Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 371
Коментарі по темі:
feodot, здравствуйте, а не могли бы Вы написать поконкретней (фамилии), кто берет. Если Вы владеете такой информацией, то поделитесь со всеми...
Нужно же с этим явлением как-то бороться? Я думаю, руководству тоже интересно будет, а то вдруг с ними не поделились)))
Показати
Sasha, руководство, я думаю, и так прекрасно знает.
Тебе Ярмола должен выразить огромную благодарность! Благодаря тебе, защитники Наполи чувствовали себя настолько расслаблено, что могли себе позволить опекать Ярмолу вдвоем, а то и втроем. А вратарь Наполи, так вообще, в конце игры спрашивал, кто у Динамо играл в нападении)))
Показати
а в ответ - защитники разводили руками
Георгий, думаю, проблема не в тех, кто ставит минусы, а в тех, кто их получает)))
Показати
Sasha, думаю, что в минусах-плюсах вообще никакой проблемы нет.) Хотя с удовольствием поговорил бы с тем сопляком, который назвал меня тупым. Он бы съел оба мои честно отработанные диплома.) Не терплю хамства. Тем более в инете от всяких сопляков. Я пока никого не оскорблял. А Суркисов критиковал и буду критиковать. Они лучшего не заслуживают. И вы в этом еще убедитесь.
Георгий, ничего не напоминает ? ". Я просто не знаю что ты за чепушило? Но знаю что один на один мне в лицо ты чмо такое б не выдавило из себя)"
могу еще Юрца пару фраз привести)))
Харе смешить людей своими кротами Коваленками, Степаненками и т.д.
У Нас вчера был сильнейший ЦТ, что и сказалось на игре команды. Если учесть, что данная тройка, не играли вместе почти год, последние разы аж с Словенией, с Порто на выезде и с Маккаби дома, то очень даже сильно отыграли(конечно же не без индивидуальных ошибок). И Наполи сейчас намного сильнее, чем был раньше и в игре с Днепром. Давай дальше выдумывай и сочиняй басни о своих кротах. А Рауль пусть дальше наступает на грабли и ставит твоих кротов... Это приведет к 4-му месту в группе. Если бы брали лучших у кротов, то это были бы Марлос,Фред,Срна,Тайсон, а все остальное - это сблев.
Показати
Прости, ты здоров? Я понятия не имею ни о каком Юрце, а слово "чепушило" для меня вообще новое.) Хочешь, давай выделю на тебя время и мы побеседуем где нибудь в городе на следующих выходных. Скинь свой адрес, а я скину на него свой номер телефона, договоримся, пообщаемся, выпьем по пиву. И хватит ерунду пороть про каких-то троллей с Террикона, мечтающих разрушить Динамо. Подозреваю, что это такие же незримые монстры, как и чупакабра с лохнесским чудовищем. Монстры живут исключительно в головах людей из-за ихних же страхов и предрассудков.
Насчет того, что вчера у нас был лучший состав, то да - лучший состав в этом сезоне. Но никак не за счет центра полузащиты и Антунеша на левом фланге обороны. Португальца вообще выпустили, потому что больше некого ибо Драговича отдали и поэтому Вида сместился в центр. И сыграл Антунеш очень плохо. Треугольник Рыбалка-Сидорчук-Гармаш - это ни о чем. А не играли они год вместе потому что то Рыбалка выпадал, то Сидорчук, то Гармаш. И Ребров был вынужден перетасовывать ЦП, так как если оттуда хоть один выпадает, игры нет. Очень же порадовали вчера Цыганенко и Макаренко. Последний больше в игре на атаку.
По поводу "моих кротов", то Коваленко - уже твердый игрок основы Шахты и по уроню скорости и мышления куда сильнее, чем любой из наших ЦП. Степаненко последние игры что в сборной, что в Шахте также отыгрывает на отлично. Что там, что там он - твердый игрок основы и у тренеров к нему никаких претензий. Лучше Соболя из украинцев на левом фланге также никого нет, а вот Макаренко с такой игрой станет конкурентом Бутко. Что касается Ракицкого, то очевидно,что он с Хачериди - лучшая наша пара ЦЗ. Насчет перспектив этой сборной, то расцениваю их, как хорошие. Главное, не сбиваться на защитный, вязкий, бескомбинационный футбол. Если к вышеперечисленным футболистам добавить в центр ПЗ Ротаня или Зинченко, а на левый фланг дать конкуренцию Коноплянке в лице Петряка и Караваева, то это только усилит игру сборной.
Георгий, это все Юрий, Педуард, Николай и козак с Днепра - это точно их проделки. Минуси их в ответ)))
Показати
Не я первый обратил внимание на то, что иногда при минусовании появляется плюс. Неделю назад человек написал то же самое. В его случае это тоже произошло очень поздно ночью. Вероятность того, что в это время суток за этот конкретный коммент с моим минусом одновременно со мной проголосовало еще два человека, но в плюс, крайне мала. Я бы сказал, близка к 0. Поэтому у меня резонный вопрос к администрации. А минусы "сурксисо-верей" меня только забавляют. Я в отличии от них хорошо понимаю, что будет с командой дальше.)
Поскольку я Уверен, что ты к тренерам не имеешь никакого отношения, либо самоучка - так рывками в нете, что-то по вычитывал. Так дело не пойдет, нужно чтобы было все по порядку Поэтому начнем с простого. А потом назову тебе тренеров, литературу, преподавателей и т.д...
Например: ты тренер команды(любой), у тебя есть вся возможная информация о сопернике ПО, + сам посмотрел в живую пару игр.
Что нужно в первую очередь, чтобы забить мяч сопернику?-это как раз установка/план на игру)))
Показати
Sasha, То есть у тебя нет конкретной ссылки?

Ты также был уверен что можно легко можно менять план на игру. Но как ты, как человек, который на глаз определяет степень отношения человека к футболу, можешь прокомментировать фразу Реброва после Наполи " На поле сложно подсказывать ребятам, что происходит"?

Великие тренеры современности так не поступают. Они тренируют отрывками упражнения для поддержки навыков, а затем они действительно создают план на игру, который они не могут поменять по щелчку пальцев. Повторим: план за игру возможно поменять только в перерывах так как это единственная возможность собрать всех игроков что бы пояснить как меняется план на игру. В противном случае теряется синхронность.
Это была хорошая игра и это была команда.
Прекрасная работа тренерского штаба и даже не хочется никого особо критиковать. Проиграли благодаря индивидуальным ошибкам и "нарушении игровой дисциплины Сидорчуком". Претензии можно предъявить только Сашо,Виде,Мораесу, ну и к безмозглому Сидорчуку. Сидор в натуре тупой или мне показалось? По первой желтой - убить мало. Какого хрена он повторяет ошибки и ненужные фолы в центре? С Волынью было тоже самое. Чудак получает желтую в начале игры, а потом уже играть на полную не получается, так как есть большой риск получить красную, учитывая его позицию. Подвел команду конкретно, отыграться не смогли и в Турцию теперь с дырой в центре ехать. Как без него играть? Может 4-4-2?
Думаю, с такой игрой, можно рассчитывать на выход из группы!
Показати
Плохо, конечно, но не смертельно. Поставят на его позицию Корзуна или Буяльского, должно сойти. Главное, чтобы Дениска какой-нибудь вензель не выкинул.
Петр за Динамо, "2) Ты можешь зайти на футбол юа зайти на блог Море и почитать его заметки 1-3. Там он просто выкладывает переводы литературы по анализу. С удовольствием почитал бы, но что-то я не могу найти, этот блог море.
"Прозона поставляет настолько качественный материал, что можно даже рассчитать за сколько минут игрок устанет при давлении на него командой противника. Ты зря их недооцениваешь. Там огромное количество преимуществ." - да кто же с этим спорит или недооценевает? Также, как и со словами Кройфа тяжело поспорить, "что нет эти системы ничего не дают". Но у каждого свой подход и свое виденье данной достаточно интересной темы.
По 6-7 пункту, в принципе согласен.
"3) Расскажи мне как они делят на блоки. Я серьезно. Мне это интересно потому что ни в одном иностранном учебнике не встречал разделение поля на 3 блока при прессинге. Вот просто не встречал." - ну это же элементарно, поле делится равномерно на три блока. Можно встречать соперника и вступать в отбор: в 3-м блоке - это прессинг в близи ворот соперника, во 2-м в центральном круге и в 1-м, как в игре с шахтой - все зависит от соперника и ситуации на поле. На любых тренерских курсах, в независимости Наши или иностранные и какая категория(C,B,A)имеется данная информация. Ныне, это основа тактических построений при общекомандных действиях, также как схема, модель, расположение и передвижение игроков при оборонительных или атакующих действиях.
Показати
Sasha,
2) Он 9 сентября последний раз выкладывал перевод
3) Использование ПО - требование успеха. Думаю нас на Евро наказали потому что их тренерский состав был лучше подготовлен к нашим сильным и слабым сторонам.

Про прессинг. Нету такой информации у иностранцев. Нет ни у Jay Miller ни у Peter Schreiner, ни у грека, ни у кого. Ты можешь мне сослаться на конкретный учебник? ( как я)
"1) Теория о любимчиках в основном на этом ресурсе. Правда, ты не будешь же отрицать что этот ресурс электронный аналог газеты?" - то что, этот ресурс электронный аналог газеты, я отрицать не буду, а вот теорию о любимчиках поднял я и продолжаю в этом убеждаться. Надеюсь, что я ошибаюсь с "Теорией о любимчиках" и Сергей Станиславович вместе с командой своей игрой разобьют эту теорию, выйдут на качественно новый уровень и закроют все критикам рты, включая меня.
"2) Ты можешь быть уверен в чем угодно. Твоя теоретическая данность прекрасная, только вот реальность другая. " - расскажи о своей "другой реальности"
"3) В каком-каком блоке?"- тебе что, с уровня детского сада объяснять?- что поле делится на три блока и начинать встречать соперника и прессинговать, можно в любом из них... Все зависит от поставленных задач и ситуации на поле, также это одно из основных общекомандных действий в любом случае внесенных в план на игру.
"4) Моуриньо был на матчах явно не потому что ему нужно было посмотреть как играет Динамо, потому что Челси имеет официальный контракт с Прозоной. Она поставляет всю информацию, которая ему нужна."-А чего он тогда приезжал именно на эти игры? Понимаешь они не дают достаточно информации: видео, цифры не показывают полностью всю картину и не передают все футбольные аспекты происходящие в живую...
5"Я вижу как ты достаточно проводишь времени что даешь в пример высказывания футболистов, которые не выиграли ни одного трофея как тренер."- я тебе, не напрягаясь, сразу с Динамомании скинул цитату достаточно футбольного человека, которая на тот момент была в ленте)))
6"Цифры на этих ресурсах при всей моей любви и уважении к ним не дают достаточной картины. Им даже до Амиско далеко."- а я считаю, что как раз Киевские болельщики имеют богатый опыт и очень даже разбирается в футболе... Пусть тактически может они и не силены, не следят за передвижениями всей команды без мяча и не в курсе всей тренерской кухни, но они точно могут определить: заряженность человека на игру, оценить борьбу в единоборствах, старания и максимальную отдачу на футбольном поле и на что способны данные футболисты.
7"Просто вбей в ютубе Guardiola Tactics ◘ Manchester City ⚽ Ⓖ (Herr Pep) и поймешь разницу между цифрами тут и у тренеров." - все это конечно же очень интересно, просмотрено и еще и еще очень много интересного нужно и предстоит узнать. Но, как по мне, так знать -этого мало, нужно все это уметь поставить команде, чтобы воплотить в жизнь. А это две большие разницы. И Дай Боже, чтобы Сергей Станиславович был на это способен! Как минимум, я пока еще в него верю. Поэтому стараюсь вовремя и конструктивно критиковать. Поверьте и есть за что, любимчики - это так, малость.
Показати
Sasha, 1) Признаюсь честно впервые о любимцах прочитал помойму у Умника. Ну ты так ты. Вывод на качественно новый уровень у нас будет но не скоро.
2) Ты можешь зайти на футбол юа зайти на блог Море и почитать его заметки 1-3. Там он просто выкладывает переводы литературы по анализу.
3) Расскажи мне как они делят на блоки. Я серьезно. Мне это интересно потому что ни в одном иностранном учебнике не встречал разделение поля на 3 блока при прессинге. Вот просто не встречал.
4) Причин может быть просто миллион. Но лично я не верю что он приезжал именно рассчитывать тактику. Прозона поставляет настолько качественный материал, что можно даже рассчитать за сколько минут игрок устанет при давлении на него командой противника. Ты зря их недооцениваешь. Там огромное количество преимуществ. Конечно ты можешь как Кройф сказать что нет эти системы ничего не дают, но в АПЛ, Ла Лиге и Бундслиге тренеры считают иначе.
5) ну это не тот аргумент.
6) Я люблю наших адекватных болел, но они не профи. В Испании фан клуб участвуют в выборах президента клуба. Это совсем другое отношение к своему клубу. Это выводит людей на уровень более высокого понимания дел в клубе. У нас к сожалению этого нет
7) Ребров приводит колоссальную работу в клубе. Однако как говорил Газаев иногда даже огромное число усилий не дает достаточного результата. Поживем увидим.
Пример "газетных сплетнях" - где кто-то такое писал?
"Невозможно поменять план на игру по одному маяку тренера по той простой причине что некоторые игроки банально не увидят этот маяк." - а я уверен, что увидят, услышат, в крайнем случае, партнеры подскажут...
"План на игру делиться на две части: оборонительную и атакующую. Заменами только усиливают одну из частей, но не меняют." - все зависит от результата, задачи поставленной перед командой и от ситуации на поле. Кроме того, на тренировочных занятиях должен отрабатывается быстрый переход от оборонительных действий к стадии атаки, при прессинге соперника в 1-м,2-м, или 3-м блоке - это все зависит от того, как команде легче/быстрее выходить из обороны, ситуации на поле, счета на табло, количества оставшегося времени, универсализма основных игроков и от запасных способных усилить игру или помочь в смене расположения игроков. Напомню, счет может быть ничейный, Мы можем выигрывать, а можем и попадать по ходу игры.(сравнивать, отыгрываться или держать результат) - То есть - по ситуации: Так что, основного плана на игру маловато, нужно иметь еще две альтернативные версии, чтобы досконально контролировать ситуацию на поле и не говорить, что "команда испугалась выиграть". К играм ЛЧ нужно подходить стратегически, например, как Маур перед такими встречами и на матчи сборных летает, и на шахтер-Динамо. Вот он и был готов к игре с Динамо - два три варианта ведения игры, у него и у команды в кармане были.
Я достаточно провожу временив футболе, чтобы проводить "технический анализ" футболистов ....
Показати
Sasha, Давай отвечу по порядку:
1) Теория о любимчиках в основном на этом ресурсе. Правда, ты не будешь же отрицать что этот ресурс электронный аналог газеты?
2) Ты можешь быть уверен в чем угодно. Твоя теоретическая данность прекрасная, только вот реальность другая.
3) В каком-каком блоке?
4) Моуриньо был на матчах явно не потому что ему нужно было посмотреть как играет Динамо, потому что Челси имеет официальный контракт с Прозоной. Она поставляет всю информацию, которая ему нужна.
Я вижу как ты достаточно проводишь времени что даешь в пример высказывания футболистов, которые не выиграли ни одного трофея как тренер. Это звучит очень "убедительно".
Цифры на этих ресурсах при всей моей любви и уважении к ним не дают достаточной картины. Им даже до Амиско далеко. Понимаешь они не дают достаточно информации. Просто вбей в ютубе Guardiola Tactics ◘ Manchester City ⚽ Ⓖ (Herr Pep) и поймешь разницу между цифрами тут и у тренеров.
Автор: sashsas
3 січня 2017 14:28
Наши показатели в ЛЧ 2016-17
Автор: sashsas
30 вересня 2016 10:22
Командные показатели ТТД в матче «Бешикташ» — «Динамо» , Динамо - Наполи
Сравнительные показатели «Динамо» по таймамПоказатели игроков «Динамо» в матче с «Бешикташем»Динамо - Наполи:Командные показатели ТТД в матче «Динамо» — «Наполи»Показатели игроков «Динамо» в матче с «Наполи»Километраж найти не удалось...
Автор: sashsas
6 серпня 2016 09:33
Во что превратились Наши дворовые поля и площадки. Где играть детям ?
Я занимаюсь с детьми индивидуально и порой просто найти место для элементарного: отработки ударов, ведения и приема мяча, передачи и т.д. нет возможности. На два не мелких микрорайона Нивки и Веник одно бесплатное поле(спасибо местному депутату)- это "Арена", на которой с утра до вечера рубка...
Автор: sashsas
6 серпня 2016 09:33
Специально для Артема Кравца.
Автор: sashsas
6 серпня 2016 09:33
Координационные способности футболистов
ХАРАКТЕРИСТИКА ЭТАПА ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ БАЗОВОЙ ПОДГОТОВКИ ЮНЫХ ФУТБОЛИСТОВ.На этапе предварительной базовой подготовки внимание уделяется развитию двигательных способностей необходимых для овладения техническим мастерством и командной тактикой игры...
Автор: sashsas
18 липня 2016 17:54
ИСКУСТВЕННЫЕ АКСЕЛЕРАТЫ или в 25 на пенсию. НАСЛЕДСТВО СОВКА
Добрый день, Уважаемые читатели ДИНАМОМАНИИ! Хотел бы обратить Ваше внимание на не правильную, устаревшую систему на начальном и базовом этапах подготовки юных футболистов .Дабы досконально донести с...
Автор: sashsas
18 липня 2016 16:55
ФРИСТАЙЛ
Понятие футбольный фристайл и его роль в развитии координационных способностей на этапе предварительной и базовой подготовки юных футболистов.На мой взгляд, футбольный фристайл может стать неплохим с...
Автор: sashsas
10 травня 2016 00:43
Выигран бой, но проиграна война
Спасибо Вам Большое, Уважаемый Сергей Станиславович за Чемпионство второй год подряд. Выигран бой(в виде чемпионства), но проиграна война... Начало положили слова Луча мол, "если Динамо у нас не выиграет, то не заслуживает чемпионства".....