Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 420
Коментарі по темі:
Ну да) Нужно нажать на надпись, которая мелькает в нижней части опроса. Запустится страница сайта. Потом - создать свой опрос, скопировать код и вставить в блог.
Показати
ты открыл мне глаза :-) реально не знал, что так можно.... осталось только блог придумать :-) Спасибо! Да и ещё раз спасибо за блог, очень интересно, правда большинство из описанных в блоге я за игрой не застал... но почитать ОЧЕНЬ интересно!
Как видео
Показати
не понял :-( т.е. есть какой-то сайт, где можно сделать такую ерундель и потом вставить?
Прошу прощения за неудобства. Я битый час пытался его привести в нормальный вид)
Показати
Никаких неудобств. Самый первый (как думается, мне) возвращенец был форвард Павел Корнилов. Тогда на самом высоком уровне обсуждали: а) имеет ли какие преференции народная команда (ну, что играла двумя составами на красной площади); б) может ли народная команда так вот таскать игрока серед идущего чемпионата из "Динамо" (пусть и не тбилисского... Оттуда понятное дело - не может). Да, закончилось это дело тогда невозвращением - все-таки "Динамо" было не из Тбилиси.
Так Калитвинцев ушел из "Динамо-2" всего за 2 месяца до этого. Плюс тренером остался Литовченко, с которым Калитвинцев работал несколько лет.
Показати
Всё равно отказываюсь верить, что ЧЕ оказался пиком карьеры для Парцвании :)
В смысле резерв? Кривцов у Яковенко игрок основы. По крайней мере, с осени прошлого года точно.
Показати
С точки зрения "нашего будущего, детей наших". Вот такие игроки из молодежки, как Голодюк, Гармаш, Белый - да, действительно нужны главной команде, а то там одни Тимощуки, а креативных игроков не хватает. Зато центрбеков хватает с головой.
Я в августе посмотрел первый тайм матча ДК-2 против "Полиграфтехники", в котором наша молодежь получила 2 гола, и дико ужаснулся игре защитников. После этого у меня есть рациональное объяснение, почему Парцвания не игрок первой молодежки. На мой взгляд, Яковенко делает правильно, что не живет прошлым и былыми заслугами игроков. У того же Путивцева на данный момент есть хоть какой-то опыт игры в УПЛ, в отличии от Парцвания.
Показати
может наоборот, это отображает уровень тренировок - у Калитвинцева и в Динамо-2. Тем более, что не может человек всегда играть на одном уровне. Тем более, нельзя судить по одной игре. Тем более и тем более, но факт остается фактом - на ЧЕ у 19 Парцвания показал себя как лучшего защитника турнира. И надо было сразу аккуратно открывать парню новые дороги, а не тупо продолжать мариновать в каких то там дублях.
Как-то мрачно звучит))
Показати
никакого подтекста искать не стоит :)
Прийму, насколько я помню, в "Металлурге" иногда используют слева в защите. Плюс он точно играл на этой позици за вторую молодежку.
Показати
Вроде что-то такое было. Но у нас и Ярмоленко может левого бэка сыграть :) Всё таки, это проблема капитальная. Даже Ракицкий - отлично и непривычно для украинского болельщика много атакует, но как вспомню Грецию... точнее, там и вспоминать нечего. Рац, кстати, в таком же стиле играет. Подключается к атакам, но в защите его как нет.
На мой взгляд, из тех, кто был на поле, приблизительно на том же уровне с мячем работает, наверное, только Голодюк. По поводу левого бека. А есть кандидаты? Западня? Прима? Лучше уж Селин. Можно было бы пробовать Опанасенко, но видимо Яковенко на него рассчитывает только в перспективе, если отправил во вторую молодежку. Ну, еще можно было бы на левый фланг перевести Ракицкого, а в центр выпускать того же Путивцева. Но опять же... Слабо верится, что Яковенко будет затевать такие эксперименты.
Показати
Прийма опорник. да и странный вообще парень. я то думал, хоть в Металлурге заставят украинцев атаковать, а он чуть ли не единственный олицетворяющий чисто-украинский стиль - все вперед ,а Прыйма назад. Наверное, на Тимощука хочет быть похожим. по поводу защиты - если Рака перевести налево, то в центре по-любому Чигро, а в пару либо Хача, либо Михалика. Очень сильно, по-моему. Особенно, если всех троих сразу) или даже четверых :) но это уже тактика на финал-12, когда будет с Испанией 1-0 за 5 минут до конца.
киевлянин_1 28 марта 2011 21:57 ---------------------- Разумеется, я понимаю, что Паша лучше знает, что делает, но все-таки... Предложенный вами вариант с Ракицким слева моему имхо очень симпатичен. В центре же, окромя Путивцева, вполне можно вернуться к варианту с Парцванией, который, хоть, за последние годика полтора шибко и не прогрессировал, наподобие Кривцова, но ниже определенного уровня не опускается и сейчас. Тем более, эта связка славно работала еще у Калитвинцева, а тактически эта пара центрбеков вместе с Гармашем и Петровым в той сборной U-19 на домашнем ЧЕ вообще выглядела очень здорово.
Смотрел 55 минут. Отыграли очень неплохо, в уже традиционном для себя стиле. Душили датчан прессингом и пытались быстро контратаковать. По большому счету, все получалось. Пропущенные голы, как сказал бы Манчини, "глупые") Понятно, что получили их после своих же ошибок. Но логикой игры они не диктовались. По игрокам. Бойко - особой работы не было. То, что должен был ловить, поймал. Хотя играл в своем обычном, нервозном стиле. Но это я, наверное, придираюсь) Бутко - непривычно малокативно впереди, но надежно сзади. Кривцов-Путивцев - можно ставить твердый плюс. И в единоборствах переигрывали соперника, и с точки зрения тактики играли грамотно. Селин - категорически не понравился. На мой взгляд, главный виновник обоих мячей в нащи ворота. В достаточно простых ситуациях бросал своего игрока на дальней штанге. Как он чудил в матчах против голландцев, так и продолжает. Самое слабое звено в стартовом составе сборной. По хорошему, его нужно бы отцеплять, но, к сожалению, у Селина и конкурентов особых нету. Виценец - достойно боролся за центр поля. В единоборствах очень силен. Голодюк - пытался комбинировать в центре поля, но в целом посредственно. Может играть и лучше. Гармащ - играл в своем стиле. Напористо и агрессивно в отборе, в атаке все время пытался идти на обострение. Как обычно, что-то получалось, что-то нет. Как обычно, допустил пару глупых потерь. Желтую карточку заработал. Тоже, как обычно:) Забил красивейший гол и едва не забил еще более красивый. Морозюк - особой активностью в атаке не отличался, хотя сделал острый прострел на Зозулю. Белый - классное исполнение в моменте с первым голом. Чувствется, что парень в плане технике на голову выше большинства партнеров по команде. Зозуля - отыграл в том же ключе, в каком обычно играет за молодежку. Пытался навязать борьбу защитникам, много прессинговал (моментами очень эффективно), отдал голевой пас на Белого. Свой момент нашел, но после удара головой датчан спасал перекладина.
Показати
киевлянин_1 28 марта 2011 21:26 ----------------------- Пасиба, информативно. Пару вопросов : -неужели Белый так уж и на голову выше остальных в плане техники?:) ; -и неужто действительно позиция левого бека у нас настолько дефицитна? (впрочем, этот вопрос, в общем-то, конечно, в первую очередь не к вам...)
Автор: киевлянин_1
21 січня 2014 15:10
Завтра
Очень горько видеть, как возле места, которое ассоциировалось исключительно с футболом, льется людская кровь. Боюсь, что теперь при виде арки стадиона вспоминаться будут уже не матчи, голы и победы. Н...
Автор: киевлянин_1
16 листопада 2013 19:21
Великий Сумасшедший
Если Марсело Бьелса действительно станет тренером "Динамо", то у руля киевского клуба окажется один из наиболее выдющихся "футбольных умов" современности. По мнению британского жур...
Автор: киевлянин_1
29 серпня 2013 13:43
О чем молчат ягнята?
По словам г-на Пивоваров, интересы ФК "Металлист" представляют юристы "из Топ-10". После прочтения решения CAS у меня возникло обоснованное подозрение, что слова вице-президента клуба были искажены, а именно - явно упущена пара-тройка ноликов после слова "топ")) 1...
Автор: киевлянин_1
22 серпня 2013 04:01
Слуцкий vs Блохин. Неизданное
Это будет достаточно объемный блог, в котором моего труда мало. Говорить будут, в основним, другие люди. Но если уж Вы начали читать, просьба дотерпеть до конца. Будет занимательно) Итак, несколькими...
Автор: киевлянин_1
17 серпня 2013 13:08
Дело "Металлист - Карпаты". Правда или вымысел?
1. Металлист может обжаловать решение CAS по делу "Металлист-Карпаты". Правда или вымысел? Правда. Решение может быть обжаловано в Федеральном Верховном Суде Швейцарии (Верховном Суде). Основания для обжалования предусмотрены ч...
Автор: киевлянин_1
29 липня 2013 21:41
Г-ну Стороженко (UPD)
Уж простите, г-н Сторженко, что пишу без пиетета к Вашей должности, званиям и регалиям. Просто не люблю словоблудов от юриспруденции, которые своим "авторитетным мнением" пытаются прикрыть собственную некомпетентность...
Автор: киевлянин_1
9 травня 2013 14:59
Мифы и легенды о Суркисе
Я не знаю г-на Суркиса лично и не разделяю многих его высказываний и поступков. Но мне надоело читать поток глупости и желчи извергаемых (или изрыгаемых) в его адрес "интернет-болельщиками". Этот человек, как минимум, заслуживает того, чтобы к нему относились объективно...
Автор: киевлянин_1
1 жовтня 2011 00:11
"Маккаби" - "Динамо". Видео-постскриптум
"Впрочем, Аруна вышел вполне неплохо" (из послематчевой пресс-конференции Юрия Семина) Почему-то вспомнилось:) Claude, спасибо, что обратил внимание на этот практически афоризм)
Автор: киевлянин_1
21 серпня 2011 14:31
Ветер перемен. Часть 1.
Похоже, что в украинском футболе заканчивается длительная эпоха безответственности менеджеров футбольных клубов. Эпоха, когда богатые клубы разбрасывались деньгами, покупая бесполезных игроков, потом продавали их и покупали на их место таких же бесполезных...
Автор: киевлянин_1
5 квітня 2011 14:11
Возвращенцы
Выйдя на замену в матче против «Днепра», Александр Алиев угодил в немногочисленную, но достаточно интересную компанию. Эти немногие – футболисты, которые, имея за плечами матчи в пер...