Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 672
Ivan Zaitsev, я Вас понимаю. Когда в игре команды нет мысли, хочется тренера, который поставит игру. Но этот вариант с Семиным испробован. Профессионал, кстати, не кум, не "динамовское сердце".
Показати
Барвинок, Сёмин и Газаев это как глоток воздуха но не более. Такие подъемы появляются в игре всегда как приходит новый тренер. Каждый игрок хочет доказать что он лучше. Новые эмоции и т. п. Но позже всё скатывалось в унылую игру. Даже после Реброва так же. Начинали в тандеме с Рианчо не плохо, мысль тактическая была, а потом... Мне кажется что здесь проблема комплексная. А именно вектор развития клуба хромает. Футбольный клуб - это не только тренировки от тренера. Но и работа со зрителями, тактика, внутренняя обстановка. И многое другое. В целом будет давать результат. Тот же фактор нашего чемпионата. Что нет конкурентов, игрокам не интересно больше 2 сезонов играть в Украине.
dmitrydvk, Вы не считаете абсурдным и оскорбительным для своей Родины то, что ее главное культурное достояние, ее идентификационный код – на задворках? Имеете право так считать. Замечу Вам, что В. В. Путин весьма удовлетворен тем, что Вы так считаете.
Исторические причины, о которых Вы пишете, было бы уместно вспоминать 27 лет назад. За это время выросло целое поколение взрослых, самостоятельных людей. Сейчас дело не в исторических причинах, а в таких, как Вы.
На Вас и таких, как Вы, тут, никто не нападает – это выдумка, у нас корректная дискуссия. А если аргументы неприятные, это другое дело – никто не обещал писать приятное.
Никто не делает никакого вида ))). Я просто констатировал факт более чем очевидный: ситуация, при которой наемный работник учит в Украине не украинский язык, это диагноз для страны.
Призыв снимать хорошие фильмы и писать хорошие книги на украинском свидетельствует, простите, о Вашей дремучести. Такие книги и фильмы есть. А вот переадресовать этот Ваш призыв редакции хорошего сайта Динамомания было бы не излишне.
Да и создавать высокооплачиваемые рабочие места, которые невозможно получить без знания языка, излишне. Достаточно соответствующего требования работодателя (а если речь о государственной службе, достаточно нормы закона),
Показати
Барвинок, к огромному сожалению, нет в современной Украине ни книг, ни фильмов, которые хотели бы смотреть в других странах. И не в современной, к сожалению, не много. О рабочих местах Вы не верно меня поняли, сравнение было с той же Польшей, где наши вынуждены учить польский. Заметьте, не поляки у нас ищут работу. Истоки в экономике, культуре и соблюдении законов. Уверен, если все это будет на высоком уровне, языковая проблема уйдёт сама по себе, и никто и не заметит, как лет через 15 вся страна будет говорить на украинском языке. А навязывание, да ещё и с элементом ограничения гражданских прав, никогда не даст результата, а вызовет только отторжение. И я вовсе не спорю о факте того, на каком языке должны говорить украинцы и в Украине, я говорю о методах и причины, не более того. Я не был на передовой, но точно знаю, что больше половины мальчиков, благодаря которым мы с Вами переписываемся в интернете, не соответствуют Вашим стандартам идентификации. Как быть с ними? Посылать к Путину менять гражданство, как Вы толерантно предложили это мне?
dmitrydvk, пожалуйста, если Вы не чувствуете абсурдности ситуации и ее оскорбительности для Украины, Вам лучше быть гражданином соседнего государства.
Показати
Барвинок, чекайте, назвіть мені хто у Динамо розмовляє українською,крім Лужного та Шовковського? То,яку мову вчити датчанину для спілкування у клубі? Яку мову вчити для спілкування з партнерами, якщо молоді хлопці не вивчили українську та кидають лайки кацапським реперам.
Барвинок, нет ни абсурдно сути, ни оскорбительности. Есть исторические причины, от которых никуда не деться. Надо не на форумах нападать на русскоязычных, и делать вид, что язык — это и есть патриотизм, а делать то, что заставит захотеть говорить на этом языке. Написать книги снять фильмы, которые захочется читать и смотреть в оригинале. Создать высокооплачиваемые рабочие места, которые невозможно получить без знания языка. Но это сложно, проще послать русскоязычных за поребрик, за которым были бы все, если бы не эти самые русскоязычные в 2014 году.
Коментарі по темі:
Run Korca, бо конфлікт - вигадка, тим більш недоречна в такий день.
Показати
Барвинок, такая выдумка, что сам Базилевич ее подтверждал: Понимаете, с Валерием Васильевичем мы сотрудничали на партнерских условиях, фифти-фифти, и, если какие-то претензии возникали, делили их поровну, без всякого снисхождения друг к другу, ну а причиной конфликта я считаю гипертрофированное, излишне эмоциональное восприятие игроками того, увы, не лучшего этапа в жизни команды. пруф: http://bulvar.com.ua/gazeta/archive/s26_62119/4596.html Да и нет ничего плохого в конфликтах, если два человека имеют разные взгляды и из-за этого спорят это никого не унижает)
У меня вопрос к редакции: она приветствует такой способ ведения дискуссии по части аргументированности и соблюдения приличия? Я, конечно, не буду оценивать интеллект г-на Седого, да он мне и неинтересен. Но когда портят воздух на хорошем сайте, все-таки неприятно.
Показати
Барвинок, не приветствует.
По крайней мере Матвиенко и Беседина, лайкавших Тимати, или как там его, с Путиным - надо гнать с волчьим билетом из сборной. Не могут они представлять страну, люди которой гибнут по милости Путина.
Показати
Барвинок, и ты идиот!
Да, у нас почему-то в команде был дух победителя, а теперь его почему-то нет. Соглашусь, после таких слов должна быть отставка.
И еще. Не знаю кого как, а меня уже тошнит от штампа "динамовское сердце". Можно, конечно, похерить традиции клуба и делать безликое образование, которое не отличишь от другого европейского клуба. Только лично мне, болельщику со стажем, не хочется, чтобы от "Динамо" осталось только название, как это случилось с "Шахтером", командой, которая в советские времена в моей иерархии симпатий находилась на третьем месте после "Динамо" киевского и тбилисского. Команда, которую сделал Луческу, не имеет с "Шахтером" НИЧЕГО общего - только название. И я не понимаю, как такой "Шахтер" можно любить и за него болеть. Вам правда хочется, чтобы то же самое повторилось с "Динамо"?
Я понимаю, вопрос риторический, будет миллион минусов и истерические возгласы. Но я к тому, что мне не все равно, кто придет на смену Хацкевичу.
Показати
Барвинок, с вашего позволения в качестве ремарки.
Если не брать Реброва с Шевченко, получивших свои первые назначения в ДК и сборную по понятным причинам, динамовская "тренерская школа" за последние лет 10 дала только одного тренера, который впахивал с самых низов и имеет хоть какие-то мизерные успехи на уровне квалификации еврокубков. И у того не украинский паспорт.
Бандура? Були у матері два сина, один розумний а другий футболіст. Хай вчить бразильську. Он на телеканалі Еспресо ведучий Василь Зима розказував про південнокорейську мову (чи північнокорейську - вже не пам’ятаю). Бандурі можна пробачити.
Показати
Барвинок, різниця між південно- і північнокорейською мовами таки є. Наприклад, у Південній Кореї деякі слова традиційно записуються китайськими ієрогліфами (поміж слів, записаних корейськими літерами), а у Північній Кореї все уніфіковано-чучхефіковано.
Более чем странный комментарий эксперта. Решение на поле принимает главный арбитр, боковые судьи - его помощники. Если главный арбитр не согласен с мнением бокового, он принимает самостоятельное решение. Такое неоднократно встречалось в судейской практике. Ладно был бы спорный эпизод. Но там же очевидно было, что офсайда нет. Балакин обязан был засчитать взятие ворот. А компетентность Ступара под большим вопросом.
Показати
Барвинок, это очевидно, если смотреть с правильной позиции, на которой в этот момент должен находиться боковой судья, то бишь ассистент. А с позиции арбитра это далеко не очевидно, тем более в быстрой динамике. Так что, при отсутствии VAR, арбитру в таких случаях приходится полагаться на ассистентов. И гнать их, если они не справляются.
Олег, я бы рад написать, что Ваши - Олега Петровича, но никак не получается...
Показати
Барвинок, почему Петровича?) Кто это?)
Автор: Барвинок
16 жовтня 2018 14:41
Еще раз к вопросу о "динамовских сердцах"
Известна фраза Декарта о том, что "люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы смогли договориться о значении слов". В ее русле я и спросил в блоге уважаемого Андрея: "Вы считаете Реб...
Автор: Барвинок
19 червня 2016 00:53
Спроба попередніх підсумків
Я б не писав цей блог, якби не домінуючий мотив експертних оцінок і висловлювань на форумі сайту щодо української збірної. Найтиповіші репліки – спочатку уболівальників (експерти потім). Булава: «Як прилетить ця збірна - зустріти яйцями...
Автор: Барвинок
8 листопада 2015 13:30
С днем рождения, Владимир Григорьевич!
Конечно, это очень субъективно, но для меня – Веремеев самый любимый футболист из всех, кого я видел на поле. Он не обладал выдающимися физическими данными. Его болельщики даже иногда называли балериной – уж очень изящен был на поле и прежде всего в работе с мячом...