Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 1671
Помните замену Ярмолы, как ему кто-то орал, чтобы он помедленнее с поля уходил? Десятки лет смотрю футбол, но такого не видел ни разу - игроки хотят выиграть, а тренерский штаб - нет! Почему не играл Девич? Насморк? А, может, потому, что 15 числа ему играть с Динамо? Имел ли право рисковать Фоменко? Имел! Англия ослаблена, не смогла ни разу выиграть ни у Черногории, ни у Польши, ни у нас. Да и какой, на фиг, риск - Безус вместо Гусева впереди, а Девич пораньше вместо Зозули??? Вот такой футбол мы бы и увидели, если бы МИФ был на ЕВРО. Кляли бы игроков и тренера после турнира. Кому нравится, может наслаждаться. Миха №2. Ещё ТТД кое-кому посчитать, лишний раз лягнуть Блохина, и будет полный обсёр от удовольствия.
Показати
"Вот такой футбол мы бы и увидели, если бы МИФ был на ЕВРО. Кляли бы игроков и тренера после турнира. Кому нравится, может наслаждаться. Миха №2. Ещё ТТД кое-кому посчитать, лишний раз лягнуть Блохина, и будет полный обсёр от удовольствия. " Зачем обсер устраивать? Можно просто похвалить за 4е место в группе при остывании на 10 пунктов от второго места, и сказать спасибо за невыход из группы на домашнем евро. А за то, что он сделал с Динамо нужно еще один памятник рядом с памятником за игровые заслуги соорудить. Квалификация названных вами тренеров на 10 голов выше Блохина, пускай, и ставят результат выше километража отбеганного командой и количества проведенных атак.
Я тоже не понял почему Девич не вышел, минут за пятнадцать-двадцать до конца стадион скандировал его имя.
Гусев, по мысли Фоменко, должен был не дать англам быстро контратаковать. С этим и Безус бы справился, ИМХО. Зато в атаке мы бы выиграли, и значительно. Ну что же, Фоменко никогда не рисковал, в этом он на Миху похож, хотя квалификация МИФа намного выше. И Тунца или Девича вместо Зозули можно было пораньше выпустить, хуже не было бы. А вот Ракицкий наверняка напортачил бы в обороне.
Показати
Безус бы с этим не справился, у него практически нет опыта подобных матчей.
Рома, я поддерживал Блохина всё время, но... 1. Игра ТОЛЬКО вертикальными передачами разобрана по косточкам всеми тренерами ЧУ, и противоядие найдено. Если противник высокого уровня, то даже дойти до чужой штрафной становится проблемой (первый тайм с Днепром, например). Как вариант Блохин решил играть навесами. Результат - ОДИН голевой момент у Беланды. А гол забили, между прочим в чисто сёминском стиле - дыр-дыр в штрафной. Вывод - убогая тактика, которая не меняется со времени первой встречи с Бордо. 2. Сколько стандартов подавалось, а опасный момент только ОДИН, когда ошибся Бойко. А около половины всех голов забивается со стандартов. Вывод - Блохин ими или вообще не занимается, или мало занимается. 3. ЛЮБОЙ стандарт или контратака против Динамо - уже пожар. Оборона не налажена. А именно оборона - основа результата. 4. Команда бежит через матч. Сегодня, например, Ковалю просто некому бы вбрасывать, чтобы начать быструю контратаку. Почему такое - не знаю. Это основное. Уже молчу об аритмии, ошибках в стартовом составе и прочем. Даже журналисты сегодня не задали после игры (и какой важной игры) НИ ОДНОГО ВОПРОСА! А зачем? Выслушивать хамские, по существу, ответы? И это тренер "Динамо" Киев? Стыдоба... Так что, если "так держать", то закончим на пятом месте. Даже Черноморец сейчас играет лучше и выше нас вполне заслуженно. Прогресса в игре пока нет. Похоже, что не по Сеньке шапка.
Показати
клуб имени ФК Москва ... там то хоть распознали и приняли меры, а тут ... чтят :(
Давненько вас не было, приятно читать снова...) Подписываюсь под каждым пунктом. Всегда интересно почитать своевременную, аргументированную, обоснованную и абсолютно заслуженную критику в адрес тренера и команды, а не выслушивать блеяние нытиков про всякие "камон плеи".
Коментарі по темі:
Честно говоря, не понимаю, о чём спор. Какой тренер сильнее, Слуцкий или Блохин? Постановка вопроса некорректная. Вот если бы сейчас в Динамо пришёл Слуцкий и Динамо стало бы чемпионом, тогда да! Чемпионаты разные, игроки разные, презы разные, судьи разные, в конце концов! Слежу за чемпом России регулярно уже лет восемь. Не согласен, что он сложнее. Проще сыграть с 6-ю сильными командами, которые и сами играют, и другим дают, чем с нашими костоломами Кварцяного и прочими почитателями сталинградской битвы. А если добавить сюда ваксов-швецовых, да теперешнюю ФФУ... Надо быть на голову сильнее, чтобы в этих условиях выиграть чемпионат. Тем более, что ИМС - не Гинер, привычка к безоговорочным победам вьелась очень прочно. Но такого уже не будет никогда. Не защищаю Блохина, более того, тревожно, прежде всего за оборону, основу результата. Вместе с тем, надо учесть, что с покупкой Ленса, Беланды, Мбокани, Тремулинаса, Драговича (половина состава!) мы, по существу, снова имеем НОВУЮ команду. Конечно, умник может накопать уничижительную для Блохина цифирь, намеренно игнорируя такую "мелочь", как то, что отсчёт надо вести с июля 2013, а не с сентября 2012. Сейчас Блохин получил игроков европейского уровня, и никакие оправдания к зиме при отсутствии прогресса в игре (а не в результате!) его уже не спасут. Будет игра - будет и результат, может, и попозже. Ну, а если совсем уж откровенно, то надо бы позвать Хиддинка, благо, он сейчас свободен. Но так не делают. Эх, развалился бы Анжи год назад...
Показати
Хорошо. Допустим не сравниваем РПЛ и УПЛ. Но ОБА они тренировали ОДИН клуб. Один после другого. 4 место и 52 очка против 9 места и 38 очков говорит о ОЧЕНЬ многом... Но опять же. Я изначально в своем блоге Результаты и не сравнивал. Я сравнивал ПОДХОД. Ну то, Бог с ним...
Неет. Спор о том, допустимы ли такие сравнения) Только не Хиддинк. У меня эта фамилия с саранчей ассоциируется) Не думаю, что проблема найти европейского тренера. Важно, чтобы у него сразу пошло. А тут уж никаких гарантий быть не может. По поводу "новой команды" поддерживаю. Показательно, сколько у нас, вообще, игроков из тех, кто был в составе на 1 сентября 2012 года.
Не моё дело, конечно, но, может, хватит это фото Жени демонстрировать?
Показати
Только собирался тоже самое написать! Галимая фотка, терриконовский уровень!!!
Коментарі по темі:
В бытность ГТ "Крылышек" Слуцкий использовал наработки КГБ для психологических "портретов" игроков и создания в команде соответствующего позитивного настроя. В команде был профессиональный психолог и, по словам самого Слуцкого, некоторые выводы этого психолога его просто шокировали. Трудно найти это его интереснейшее вью в инете, но можно. Ложкой дёгтя в бочке с мёдом Леонида Викторовича отнёс бы его, по существу, скандальный уход из "Крыльев" - подозревался договорняк с Тереком. Да и после вылета из ЛЧ прошлой зимой ЦСКА практически провалил весеннюю часть ЧР. Андронов одно время усиленно на Слуцкого наезжал, ну а сейчас, ес-нно, притих. Очень неординарный тренер, но немного трусоват. Менталитет не изменишь. Не уверен, что в нашем чемпионате он был бы столь успешным, как у себя. В России сами играют и другим дают играть, у нас же первоочередная задача - ЛЮБЫМИ средствами не дать играть противнику.
Показати
ну почитаем, почитаем. http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/327559 http://football.sport-express.ru/reviews/5630/
Коментарі по темі:
Ох, и бред. Фирташ и с Таврией обгадился выше головы. Селюк, Альтман, дикие контракты, свары, запрет покупать новых игроков... Одно приглашение грека в ГТ чего стоит! ИМС больше 40 млн. евро потратил, а вам всё не так. Кстати, деньги вполне мог дать и Марафон. 3 миллиарда (!!!) евро годовой оборот!
Показати
1. С чего ты взял, что Фирташ с Таврией "обгадился", а не переориентировался на более перспективный проект (Динамо Киев)? 2. С чего ты взял, что это Суркис потратил, а не Фирташ? Я вот еще что думаю. Этот самый аудит иностранной компании, так нас порадовавший, к чему он? Не к оценке ли клуба перед продажей? И потом вовсе не факт, что Суркисы в случае продажи от Динамо дистанцируются. Вполне возможно будут и дальше управлять клубом, который они прекрасно знают, но уже не своим. Плюс связи Григория в УЕФА клубу очень пригодятся.
1. С чего ты взял, что Фирташ с Таврией "обгадился", а не переориентировался на более перспективный проект (Динамо Киев)? 2. С чего ты взял, что это Суркис потратил, а не Фирташ? Я вот еще что думаю. Этот самый аудит иностранной компании, так нас порадовавший, к чему он? Не к оценке ли клуба перед продажей? И потом вовсе не факт, что Суркисы в случае продажи от Динамо дистанцируются. Вполне возможно будут и дальше управлять клубом, который они прекрасно знают, но уже не своим. Плюс связи Григория в УЕФА клубу очень пригодятся.
Да миллион недостатков в игре, кто ж спорит! Но! Как оно было бы при объективном судействе, мы можем только гадать. Один неназначенный пенальти игру не сломал бы, но полный судейский беспредел с первой до последней минуты - это, извините, что-то другое.
Показати
как бы было при тренере, а не Олеге Владимировиче, играй команда, а не набор футболистов - тоже никто не знает
Контратак не было просто потому, что, как только Динамо перехватывало мяч, тут же шло нарушение правил и Шахтёр пешочком переходил на свою половину. Посмотри матч по ТВ, там всё это очень хорошо видно.
Показати
Да не хочу я по ТВ смотреть, то что я видел в полной картинке на стадионе, команда никуда не бежала, игрок получал мяч в центре поля и все, никакого движения, это было очень четко видно. Была вялая, заторможенная игра от защиты, команда вообще не бежала вперед и для меня это секрет, как такой игрой Блохин хотел увидеть результата! ЗЫ в 1-ом тайме пару раз был срыв атаки, не спорю и желтая карточка должна была даваться, но это и все, команда не бежала...
Да, судья грамотно сушил игру - но я считаю так - Звездные Новички отлично справлялись и делали комбинации в атаке Динамо, а защита лажала, а Ярмола порол. Но Швецов отработал отлично с Гондуляном - Ахметка перестраховался, боялся что Динамовские новички его раздавят, собрал в бригаду арбитров всех своих карманных судеек (за исключением Можаровского). И щас доволен
Скорее всего, была бы ничья. Шахтёр не блистал в атаке. А вот не дать ему контратаковать у Блохина не вышло. Что касается второй половины первого тайма, то Динамо играло осторожно и правильно делало. Полезли вперёд и получили обратку. Не сомневаюсь, что и ВВЛ во втором тайме строил бы игру на контратаках, тем более, что команда не сыграна, а Шахтёр - не Говерла.
Показати
Да о чем можно говорить, если мы центр поля в глухую проиграли, а наши опорники - Велозу 1 отбор из 6-ти возможных, Аруна 1 отбор из 5-ти, да это просто смешно. А ну да и здесь судья мешал.
No results found.