Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 115
Уважаемый, Вы ведь не против того, чтобы в нашей стране происходила настоящая перестройка. Да, я читаю Ваши строки про "Межигорье" и думаю, что окна нам все-таки помогут. Слава Україні!
Показати
Террикон тебе в зубы... ............д.асвидос
Шааф за день до игры всех ведет в пивбар. Никто, конечно, не напивается и дух сплоченности присутствует, а потом спокойно по домам. И Бундеслигу выигрывали. Там молодые люди сделаны из такого же теста. Просто ученые доказали, что разного рода запреты приводят к обратному эффекту. Если это профессионал, он понимает и без ваших запретов, что доза спиртного перед игрой значитильно снижает КПД его действий. Несамостоятельность приводит к бесхарактерности на поле, к каким-то мотивированиям.
Показати
Не стоит путать немецкий менталитет с нашим.Эта нация вообще меня восхищает своей ответственностью и работоспособностью.У них Мерседесы и БМВ,а у нас-ну сами знаете,что...Так что их модель никак не подходит славянской душе.Я ни в коем случае не поддерживаю пуританство и диктатуру в Динамо,но вспомним Милевского и Алиева.Дабы было как в Германии,сначала надо запирать на базе,так думаю.А вот потом,когда сложится стереотип и стиль поведения,можно и в бар.А пока что,наши футболисты многие не выдерживают экзамен славой и деньгами,кои свалились на них в большом количестве сразу и иногда незаслуженно.
Cейчас очень модно расхваливать коммунистический "рай". Упаси боже, этим ребятам хоть чуть-чуть вашей рабской жизни. На Ваши ностальгические порывы отвечают результаты последних выборов: люди голосуют за ПР, Кличко и Бют, за коммунистов граздо меньше. В основном все удачно справились с коммунистической вакциной, нация здорова.
Показати
Простите, конечно же не Бют, а БЮТ.
А я и не думал расхваливать "коммунистический рай". А жилось и в самом деле неплохо: обычная школа ( бесплатная и с грамотными учителями), институт ( бесплатный), стройотряд в Сургуте, гарантированная работа после института по распределению с начальной зарплатой в 220 рублей. Так что ностальгия моя объяснима. А пример Ваш о недоверии к нынешним коммунистам не считаю удачным. Надеюсь, что Вы меня поняли.
Странно, уже 22 года как Украина стала независимой страной, и до сих пор казарменный режим. Как были совками, так и остались. Классных игроков на две команды. Нарушил режим- штраф. Почему перед матчем не домашняя обстановка, а база, лагерь. Уважаемый Олег Владимирович Блохин, Вы объявили перестройку в ДК, а на самом деле очень много чего начинает проводиться в закрытом режиме. Перестройкой это пока что не назовешь. Скорее Бла-бла-бла...
Показати
что может перестроить человек, которому 60 лет, большую часть из которых прожил в совке? вопрос риторический конечно
Считаю,что сидение на базе за сутки до матча теперешнему Динамо даже на пользу -есть время всем найти общий язык ,как то сплотиться в коллектив,надеюсь,так как на базе то им приходится общаться между собой.И важно,что происходит это не в кабаке=)Потому как,уверен,половина бед нынешнего Динамо в отсутствии коллектива единомышленников.Чертовски не хватает на поле опытного ветерана,который бы сплотил вокруг себя команду.Эх,скинуть бы Лужному лет 10-15)Ярмоленко никак не тянет на эту роль-единоличник,пас отдать и то жлобится в большинстве ситуаций.Шовковский,да,харизма...но он не полевой игрок.Вот,на базе пусть и воспитывает их каждые сутки перед матчем)
Уже давно набраны другие игроки, я Вам их насчитал, по меньшей мере, 10, остальные, кроме Дуду и Данило Силвы, ключевые игроки своих национальных сборных, продолжающих борьбу за выход на ЧМ-2014 / Кранчар,при Семине сыграл несколько игр, Гармаш, Хачериди, Ярмоленко, Гусев, Коваль/. Семинский, по Вашим словам, "развал" застали четыре от силы игрока. Уже играет практически новая команда. Какое отношение Семин имеет к Беланда, Ленсу, Мбокани, Тремулинасу, Безусу, Селину, Виде, Драговичу да и к Кранчару с Велозу /последние два сыграли всего несколько игр у Семина/?
Показати
Нет. По футбольным меркам вовсе недавно игроки набраны. И сейчас что-то менять нет смысла Блохин игроков брал под свою модель игры и другой тренер будет перестраивать команду под себя а это еще год-пол года нестабильности. Второго Лобановского не будет и от Блохина никто этого не требует. А если кто и требует то этот человек идиот. Но выстроить крепкий костяк Олег сможет. И как минимум год ему необходимо дать поработать. Ломать -не строить.
C тех пор, как ушел Семин, в команду пришли Вида, Селин, Безус, Цуриков, Сидорчук, Ленс, Мбокани, Тремулинас, Драгович, 9 игроков практически основы. Исключение- талантливый Цуриков и, отчасти Сидорчук. Белозу сыграл с Семиным аж 5 игр. Т.е., если добавить одного вратаря, првктически новая команда. Ну можно к ним добавить испорченных Семиным Ярмоленко, Хачериди /так испортил, что 15 млн. евро дают/, Аруну /при Семине играл мало/,вратарей и здесь он, вредитель постарался, Гусева /при том враге народа играл гораздо лучше, но не было динамовского уклона/, Дуду /при Семине играл мало/. Хватит говорить неправду.
Показати
Не уловил в чем суть неправды?
К очень большому одного из поклонников ДК, 1-го тренера, чемпиона Украины, Заяева нет в живых, погиб зимой в автокатастрофе...
Показати
сожалению, конечно
Я имел в виду итальянского тренера вообще.
Показати
Кстати, как раз Манчини долго, но действительно делает суперкоманды. Помню, до него какие только звезды не играли в Интере, результата не было. Пришел Манчини и за 3 года сделал суперклуб. Как результат - 3 Скудетто подряд и выигрыш ЛЧ /последнее скудетто и ЛЧ уже,провда, с Моуриньо, но это все-таки не вопреки, а благодаря/. То же самое с МанСити. Так что с ним Газзаевские за 3 года ЛЧ выглядели бы не так и фантастически.
Чтобы у нас ходили люди на стадион, нам нужен тренер-немец, нам нужно к менеджменту относиться по-немецки, у нас президент должен в конце концов стать немцем. И не надо рассказывать сказки, как вы выстреливали раз в 11 лет фактически со сборной Украины. Вам менеджер Щербицкий мог любого украинца чуть ли не принудительно достать. В чемпионате Союза все украинские команды за исключением Черноморца /тот одинаково бил как Москву так и ДК/ могли в любой момент слить. Москвичи, те друг друга били, "ми же, щирі українці, між собою по-тихеньку домовлялись". Мы ненавидели Спартак, но в глубине души признавали как те с посредственными игроками могли выиграть у любой команды Европы, показывая действительно красивый футбол.Вы видели на что сейчас были похожи ветераны ДК в игре с ветеранамми СМ? Слава богу, сооброзили заранее разыграть ничейное шоу. Иначе не избежали бы позора. Своих детей Лобановский в спорт не хотел отдавать... Да, мы выигрывали КК аж 2 раза. Я не пойму, как без этой волшебной системы Лобановского-Базилевича та же Бавария несколько раз выигрывала КЧ. Я не пойму, как немецкие клубы, для которых покупка игрока больше 5 млн. большое событие, т.е. с заведомо более слабыми игроками чешут наше родное ДК с нашей чудо-системой? На сборах представители 2-й Бундеслиги это показали. Да, я забыл, у нас ведь не любят думать.Эх... Реве та стогне Дніпр широкий.
Показати
Моя последняя реплика была ответом for Alex от 20.50.
В клубе нездоровая обстановка. Блохина срочно в отставку.
Показати
Блохин довел команду до последней черты. Пока не будет нормального микроклимата- побед не будет. В отставку Блохина
Автор: Олекса
6 вересня 2016 17:34
Мудрость Лобановского
Сейчас киевлянам предстоят очень тяжелые, принципиальные игры. Хочется им напомнить магические слова нашего выдающегося тренера. В 1997-м году после сборов команды. если мне не изменяет память, в немецком Руйте, у Дмитрия Михайленко спросили о его впечатлении от вернувшегося из арабских стран Лобановского...
Автор: Олекса
11 липня 2016 10:43
Чемпионат удался!
Для кого удался? Для Украины удался! Когда Петр Порошенко сказал о том, что наш болельщик здорово выступил на ЕВРО, я вспомнил 25-ю минуту матча Украина-Исландия. Именно на этой минуте наши фанаты спели свою знаменитую песенку о сказочном герое некогда дружественной нам страны...
Автор: Олекса
11 червня 2016 21:25
Донецк или ЕВРО.
Чемпионаты Европы всегда считались всенародными праздниками. До сих пор в Украине такие ТВ каналы как УТ-1 и ИНТЕР полностью показывали и ЧМ, и ЧЕ. В этом году тендер выиграл Ренат Ахметов. Все вроде нормально, но большую часть игр транслируют платные каналы Футбол-1 и Футбол-2...
Автор: Олекса
18 листопада 2014 12:05
Новое- хорошо забытое старое.
Киевское "Динамо" всегда славилось своей новаторской мыслью. Хочу напомнить только об одной из них. Не знаю почему, но из тактического арсенала клуба исчез такой прием, как "рваный темп", наводивший ужас на соперников команды Лобановского  2-ой половины 80-х...
Автор: Олекса
2 листопада 2014 10:50
Челси или Милан?
Мы живем в очень непростое для нашей страны время,  очень тяжелое время, идет война. Мы с преклонением относимся к ребятам, защищающим нашу страну. Есть среди них и киевские ультрас, и просто много ребят- патриотов Украины...