Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 280
Таких примеров - ПОЛНО, когда тренеры получали шанс возглавить серьезные клубы с мизерным опытом, или без опыта вообще: Гвардиола, Манчини, Виллаш-Боаш, Райкарт, Карпин, Дешам, Блан, Клинсман и т.д. - это только на вскидку, если повспоминать уверен их будет больше.... Это только вопрос доверия руководства. Но есть такие "удобные" тренеры как Семин, чувствую нам еще долго его терпеть.
Показати
Учите матчасть!!!! Они ИМЕЛИ СОБСТВЕННЫЙ опыт в маленьких клубах!!!!!!! Боаш - начинал в Академике, Мауринио - Лейерию возглавлял. ОБА показали со скромными клубами и РИСУНОК игры и результат. Карпин - и где Спартак? Клинсман - а где он?! В самой футбольной стране США?!?! Как только ушел из под тыла Й.Лёва, тут же всрався... Райкард со Спартой из Роттердама начинал... Манчини - с Феорентиной начинал (ну можно согласиться с натяжкой) Блан, Дешам, Гвардилоа - вот и все примеры... А если я начну примеры поступательно роста "от маленьких клубов к грандам" приводить, у кого список больше будет?!
Мы с тобой никогда не узнаем, этих всех "подковерных" игр. Мы же не знаем, что реально Суркис пообещал, чтобы Лужный остался (ходили слухи, что не собирался оставаться после прихода Семина). Вполне возможно, что пообещал шанс занять место главного в будущем, набраться опыта в т.ч. у Семина. И тут вопрос: остаться в Киеве, в любимом клубе и ждать своего шанса или ехать "что-то доказывать непонятно кому, куда и зачем?" Ну вот Павлов, Ковелец, Максимов с гов..а создают команды, дают результат (временами просто фантастический), но сомневаюсь, что хоть один из них получить шанс возглавить команду ВЫШЕ КЛАССОМ.... Поэтому не считаю, неуход Лужного - доказательством отсутствия амбиций. Это просто наши украинские реалии...
Показати
Ну не знаю...Я считаю, что человек прежде чем начать тренировать именитый клуб, должен попробовать свои силы в командах слабее...обкатать СВОИ тренерские взгляды, шишки набить, проанализировать ошибки...ВЫРАСТИ как специалист, и уж потом браться за серьезные клубы!!! Как не крути - это основная форма развития тренеров... исключение наверное только Гвардиола... Павлов кстати ДК тренировал...
Я высказал свое мнение, никому его не навязывая, у тебя другое - дело твое. Я в любом случае хотел бы посмотреть на динамо Лужного, я виду в нем потенциал, если ты этого не видишь - дело твое, значить терпи "российского пенсионера"
Показати
Олег, я ведь аргументы привел...причем тут "терпи пенсионера"?!?!... Буду терпеть, я не ИМС, тренеров не назначаю...у меня выбора нет...Хочу ли я Семина? Нет не хочу...Но и Лужный НЕ готов для рабты главным в ДК... Кстати, если он хотел бы доказать, что готов -вперед: были варианты с Таврией, Севасом,...теперь вот Карпаты...Оболонь!!! Вперед - иди доказывай!!! Получится (не обязательно результат, как по мне, достаточно игру показывать хорошую и СТАБИЛЬНУЮ), можно ставить в ДК главным...а так он "кот в мешке", при всем к нему уважении как к игроку. А так получается, Ковалец, Максимов свои тренерские шишки набивают и получают опыт...а тут все сразу в ДК хотят быть "Гвардиолами"...так бывает очень редко, и Гвардиола скорее исключение из правил....
Ну и чем твой аргумент "мое мнение такое ....", лучше моего "я уверен...". Ты же понимаешь все расставит на места только время. Я работаю в организации, где у директора 7 заместителей, они вносят свой вклад в развитие, но 80-90 % определяющих решений за директором. Так и с Лужным, может он в душе был готов бросить все силы в атаку в Стамбуле, Казани, Тель-Авиве и т.д. Но есть Главный тренер: за которым последнее слово - всем в защиту! И который меняет нападающего на 5-го защитника даже в матчах с записными аутсайдерами. А в Лужном я увидел - лидера и авторитета. Увидел, как морально сломленная команда "воскресла" и не просто прошла группу, а "мокнула" белорусских колхозников и т.д. Я видел сплоченный динамовский коллектив и классическую динамовскую игру. Я увидел четкие и по делу интервью, а не "политкорректные сопли" от Семина. И увидел как все это мАсковские гастербайтеры убили на корню и продолжают убивать!!!
Показати
Хто може підказати один момент з гри зі Стоком? Хто був той сміливець на тренерській лаві Динамо, який закрив руками обличчя на задньому плані, коли камера зфокусувалася на Алмейді у момент його виходу замість Шеви?
А когда команда обязана была брать реванш в последнем матче против Шерифа, почему не была "сплоченным динамовским коллективом" и играла мягко говоря безвольно!?!? а? БАТЕ - это не показатель. Там мотиваторами были совсем другие персонажи!!! Главными действующими лицами были Милевский, Шитов, и воротник БАТЕ. И именно эта тройка "накрутила" игроков ДК на победу...Лужный тут абсолютно не причем... Еще один показательный матч. Это игра в кубке против Зари...Вот в таких матчах очень четко проявляются мотиваторские способности! Найти нужные слова полурезерву, настроить их на команду ниже классом - это многого стоит! И что в итоге....невзрачная игра и проход дальше "на фарте"... Мотиваторские способности Лужного - это миф... Кстати, а что мешает МОТИВИРОВАТь СЕЙЧАС!?!?! Это ведь не состав и тактику выбирать...мотивировать можно и будучи ассистентом!!! Лужный как был на поле ОТЛИЧНЫМ исполнителем тренерских укзаний...так и остался хорошим исполнителем на уровне тренера...
И я тебя, Вадим, касательно Лужного НЕ поддержу!!! Мое мнение: он чуть ли не единственный РЕАЛЬНЫЙ кандидат, который может быстро и безболезненно принять команду. Поставить игру и дисциплину. P.S. Аргумент "за" Лужного специально для тебя: если ему дать карт-бланш, уверен он очень быстро из гольфиста сделает футболиста, и моментально "подлечит" боли в спине и поездки в Мюнхен.
Показати
Кто сказал, что Лужный может поставить игру и наладить дисциплину? Аргумент "я уверен" - это не аргумент вовсе. Что же он сейчас эту дисциплину не наладит? Я много слышал, что Лужный готов к самостоятельной работе, но что-то он не сильно хочет отрываться от кормушки ИМСа. Я пока вижу человека, который пересидел позорный период Газзаева и остался "белым и пушистым", теперь числиться при бардаке Семина, и опять как бы не при делах. Мое мнение такое: если уходит главный тренер, то из клуба также должен ПОЛНОСТЬЮ выметаться тренерский штаб. Иначе получается, что ассистент может спокойно подсидеть главного и получить шанс возглавить команду.
Нет, Рома, ты что-то не то говоришь. Шацких был и остается посредственным форвардом, просто Динамо деградировало за последние годы настолько, что кажется Шацких - как символ прошлых побед. Ведь была и регулярная Лига Чемпионов (часто провальная, но все-таки), и удачные матчи, и игра временами вырисовывалась. А сейчас пессимизм тотальный и не беспочвенный... P.S. Не так страшны сами по себе неудачи Динамо, как трусость неудачника-тренера, их творящая...
Показати
+
Йдейе , это второй Шацких ,куча моментов и минимум забитых . А Макс так наколотил , потому что тогда полузащита была не чета нынешней , создавала море моментов , и из этого моря , из кучи загубленных моментов , все же наколачивал .
Судя по времени комментария, ты просто вздремнул... Моя чуйка говорит о том, что заврта вымучаем победу, но значения это иметь не будет. У Стока впереди традиционный для Англии сложный новогодний график. Никто в выездном ничего не значащем матче землю грызть не будет. Так что просыпайся!!! Какой дальше? Какой шорох весной?
Показати
+1 Мы в последних матчах даже один гол в муках рождаем, а нам нужно сперва разгромить евреев, а уже потом смотреть на Сток.
А я верю в крупную победу Динамо , но неверю в домашнее поражение Бешика .
Successor. Прикольное поздравление :))). По уникальности уступает только этому
Показати
http://www.youtube.com/watch?v=csH1s56Uu-4&feature=related
Все упомянутые клубы - это не то, что надо Артему. С его образом жизни больше подойдет Ницца, Канн. Но мечта, конечно, Монако (если вернется в топ-дивизион) + Аруна места расскажет для начала, а там уже и сам Миля разберется...
Показати
ИМХО самый реальный вариант для Мили - Зенит.
Solomir и Остап Бендер вы за гиблое дело взялись. Это похоже жизненная позиция - человеку доставляет удовольствие поиск негатива. А лучший аргумент - открытое оскорбление. Если родители не воспитали - вам и пробовать не стоит. Я попытался - но понял, что гиблый номер. Ему уже не помочь. P.S. Мне почему-то казалось, что архитекторы - интеллигентная профессия. Я надеюсь, что нам просто на сайте попалось исключение.
Показати
Олег, регулярно сталкиваюсь с коментаторами, безапеляционно высказывающими своё мнение о вещах, в которых они разбираются как свинья в апельсинах, но, при этом, встречающими насмешками мнения людей, малость в этом самых вещах шарящих... и понимаю, в принципе, что в дискуссию вступать смысла нет. Но регулярность появления этих самых коментаторов действует на нервы- и не всегда удаётся сдержаться и проигнорировать. Вот и Вас не проигнорировал :)