Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 182
Коментарі по темі:
Добавил бы еще пункт 8. - Самоотдача. Бешеная заряженность на игру. Подкаты, игра на опережение, отчаянные атаки соперника владеющего мячом до последней-распоследней минуты! У ФИМа даже кроты не убирают ноги и не косят товарняки! Никто не называет Фоменко мотиватором, тактиком или стратегом. Сам Фоменко не жалуется ни на что - ему не меншают судьи, ему всегда хватает игроков. Он не ноет о том, что в сборную некого вызвать. Он просто молча делает свое дело, ему не нужно ничего говорить - результаты его работы видны невооруженным глазом. А наш "профессор тригонометрии" еще до матча рассказывает как ему тяжело - все обстоятельства против - травмы, поля, судьи, ветер... И это эпическое - "Ну у меня нет других футболистов...Сам же я на поле не выйду..." или "В товарищеских матчах результат не главное - мы просматриваем игроков, пробуем, смотрим, ну что вы от меня хотите? Работаем, работаем..." Чтобы ни говорили в прессе и как бы ни пели об успехе сборной на домашнем ЕВРО, но ребята - мы просто жидко обкакались на ЕВРО. И именно из -за Блохина, который наделал кучу кадровых и тактических (хм...Блохин и тактика - совместимы ли эти понятия?). Спасибо Шеве, что полностью не опозорились, ну и Кашшаи удачно зашел - все стрелки дружно на него перевели, а Олежек на белом коне "Мы сделали всё что могли". Да я уверен, что даже больше - с Блохиным много каши не наваришь. Не верил в Фоменко. Не знал, что он за тренер, т.к. он уже очень давно никого не тренировал. Но сейчас готов забрать свои слова обратно.
Показати
Команды, которые тренировал Фоменко, всегда отличались отменной физикой, с виду простой, но эффективной тактикой, неуступчивостью и заряженностью на борьбу, умели играть "от соперника", в смысле, тренер детально изучал игру соперника и выстраивал игру своей команды с учетом особенностей игры противника... Другое дело, что команды были средней руки, так сказать. Походу, никуда все это со временем не делось.
я кстати тоже, когда назначили Фоменко недоумевал, но сейчас готов извиниться. и по поводу самоотдачи... как по мне, сейчас у нас именно СБОРНАЯ. люди едут туда выложиться по полной, и видно, что для них это реально ЧЕСТЬ играть за СБОРНУЮ своей страны. они доказывают это не рукой на сердце во время гимна, а игрой. и более того, я даю слово, что если мы даже будем проигрывать, но играть так как например вчера, я слова кривого в сторону ребят не скажу
"спросите у Резо")))))))) Убил наповал))) Обожаю такие подмечаловки!
Показати
Шляк, забув, дико сє вибачію. Учту!
Едмар красава, з поняттям людина. А Ротань (як і Зозуля) могли б і зараз приносити користь Динамо. Ех...
Нет уж - Динамо уже развалил, давайте не будем лишать сборную шансов на ЧМ.
Показати
Шутка, просто приятно смотреть игру сб. Украины, на фоне мучений команды Блохина с более высококлассными исполнителями, но бестолковой беготней.
90 минута товарняка, наши 2:0 ведут, а в подкатах стелятся как будто на ЕВРО! Вот это глаза горят, вот это борьба, вот это мотивация!!! Товарняк!!! Я честно отвык от такой самоотдачи нашей сборной в товарищеских матчах...
Показати
ЭДМАР: "Группировок по интересам в сборной нет, очень хорошая атмосфера" ------------- Это не просто "хорошая атмосфера", это союз, настоящий коллектив. Я боюсь что-то говорить по игре, ибо суеверен жутко.
Ахахх))) да, отжог товарищ... повезло)) При МИФе ведь даже товарняки интересно смотреть, их реально играют для наигрывания чего-то, а не как раньше - "Ну это товарищеский матч, будем смотреть...Ну что вы от меня хотите? Мы просматриваем игроков"))) Интересно, сколько дней работает МИФ - 65 уже набежало?
Показати
если по Блохиновскому считать, то не более 12-15 дней ))) А игра действительно осмысленная. Возможно, не самая яркая, но осмысленная.
Коментарі по темі:
Фунт, ну я прошу вас. Не ищите оправданий. Это все напоминает наш "цирк", то сборов не хватило, то 65 дней, то игроки не те, то не бегут, то Хачериди не выложился... Давайте еще погоду приплетем. По поводу графика я уже высказался. Ну верите в Блохина - верьте, только не надо за уши притягивать "типа аргументы". Я просто понимаю, что эмоции преобладают у вас. Честные, искренние эмоции. Настоящие. но именно эмоции и чувства у вас управляют мозгом на мой взгляд. Я мыслю другими критериями. Для меня логика и смысл во главе. Я готов поддаться чувствам, но только если они не противоречат логике. У вас же наоборот - вы на все закрываете глаза, лишь бы не предать свои чувства. Я очень хочу быть как вы - вот так вот просто взять и поверить. Но не могу.))
Показати
+1927 +1975 +1986
Вы не поверите - и не думал искать оправдания. Более того, думаю, что только чудо спасет Блохина после этого месяца. А в чудеса даже такой романтик, как я не очень верит.:) Хотя так хочется!:) А на счет слепой веры в него мы с вами вроде как уже выяснили.:)
Опять же вспомним Семина "график увольнения" Семина ШД-ПСЖ-ШД, который его уволил. "График увольнения" Блохина - Таврия-Актобе-Запорожье-Актобе. Какие-то еще есть сомнения?
Показати
Думаю, дотянем до Металлиста.:) А с этими справимся. Или вы хотите меня вообще добить, шоб я яду принял и не графоманил больше?:) Я просто не переживу позора, если не пройдем Актобе и не обыграем Таврию и МЗ.
Фунт, количество не всегда переходит в качество. Я свое мнение уже сказал. Сложный календарь Динамо? Ну что ж, в качестве аргумента в ответ скину календарь Черноморца. Прошу ознакомиться. 16.08.2013 Одесса Черноморец : Арсенал 11.08.2013 Киев Динамо 1 : 2 Черноморец 08.08.2013 Белград Црвена зв. 0 : 0 Черноморец 04.08.2013 Одесса Черноморец 1 : 0 Металлург 01.08.2013 Одесса Черноморец 3 : 1 Црвена звезда 28.07.2013 Донецк Шахтер 1 : 0 Черноморец 25.07.2013 Кишинев Дачия 2 : 1 Черноморец 21.07.2013 Одесса Черноморец 1 : 1 Ворскла 18.07.2013 Одесса Черноморец 2 : 0 Дачия 14.07.2013 Севас ФК Севас 1 : 1 Черноморец Как вы считаете, насколько этот график легче/сложнее графика ДК? Учитывая амбиции Черноморца и наши. А Также класс футболистов. Как для меня все ваши аргументы абсолютно не имеют значения что касается сложного графика.
Показати
Собственно, весь блог - подводка к последнему абзацу, вы ведь прекрасно поняли.:)
Коментарі по темі:
Ведь как раз признание своих ошибок ИМСом и ОВБ даст надежду на спасение. А умение не только признавать свои ошибки, но и делать из них правильные выводы - только избавит от дальнейших ошибок. Так, что Фунт, чем скорее признаете и осмыслите ошибку - тем скорее станете на ступеньку опытнее. ))) Да и я тоже... К сожалению, если исходить из истории - ни ИМС, ни ОВБ не способны делать выводы. ИМС то хоть периодически признает ошибки, но это не мешает ему в тот же день совершать новую такую же. А ОВБ ... А что ОВБ? Золотому Мячу ведь уже не надо никому ничего доказывать...
Показати
Знаете, из опыта личной жизни. Человек может считать себя нормальным только тогда, когда он в состоянии осознать свои ошибки, проанализировать их для того, чтобы исправить и больше не совершать. Ибо нет таких людей, которые безгрешны и не совершают ошибок. Одна из самых больших и распространенных ошибок человека, которую он может совершить и, зачастую, совершает - считать свое мнение истиной в последней инстанции. Никогда подобным не страдал. А относительно Блохина... Мое мнение эволюционирует вместе с тем, как играет команда. Я вижу, что он хочет построить, какую игру хочет видеть в исполнении команды, кстати, красноречиво об этом говорят летние приобретения. Но в то же время не уверен в том, что это у него получится, хотя и не столь категоричен в оценках.
Извините, что влезаю. Но все же: Первая и главная - само Динамо, хватит ему уже прозябать. Вторая - не очень приятно ошибаться. ===================================== Извините, но это не причины, это ваши эмоции и чувства. Причина по которой Блохин может посрамить скептиков - его квалификация и умения. Но это мы уже обсуждали. Как раз квалифкация не позволяет сделать то, что вы хотите. К тому же наверняка ИМС с ОВБ не меньше вас уверены, что хватит Динамо прозябать. Аж уж как им не хочется признавать свои ошибки... Но это ж не оправдание. Хороший человек - не профессия, а хорошие и искренние мотивы - не есть профессионализм, ведь правильно?
Показати
Все верно. И вы правильно обратили внимание - я говорю о себе. Я- болельщик и воспринимаю многое эмоционально. Будь я на месте ИМС (не приведи Господь!:))) - тогда другое дело, понимаете? А об ИМС мы с вами уже говорили и о его роли тоже.
Автор: Clint Eastwood
24 серпня 2013 14:29
Динамовский дух и все-все-все…
Часть 1 Эта ночь была особенной. Игорь Суркис наконец-то решился на отчаянный шаг – необходимо было срочно принимать меры, уроненное им «Динамо» обещал поднять, а всё никак не получалось...
Автор: Clint Eastwood
22 серпня 2013 18:44
БЛОХИНСТАЙЛ? АКТОБЕСОМНЕВАЛСЯ!
Ну как вам заруба в Актюбинске, коллеги? Лично мне – не очень. Но я и не ждал чего-то другого. Рассуждать можно много и долго, но я хочу отметить лишь несколько моментов. Класс Давайте начистоту – класс футболистов «Динамо» выше казахстанцев в разы...
Автор: Clint Eastwood
19 серпня 2013 19:27
Законы победителей для Игоря Суркиса и Рината Ахметова. Часть 2
  В прошлый раз я задался вопросом «В чём же заключаются проблемы киевского «Динамо» и каковы пути их решения». Я намеренно не искал ответов в стиле «Нам нужен новый тренер и всё пойдёт как по маслу» или «Давайте дадим время Блохину»...
Автор: Clint Eastwood
18 серпня 2013 13:05
Блог - вопрос!
 Извините, коллеги, но скажите - это только у меня не добавляются комментарии по всему сайту или нет?
Автор: Clint Eastwood
17 серпня 2013 17:01
Законы победителей для Игоря Суркиса и Рината Ахметова
Просматривая давеча свою библиотеку в поисках какого-нибудь лёгкого чтива на ночь, я наткнулся на одну интересную книженцию. Называется она «Законы победителей. Мудрые истины стратегии успеха»...
Автор: Clint Eastwood
17 серпня 2013 09:04
Безвыходных ситуаций не бывает!
На этой неделе вся Европа стала свидетелем увлекательного шоу похлеще всяких там «Судових справ». «Металлист» обвинён в договорняке, Суд Лозанны это подтверждает, УЕФА наказывает «Металлист», который в свою очередь считает себя не при делах...
Автор: Clint Eastwood
16 серпня 2013 17:29
Марианская впадина киевского «Динамо»
В этом блоге не будет иронии, цифр, фактов. Просто, скажем так, субьективное восприятие происходящего в нашем футболе в целом. Ну и немного аналогии. Когда-то очень давно в мире была одна великая держава – Древний Рим...
Автор: Clint Eastwood
15 серпня 2013 17:01
Славные парни. Начало
   Честно? Но ситуация в нашем клубе настолько ужасна и нелепа, что кроме как иронической усмешки уже не вызывает. Весь монументальный пафос июля полностью убит до боли неадекватным августом...
Автор: Clint Eastwood
13 серпня 2013 21:26
Славные парни (спортивная драма)
  Суббота, 17 августа 2013 года. Раздевалка ФК «Динамо» Киев. За сутки до матча с «Таврией». Где-то вдалеке слышится музыка. Радиорубка «Олимпийского» в очередной уже, 49-й раз крутит замечательную песню «За Блохина!»...