Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 133
Умник, Не совсем всё так радужно.

Если брать в целом. Развалился один из сильнейших клубов лиги "Металлист", а также два крепких середняка - "Черноморец" и донецкий "Металлург", причём развалились под корень, последний вообще прекратил своё существование.

"Днепр" покинули три игрока основы (Коноплянка, Канкава, Калинич), два из которых были лидерами атак, и равнозначной замены им не найдено.
Дальнейшие перспективы "Днепра" также туманны, скорее всего уровень будет только падать, даже в этом сезоне ещё возможны трансферы со знаком минус.

"Шахтёр" тоже потерял сразу четырёх игроков (Илсиньо, Коста, Адриано, Фернандо), двое из которых были лидерами атак, при этом вернувшихся из аренды игроков равноценной заменой им назвать никак нельзя. А уже через полгода/год команду может покинуть безусловный лидер и лучший игрок всего чемпионата Тейшейра, замены которому пока не видно.

"Динамо" потерю Ленса, в принципе, смогло более-менее компенсировать, уход Бетао вообще потерей назвать язык не повернётся. В то же время, остаётся высокой вероятность ухода другого лидера клуба (Ярмоленко), полноценно компенсировать который может только серьёзный трансфер, вероятность которого, в свою очередь, пока неизвестна.

"Заря" потеряла лидера центра поля (Малышева), "Волынь" - лидера команды и ещё одного игрока основы (Бикфалви и Бабатунде). И пусть двое из трёх не покинули наш чемпионат, но данным клубам от этого не легче.

Я бы оценил потери лиги в 55-60% и это, к сожалению, далеко не предел. В РПЛ, кстати, аналогичная ситуация. Но там и лига изначально вдвое сильнее была.
Показати
Интересно, а в чём прикол ставить минус даже не глядя на сам коммент? Или это так принято?
Андрюха, Матеус слабо выглядел, даже приблизительно не уровень Коноплянки.
Показати
No.1, согласен с Вами, очень посредственно сыграл вчера Матеус, много потерь мяча, постоянно принимал неправильные решения, а про то как он мяч отпускает на скорости - это отдельная история...
Молодой футболист сделал голевую передачу и поучаствовал в ещё одном голе при равном счёте. Как атакующий игрок он отыграл на оценку "очень хорошо". А чего от него ждут местные эксперты за 20 минут в первом матче - безошибочной игры и хет-трика? Ну-ну. Мякушко вышел и во многом сделал игру, оживив свой фланг. И для меня почему он раньше не играл как раз непонятно, при том, что ни Гусев, ни, тем более, Морозюк даже такого уровня не показывают, хотя имеют кучу опыта и играют гораздо больше 20 минут.
Показати
Ну блин!!!Попробовал бы он не отдать там Ярмоле ....сожрали бы.А так ...бегал,суетился, но ведь молодой же.С дебютом !
По тому, что было в прессе, Теодорчик к ЛЧ должен выздороветь, максимум к концу сентября форму наберёт http://sport.lb.ua/football/2015/06/03/307066_teodorchik_vernetsya_stroy_lige.html
Показати
Я таким оптимистическим прогнозам не особо верю. Время покажет, кто был прав.
Разве что в Чемпионшип. Да и то непонятно, зачем им 36-летний футболист.
Показати
А по мне, так в самый раз, мячи над головой свистеть не будут. Ну а отработать и отдать - таких в ЧШ совсем сейчас не много, либо то, либо другое. Да, жалко что 36 лет, уехал бы в 30-ку. Но годик-другой еще сможет.
хых думаю, лига два или лига один максимум)
И чем так хорош Виллиан? Статистика у него откровенно убогая в "Челси".
Показати
Виллиан делает много командной работы, дает много пасов! у Ярмолы другой стиль игры, он будет больше оттягивать игру на себя, а это в Челси не особо поощряется! либо ему надо выйти на уровень Азара, что б брать игру на себя, либо он будет сидеть на лавочке!
Коментарі по темі:
Как вариант можно взять в аренду с правом выкупа аргентинского вингера Франко Черви, который в "Росарио Сентраль" с Рубеном играет: https://www.youtube.com/watch?v=5-DXbTAXOVg В марте писали, что к нему "Интер" и "Тоттенхэм" присматриваются, талантливый малый.
Показати
Вообще Мякушко пора наигрывать. Морозюк на позиции вингера явно слабоват, а Гусев всё же игрок ротации и будет примером для молодых, вряд ли он потянет на роль первой скрипки.
Было бы просто замечательно обменять его на Митровича - молодой, забивной + менталитет: https://www.youtube.com/watch?v=zrDjrKtOdj0
Показати
Писал про это еще несколько месяцев назад. Только нам придется сильно доплатить и не факт, что он захочет переходить к нам. Но попробовать стоит.
Последние три игры мы не можем забить и выглядим, по большей части, отвратительно. Евросередняк "Фиорентина" нас беспросветно возил мордой об газон в обоих матчах (можно представить, что с нами сделали бы те же "Реал" или "Бавария"). Летом, скорее всего, уйдёт Ярмоленко и часть ведущих легионеров (при том, что даже уход одного Ярмоленко будет тяжелейшей невосполнимой потерей). А так да, мы просто таки гроза авторитетов в следующей Лиге Чемпионов :-)
Показати
Вообще то есть сомнения, что кто то уйдет. Вроде очередь ни за кем не стоит. Все что пишут здесь , все вилами по воде.. Тем не менее если политическая обстановка наладится, что мало вероятно.. То нужно, что то решать с усилением. В первую очередь центр нападения. Понятно Салаха и Лукаку мы не найдем. Но что то решать нужно...
Ребров определился с игроками, которые готовятся к матчу с "Фиорентиной" - ни Макаренко, ни Бурды, ни Мякушко.
Показати
Макаренко и Мякушко регулярно играют за "Динамо" в чемпионате?
Автор: No_1
21 березня 2014 10:00
«Динамо» пригріло паршиву вівцю
 Керівник офіційного фан-клубу «Динамо» в Донецьку плаче від щастя після аншлюсу. «Я искренне рад за жителей Крыма!!! Браво Россия! Когда заиграл после подписания договора гимн моей Родины, Союза Советских Социалистических Республик, у меня на глазах навернулись слёзы.....