Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 182
А я думаю - это диагноз. ИМС то ведь всего лишь младший брат ГМСа, а тот ведь несмотря на всю свою старшесть и казалось бы опыт и умения таки не поставил иностранца тренером СБУ. Даже в кризисный момент перед ЕВРО повелся на чувства и назначил ОВБ. А до этого были Маркевич и Калитвинцев. Даже в сборную он когда-то затулил Лобановского... Он раз угадал с Лобановским, второй раз с Блохиным, но он тоже не рискует, а всегда возвращается к тем, кого угадал либо "птенцам" - Буряк, Сабо, Миха, Калитка... На иностранца так и не решился, Маркевича поставил под давлением... Боюсь тут проблемы глубже, а ИМС всего лишь топает путём старшего брата. И скорее всего - всю жизнь так было. Чего же мы от него требуем?
Показати
Для справки. Просто для справки. ГМС, в свое время, практически решил вопрос с назначением тренером сборной Мирослава Блажевича, но исполком не дал согласия.
Ну, Фунт, это ж элементарно - ответный матч впереди)))
Показати
Шо!? Опять?! Резать будут на Олимпийском?!! Слушайте, перестаньте пугать меня - я не выношу вида крови!:)))
А моя любимая подмечаловка в этом блоге - про барана казахского, потому как самая свежая и новая)))
Показати
Так насколько я знаю, его же зарезали, принесли в жертву, как он мог пробегать?:)
Согласен с вами от и до. Тактические "изыски" Блохина разобрал в своих ранних ироничных блогах "Славные парни". Там просто до смешного доходит, что ни фраза, так готовый "хит". Но я считаю, что он виноват в меньшей степени. Вся основная вина на ИМС - об этом в серьезных блогах про "Законы победителей", там я от и до изложил своё видение ситуации. Мой итог - даже иностранный тренер не панацея, разве что временный успех, а-ля Сёмин в первое пришествие, у нас игровые проблемы сугубо как следствие управленческих. ИМС может хоть Моуриньо подписать - как долго он тут проработает? Боюсь с ИМС у нас ничего хорошего не предвидится - опять же отсылаю вас к законам победителей, там причины и следствия. И прогнозы. Потому как мы стабильно катимся вниз уже 13 лет, и тут виноват совсем не Блохин...
Показати
Я прочел все Ваши блоги! Наши мысли сходятся. Что касается управленческой работы, так и там дремучий лес! Я специально обходил эту тему, но... все равно к ней надо подойти. Чем занимается Резо??? Вы дали ответ на этот вопрос. Он табелирует работу ОВБ своим календарем. На кого еще возложены управленнческие функции? Думаю, что ИМС может ответить на этот вопрос в стиле ОВБ - "А пес его знает!". Был якобы проведен аудит. Может доживем до результатов. Несколько лет назад ИМС усиленно сватал зарубежного тренера. Многие приезжали в Киев. Среди них был Хитцфельд. Но он попросил дать ему некоторое время, что бы поработать спортивным директором, а потом и к тренерской деятельности приступить! (Мудрейшее решение). Но ИМС не согласился. На какие еще мудрые решения он не соглашался??? Я не валю ВСЮ вину на ОВБ! Есть те, кто его назначил. Они же и ранее делали ошибки стратегического характера. А работа ОВБ - это как следствие.
А мне вот интересны настроения врагов, знаете ли очень часто это дает баланс для восприятия ситуации... Я не болею против Динамо. И никто из нас не болеет Другое дело, что за нас уже болеют и хори и кроты - это ж нонсенс. Но у них есть причина - они хотят, чтобы ОВБ как можно дольше рулил. а у нас просто выбора нет, против природы не попрешь, Динамо навсегда, с Блохиным либо без... Эдакий садомазохизм - каждый матч - отдельная боль, но как иначе?
Показати
Вот именно - а как иначе? Смотрим, наблюдаем, болеем, негодуем, возмущаемся дальше.
Не отставки Блохина стоит бояться конкурентам, а прихода профессионала с широкими полномочиями на вершину управления. При котором ОВБ станут невозможны в принципе. Желание видеть ОВБ у руля - это уже как верх глумления на тему "как низко можно пасть".
Только им выгодно продолжение работы ОВБ в клубе. Он реально гробит Динамо вместе с ИМСом. Почитайте вражеские сайты, вы прозреете - там уже болеют за Динамо против Таврии и МЗ, только лишь, чтоб не уволили ОВБ.... В то время как у нас 90% требует его отставки, вот и посудите, кому выгоден ОВБ на посту ГТ Динамо. Я в шоке просто, докатились - ниже некуда.
Показати
Ну, мнение болельщиков того же Шахтера, за редким исключением, меня не интересует, если честно. Я исхожу из того, что есть на данный момент. Будет другое - будем смотреть и обсуждать. Но я никогда не буду желать поражения любимой команде, даже если это приведет к отставке не нравящегося мне, или кому-то, тренера.
А вот тут не соглашусь. Насчет понять и обьяснить, то все уже давно все поняли и обьяснили.Незачем придумывать лишние новые причины которых нет. Вы хотите жить в самообмане? Может быть вам так легче воспринимать происходящее? Тогда вопросов нет. Это как раз и есть ваша психологическая защита. Вы можете найти тысячу обьяснений и успокоить себя - это мозг защищает ваш организм от перенапряжения. Но это не отменяет сурового настоящего. Это сродни наркотика - намеренно уходить в сюр дабы не чувствовать боль реальности. Что касается обьетура - я все больше склоняюсь к версии того, что: Из 4х команд лишь Динамо всерьез играло в этом турнире, все остальные понимали всю "значимость" сего мероприятия и просто входили в сезон. Игра Шахты тому доказательство - полный провал на Обьетуре. Но, тем не менее, Шахта играет все лучше и лучше (наверняка выходит на пик к ЛЧ), а мы наоборот все хуже и хуже. Я понимаю мотивы ОВБ - после 3го места ему нужно было кинуть кость всем лающим собакам. Выиграл Обьетур, все в эйфории - готовься ЛЕ, мы идём, берегись ЧУКР - мы уже тут. Помните как мы входили в сезон? Триумфаторами! А в это время остальные молча работали... Обьетур нас всех обье... ну вы поняли)))) Блохин и тактика... Я ж не спорю. Отличник-зубрилка тоже знает больше всех, но поставь его хоть что-то обьяснить и научить детей, что будет? Знакома ситуация - гениальный профессор читает лекцию, а никто не понимает. Приходит аспирант и доступным языком все по полочкам раскладывает, потому как не считает себя на 5 голов умнее остальных, а понимает, что результат зависит от того, насколько внятно он обьяснит. ОВБ где-то учился психологии, тактике, тренерскому делу? Ой несмешите. У него Золотой Мяч - учиться ниже его достоинства. Ему нечего доказывать - он блохин. Сам говорил. Вся его школа - Лобановский. Но это не школа. Лобановский не учил подопечных тренировать, он готовил исполнителей, а не руководителей. Он сказал - они играют. И это огромное заблуждение насчёт "учеников Лобановского" - нет никаких учеников, есть "футболисты Лобановского". Я не недооцениваю вопрос психологии - наоборот уже не раз говорил, что это один из главных компонентов. Это не элемент тренерской установки, но и игрок ничего не может решать сам. тренер - это и психолог тоже. Он должен чувствовать и понимать настроение игроков, где-то пожалеть, где-то наорать... но ОВБ не психолог, он самодур. Тот же цыган сдерживает бразилоколонию в донецке думаете просто тренерскими установками? я вас умоляю - там целая система выстроена для бразильцев, чтобы они себя чувствовали комфортно психологически и не раскисали. Сто раз говорил - нет психологической жилки - выгоните Реброва, наймите профессионального психолога. Нет, же "мотиватор" у нас сам знает что к чему...
Показати
Сомневаюсь, что Динамо всерьез играло в этом турнире. То, что раньше, чем кротам надо было набрать форму - да, некий форсаж, возможно, был, ну и для уверенности хотелось добыть результат. Но главное - этот результат НЕ ДОВЛЕЛ! На счет учеников Лобановского соглашусь, тут даже крыть нечем. Фикция это все. Профессор и аспирант... Представьте ситуацию, когда профессор еще и ПРЕПОДАВАТЕЛЬ. Кто донесет скорее и больше до студентов - он, или аспирант? Другое дело, что Блохин - не преподаватель, азы психологии, боюсь, ему не ведомы. Он ИГРОК и вытравить из себя игрока ему не удалось. Но хочу в этом вопросе ошибаться, по той простой причине, что другого тренера у нас пока что не намечается.:) Не соглашусь с тем, что игрок ничего не должен решать сам. Категорически, хоть и редко это делаю. ЭПИЗОД игрок как раз сам решает, который это делать не умеет - место ему во второй лиге. Сейчас извините, но надо бежать заниматься машиной.:)
Эх, дорогой Фунт, всё хорошо, но уж очень смахивает на новую попытку отмазать ОВБ. или скажем так - сегодня на рынки приобретены новые "розовые очки" - может быть в них что-то да разглядим... никакого академизма, никакой боязни допустить ошибку - сплошной пофигизм и анархия. Ярмоленко боялся допустить ошибку выходя вшестером на двоих? Я вас умоляю - тупо хотел забить. САМ! Так же как и идейе, Аруна... Вы сами признаёте, что нет характера и нет команды. Так отчего же должно прорвать, я извиняюсь? Фарт ОВБ снова включится? Игроки не знают как играть, тренеры сами не знают как ставить игру, нас уже изучили все кому ни лень - отдай мяч Динамо и встречай вдвоем-втроем и они ничего не сделают - мяч катать поперёк будут. В том то и дело, что каждый сам по себе играет как умеет, соответственно своему классу, а все вместе - коллективный хаос. Тут не должно "прорывать" - с таким составом надо спокойно играть и выигрывать на классе, а не пить валидол во время матчей с Актобе и Таврией. Но даже если согласиться со всеми рассуждениями, дорогой Фунт, вопрос по теме - ок, игроки классные, тренеры отстой, игрокам всего лишь надо расслабиться и наладить взаимодействие. Так? игроки должны это сами сделать? Тогда зачем нам такой раздутый не побоюсь этого выражения "тренерский штаб"? На пресс-конференциях позориться? Вот Ребров ездил за тридевять земель, смотрел, что-то там анализировал. Ленс: "Игра Актобе стала для нас сюрпризом". Нонсенс, не так ли?
Показати
Эх-х-х, старина... Никаких розовых очков. Всего лишь попытка понять/объяснить, простить/не простить:) ситуацию. В основном, для себя. А как ее еще прояснить, если не в общении?:) Ну не могут такие игроки так играть! Я не зря привел пример с объекубком, значит, может КОМАНДА играть? У меня нет сомнений, что таки да, может. Тогда в чем дело? Блохин не знает тактических схем, разных там футбольных премудростей? Да я Вас умоляю! Другое дело КАК он их доносит до игроков... Я не нахожусь внутри команды, поэтому утверждать ничего не берусь, просто рассуждаю. А вопрос психологии Вы зря недооцениваете. Игра Ярмоленко в том эпизоде - это не анархия и пофигизм, это как раз психология. Это эпизод не для тренерской установки, в такой ситуации игрок должен принимать решение сам. И когда нет уверенности, или человек пытается показать ее излишек - хуже всего.
Maestro, зря вы тут распыляетесь... Вы просто наверное не в курсе - Олег Владимирович Блохин тут у нас зовётся не иначе как "фартовый". Так что у вас изначально не было шансов и не будет. Фартовый разберётся.
Показати
Ну ты, старина Клинт, и язва!:))) Я -т она, родимая, но ты 100 очей вперед дашь любому.:)))
Увидеть смысл)
Показати
Не, серьезно, я практически уверен, что выбор состава был сделан Блохиным именно с учетом матча с МЗ. Другое дело, правильным ли он оказался, а это покажет уже сам матч в воскресенье. Хотя, учитывая то, как играет сейчас Динамо, предсказывать и строить какие-то прогнозы сами понимаете...
Автор: Clint Eastwood
24 серпня 2013 14:29
Динамовский дух и все-все-все…
Часть 1 Эта ночь была особенной. Игорь Суркис наконец-то решился на отчаянный шаг – необходимо было срочно принимать меры, уроненное им «Динамо» обещал поднять, а всё никак не получалось...
Автор: Clint Eastwood
22 серпня 2013 18:44
БЛОХИНСТАЙЛ? АКТОБЕСОМНЕВАЛСЯ!
Ну как вам заруба в Актюбинске, коллеги? Лично мне – не очень. Но я и не ждал чего-то другого. Рассуждать можно много и долго, но я хочу отметить лишь несколько моментов. Класс Давайте начистоту – класс футболистов «Динамо» выше казахстанцев в разы...
Автор: Clint Eastwood
19 серпня 2013 19:27
Законы победителей для Игоря Суркиса и Рината Ахметова. Часть 2
  В прошлый раз я задался вопросом «В чём же заключаются проблемы киевского «Динамо» и каковы пути их решения». Я намеренно не искал ответов в стиле «Нам нужен новый тренер и всё пойдёт как по маслу» или «Давайте дадим время Блохину»...
Автор: Clint Eastwood
18 серпня 2013 13:05
Блог - вопрос!
 Извините, коллеги, но скажите - это только у меня не добавляются комментарии по всему сайту или нет?
Автор: Clint Eastwood
17 серпня 2013 17:01
Законы победителей для Игоря Суркиса и Рината Ахметова
Просматривая давеча свою библиотеку в поисках какого-нибудь лёгкого чтива на ночь, я наткнулся на одну интересную книженцию. Называется она «Законы победителей. Мудрые истины стратегии успеха»...
Автор: Clint Eastwood
17 серпня 2013 09:04
Безвыходных ситуаций не бывает!
На этой неделе вся Европа стала свидетелем увлекательного шоу похлеще всяких там «Судових справ». «Металлист» обвинён в договорняке, Суд Лозанны это подтверждает, УЕФА наказывает «Металлист», который в свою очередь считает себя не при делах...
Автор: Clint Eastwood
16 серпня 2013 17:29
Марианская впадина киевского «Динамо»
В этом блоге не будет иронии, цифр, фактов. Просто, скажем так, субьективное восприятие происходящего в нашем футболе в целом. Ну и немного аналогии. Когда-то очень давно в мире была одна великая держава – Древний Рим...
Автор: Clint Eastwood
15 серпня 2013 17:01
Славные парни. Начало
   Честно? Но ситуация в нашем клубе настолько ужасна и нелепа, что кроме как иронической усмешки уже не вызывает. Весь монументальный пафос июля полностью убит до боли неадекватным августом...
Автор: Clint Eastwood
13 серпня 2013 21:26
Славные парни (спортивная драма)
  Суббота, 17 августа 2013 года. Раздевалка ФК «Динамо» Киев. За сутки до матча с «Таврией». Где-то вдалеке слышится музыка. Радиорубка «Олимпийского» в очередной уже, 49-й раз крутит замечательную песню «За Блохина!»...