Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 114
Да что-то захвалили уже Металллист! Ну подержатся на верщине туров 5-6, кончено подвиг, кто же спорит. А например кто Шахтёру задницу надрал? Металл? Нет, Днепр. Кто с огромным скрипом прополз в июле через ПАОК в отбор ЛЧ? Еле выползли. Жаль, конечно команду - что не дали сыграть в Лиге, всем жаль. Но что за восторги по поводу качества их игры? Как Металл играл с ДК? Ведь им страшно повезло в концовках таймов. Обе команды сыграли ниже своего уровня. Вот начали славословие! Девич-де великий. Да скоро Марко станет самим собой, не будет до января забивать. Ну напрягутся на премьер-лигу, но взять её всё равно не возьмут. Место их - третье, законное. И история украинского футбола от Хавьера, Эдмара и Сосы здесь вовсе не причём.
Показати
Что ни говори, а играют они красиво, лучше Шахты и тем более нас.
Не согласен! Играет Металлист прекрасно Строго в защите, Великолепно в атаке. Командная игра сочетается с индивидуальной, мало ошибок.. Это и есть класс сегодня смотреть на иностранцев в других клубах, это нужно и у себя не забыть посмотреть У нас что все украинцы, все воспитанники Динамо.. Как ни больно. Но нужно быть объективными Счет по игре. и ссылаться , что и как и почему пропустили, это не случайные голы, а голы красавцы. Они были добыты в острых атаках. и не за счет случайности.. Нужно разбирать ошибки , делать выводы, и не допускать в дальнейшем.. И учится играть в атаке.. Это хороший урок Если не делать выводы из игры, А сказать это случайность, дальше будет еще хуже, такие случайности будут очень часто... Работа над ошибками -это сегодня главное... Тренеры если не разберут сотни раз по косточкам .. все эпизоды.. С каждым игроком.. Такого быть не должно. Иначе улучшения игры не будет никогда...
если из-за этих кретинов нас оставят играть с поляками без поддержки трибун - не удивлюсь
Показати
кретин тут один. Тринолом подписан ;)
Шева играл в Италии, это страна тактического футбола. Здесь с ВВЛ Шева может пересечься. в своих "прынципах". А вообще - сомнений уже выше крыше! Какой бы непрофессионал не пришёл - всё ж не хуже теперешнего профессионализма.
Показати
пускай докажет это с пацанами, с ДК-2
зуб, отпадёт как только будет смотреться не хуже Хача, улучшится взимопонимание с Хачем и начнёт подключаться к атаке (его рекламировали как атакующего!)
Показати
Ну значит скоро отпадет, так как осталось только наладить взаимопонимание с Евгением. Ошибок он делает как минимум не больше чем Хачериди. Вообще не вижу смысла давать оценки игрокам при Блохине.
Я тут почитал-подумал по поводу того, что доверие Суркиса к Блохину беспредельно... Не бывает так.. Понятно, что ныне они верят друг другу, единодушны и т.п. Но ведь Суркис - один из сотен других менеджеров, владельцев. Мы видели и Берлускони, и Росетти, да везде происходит одинаково разрыв владельца с его тренером. Сначала волна недовольства прессы и болельщиков, перерастает в некий постоянный мотив, отношение: "уйди!" Аргументы в пользу этого - всё время на глазах. Наконец, происходит нечто, однажды, когда между владельцем и тренером проходит трещина. Например, если с "Генком" играют ничью - а "Генк" единственный достойный соперник в группе - такая трещина между Блохиным и Суркисом может проявиться. (Теперь все надежды на то, что в группе ЛЕ ДК развернётся, наиграет связи и обретёт игру - с чего? Как бы не так.)Дальше трещина только раздвигается, но раздвигаться она может до полугода, скажем до вылета ДК из плейоффа ЛЕ в марте-апреле 2014. Суркис - не исключение, всех владельцев талант или безталанность глав-тренера рано или поздно добивала, добьёт и его.
Показати
Росетти - это кто ? Гибрид Росселя и Моратти ?)
Вот Олег Таран - в прошлом прекрасный нап, малооцененный, ему не повезло с его карьерой, ныне дельный тренер, как все мы видели - пожалуй один из немногих, кому можно доверять. Этот человек и его мнения - вне корпоративности. Он и не в стане ДК, где все верят Блохину, оправдывают его и повторяют одно и тоже. И не в стане их соперника (Шахтёр и ахметовщина). Я сожалею, кстати, что он не в стане ДК. Уж точно как тренер он не хуже нашего теперешнего.
Показати
Таран - тренер от Бога, это было видно еще когда его Кривбасс бодался с звездной Пармой, но, борьба за выживание, когда много зависит не от тебя, ухолащивают способности...
Головко - человек из системы. Также как 80 процентов тех с кем разговаривают (начиная с Ищенко), - все эти люди тенденциозны. Чем умнее человек, тем он гибче, легче способен занимать ту или иную точку зрения. Наоборот - Гецко, Грачёв и др - люди из стана соперника, для них ДК вечный соперник, и от них также нам не услышать глубоких мыслей. Вывод - следует думать самим. Головко говорит о несыгранности защитников как нормальном явлении. Это не так - все прекрасно видели с первых матчей, что Драгович не оправдывает своих супер-оценок и его постоянные ошибки явный недостаток мастерства. Месяц сыгрывается эта пара, и не факт что Драгович сыграется с Хачем. Всё меньше верю в это. И главное. Суркис Игорь - клуб продайте. Хватит всеобщих мук. Не получается. Если вы топменеджер, то после фиаско Блохина вы должны немедленно продать клуб другому человеку. Клуб имеет слишком большое количество болельщиков, воспитанных на больших традициях, чтобы так долго заставлять из испытывать терпение.
Показати
Уважаемый, у вас зуб на Драговича?
Болею с 1978 года. Не могу не согласиться - столь сумасшедшие деньги современных футболистов действительно не позволяют надеяться на то, что они бросятся как гладиаторы на арену вслед за мячом. Более того, сами они видят, что кто-то из них зарабатывает более а кто-то менее других, и эта, "относительная", грань для них не менее важна, чем "абсолютная". Плодится тщеславие, самолюбие, возрастают мотивы самосохранения себя, своих денег, - и всё это на фоне довольно банального "векового" зрелища - пинания ногами срезанной головы врага. Итак, зарплаты явно завышены в настоящее время. А покупка Реалом Бэйла - показательный и всем очевидный пример такой абсурдно вздёрнутой ценности звезд. Как - снизить зарплаты в мировом футболе, на мировом футбольном рынке? Можно ли остановить рыночные процессы в футбольном бизнесе? И тут два пути. Вспомнить что футбол есть помимо прибылей, также и социальное, массовое действо, зрелище. Футболисты воспитывают своим отношением к делу и к людям - болельщиков, особенно юных, игра и её исход - воздействует на психическое состояние масс и др. И тогда на сцену выходит господин Мишель Платини и издаёт ряд указов, устанавливающих коммерческие потолки. Футбол стал гнить с самого игрока - испорченного своими работодателями, если работодателей не осадить, всё окончательно захлопнется. Второй путь - мне нравится ещё больше: сделать игру снова любительской - указом английской королевы. За Британией - потянуться другие, лучшие. А заработать - тем, кто любит деньги, дадут в другом месте.
Показати
Вы упустили такое понятие как РЕПУТАЦИЯ. Сюда приходят игроки, которым очень важна их репутация. Если я буду снижать к себе требования, я буду хуже играть, меня перестанут приглашать в национальную сборную, а если меня не будут приглашать в национальную сборную, то я не смогу реализовать свою мечту о попадании в топ-команду, где я буду больше зарабатывать, или в топ-чемпионат,где я смогу себя полностью реализовать и получить моральное наслаждение от игры. Яркие примеры, доказывающие мою правоту,- Попов не стремится вернуться, Кранчар, Мехмеди, Бертольо, Рубен, другие. Они могли вообще спокойно себе греть баночку и получать себе свои немалые деньги. Уверяю Вас там, где больше денег, там больше зрелищности. Смотрите как в первой же игре стал играть Бэйл, как играют другие высокооплачиваемые звезды. НБА, НХЛ- там большие деньги и зрелищности там гораздо больше, чем в Коллизее. Английской королеве легко, у нее все есть, а эти ребята благодаря своему таланту и далеко не легкому труду очень часто из очень бедных семей зарабатывают на хлеб и вытаскивают своих близких из настоящей нужды.
Когда судно заходит в африканский порт, то первое, с чем сталкиваешься- роящихся в пищевых отходах грузчиков-африканцев. У них настоящий голод. Это,О перечислял львиную долю своей зарплаты в Анжи в помощь голодающим. Так что эти ребята на своих плечах несут нелегкое бремя. В Рио-дэ-Жайнеро тоже трущоб хватает. Англия своими 3-мя очками итак уже внесла дисгармонию в футбол, нормальный 2-очковый в футбол. Это сумасшествие как раз и является результатом 3-очковой революции. Футболу нужна гармония и все. Остальное уладится автоматически.
Но мы отвлеклись от основной темы. Я достаю свой виртуальный бело-синий платочек и начинаю им махать.
Сейчас - надо точную замену. Самое время.
Показати
Ага. Аруна...
Безус - Аруна.))
"Жабченко уже стабилизировался как арбитр. У него есть характер, умение, стойкость – он не поддастся влиянию какой-то из команд. Это, наверное, и есть гарантией того, что он должен справиться с такой игрой" Главное - как он стабилизировался. Все они стабилизируются более-менее одинаково.
Показати
Стабилизация арбитра зависит от количества выплаченных ему денежных знаков от ахметки.
Автор: Trinol
4 листопада 2013 17:22
Существенная сравнительная статистика за половину турнира и анализ.
Так, 15 туров, - полтурнира прошло, пора дать существенную статистику, в динамике за 7 лет 2008-2013. Это срок полной смены поколения игроков - новички становятся лидерами, лидеры завершают карьеру....
Автор: Trinol
22 вересня 2013 17:20
Металлист (Х) и Спартак (М) - разительные эффекты клубной стратегии: сосредоточение на чемпионате.
Что мы наблюдаем в последнее время? Только что, - Спартак (М) обыгрывает лидера российского футбола ЦСКА 3:0 и выходит в лидеры. Из еврокубков команда - вылетела. Сознательно, нет, или "бессознательно сознательно" - здесь гадать мы не будем...