Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 911
Коментарі по темі:
Коммандер, что я должен был прекрасно понять? Что гражданин РФ Розанов (или Уткин) в запале матча назвал игроков сборной России "нашими", а Вы к этому приплели политические взаимоотношения Украины с Россией в веках? :) Это я должен понять? Я тут исключительно об аргументации и никаких передергиваний! Ну давайте, в таком случае, напряжем депутатов наших, к примеру, Кармазина или Ляшко, чтоб они в Раде выдвинули законопроект по урезанию языков Розанову и Уткину :) Маразм, так по-полной, да?! Если захотеть найти причину придраться к кому-либо/чему-либо, то это проще простого! Вот и словцо сразу выискивается, вот и язык общения не тот. Можно к весу Уткина придраться - типа толст слишком. А пуркуа па? А нападками подобными завсегда занимаются как раз те, кто страдает комплексом неполноценности! Вот как в классическом фильме "Королева бензоколонки": - "А что, я могу и бензин отпускать! - Это как? Одной рукой бензин качать, другой пиво?!". Люди квалифицированно делают свою работу, они профессионалы с большой буквы! Нет ни одной вменяемой причины выискивать в их глазах соринку, при этом не замечая в своем бревна!
Показати
http://s019.radikal.ru/i612/1204/4c/6fb5fb06e7bd.gif Великолепнейший пост!
Да вы просто тролль. Ни одного ответа по смыслу, переходы на личности, дешевая полемика в стиле Чапека для IQ -90. В моих постах нет осуждения российских комментаторов. Я осуждаю тех, кто их пригласил, и таких, как вы, охарактеризованных еще Т. Шевченко.
Вы в своем уме? Причем футбол, Розанов, Уткин к "историческому политическому подтексту взаимоотношений России и Украины"? А когда Вы лично говорите "наш", имея в виду, скажем Брауна Идее или Бетао - это Вас лично никак не торкает? Или не торкает по той причине, что с Нигерией и Бразилией исторически Украина не пересекалась? А Рому Еременко Вы нашим не называли? А он то вообще, куда там всем - русский с чухонским паспортом О_о :)) Что Вы впихиваете невпихуемое?!
Показати
Не передергивайте, вы все прекрасно поняли.
Мдаааа.... что в память о честолюбивых дублерах...
Показати
Ну вроде бы как ссылка на оф. сайт Ворсклы, тут вопрос уже откуда у тебя инфа что Темур в это время в Грузии был!:)))
Кувшин воды? Почему именно кувшин? :)) "Мне бы выкатить портвейну бадью! А принцессу мне и даром не надо - Чуду-юду я и так победю" (с)
Показати
Так,у Володимира Семеновича завжди знайдеться розрада на всі наші "проблеми" і проблеми))
Коментарі по темі:
Во-первых, я не думаю, что Уткина и Розанова приглашал лично Ахметов ;) Понятно, он оплачивает их командировки, съемные квартиры, харч, платит зарплату. Но приглашал их наверняка Денисов. Насчет комплекса неполноценности. Знаете, комплекс неполноценности, это когда по поводу и без многие наши сограждане кивают на западные страны. Дескать, вот в Германии сказали, а в Голландии написали, а в Англии показали, и пр. При этом не понимая ни языка тех людей, ни этнических особенностей, ни культуры, да ничего не понимая, а слепо и глухо находя в тех лицах подписку для себя любимых. Что касается Уткина и Розанова, то все без исключения любители футбола знают их голоса, манеры, прибаутки и пр. уже десятки лет! Их манера поведения понятна, их язык понятен даже той Ирине Фарион из ВО Свобода, которая детей гнобит за неправильные имена собственные! Развивать свое безусловно необходимо! Это аксиома! Но должны быть люди и должно быть желание. Вот Дима Джулай плюнул на все и слинял в Ирландию. И мы тут-же находим его причины к этому, как то: кормить семью, заработать детям на школу и себе лишний фунт стерлингов на старость и пр. Но факт остается фактом - собрал чемоданы и уехал. Лично я не думаю, что ему настолько бедно жилось в Киеве! Может быть не очень богато, но не побирался, видимо. Вот Вам и развитие.... А вот Вацко, который тоже не олигарх, здесь. Хотя владеет в совершенстве немецким, прекрасно осведомлен Бундеслигой, поэтому вполне мог бы слинять в Берлин или Франкфурт.
Показати
Непонимаю при чем здесь подкупные провокаторы типа Фарион, которые для того и существуют чтобы создавать напряжение. Тем более преподавателей типа Фарион достаточно и с другой стороны, просто об этом по телевизору не показывают, преподаватели у которых пена изо рта идет когда речь заходит об Украине или украинском языке. Проблема в том, что у наших власть имущих (у основной массы) очень сильно развито чувство ущербности, это проявляется во многих поступках. Возмущение Босянка абсолютно нормально, так те кто может смотреть канал "Футбол", с таким же успехом могут смотреть НТВ или Россия-Спорт, т.е. у людей в любом случае есть выбор, а вот не ставить своих комментаторов, не давать им работу, навязывая Уткина и Розанова это и есть убийство своего.
Доречі, в мене завжди було риторичне запитання до Тараса Григоровича: чому "смердячий" у нього с великої літери? :) Щоб більше смерділо? Взагалі, я не зовсім зрозумів, до чого ця цитата у цій полеміці?! Немає своїх комментаторів? Як-би є! Хтось шмат хліба у них з роту видирає? Мов-би ні!Той самий Босянок отримує на державному каналі гроші, які сам співставляє із ставкою комерційного каналу. При цьому вигукує про якусь ганьбу на іншому каналі і інших людей.
Показати
Не нужно ханжески делать вид, что во взаимоотношениях России и Украины нет исторического и политического подтекста. Учитывая этот подтекст, возгласы "наши" по отношению к российской сборной на украинском канале, как минимум, не этичны и провокационны. И вряд ли стоит винить в этом российских комментаторов - вина на тех, кто их пригласил. Они-то и есть "раби, підніжки, грязь Москви, Варшавське сміття...", которые не уважают, прежде всего, себя и своих телезрителей.
Ирония жизни: Бенту практически отобрал у КриРо Золотую бутсу :)) Уткин сегодня предположил, что бутсу дадут вновь Месси, но я склоняюсь к мнению Левченко, который считает, что бутса уйдет Пирло (если Италия выиграет Евро). Андреа даже по совокупности можно присудить приз. А если итальянцы еще и победят, то и пуще прежнего!
Показати
Так Италии надо ещё немецкую самоходку "Лёв" взорвать.
точно бутсу дадут? может мяч?
Пирло? http://le-positive.ru/uploads/posts/2012-03/1332838632_x_26181bbe.jpg
И снова большое спасибо за материал, Дэви! Особенно за уникальную запись из Дворца спорта. И вот в ней я услышал один момент, который и сквозь время подчеркивает разность между высотами Лобановского и Блохина. Даже на этом вечере, в обстановке, не предвещающей отвлеченных факторов, ВВЛ привел пример БДТ и Георгия Александровича Товстоногова!!! Это гениально! Это та широта мысли и личности, которой до сих пор не хватает Олегу. Олег, к сожалению, не обладает столь глубоким внутренним сознанием, которое было присуще Валерию Васильевичу. Ему, извините, не хватает внутренней культуры. Это та сторона, которая позволяет человеку ощущать мироздание в 4-D пространстве. Лобановский эту необходимость понимал абсолютно, потому и подчас из-под палки возил подопечных куда только мог и в Киеве, и в Москве, и в Ленинграде. Своими маневрами эту необходимость понимал и Малофеев, когда возил сборников в Брест к героической крепости. Эдуард таким образом поднимал моральный дух, но без должной "накачки" это не срабатывало, и поэтому, в частности, Олег до сих пор улыбается, вспоминая брестские командировки. Однако никто и никогда не "прикалывался" над теми спектаклями, на которые водил ВВЛ! И, видимо, не из-за уважения к самому Васильичу, а, видимо, потому, что после каждого такого посещения театра у каждого оставался след в душе! Ведь и Товстоногов, и Гончаров, и Плучек, и Ефремов - ставили так, что дрожь пробирала до мозга костей! Были и смех, и слезы, и сострадание, и погружение! А как ВВЛ на вечере отметил отдельно Лебедева!!! Честно признаюсь, я не видел именно этот спектакль с ним, но по другим его работам знаю и помню - это был величайший актер! В нем одновременно жила и драма и комедия. Он был мастер перевоплощения и душевности подачи! Он мог в минуту времени перейти от роли Лешего в роль короля Лир! Это абсолютная гениальность!!!! Потому, видимо, ВВЛ именно его и отмечал: он видел в нем себя, только на авансцене. Еще раз спасибо за уникальные кадры, Дэви!!!
Показати
А Вам, уважаемый Val (28 июня 2012 02:17), искренняя благодарность за, на мой взгляд, глубокий по смыслу и содержанию комментарий...
Чертовски классно написанный коммент... К тому же, именно сейчас, когда старика-Дэви норовит лягнуть всякая .., ну в общем все, кому не попадя. Короче, сплошной окуджавский пафос в балду лезет : возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть по одиночке..
Коментарі по темі:
В чем позор то? 21 июня 41-го года в Киев прилетел Вадим Синявский, дабы комментировать матч киевского "Динамо" и московского "ЦДКА". Прилетел потому, что его голос, его манера, его интонация - была известна и любима всем населением Союза. Украинских комментаторов, если не ошибаюсь, на ЧЕ 5 человек. Трое на УТ-1 (Савелия не считаю, я его вообще не считаю) и пара на ТРК/Футбол. Вот и сейчас Вацко орет про Негредо :) Уткин и Розанов, это те двое, у которых стоило бы многим поучиться, а не кричать о хамстве и ошибочности приглашения! И Босянку стоило бы еще поучиться! Ведь Мастером у Уткина был Владимир Никитович, а у Розанова - Майоров! У Дениса таких не было. Не тельник надо рвать на груди, а записывать и наблюдать!
Показати
А никто не говорит что они плохие. Просто сама ситуация унизительна для независимой страны.
Коментарі по темі:
Если из вью Селезнева мысленно убрать подлизывание Мирче и обидки дошкольного возраста, то в сухом остатке имеем: - "Я поехал на месяц..." Он жалеет, что отпуск практически сорвался. На острова, видимо, не успевает. Попу родную, видимо, страшно хотелось погреть где-нить на Маврикии, а тут какая-то сборная, какой-то чемпионат, какой-то Блохин :)) Приоритеты другие у человека! "Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа Улететь в любой момент! За жару ли, за пургу Все бранят меня, каргу, А во мне вреда не больше, Чем в ромашке на лугу! Ну, случайно, ну, шутя, Сбилась с верного путя! Дак ведь я - дитя природы, Пусть дурное, но - дитя!" (с)
Показати
Класс!))) 100%-е попадание!)))
Автор: Val
27 червня 2012 20:32
Про "дядей из Москвы"....
Известный украинский футбольный телекомментатор Денис Босянок в резкой форме раскритиковал руководство телеканала Футбол за приглашение на Евро-2012 российских комментаторов. В интервью Телекритике к...
Автор: Val
20 червня 2012 00:06
Не стыдно!
Главное во всей жизни любого человека - чтоб не было стыдно в итоге! Один из героев Фенимора Купера перед самоубийством в виде сеппуку, сказал - "Как стыдно... очень стыдно" - и нанес себе р...
Автор: Val
19 червня 2012 00:30
Украина - Англия. Вместо превью
Безусловно уже сегодня для нашей команды момент истины. Сможем ли мы вечером на сдержанных эмоция сказать - "Бабушка приехала" (с) (В.Богомолов. "Момент истины") - это вопрос непраздный...Верно сказал...
Автор: Val
16 червня 2012 01:20
Кому-то кажется...порой....
.. что Блохин хамит на пресс-конференциях, что он включает "быдло" и пр. ..... Ни для кого не секрет, что Олег Блохин обладает суровым характером, он лидер по натуре и диктатор по сути. &n...
Теги: #Блохин
Автор: Val
13 червня 2012 20:16
Спец.проект "Футбола". Кретиноскоп
В свежем "ФУТБОЛе" явилась рубрика о телевидении, вещании на нем футбола и соб-но футболе. Дискутирирующими персонами в ней стали Семен Случевский и Ирина Гордейчук. Первого безусловно представлятиь не нужно, а вот о Ирине хочется сказать несколько слов в прологе.   Это блестящая и прекрасная во всех отношениях женщина...
Автор: Val
12 червня 2012 18:11
"Хозяин горы" и переход на "полвиста"
Действительно Андрюша Шевченко вчера сыграл изумительно! Настолько, насколько он вообще в состоянии. Два забитых им мяча - это реализация той классности и профессионализма, которые не могут нивелировать никакие травмы, даже если они хронические...
Автор: Val
11 червня 2012 14:32
В преддверии
Час назад, побродив от Печерска до Крещатика и обратно, убедился, что шведские болельщики уже во всеоружии, готовы к активной поддержке своих "Трэ крунур" и пребывают в наипрелестнейшем настроении. Та...
Автор: Val
8 червня 2012 20:20
Кривое зеркало
Испанский арбитр Карлос Веласко Карбальо в течение 5 минут сотворил скандал, по схожести равный тем "чудачествам", которые творились весь предыдущий сезон в чемпионате Украины. Казалось бы: полумертва...
Автор: Val
5 червня 2012 17:58
Те же на манеже, или Хорошая мина при установленном детонаторе
Итак, что мы имеем в перспективе: Главный тренер, под руководством которого команда провалилась по итогам сезона на всех фронтах, при котором явственно наблюдается регресс отдельных исполнителей и ком...
Автор: Val
21 травня 2012 19:28
Мармазову: А помнишь ли, Руслан...
... что такое есть - Закон неустойчивого равновесия? Уверен, что не помнишь! Иначе ты бы четко осознавал, что представляет из себя твой центр тяжести, и насколько вровень ему твоя-же точка опоры.......