, а?! :)
Показати
Так я ж не против. Меня только смущает, что если выиграем - в ефире зомбоящика косяком повалят ролики "Крызу подолано. Партия г*ндонив". И на фоне забивающего Девича все дело происходит в этом ролике.
Я конечно могу ошибаться,но шведскую экомомическую систему,все таки обозначают как"народный капитализм",а к социализму ближе Израиль.
Коментарі по темі:
Хех, так поляк ведь валился сам. Вот в чем штука то! Карбальо не трактовал этот фол Сократиса, как прерывание выхода один на один, иначе дал бы не вторую желтую, а прямую красную. Следовательно, он просто эту ситуацию трактовал фолом, заслуживающим желтой. Но ведь еще перед контактом поляк потерял равновесие! Сократис ему только, грубо говоря, помог лечь и не трепыхаться :) Поэтому насколько это желтая, а, тем паче, вторая желтая... у меня мнение прежнее - не было фола ни на желтую, ни на красную.
Показати
Красную дают за фол последней надежды, чего не было, а желтую за срыв опасной атаки, что и произошло по моему мнению. Сократис слишком очевидно хватал Рафала руками, чтобы отделаться устным предупреждением.
Насчет Карбальо я конечно согласен. Он либо перенервничал, либо попросту не готов. Однако насчет рекомендации по не удалению я все равно не вижу логики. Даже если игрок, против которого было совершено нарушение правил, не получил травму и не унесен с поля на носилках, то это не говорит о том, что карточка нарушителю должна быть желтой. Десятки лет за очевидный (!!) фол вратаря (бека, при выходе тет-а-тет) в штрафной площадке давалась красная и пенальти. Если б Щесны хоть в борьбу вступил, тогда при обоюдном контакте могла светить и желтая. Но Войцех ведь тупо поставил классическую подножку, чем, кстати, мог запросто вывернуть Салпингидису голеностоп.
Показати
трудно спорить ))) Аргументы можно привести всегда и за и против. Я же говорил об официальной рекомендации судьям. Хотя там все так меняется быстро - не уследишь. Второй мой кандидат на вылет - Кейперс-Схарпарс из Нидерландов (матч Хорватия-Ирландия) получил назначение на матч Украина-Франция. Буду надеяться, что чудить он или вообще не будет или в пользу Украины )))
Что-то я недопонял, а с чего вдруг Рабинович определил Заварова на работу в Динамо? Или я пропустил информацию и Заваров у нас трудоустроен?
Показати
Val, ты Миронова с Заваровым перепутал.
Раби, по-моему, сам отравился... В буйной фантазии о трудоустройстве Заварова пусть Миронов и разберётся.
Коментарі по темі:
Честно говоря, не слыхал об этой рекомендации. Также не понимаю, в чем ее смысл?! С точки можно либо забить, либо не забить. Т.е. в случае незабитого пенальти фол в штрафной площади оказывается абсолютно безнаказанным? Что до остальных фолов, которые фиксировались/не фиксировались Карбальо, то это уже другая песня. Я акцентировал на тех моментах, которые напрямую повлияли на результат игры. Иными словами Вы считаете, что Карбальо низкоквалифицированный рефери?
Показати
Смысл рекомендации - чтобы не было двойного наказания за одно нарушение. Пенальти (+желтая карточка) - это очень серьезное наказание. Посерьезней удаления может быть ))) А пенальти + удаление - это перебор, за один простой фол (не грубый), пусть и в пределах штрафной. Квалификацию (общую) пусть оценивает Колина. В данном конкретном матче, на мой взгляд, судья допустил несколько ошибок, которые напрямую повлияли на исход матча. Чемпионат Европы - не место для экспериментов и ошибок. Больше этот судья на чемпионате судить не должен. имхо, конечно.
Автор: Val
27 червня 2012 20:32
Про "дядей из Москвы"....
Известный украинский футбольный телекомментатор Денис Босянок в резкой форме раскритиковал руководство телеканала Футбол за приглашение на Евро-2012 российских комментаторов. В интервью Телекритике к...
Автор: Val
20 червня 2012 00:06
Не стыдно!
Главное во всей жизни любого человека - чтоб не было стыдно в итоге! Один из героев Фенимора Купера перед самоубийством в виде сеппуку, сказал - "Как стыдно... очень стыдно" - и нанес себе р...
Автор: Val
19 червня 2012 00:30
Украина - Англия. Вместо превью
Безусловно уже сегодня для нашей команды момент истины. Сможем ли мы вечером на сдержанных эмоция сказать - "Бабушка приехала" (с) (В.Богомолов. "Момент истины") - это вопрос непраздный...Верно сказал...
Автор: Val
16 червня 2012 01:20
Кому-то кажется...порой....
.. что Блохин хамит на пресс-конференциях, что он включает "быдло" и пр. ..... Ни для кого не секрет, что Олег Блохин обладает суровым характером, он лидер по натуре и диктатор по сути. &n...
Теги: #Блохин
Автор: Val
13 червня 2012 20:16
Спец.проект "Футбола". Кретиноскоп
В свежем "ФУТБОЛе" явилась рубрика о телевидении, вещании на нем футбола и соб-но футболе. Дискутирирующими персонами в ней стали Семен Случевский и Ирина Гордейчук. Первого безусловно представлятиь не нужно, а вот о Ирине хочется сказать несколько слов в прологе.   Это блестящая и прекрасная во всех отношениях женщина...
Автор: Val
12 червня 2012 18:11
"Хозяин горы" и переход на "полвиста"
Действительно Андрюша Шевченко вчера сыграл изумительно! Настолько, насколько он вообще в состоянии. Два забитых им мяча - это реализация той классности и профессионализма, которые не могут нивелировать никакие травмы, даже если они хронические...
Автор: Val
11 червня 2012 14:32
В преддверии
Час назад, побродив от Печерска до Крещатика и обратно, убедился, что шведские болельщики уже во всеоружии, готовы к активной поддержке своих "Трэ крунур" и пребывают в наипрелестнейшем настроении. Та...
Автор: Val
8 червня 2012 20:20
Кривое зеркало
Испанский арбитр Карлос Веласко Карбальо в течение 5 минут сотворил скандал, по схожести равный тем "чудачествам", которые творились весь предыдущий сезон в чемпионате Украины. Казалось бы: полумертва...
Автор: Val
5 червня 2012 17:58
Те же на манеже, или Хорошая мина при установленном детонаторе
Итак, что мы имеем в перспективе: Главный тренер, под руководством которого команда провалилась по итогам сезона на всех фронтах, при котором явственно наблюдается регресс отдельных исполнителей и ком...
Автор: Val
21 травня 2012 19:28
Мармазову: А помнишь ли, Руслан...
... что такое есть - Закон неустойчивого равновесия? Уверен, что не помнишь! Иначе ты бы четко осознавал, что представляет из себя твой центр тяжести, и насколько вровень ему твоя-же точка опоры.......