Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 87
просто шок... Понятно, что не те испанцы... но Японии!!!
Показати
Смотрел последние 5 минут . Японцы ппц как прессинговали и быстрые они зараза=)
Я бы с превеликой радостью забрал любого из 2-ух Сакаев на место ЛЗ в Динамо... Уж молчу о Кийотаке и Усами... Но немцы суетятся по Японии очень круто. Плюс Огихара, Хигаши и Нагаи большинству украинских клубов подошли.
странно... и жалко... Ясно, что большой мастер игры... Наверное, пару лет входил в 20-30 лучших игроков мира... Но последние 5 лет -- ничего. Не может анализировать ошибки, не может сам адаптироваться. Мог играть только в идеальных условиях (в Арсенале)... Еще раз -- очень жаль!!!
Показати
входил в 200-300 лучших игроков мира, лет пять назад
Нравится - женись!
Показати
Хороняка.)
Я конечно не дочитал эту тягомотину... Столько лажи... Ну куда... ну что... ну зачем??? Отталкиваясь от заголовка, хотелось бы ставить более реальные цели, а именно: не было бы в Динамо одного Суркиса, Динамо было бы куда сильнее. Думал дать совет И.Суркису не давать таких интервью, а потом понял, что это меньшее из зол, а если быть точнее, то это лишь следствие очень слабого менеджера ИМС, и миллионны долларов (хотя и не моих, но потенциально Динамовских) сливаются в трубу... С одной стороны у нас данный ИМС свыше клуб ДК, с многомиллионными болельщиками по всему миру, с двумя стадионами в центре Европейской столицы (оба в центре!!!), с брендом и традициями взрощенными годами --- и с другой стороны ИМС, который тупо просирает это все, делая ошибку за ошибкой на протяжении 12 лет. Грустно... и уже даже больно. Очень!
Показати
Ну так покупай Динамо и покажи нам всем как надо быть президентом великого клуба!
Если Саша (мой возраст позволяет так его называть) еще чувствует вкус к игре, и хочет совершенствоваться, то, конечно, пусть играет! Будем внимательно следить за этим... Ситуация слегка напряженная, т.к. у СаШо нет права на ошибку... И тем интереснее будет и для него ... и для нас следить... Честно говоря, из всей плеяды звезд и супер-звезд последних 35 лет возлагаю на Сашу хорошие тренерские надежды. Такие же, правда, возлагал и на Протасова, но вот уже ошибся... Да и с Шовковским тоже дело такое --- обычно талантливые тренеры начинают тренировать довольно рано (в 32-35...)
Показати
да, чуть не забыл насчет перчаток... На гвоздь вешать точно не надо... Лучше Луческо в жопу засунь! По-любому прикольней будет...
Bye-Bye, Pasha!!! На этой минорной ноте предлагаю попращаться с Пашей, как с тренером высокого уровня... Он уже никогда не возьмет ДК или Сб. Украины... А дальше меня уже не интересует... А жаль... задатки были.
Показати
При чем тут Паша?! Он на поле бегал???!!! Вай-бай avaz!!! :)))
Яковенка треба було звіляти ще після того як зганьбилися на ЧЄ.
Это-то я понимаю... что футбол не только у нас в стране, но и во всем мире убыточен. И думаю одна из главных проблем ДК - отсутствие денег. Я имею ввиду по сравнению с конкурентами в Украине (Шахтер, Днепр, Металлист). Конечно, очень слабый (в профессиональном смысле) президент - тоже одна из главных проблем ДК, но думаю будь бюджет клуба процентов на 30 больше это можно было бы компенсировать. Еще пару слов о президенте: И. Суркис совершенно не мотивирован создать сильную команду, которая показывала бы красивую игру, выиграть кубок УЕФА (хотя бы) или выйти из группы в ЛЧ. Вся его мотивация сводится к победе в ЧУкр (не удается уже давненько) и выход в групповой этап ЛЧ - тоже забыл, когда мы там играли. Я же говорил об обратной стороне медали: даже с таким бюджетом при правильном менеджменте можно было бы создать очень сильную команду, постоянно играющую в ЛЧ. И вот (возвращаясь к нашим баранам) одним из элементов структуры такого клуба в Украине могла бы быть сильная футбольная школа, ибо предпосылок для нее именно в Украине и именно в Динамо (финансовых, инфраструктурных, людских ресурсов, тренерских, погодных, брендовых итд) намного больше, чем например в России, восточной Европе, скандинавии, и даже западной Европе. Но потихонечку время уходит. Играть за ДК у украинских детей сейчас уже совсем не та мотивация, чем была 10-20 лет назад (благодаря "успехам" ДК за последние 12 лет), наверное и у тренеров мотивация тоже не повышается... Но главное, я ни разу не слышал от президента или тренера за последние годы что-нибудь типа: "мы стремимся создать команду, которая может добиться таких-то результатов (см. выше - кубок УЕФА или выйти из группы в ЛЧ)". Уже никто об этом и не мечтает - и вот в этом проблема. "Разруха не в клозетах, а в головах" (с) Хотя нет, вру, Газзаев ведь собирался выиграть ЛЧ :)))
Показати
Да-да, я тоже вспомнил Газзаева, который собирался за три года выиграть ЛЧ :) А в итоге мы три года без ЧУ и пять лет без КУ. Ну, всё же футбол не всегда убыточен. Есть, конечно, арабские шейхи, у которых пальцы веером, но в основном люди всё же стараются деньги на ветер не бросать, а как-то сводить концы с концами. Взять, например, страны типа Польши, Бельгии, Голландии. По ВВП и уровню жизни они нас далеко опережают, но на футбол деньги не выбрасывают, а вкладывают. Помню, когда Динамо при Газзаеве играло с Аяксом в квалификации ЛЧ, писали о том, что у Аякса трудная финансовая ситуация, и в случае невыхода в ЛЧ им придётся ужимать бюджет и устраивать серьёзную распродажу. Но без скольки-то миллионов премиальных за ЛЧ остался не Аякс, а таки Динамо. Которое ужиматься не стало, а наоборот, заключило новый контракт с Милевским, чтобы он никуда из Динамо не рыпался - а то, мол, он из-за разных трансферных инсинуаций слишком нервничает и не может показать себя во всей эпической красе. Вот он, похоже, и не рыпается. У меня от него то и дело остаётся такое ощущение, будто он лет на пять старше Шевы.
+1000 Пару слов добавлю о школе Динамо. Помню еще Суркис предыдущий в 1997-1998 годах говорил: "Ну все, теперь мы всерьез занялись школой, воспитанием своих кадров (итд)". 15 лет прошло - результат близок к нулю. В стране, где бывших профессиональных футболистов, как собак нерезанных и в целом невысокий уровень жизни (низкие зарплаты), можно было зарабатывать на этом: и в основе свои бы играли и за границу каждые пару лет можно было продавать бы...
Показати
Особенность нашего футбола в том, что он заведомо убыточный: клубы существуют не ради прибыли, а ради понтов. Поэтому зарплата футболистов и тренеров - это не заработанная плата, а подарок от добренького дяденьки хозяина. И зависит она не от того, сколько денег команда заработала в Лиге чемпионов, от рекламы, от телетрансляций, от продажи игроков, билетов на стадион, спортивной атрибутики и так далее, а от того, сколько денег есть у хозяина и сколько ему не жалко выбросить на футбол. Поэтому мотивация "купить дёшево - вырастить - продать дорого" если и присутствует, то далеко не на первом месте. Одни скупают игроков дорого, потом гноят в запасе и отдают в аренду дёшево, другие сразу скупают игроков для отдачи в аренду "дружественным" клубам, чтобы не достались конкурентам. А поскольку цены и зарплаты на внутреннем рынке сильно завышены, то и в Европу практически никого не продают. Да и сами игроки в этом мало заинтересованы: больше, чем здесь, им могут заплатить только в топ-клубах, до которых они по уровню игры явно не дотягивают. Может, и дотянули бы, если бы поставили такую цель и грызли землю, чтобы её добиться... но зачем? Им и здесь хорошо, и напрягаться так не надо.
что-то Юра разъелся совсем... 43 года, профессиональный спортсмен и тренер и такая харя... Те же Блохин, Яковенко, Михайличенко куда постарше будут, но как-то держат себя в форме...
Показати
Да я тоже заметил :) Надо меньше углеводов ему потреблять, меньше хлеба и пива :)
Ладно, кому и что я здесь рассказываю... В двух словах: Суркис -- не президент; Семин -- не тренер. Точка. Т.е. наверное, Семин и тренер, но точно не ДК. Про Суркиса - без изменений.
Показати
С точностью до наоборот. Насколько я помню, президент клуба должность не выборная. Он собственник. Так что, как бы вы не пыжились - он президент клуба Динамо Киев. А вот Юр Палыч не собственник своей должности, ибо человек наемный. Так что вполне может и перестать быть тренером. Да и кто спорит, что есть тренера получше его... но не у нас.
No results found.