Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 54
Ferad, так я ж и говорю. Про игроков из России можно было и не вспоминать, все равно там взять некого. Но дядя Саша заработал немного очков в глазах таких, как комментарием выше. А вот за игрока дефицитного амплуа мог бы и побороться. Ну, может, не он, а наша бездарная федерация. Но это их профессиональная обязанность!
Показати
Andriy, а кто и за кого, по-вашему, должен бороться? Петраков должен ехать к Шуранову и упрашивать играть за Украину? Вы серьезно? Эрик родился в Германии, живет в Германии, учился в Германии, может он себя немцем и ощущает. Здесь вопрос к тому, что он вообще-то был заигран за сборную Украины, а его спокойно вызывают в немецкую. По аналогии с Килманом это удивительный факт и именно это требует действий УАФ. Нельзя игрока уговаривать и вынуждать играть за сборную, но надо бороться за тех, кто этого действительно хочет. Только сборная - это сборная страны, это те, кто выступают за нее и представляют ее. И если страна воюет, пусть и необъявленная та война, если есть линия фронта и на одной стороне наши, а на другой те, кто в наших стреляет, то очень странно выглядят те, кто к этим стреляющим едут. Не бабушки, которые пытаются выжить, не люди с оккупированных территорий, а обычные украинцы, которые едут в Россию "кормить семью" вызывают чувство брезгливости. Тем более, если это известные личности, а спортсмены таковыми и являются. Профессиональные клубы могут привлекать игроков из другой страны, а в сборной играют свои. Те, кто уезжает уже таковыми не являются. Тимощук, Михалик, Ракицкий, Ордец и прочие Иванисени - не имеют морального права о себе заявлять и уж тем более, как-то рассматривать их в любой роли применительно к сборной Украины не должно быть возможно. Никогда. Но и у Шуранова был выбор и он его сделал. Каким еще образом можно его уговорить? Как тут бороться? С УЕФА? Уже боролись за матч со Швейцарией, за Килмана, что там по итогу? Нет, ну можно подать в суд, требовать вернуть Шуранова, но если он сам не хочет играть, какой в этом смысл?
Меня раздражает, как профессиональные качества вступают в противоречие с какими-то другими. Ты — главный тренер национальной сборной. Твоя задача — любым путем добиваться результата. Если для достижения этого результата тебе нужны игроки, выступающие сейчас в чемпионате России, они на голову сильнее всех остальных и заменить их некем — ты ослабляешь свою команду и плохо делаешь свою работу. Если игрок, потенциально способный усилить твою команду, собирается менять футбольное гражданство — ты обязан его уговаривать. Мы не Бразилия какая-нибудь, у нас хорошо обученными качественными игроками не разбрасываются.
Это все если мы про профессионализм говорим. Если мы говорим о том, чтобы тренер построил нормальную коммуникацию с болельщиками и прессой — тогда конечно, он должен говорить то, что им нравится. Что и делает сейчас Петраков.
Сильно сомневаюсь, что Кулаков (правый краек), Ордец , Ракицкий (центрбеки), Полярус (полузащитник) и Иванисеня (опорник) мощно усилили бы нашу сборную. Там только Ракицкий да чуть Ордец вообще играли, Ракицкий давно закончил карьеру. Так что тут и разговора нет, вызывать оттуда просто некого.
С Шурановым ситуация иная. Ему 19 лет, он стучится в первую команду Нюрнберга, за молодежь которого играет уже 10 лет. Центрфорвард. Учитывая кризис в этой позиции, можно было бы и поуговаривать...
Показати
Andriy, Ось із за таких як ти і всі біди в Україні! Ви готові йти на компроміс у всіх питаннях прикриваючись нібито розумними речами. Для України головне питання, це питання патріотизму кожного громадянина. Якщо весь народ поставить на перше місце Країну, ми легко переможемо всі біди, що заполонили все навколо. Хто заважав ракицькому вибрати інший шлях, або іванісенія, що вже зовсім все розумів, коли їхав на росію. Він свідомо відмовився бути патріотом, українцем. А Шуранов теж має свідомо прийняти рішення, хто він, бо без цього віддаватись грі не можливо, скільки б ви не запевняли в іншому.
Andriy, а какой смысл уговаривать игрока выступать за сборную, если у него сердце не будет "трепетать" от гимна Украины? Сборная всё же не кучка игроков на спичках выбранная, туда нужно стремиться попасть в первую очередь самому игроку. И только тогда на поле от таких игроков будет полная самоотдача, а так в полноги будут матчи. Да, эти вполноги возможно в перспективе будут сильнее нежели у тех кого сердце будет "трепетать" от гимна Украины, но это не факт. Не вижу смысла уговаривать таких игроков. Спросить его? Спросить нужно! Ответ наверно получили, а дальше до свидания всем. Нет желания - нет сборной.
ну а в России вы сами ответили, сильных игроков там нет, хотя бы эта одна причина. Не говоря об остальных, которые для вас не имеют значения.
Еще один странный, который хочет поменять Лигу чемпионов на заштатную команду в Серии А. Понятно же, что большой клуб Жерсона не пригласит. А если он и там будет пинать бутылки и тренерские лавки, то поедет назад в Молдавию или вообще домой...
Показати
Andriy, это у Вас менталитет глорихантера ))) Ему важно не ЗА КОГО он будет там играть , а ПРОТИВ кого .Это разные вещи , таков путь профи ....А в ЛЧ сегодня и Шериф играет , так что идти туда ?
Коментарі по темі:
HondaDio, А зачем их тогда брали? Для количества? Луческу вроде не славится подписаниями "лишь бы было", значит надеется, что они составят конкуренцию впереди. И вообще несмотря на возраст он производит впечатление тренера, который знает что делает. Верю ему, что Гармаш сегодня лучше.
Показати
Andriy, А это ты спроси у Луческу зачем брали. Я не тренер и не ставлю Гармаша, его ставит ДЕД, значит остальные слабее по ЕГО мнению! Понятно???
Так им и надо :)
А вообще мне всегда сложно было понять, когда футболист принимает нефутбольные решения. Это типа я играю за молодежный состав Динамо, но дедушка просил меня играть за Верес и вот я еду туда... Украина 25-я в рейтинге ФИФА, Грузия — 91-я.
К тому же я не разделяю восторг по поводу игровых качеств, поэтому был бы рад, если бы Георгий поменял еще и киевское Динамо на тбилисское.
Показати
Andriy, есть еще вопрос конкуренции. Если в молодежке он играл, то за первую сборную Украины в ближайшее время ему не светило сыграть в ближайшее время. К тому же, он реально не может перейти во взрослый футбол, а это уже вопрос футбольного интеллекта.
«...FarmerHub...»
Главное, что юноша сам не сильно от пастбища отошел. Мне вот это совсем непонятно. Обычный диванный писака, как вы, как я. Или я что-то пропустил, он где-то качественно отработал и с его помощью что-то выиграли?.. Откуда столько самомнения?..
Показати
Andriy, года 2-3 слежу за писаниной этого бухгалтера. И скажу вам, что вы ошибаетесь: не обычный писака, а очень хитрый и коварный, очевидно, проплаченный или работающий по методичкам ржавых.

Где надо - приврет, лепит лживую статистику, кого надо - приукрасит этой же статой, кого надо - обольет грязью.

В прошлые годы очень сильно подлизывал знатному привозиле - Кадару. После его отхода - то же делает с кенжорой. А что такое кенжора - смотрите в телеге vladimir_solncev

Щас выискивает компромат в игре на Тымчика ( да только отсосиновики получаются ) и была уже попытка закинуть удочки на Рамиреса. Короч, очень похоже на рыжий запах.
Кепа, там еще круче написано: рабА в воде :)
Показати
Andriy, сначала было "рабЫ', потом исправили)/
А Шевченко не мог игрокам своей сборной рассказать, за счет чего они могут победить Англию?..
Показати
Andriy, при всём моём, мягко говоря негативном, отношении к Шеве-тренеру и человеку, осмелюсь предположить, что рассказывал. И думаю не раз! Просто футбольный интеллект и исполнительское мастерство игрков сборной Украины, опять таки мягко говоря, уступает вышеназванным качествам игроков сбоорной Италии.
"Очень серьезный проект" не оценивается в такие некруглые цифры, это не серьезно :) Даже если это приблизительно $6 млн.
Показати
для первой лиги это невероятно большая сумма, я б даже сказал неоправданно высокая.
Нисколько весь вечер не сомневался, что мы вышли сдать игру Австрии, чтобы не выйти на итальянцев. Жаль, с Македонией немного не хватило разницы мячей, поэтому сегодня больше чем в один мяч нельзя было проигрывать. Финляндия уже позади нас, осталось из трех групп обойти еще одну команду. И думаю дальше мы увидим совсем другой футбол.
Показати
Andriy, Вчера тоже были подозрения что Шева сливает игру, чтобы не попадать на своих любимых итальянцев, даже с риском вообще не выйти из группы. Сборная Украины набегала километраж больше Австрии, что странно учитывая слова Шевченко о физической неготовности команды. Однако смутил потерянный вид тренера на пресс-конференции и его блеяние. Не похоже что он был готов к такому исходу, или он слишком хороший актер. Как там было на самом деле мы узнаем не скоро, если вообще узнаем. Остается только надеяться на лучшее, и что это такой хитрый план, а не тренерский провал.
No results found.