Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 169
артем, с Исмаили штрафной, потому что тот сыграл рукой перед линией штрафной площадки. Там еще был очень яркий эпизод с Федорчуком, когда во время углового он у нас в штрафной кого-то держал за футболку. Если в Европе судьи такое замечают, то в 95% случаев назначается пенальти.
Показати
Георгий, неужели не понятно, что режиссеры показали в повторах то, что захотели показать. В лайв-режиме ничего особенного там не проглядывалось.
Sasha, у меня нет старшего брата, поэтому приходится обходится своим умом. Чего и вам советую.
Показати
а это к чему?
Sasha, я вам про огород, а вы мне про дядьку в Киеве. Понятно, что клубный футбол сильнее. Поэтому и индивидуальные тренерские качества в клубном футболе видны ярче, чем в игре на уровне сборных. Но если люди знают, как построить игру в клубе, то они справятся и в сборной, если кончено исполнители будут подходить под их требования. А игроки Шахты в центре полузащиты и в защите подходят под то, что пытаются построить Тасотти с Рианчо куда больше, чем медлительные игроки центра полузащиты Динамо. Про "контратакующие" схемы Шахты расскажите после выходных. Их молодняк в центре, я имею в виду Коваленко и Зинченко, индивидуально сильнее, креативней и быстрее в смысли футбольной мысли любого из наших ЦП, а в защитных действиях Степаненко не уступает ни сдавшему Гармашу, ни Сидорчуку, ни Буяльскому. То же касается и защиты, где у нас кроме Хачериди не осталось ни одного сильного защитника-украинца. Макаренко в своих крайних играх не показал ничего. Ну и нападающих более сильных, чем Зозуля и Тюлень у нас сегодня нет. Поэтому, сборная и строится на базе Шахты, что вполне оправданно, учитывая сегодняшний уровень футболистов.
Что касается схемы, то вы, вероятно, не уследили, но Шахта Фонсеки перешла на более стандартную и универсальную 4-4-2, а 4-2-3-1 задействует как запасную, вероятно, в виду отсутствия умного плэймейера. Вопрос не столько в схеме игры, сколько в технической оснащенности игроков и их способности быстро принимать правильные решения.
Показати
Георгий, "Их молодняк в центре, я имею в виду Коваленко и Зинченко, индивидуально сильнее, креативней и быстрее в смысли футбольной мысли любого из наших ЦП, а в защитных действиях Степаненко не уступает ни сдавшему Гармашу, ни Сидорчуку"-это вообще хрень полная какого-то футбольного теоретика! Зинченко после пяти лет проведенных в шахте - свалил с кротовника при первой возможности и уже давно никакого отношения к ним не имеет, также как и становление иго, как игрока). Да может в будущем он и станет сильнее, лучше и конкурентно способным для Дениса и Сережи - время определит лучших. А о креативе, быстроте и индивидуальных качествах(повторяю - на данный момент)Коваленко, вообще говорить пока рано - он по настоящему, еще футбольный писюн, чтобы сравнивать его с такими игроками. И ничего подобного:"индивидуально сильнее, креативней и быстрее в смысли футбольной мысли" у него НЕТУ, что и показали матчи Евро и сб. Исландии.
Пожалуйста, можете ответить на вопрос, у Вас есть хоть какое-то футбольное образование, чтобы делать такие выводы?
А если уровень игроков:Рыбки,Кума,Сидора,Кравца,Макара,Ярмолы,Рыбалки и Хача упал, то нужно задавать серьезные вопросы Сергею Станиславовичу Реброву!
А вы это о Суркисе-старшем к чему написали?
Показати
"Но не сомневаюсь в том, что ключевые решения по Динамо ИМС принимает с молчаливого согласия старшего брата." - а Вы?
Да все все уже давно поняли, просто вы никак дойти не можете до элементарных вещей.
Показати
это не элементарные вещи. Это какие-то догадки, слухи, зависть, злорадство и т.д.
Мой юный друг, вы о чем? Я понимаю, что во всех сектах, включая секты "ОЛЕЖАВЕРЕЙ" и "СУРКИСВЕРЕЙ", охота на ведьм является первым по важности делом, но меня не впутывайте в свои игрища.
Показати
очень интересует вопрос: сегодня Вас на Николай сменит, Юрий, Антон или козак с Днепра? Аль Вы все вместе до игры пальцы Динамоманию и болельщиков напрягать будете?
Давайте что-то новенькое, а то все Ваши заезженные фразы и словечки, уже очень сильно устарели)))
Сидорчук, сегодняшний Гармаш, Рыбалка, Кравец, сегодняшний Рыбка - никак не уровень Лиги Чемпионов. Макаренко играл хорошо до травмы. После нее он сник и на уровень ЛЧ никак не тянет. Сегодня из Динамовцев-украинцев уровень ЛЧ - это только Ярмоленко, Хачериди, 30 минут Гусин, и может быть Шовковский, но сильно не уверен. Из не украинцев - только Вида и Антунеш. Но Антунеш с очень большой натяжкой. И при чем здесь Конопа, Бутко, Зина и Рак? Во-первых, они не Динамовцы, во-вторых, сегодняшний Конопа - тоже никак не уровень ЛЧ. Он заточен на игру сам с собой. Сегодня он играет в еще более индивидуальный футбол, чем пару лет тому назад. Почему - непонятно. НО в ЛЧ такие штуки уже не проходят. Там нужно сочетать эпизоды индивидуальной игры с игрой в быстрый пас в одно-два касание. А этого у сегодняшнего Коноплянки нет вообще.
Показати
это чтобы понятней было! Динамо вырастило 9 ТОП игроков, а шахтер и все остальные только 3)))
"Сидорчук, сегодняшний Гармаш, Рыбалка, Кравец, сегодняшний Рыбка - никак не уровень Лиги Чемпионов. Макаренко играл хорошо до травмы. После нее он сник и на уровень ЛЧ никак не тянет. Сегодня из Динамовцев-украинцев уровень ЛЧ - это только Ярмоленко, Хачериди, 30 минут Гусин, и может быть Шовковский, но сильно не уверен. Из не украинцев - только Вида и Антунеш." - у Вас есть хоть какое-то футбольное образование, чтобы делать такие выводы?
Sasha, вы все поставили вверх ногами.) Как раз в клубе даже с помощниками у Шевченко было бы меньше шансов добиться успехов. Потому что именно на клубном уровне игроки очень быстро начинают понимать, кто из тренеров является исключительно "мотиватором", а кто действительно разбирается в футболе и может донести свои идеи по тактике до игроков. Именно поэтому в сборной у Блохина получилось, а в Динамо - нет. Потому что в сборной у него тактикой занимался Альтман, а звезда-Блохин - общетренировочным процессом и моральной накачкой в духе come on play. И так как тренировочные сборы для сборной короткие, а игры происходят время от времени, то этого хватало. А вот в клубе футбольную безыдейность Блохина быстро раскусили, он начал терять авторитет и все это закончилось полной неуправляемостью команды. В сегодняшней сборной Шевченко - скорее мотиватор, которому "подбрасывают" идеи его старшие иностранные товарищи. Уверен, что кто-то из них ставит и тактику. И хочу заметить: тренеры на делятся на "клубных" и "сборных". Тренеры делятся на тактически грамотных и нет, на харизматичных и нет, на тех, которые умеют донести свои футбольные идеи до игроков, и тех, которые не могут пробиться к их мозгам и душам. Плюс нынешней сборной Украины в том, что там много игроков и воспитанников Шахты, которая пытается играть в современный футбол. На сколько я понимаю, тот же современный стиль пытаются привить сборной Тасотти с Рианчо. На мой взгляд на сегодняшний день откровенно выпадают из этого стиля только трое игроков: Кучер, Коноплянка и Сидорчук. Но Кучер меняется на Хачериди, Коноплянка надеюсь сделает выводы, но в худшем случае есть Петряк, а на позицию Сидорчука ставится либо Ротань, либо Коваленко, либо Шахов, либо Малиновский. И самое важное: этот состав сборной практически не нужно переучивать, они уже понимают, что от них хотят ихние наставники. Исключением является только действия защитников при выполнении ими оборонительных функций. Тут у нас проблема, потому что, как сказал Тасотти, в сборной нет необходимой синхронности в работе на оборону. Защита должна быть единым механизмом, а его пока нет. Но уверен, что наладить такое взаимодействие итальянцу по плечу. В чем - в чем, а в защите итальянцы разбираются. По поводу схемы 4-1-4-1, то я не большой знаток схем и тем более не уверен, что в сборной наигрывается именно она, но из того, что я читал смело могу сказать: Шахта как раза та команда, которой такая схема очень подошла бы и по атакующему потенциалу центральных полузащитников, и по уровню организованности игры в целом. Если они смогут решить проблему центрального защитника, в т.ч. в игре на втором этаже, то эта схема как раз для них. В сборной эта проблема решается благодаря Хачериди. http://ultimateteam.ru/2013/12/15/fut-samye-populyarnye-sxemy/
Показати
Еще раз повторяю: клубный футбол сильнее! Для того, чтобы наиграть досконально взаимодействия в звеньях, линиях, треугольниках, групповых, индивидуальных и общекомандных действиях. Нужно делать ставку на базовый клуб сборной! шахтер таковым не является, так как ведут игру у них Фред, Марлос,Срна и Тайсон, и играют они в другую модель/схему контратакующую 4-2-3-1, 4-5-1, и не в состоянии остальные игроки с достаточно примитивным уровнем играть в футбол владея мячом. Динамо играет в схему 4-1-4-1(можно также ее назвать по старинке 4-3-3. Если бы Ребров убрал свои принципы, любовь к маленьким игрокам(любимчикам) и выставлял действительно сильнейших, то Сидор,Кум,Хач,Макар,Рыба,Ярмола и Кравец практически никогда бы не менялись и сыгранность была бы настолько сильна, что шахта как соперник Нас вообще бы не интересовала. Да и в ЛЧ с такими игроками можно творить чудеса, + есть еще сильные леги: Вида,Силва,Гозалес,Мораес и молодежь Цыганков,Бурда,Очигава и т.д.
Сидорчук сильнее и лучше игрок, чем пол команды кротов, а Рыбалка на 10 голов выше уровнем, чем Степашка))) Степашка на позиции реджиста вызывал только смех(и до , и после игры) - полностью потерянный(такой же как Тимощук), привык играть в 2 опорных и без мяча на поле перепуганный бегал искал где ему приткнутся... А потом сломя голову несся в подкаты, отборы и блокировки, вместо элементарных вещей, которые требует от данная позиция.
Какие воспитанники у шахтера? не смешите, толковый один Зина и тот сбежал! Коваленко - пока еще только распиаренный писюн, из-за которого сборная провалила Евро и потеряла очки с Исландией -1 игрок в команде.
Насчет поведения ИМСа мыслю так. Возможно, Суркис полагает, что из-за провала сборной на Евро цена на Андрея сегодня занижена и что его удачное выступление в обновленной сборной сможет поднять на него цену. И надо сказать, если сборная будет продолжать развивать ту игру, в которую она заиграла во втором тайме, особенно после замены Сидорчука, то очень может быть, что и у сборной, и у Андрея в ней все будет очень неплохо. Но в ЛЧ нас в этом году ждет оглушительный провал. Увы, готов даже поспорить на интерес - из группы не выйдем 100%. Да и если пробьемся в ЛЕ, то и там с таким составом тоже не блеснем. А хватит ли только яркой игры за сборную от Ярмоленко для того, чтобы таки существенно поднять на себя цену? Отнюдь не уверен. Также полагаю, ИМС считает, что если Ярмоленко продать, то Динамо просто будет порвано в клочья как на внешней, так и на внутренней аренах. И снова таки, надо сказать, что и тут он прав. Убери Ярмолу из команды, и Динамо превращается в заурядного середняка даже по меркам нашего чемпионата. Но может следовало бы кого-то купить на полученные за Андрея деньги, усилив тем самым игру команды? По-моему, Суркис просто боится покупать кого-то стоящего, так как понимает, что один в поле не воин, а командной игры у Динамо нет, и как впишется пусть даже талантливый новичок в этот так сказать наш сегодняшний стиль непонятно. В итоге имеем новую политику от ИМСа, которая звучит так: продаем талантливых, но подороже, никого стоящего не покупаем, потихоньку продолжаем опускаться в уровне игры, а дальше как повезет: может война начнется и всем футбол будет по фиг, а может Фирташа освободят и его снова можно будет убедить стать спонсором Динамо. Прав я или нет, к следующему лету точно будет видно.
Показати
Георгий, к сожалению, ничего у Андрея Николаевича скорее не получится... Нужно было учится дальше, практиковаться и нарабатывать опыт, получать новые знания, чтобы обладать тактическими навыками, психологической устойчивостью(соответственно уверенностью), уметь вовремя мотивировать или гасить излишний перенастрой и т.д. Чтобы не приглашать 20 тренеров по тактике, а у меть руководить командой самому.
Номер с Рианчо и т.д.(как у Реброва) не пройдет. Рауль и Тасотти клубные тренера и чтобы поставить игру игрокам сборной, у них просто не хватит времени. Тем более, что акцент на игроков шахтера, которые играют по другой схеме и явно не подходят под достаточно умную модель игры 4-1-4-1 2W.
Сидорчук,Гармаш,Рыбалка,Хачериди,Кравец,Ярмола,Макаренко,Рыбка,Бойко
ну и конечно же Конопа, Бутко, Зина и даже Рак - это самый лучшие и самые сильные футболисты, которых удалось воспитать за последнее время. Коваленко - рановато пока делать выводы, но для сборной он пока еще писюн.
ИМХО: состав Динамо на 90% соответствует ЛЧ, за исключением напа и для ротации/конкуренции не хватает сильного ЦП(Буя и Валера - уровень ЧУ и то не всегда). Макара нужно возвращать или Виду - практически каждый 2-3 мяч(в Наши) при непосредственном участии Антошика.
Sasha, и что?)) Чиновники что УЕФА, что ФИФА - большая коррупионная свора. Полагаю, это одна из причин, по которой туда Григория Михайловича и потянуло. Но не сомневаюсь в том, что ключевые решения по Динамо ИМС принимает с молчаливого согласия старшего брата.
Показати
отлично! и что дальше?
No results found.