Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 2048
Больше похоже на обиду Головаша на столь пренебрежительное отношение к его клиенту. Объективно Яковенко Металлу сейчас нафиг не нужен. Какой-нибудь Болбат сейчас как минимум ничем не хуже, при этом не нужно особо возиться ни с трансферами, ни с "головашами". При этом личка у него будет меньше, он куда перспективней и находится в куда лучшем игровом тонусе.
Показати
Я думаю если бы была возможность, подписали бы Яковенко хотя-бы из-за паспорта. Болбата не так просто будет вытащить из Шахтёра, во всяком случае недёшево.
Вроде Головаш занимается своей работой (пиарит своих ребят), но и палку перегибать не надо. Травма Яковенко к его положению в Фиорентине имеет весьма косвенное отношение. Он просто не тянет на основу фиалок, как и не тянул на основу Андерлехта. Если 26-летний игрок, фактически всю карьеру проведший на лавочке или в арендах по середнякам ЖП-лиги даже НЕ РАССМАТРИВАЕТ вариант с Металлом, то это очень похоже на ахинею... В Фиорентине его вряд ли что-то ждет. Можно перейти в аутсайдер ТОП-лиги, но и там он вряд ли будет ключевым игроком. В лучшем случае игроком "игровой обоймы".
Показати
ну а что ты хотел? Думаю, Головаш не один день трудился над тем, чтобы в саму Фиорентину пихнуть Яковенко. А тут какой-то украинский клуб не хочет игрока самой Фиорентины? - Как же после этого его в Милан впарить? - А судя по тому, КОГО в последнее время впаривают Милану - так это вполне возможно.... З.ы. - Игрок слабый и к сборной на пушечный выстрел подпускать нельзя.
Там написано "скорей всего". Я не знаю всех ньюансов аренды динамовцев в Эвиан, но если они "разгружают зарплатную ведомость" от Бертольо и Эскобара, то разве не логично было бы избавиться и от Рубена, у которого личика наверное больше всех в Эвианте? М.б. щедрый Суркис частично покрывает его зарплату? Но держать дорогого незабивного форварда для Эвиана по-моему иррационально...
Показати
Рубен виходив на поле в останніх семи іграх.
Рубен в Говерлу вряд ли поедет. М.б. Примера или Днепр... P.S. Когда еще скромняга вроде Эвиана мог бы отказать от игрока, за которого еще 1.5 года назад ДК выбросило (по другому и не скажешь) 8 млн?(
Показати
Ну там же написано, что Рубен остаётся.
Вот и я не уверен, что Ярмола подойдет под 3-5-2...
Показати
Как краек - не подойдет! Как форвард - ???
"Какие 2-3 млн? Данило это основной игрок Динамо последних 3 сезона, 27 лет - пик карьеры" === Какие? €. Каким образом статус Силвы (основной игрок ДК) идет вразрез с указанной мною ценой? Чего достиг Силва вместе с ДК за эти 3 года? Что демонстрирует Силва, чтобы стоить 4-5 млн.? Повторяю, в защите Силва - не эталон надежности, а в атаке просто ужасен. В текущем сезоне он сыграл всего в 16 из 28 матчей, а в прошлом - 28 из 43 (в общем - 44 из 71, т.е. 62%). Для сравнения Алаба сыграл в этом сезоне 27 из 29 матчей, а Срна - 25 из 27. То, что Силва пропустил почти 40% матчей, не имея конкуренции на свою позицию (полузащитник Гусев и Вида, который является единственным резервным центрбеком - весьма условная конкуренция) вовсе не повышает его стоимость. 27 - пик карьеры. Разве я говорил об обратном? Но то, что его недостатки никуда уже не денутся - факт. Динамо сейчас не является тем клубом, место в старте которого сильно может отразиться на стоимости игрока, т.к. ДК ничего не выигрывает. Но даже в этом ДК Силва - всего лишь винтик. Это не лидер вроде Ярмоленка или Хачериди. За лидера (особенно если он молодой) ДК могут отдать приличные деньги. Но Силва за 4-5 млн., а тем более Вида за 6-7 - это просто вздор. Мы Раффаэла за 5 млн. продали тому, кто ОЧЕНЬ хотел его купить. ===================================================================== Дебюши переходил в Ньюкасл за 6 млн. (а стоил куда больше), Эвра в М.Ю. за 8, Коул в Челси за 7.5, Клиши за 7.75, в РПЛ Ансальди в Зенит за 8 ушел и т.д. А САМОЕ ГЛАВНОЕ то, что ДК просто не умеет продавать игроков. М.б. Силва и стоит 4 млн., но кто за него даст эти деньги? Если на его позицию найдут сильного исполнителя, то его не продадут за 4-5 млн., а отправят в Бразилию СА как Бетао, Нинковича и КО...
Показати
Таким что играя в команде уровня ДК, футболист должен показывать определенный уровень, и Данило этот уровень, с переменным успехом показывал. Да, практически ничего не выиграл, но ведь не выигрывала вся команда. У Силвы есть высокая скорость, выносливость, отменный чистый подкат и опыт игр на высоком уровне. Так же Данило как по мне это профи, он никогда не ныл, не мутил воду, всегда работал в меру свои возможностей, это так же изучается потенциальными покупателями. Основные его недостатки это условная бесполезность в атаке и тактические ошибки в защите - явные промахи тренеров которые были в нашем клубе. Я не говорю что нужно продавать Силву, наоборот, нужно оставить и использовать его лучшие качества, я к тому что нужно ценить и уважать игроков своего любимого клуба, особенно тех кто выполняет свою работу добросовестно. Что касается Виды, то те 6-7 млн это только(!) при условии что он будет играть на ЧМ, а для этого ему нужно играть в основе в ДК(хотя бы 50% матчей), что при нынешних реалиях видится весьма туманно.
В чем я с тобой полностью согласен, так это в том что наш менеджмент это научное пособие как НЕ нужно руководить клубом.
Силва никому не нужен. Хотя если кое-кто "просунет" его в БД даже за 2-3 млн. - уже будет неплохо) Игрок не безгрешен в обороне, а в атаке вообще бесполезный. Ему 27 -> прогрессировать он вряд ли сможет. Аруна за 3-4 - только когда станет основным игроком Нигерии (т.е. м.б. очень не скоро) и начнет показывать в ДК что-то кроме ударов. Виду за 6-7 млн. - вообще нереально. Сомневаюсь, что найдется покупатель на Виду даже за 3-4 млн, т.к. это объективно весьма посредственный игрок.
Показати
Какие 2-3 млн? Данило это основной игрок Динамо последних 3 сезона, 27 лет - пик карьеры. Да и вообще продавать его сейчас, не имеет никакого смысла так как равноценная замена будет стоять еще дороже.
Хотя, а кому они нужны?)
Показати
Вот в этом беда....тех кто клубу не нужен мы только можем отпустить свободными агентами (никому они не нужны)...мы не умеем продавать игроков и зарабатывать на этом деньги, а это на самом деле очень плохо. А учитывая что и болельщики перестали ходить на стадион и продажа атрибутики ничего не приносит....рано или поздо клуб станет перед фактом, что с деньгами то туго очень.
Вот в этом беда....тех кто клубу не нужен мы только можем отпустить свободными агентами (никому они не нужны)...мы не умеем продавать игроков и зарабатывать на этом деньги, а это на самом деле очень плохо. А учитывая что и болельщики перестали ходить на стадион и продажа атрибутики ничего не приносит....рано или поздно клуб станет перед фактом, что с деньгами то туго очень.
"за Аруну,Сильву,Кравца,Виду 15 миллионов (даже за всех сразу) не дадут" === Они их никогда и не стоили. С чего бы за них столько давали? От силы 7-8 млн. за ВСЕХ.
Показати
7-8 млн за всех? Если умно их продать то можно выручить до 15 млн. Аруна 3-4 млн, Сильва 4-5 млн, а Виду летом можно продать за 6-7 млн, но это при условии что он будет играть на ЧМ в Бразилии.
1. Зачем ДК Айб? Разве в ДК умеют работать с 18-летними ребятами? 2. Зачем ДК Айбу? Разве он мечтает об Украине? 3. Зачем Ливеру отдавать 18-летнего таланта? Может через 3-4 года он будет не хуже Ярмолы. ======= Сейчас нам некем заменить Ярмолу (тем более он украинец). Сначала нужно, чтобы пришел новый тренер, поставил КОМАНДНУЮ игру (чтобы ДК не зависило только от Ярмолы и Мбокани) и/или нашел Ярмоле достойную замену, а потом можно и продавать (особенно если ДК опять не попадет в ЛЧ по итогам этого сезона).
Показати
"Зачем Ливеру отдавать 18-летнего таланта" Ярмолу, если и берут, то на его позицию, как понимаю Айб наигрываеться на месте правого вингера тоже... не жирно ли им два вингера правых?) ясно, что Айб еще не стабилен, потому более взрослого хотят вингера, к примеру Ярмолу) а Айба на замене держать... и потихоньку подводить под основу, чтоб вытеснил например иностранца Ярмолу как Макар Тремулинаса... но в целом согласен, что это смотриться из разряда неосуществимого... хотя летом не верилось, что возьмем и всех тех игроков которых взяли летом... так что не все так однозначно, даже если и насчет 1 и 2 твоего сомнения согласен!) особенно, то что сам не мечтает Айб об Украине скорее всего, но и Ленс с Мбокани не особенно мечтали, а было бы интересно в случае продажи Ярмолы, посмотреть на такие фланги с использованием Ленса и Айба (если бы ноги не берегли и отдавались игре) в Ливере ему все равно еще пока основа не светит! в будущем разве что... а то, что у нас не умеют работать с 18 летними перспективными, - плохо! особенно с иностранцами молодыми
Хотя, а кому они нужны?)
Показати
Вот в этом беда....тех кто клубу не нужен мы только можем отпустить свободными агентами (никому они не нужны)...мы не умеем продавать игроков и зарабатывать на этом деньги, а это на самом деле очень плохо. А учитывая что и болельщики перестали ходить на стадион и продажа атрибутики ничего не приносит....рано или поздо клуб станет перед фактом, что с деньгами то туго очень.
Вот в этом беда....тех кто клубу не нужен мы только можем отпустить свободными агентами (никому они не нужны)...мы не умеем продавать игроков и зарабатывать на этом деньги, а это на самом деле очень плохо. А учитывая что и болельщики перестали ходить на стадион и продажа атрибутики ничего не приносит....рано или поздно клуб станет перед фактом, что с деньгами то туго очень.
Автор: Dexter
16 грудня 2013 16:02
Пост "благодарности" Михалычу
В этом посте я не буду: вспоминать все неудачи клуба за годы  правления И. Суркиса; в очередной раз критиковать Блохина, вспоминая отсутствие игры, провальные результаты, кучу антирекордов и неприличное поведение Олега Владимировича; перечислять тренеров, которых можно было позвать уже сейчас. Куда логичней не топтать это....
Теги: #мрак
Автор: Dexter
29 листопада 2013 10:47
Поверхностное сравнение нынешнего Динамо с Черноморцем. Сколько нам еще страдать?
  До чего мы докатились...  Раньше мне бы в голову не пришла идея сравнивать ДК с Черноморцем, но ведь нынешнее Динамо сейчас вполне может равняться даже на одесситов. Для начала привед...
Автор: Dexter
16 жовтня 2013 00:12
В предвкушении жеребьевки плей-офф
Глобальных сенсаций не произошло: Данию в плей-офф не пустили исланадцы, Турция, Польша и Эстония не прыгнули выше своей головы и таблица 2-х мест приобрела такой итоговый вид: Довольно ожидаемое пора...
Теги: #ЧМ-2014
Автор: Dexter
29 вересня 2013 23:19
О нехватке времени, адаптации новичков и терпении.
Всего пару слов и наглядных иллюстраций на темы "Сколько дней Я тренирую команду", "Как трудно вводить нескольких новичков в основу" и "Надо терпеть и верить": Руди...
Автор: Dexter
30 липня 2013 15:28
В преддверии матча Шахтер - Динамо: мысли вслух.
До старта главного матча "Динамо" в рамках УПЛ в 2013-м году осталось 5 дней. В этом посте я постараюсь изложить свое скромное мнение касательно предстоящей "битвы титанов" украин...