Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 45
Тут, боюсь, все банально - "не тянет". Ну не тот уровень игры. У него после Валенсии было множество шансов. А воспользоваться ими не получалось. И только личные связи дают возможность получать и получать эти шансы снова. Его уровень середняк УПЛ, надеюсь хоть в ротации Динамо будет полезен.
Показати
"Теперь он просто не может То, что раньше было лень"
Уже писал раньше и повторюсь. То, что мы видели последний год - работа Реброва. И она не впечатляет. Самовлюбленное хамло пил кофе и всё. Светлого будущего не ждать.
Показати
Согласен. Но. Одно дело - помошник. Другое - Главный. По себе знаю.
Коментарі по темі:
Как-то нелогично у тебя получается... "...Минус в том, что при действующей схеме участники еврокубков играют в нац чемпионатах круг... В вашей же редакции - команды вынуждены провести 2/3 чемпионата до нового года, дабы потом успеть отыграть остальные матчи. " Вопрос: а что так принципиально меняется? Последний чемпионат проводился тоже не пополам. 16 осенью - 12 весной (если не ошибаюсь). Сейчас команд еще меньше и тех же 16 матчей это реально 2/3. И что? Да и почему ты рассматриваешь еврокубки только осенью? Наши команды часто выходят и в весеннюю часть. Т.е. загруженность еврокубками может занять и до конца чемпионата. Но так играет вся Европа. Вдобавок, то, что ты почему-то записал в минусы, как раз наоборот. "Исправить" положение можно не только во второй части чемпионата, но и по итогам плей-офф. По поводу дополнительного матча в плей-офф, я уже писал выше. Это стимул играть на победу в каждом матче. Побеждаешь уверенно - получаешь дополнительный отдых. Раз не смог - знчить ты не намного сильнее. Надо было занять место выше, тогда и соперники были бы легче. По поводу фармов согласен. Проблему полностью не решить. Но значение их можно уменьшить. Да, скорее всего будет именно так как Вы описали. +30 в чемпионате, преимущества на старте плей-офф, но... далее и у остальных будут шансы, реальные, в очных встречах, а не чужими руками. Сейчас же шансов нет, +30 это слишком, надо быть на 3 головы выше всех, чтобы стать чемпионами.
Показати
Суть по поводу 2/3 в том, что при действующей системе, мы проводим при нормальных условиях (когда нет чемпионата мира/европы)50/50 матчей за сезон. ну максимум 60/40. То есть, если команда сыграла плохо, с теми же своими прямыми конкурентами, то у нее есть зимние сборы и почти пол чемпионата, где она может отыгратся. При системе, которую предлагаете Вы, сыграв 18 из 26 матчей до нового года, отыграть потом позиции, крайне сложно. А еврокубки это та причина, по которой, команда, которая по силам сопоставима с соперником, может ему програть, из-за травм, усталости и т.д. В принципе, я этот аргумент приводил для понимания, что в той же НБА и НХЛ играют только чемпионат. А у нас 2 турнира. По лишним дням отдыха: стимул стимулом, но Вы выше говорили о том, что команды фармы могут один матч уперется, и придется играть три. Плюс, если мы возьмем те же НХЛ или НБА, то там фактор лишнего дня отдыха нивелируется тем, что игра идет до 4 побед одной команды. То есть, если ты в первом матче готов не очень (из-за меншего количества дней на подготовку), то будет еще как минимум 3 матча, и за этот период кондиции и условия уровняются. И еще по фармам. Да это +30 для Шахты, но на мой взгляд сегодня ситуация такова, что кроты не настолько сильны, что бы за счет фармов опережать нас или Днепр. Я не критикую Ваш варинт (к тому же не предлагая альтернативы),он интересен, и имеет право на жизнь. Просто мое мнение, что если и решаться на что-то новое, то как минимум уже обкатаное где-то в Европе.
Нет, нет, нет. С плей-офф всё кардинально иначе. В чемпионате с фармами ты встречаешься гарантировано и со всеми. А в плей-оф еще надо выйти, а на фарм-клуб еще надо попасть по сетке (что не факт). Плюс после первого же раунда их скорее всего и не останется вовсе(упереться один матч и выиграть серию - разные вещи). Но даже "трудный матч" от фарма - это только косвенная помощь Шахтеру. Ничто не мешает условному Динамо потом выиграть серию у Шахтера. А сейчас от фармов для донетчан прямая, в наглую помощь. Формула: слив Шахтеру + даже ничья с Динамо = комфортный отрыв и чемпионство почти без шансов. Т.е. мы играем против 13 команд, а они против 8-ми (образно). Поэтому влияние фармов при схеме с плей-офф НЕСОПОСТАВИМО меньше. --------------------------------- И по поводу "...команда которая учавствует в еврокубках будет иметь на 6 матчей больше, а при предлогаемом календаре, когда за пол года будет сыграно 2/3 регулярного сезона, это явный минус для нее..." А что сейчас не то же самое? Участники еврокубков играют больше остальных во всех чемпионатах, не зависимо от схем по которым они проводятся. Ну так почему это минус именно моей схемы ? Это общая тенденция.
Показати
Минус в том, что при действующей схеме участники еврокубков играют в нац чемпионатах круг, а в топ чемпиоанатах даже меньше чем круг паралельно с еврокубками. И у них остается как минимум круг, что б поправить свои дела. В вашей же редакции - команды вынуждены провести 2/3 чемпионата до нового года, дабы потом успеть отыграть остальные матчи. Таким образом, команды участники еврокубков (имею в виду середняки), которые будут нагружены выше остальных, если провалят первую часть сезона, будут иметь минимум шансов дабы отыгратся. Плюс, в плей офф: ситуацыя если одной команде сопернице понадобилось сыграть 2 матча, а второй три. Сейчас наши тренеры ворчат когда у них на день меньше, чем у соперников на подготовку, а что будет когда на три-четыре дня? И дело даже не в тренерах, а реальной готвности команды. По Фармам. Я сказал, то что думаю. Что проблема фармов не решается Вашей схемой. Так как, благодаря фармам шахта на круговом этапе будет иметь те же +30, и займет первое место (гаранторовав таким образом все преимущества описаные Вами).Фармы, поделив очки между собой, гарантировано будут представлены в первой 8 минимум 2 командами. И след вариант, Шахта катает 2 матча по 2 ноль вторым составом, Динамо рубится с условной Зарей 3 матча. И потом мы рубимся с Шахтой. Преимущество - мы все решаем в очной встрече, недостаток - Шахта имеет люфты, как в числе дней на подготовку, так и запас своего поля.
Я согласен идеального ничего нет. Но что мы имеем сейчас. Ты думаешь, куда-то денутся "фарм-клубы"? Я уверен, наоборот. Ценность денег возрастает, в кризис тратить на футбол могут единицы. Итого, как говорил Андронов, "Шахтер начинает чемпионат, имея 30 очков в кармане", 5 фарм-клубов в 2 круга. А ведь это не просто 10 "сливов". Это сохранение сил, отсутствие травм и т.п. Плюс эти же фармы костьми ложатся с конкурентами. О каком спортивном принципы может идти речь? Одни играют в шашки, другие в поддавки. И даже 2 гипотетические победы в очных встречах можно легко "компенсировать" в играх с фармами. Плей-офф все меняет. Стать сильнейшим можно только победив сильнейших в очных играх. Больше не будет комфортного лидерства в 10-15 очков, и игр на расслабоне. Играть надо каждую игру до последней. ------------------------------ По поводу "серии до Х побед"... Да, дисбаланс возможен. Но это стимул играть на победу в каждом матче, стремясь не просто выиграть, а еще и получить пол недели отдыха. Классический плей-офф "дома-в гостях" более "закрытый". Часто играют откровенно на ничью, гол на выезде на вес золота и т.п. Плюс велика вероятность сенсаций. Т.к. по сути, 8 команд имеют равные шансы. Т.е. на чемпионат можно забить, все-равно в 8-ку попадем. Поэтому чтобы повысить ценность 26 туров, я предлагаю своеобразный "поул-позишин" (по принципу Формулы-1). И это может дать именно схема до двух побед. Победитель чемпионата имеет лучшие исходные данные: легче сетка, и главное 1-й и потенциальный 3-й матч дома. Это значительное преимущество - как учет заслуг на этапе чемпионата, чтобы все стремились занимать места повыше, а не просто ждали плей-офф. Это бонус лидерам, и страховка от "дурака", когда один матч может перечеркнуть всё. Но... При этом преимущество своего поля - это плюс, но не гарантия успеха. А значить интрига и накал будут в каждой паре. -------------------- По поводу 35 матчей. Вообще не проблема. Это аж на 5 матчей больше чем в прошлом чемпионате. Но это максимум, возможно и 32. Чемпионат СССР был 34 тура и ничего.
Показати
По фармам, даже в Вашем календаре в первую 8 попадает их 2 шт, следовательно, опять же есть гарантия "легкого" матча для Шахтера и сложного для кого то из соперников. То есть проблема 10-15 очков решается, но не решается проблема фармов (может ли она вообще быть решенной?)и гипотетической помощи одной из команд. НУ а по поводу пол позишн, я выше написал, команда которая учавствует в еврокубках будет иметь на 6 матчей больше, а при предлогаемом календаре, когда за пол года будет сыграно 2/3 регулярного сезона, это явный минус для нее.
Мне кажется, что решать проблемы фарм-клубов с помощью формата чемпионата - бессмысленно.
даже штрафы по-моему мягко. Надо дисквалифицировать и переводить в чемпионат области. Отказ от повышения в классе - это нонсенс, позор и неспортивное поведение в одном флаконе. Стоит вопрос: а зачем тогда играть? Зачем вести турнирную таблицу? Считать очки? Если итоговое место не важно для команды .
Показати
Тогда, под угрозой наказания, команды начнут заранее сливать матчи, так чтобы не дай бог не занять "проходное место". И последние несколько туров чемпионата из футбола превратятся в цирк.
У каждого свое мнение...
Показати
Та да, я и не спорю...
Евгений, не знаю будете ли Вы читать комментарии, а уж тем более прислушиваться к мыслям в них. Но... При всем уважении я все таки выскажусь. Имея такие потрясающие возможности донести интересные факты непосредственно с места событий, как-то Ваши "Путевые заметки", мягко говоря, не впечатляют. Как-то разбавить статью интересными фактами, футбольным колоритом, подкрепить сказанное фотографиями с места событий, чтобы у читателя вызвать визуализацию. А так заметка смотрится не как эксклюзивный материал от Динамомании, а как рядовой отзыв на любом туристическом сайте... ИМХО
Показати
Нормально всё он опИсывает. Интересно
Я себе представил, что наша недавняя соперница сборная Нигера играла бы с США. Вот где поддержка была бы некорректной...
Показати
Угу... Был бы скандал, что скандируют - "Нигер! Нигер!", а не "Афроафриканцы!"
А они сейчас что делают? Пока еще "не обиженные". Это было бы сильное решение. Резонанс огромный - лучше всяких санкций.
Показати
А представляешь, если обидятся? Сколько еще в мире угнетенных русскоязычных... Только при живом Блаттере этого не случится. Да и без него тоже крайне маловероятно. Daily Star - это обыкновенная желтая газетенка, всерьез доверять ей не стоит.
Автор: Helg
30 листопада 2014 10:00
Чемпионат Германии! Какие клубы по именам в "подвале" турнирной таблицы!!!
Вот это  действительно  интрига и  непредсказуемость: нет  авторитетов, фарм-клубов  и  т.п.  От  вылета  не застрахован никто... "Подвал" ...
Автор: Helg
22 липня 2014 01:16
Мой вариант календаря
До завтра, судя по новостям, официально определится итоговая схема чемпионата Украины. Слава богу, идиотский вариант Шахтера вроде не одобрен. И, похоже, мы получим в итоге стандартную банальную, но проверенную десятилетиями 2-х круговую систему...
Автор: Helg
16 травня 2014 12:08
Похоже ставка ИМС созрела: "All - in" на Реброва!
Я думаю для всех очевидно, что решение Суркис для себя уже принял. Мало кто сомневается, что Сергей Станиславович останется главным тренером. Я лично в своих комментариях высказывал мнение, что Динамо нужен готовый и более опытный тренер, а не «на вырост»...
Автор: Helg
14 травня 2014 19:52
Как Вам потенциальные новшества в правилах от УЕФА?
УЕФА предлагает ввести правило временного удаления с поля футболиста, нанесшего травму сопернику Глава судейского комитета Пьерлуиджи Коллина рассказал на встрече УЕФА в Турине о планах организации п...