Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 182
Да нафиг это Шахте? Динамо само сделало все, чтобы угробить своего лучшего защитника. Шахте он и в йух не тарахтел - у них кроме Ракицкого, Кучера, Чигринского, Кривцова и Чигринского подрастает довольно таки толковый Ордец. Палкин просто троллит Михалыча только и всего. А у нас тут паника. От них Мхитарян сбежал и укрылся, так они с каменным лицом "Всё ок, всё по плану" молча сидели, а потом еще и бабок наварили. А мы тут как старшеклассницы - деремся, обижаемся, обвиняем. Блохин - одно, Хач - второе, ИМС - третье, Андронов - четвёртое. Жесть просто...
Показати
Понятно,что это Шахте не надо.Это для того,чтобы они нас оставили в покое..
Ох... СЭ как выдаст какой-то перл "аналитики", то аж блевать охота. На каом то патетическом умняке с высоты всезнайки таким витиеватым стилем что-то доказывают... Ото понятно, что зп получать надо, а писать то тоже приходится, вот заливаем водой килобайты текста проперчив таким снисходительным мнением. Да чхали и Луческу и Палкин на вас и ваше мнение. Они ведут свою игру. Им нафиг тот Хач не нужен. Но при этом не причем, что всего лишь с умом пользуются ситуацией вызванной нашей тупостью. Думаете Жека мечтает о Шахтере? Сегодня уже наверное - да. Потому как его чмырят все - начиная от СаШо и заканчивая Блохиным. Какой нормальный человек с этим смирится. При том, что его чмырят, он никуда еще не перешел, но уже ему готовят дубль, Динамо-2 и тд... Лучший деф Украины думете после такого будет играть как раньше? Не нравится Хач, чмырите его, обвиняете во всем - отпустите на все 4 стороны. Нет - так и не трогайте его. Играет хорошо - так не мешайте. А тут в СБУ ему Ракицкий рассказывает как у них все тихо-мирно, Луч как папка, летом на шашлыки ездят, в ЛЧ играют, капитан хоть и хорват пендалей не раздает... Что должен ощущать Хачериди? Динамо само виновато в том, что происходит. Причем тут Луческу и его "мастерство интриг"?
Показати
Браво.
Ты — это тоже часть их психологической компании. Не уверен, что платная. Хотя не исключено, что ты просто на работе. Главное, что на такие плебейские голоса, скрытые никами, очень рассчитывает это интернациональное кодло наперсточников…
Коментарі по темі:
Нет, вы не правильно меня поняли. Я не считаю Палыча мегапрофи, ни в коем разе. Семин - это обычный тренер-работяга средней руки. такой себе добротный спец, но не более. Он добился успеха в Локо и у него действительно получилось в первый заход в Динамо. Во второй не получилось. Что поделать... Другое дело, что Блохин как по мне - это даже не тренер средней-руки или тренер-работяга. Это классический пример звезды топ-уровня, который будучи игроком стал легендой, но возомнил себя почему-то тренером. По сути - он даже не тренер. Просто личность. Навыков, терпения, знаний, характера для хотя бы среднего тренера у него нет. Не думайте, что я к нему предвзят. Он не такой один - их много по всему миру - Марадона, Маттеус, Клинсманн, Ван Бастен...много их, это так навскидку. Которым давали сборную, они там благодаря своим помощникам выстреливали разок, а потом в клубах проваливаливались. Клинсманн, как и Блохин принял СБУ в статусе звезды, добился кое-какого успеха (для нас выход в 1/4 ЧМ, для немцев - выход в полуфинал на том же домашнем ЧМ). Но у Блохина был Альтман, а у Клинсманна был Лёв. Так что тут в любом случае ситуация в пользу Семина хотя бы тем, что он добился наивысшего успеха Динамо после ВВЛ - полуфинал ЛЕ. Блохин же пока готов лишь бороться с актобе за выход в группу. Как по мне наиболее сильным тренером был Газзаев, который добивался успехов и с периферийной Аланией во время "Эпохи Спартака", и ЦСКА сделал топ-клубом именно он, к тому же и Еврочашку брал. Т.е. довериться ему были основания, и ему можно было дать время. Вот Газзаев реально пришел и начал строить свою команду. Но его сплавили "сенаторы" во главе с Шевой и Милей, ИМС пошел на поводу и все... финиш, снова Палыч, а потом и Золотой Мяч. Как бы это не звучало странно, но когда ШД чуть не погнал цыгана именно Газзаев был первым кандидатом РЛА. А этот чувак на своих ошибках учится и с каждым своим решением все больше попадает в цель. Потом Луческу выиграл КУЕФА, а Газзаев пришел к нам и вот тогда я реально верил, что мы будем расти. ИМСу не нужно было идти на поводу у Шевы и Мили, а поставить на Газзаева и уверен - сейчас бы мы так не горевали...
Показати
Согласен. Хотя признаюсь сам грешен, ждал ухода Газзаева. Но провалить весну с +7 и прийти к финишу с -12 если не ошибаюсь надо было суметь....Тогда если память не изменяет нас еще осенью Луч поздравил после их влета в Киеве. Семина не ждал, по ОВБ сдержанно отнесся. Но повторюсь, думаю еще месяц и все решится. Если Днепр и Металл раскатаем, перспектива есть, если нет то....очередная смена, и зимы ждать не будут.
По поводу вашего восприятия ситуации как черно-белой картинки... Ведь мир не делится на хороших и плохих, добрых и злых. Это только в сказках детских, да советских фильмах. Ну или фильмах с Ван Даммом))) Мир серый по своей сути. Вот возьмем нашу ситуацию - кто больше любит Динамо и предан ему до мозга костей? ОВБ или ЮПС? Ну наверняка же ОВБ, тут и вариантов нет других. ОВБ любит ДК? Несомненно! Очень любит и наверняка очень переживает, очень хочет что-то изменить, всей душой... Это же хорошо? Хорошо. Но он не может, с каждым месяцем все хуже играем и катимся все ниже, но искренняя и наивная уверенность ОВБ не дает ему понять, что он что-то делает не так. Это плохо, потому как наносит удар по клубу. ЮПС просто отрабатывал контракт. Отрабатывал профессионально. Делал то, что умел. Не говорил пафосных речей про "строительство", про какие-то мифические "атакующие стили", а просто работал и набирал очки, выигрывал ЧУКР, выходил в ЛЧ, в полуфинал КУЕФА. Ему не мешали эмоции, он не рассказывал сказки и не кичился ничем. Просто работал. Не идеально, но результат давал. Хорошо? Хорошо. Вот сейчас он "позволил себе" критиковать ОВБ. Ну и что? А как на него выливали ушаты помоев? Гнобил не только весь интернет, но и все кодло наших доморощеных физруков. Палыч молчал, терпел и глотал все это. Почему нельзя ему сказать действительно верные вещи, а ведь он прав во всем! Потому как выдумки про "руины после Семина" это был первый самообман, который мы себе внушили изначально. Просто потому что он какой-то кацап-гастарбайтер, а не легенда-золотой мяч-я блохин? Критика - это нормальное явление. Как по мне Семин своими слова сейчас только больше пользы принесет Динамо нежели хвалебные оды в стиле Алежаверим ребят из Спорт-Экспресса.
Показати
В том, что рулят полутона, абсолютно с вами соглашусь. Но все-таки выглядит это интервью Семина как высказывания обиженного. При чем у которого у самого рыльце в пушку.:) Я прошу прощения, с удовольствием обсудил бы с вами кое-что еще, но мне необходимо ехать - день рождения у мужа сестры.:)) Шашлыки уже стынут.:)) Надеюсь, будет еще возможность. Удачи.
Ключевая фраза:"Делал что Умел" Пафосных речей не говорил? ну как же про Барселону? Вы как мне кажется срываетесь именно в черный или белый тон....ну а мир он, соглашусь с Вами многотональный. Только Палыч с Ваших слов это профи с большой буквы. Про ОВБ пока молчу, ибо через(до зимы думаю ждать не будут) месяц после игр с Днепром и Металлом уже будет ясность с тренерской составляющей.
Ох, дорогой Фунт! Уважили таки старика Клинта)) Благодарю... Что касается сути, то тут вы снова сгущаете краски и делите мир на чёрное и белое. Мол, ЮрПалыч не прав, эдакий жулик обидчивый, который все развалил, а вот ОлВла - прав, потому как несчастный все никак не разгребет эти завалы... А может быть и не было никаких глобальных завалов? Подумайте сами - может сам ОВБ тут так наворотил, что уже и сам не поймет, что к чему... Неужели это ЮПС так раздраконил Хачика, что тот хочетуйти в Донецк, или может быть ЮПС накупил тучу классных легов, а потом не зная, что с ними делать сплавил их Блохину? Уже вроде как и 2 сбора прошли, почти год у руля, так чудно выиграли Товарищеский Турнир... Я не пойму, зачем по поводу и без лепить Сёмина. Я понимаю, что тема "папередникив" сейчас это хит сезона, но все же. Мое мнение - Семин не мог априори сделать никаких завалов, потому как он ничего не строил, не ломал, он просто пришел, взял то, что было и начал работать. Он просто попал в ситуацию, когда настал "момент" истины - каток ПСЖ и ШД. ПСЖ был тогда на ходу, а ШД так вообще переживал свой лучший момент, к тому же 2 матча в Донецке. Эти 3 матча решили судьбу Палыча. Заметьте - матчи с ШД и ПСЖ в ЛЧ. Какие матчи "момент истины" для ОВБ? Нет, что вы не Шахтер, там к ОВБ никто претензий и не предьявит - все собаки кинуты на Швецова. Судьбу ОВБ решают матчи с Черноморцем, Таврией, МеталЗапом и битва за выход в группу ЛЕ с Актобе!!!!! Разницу улавливаете?
Показати
Я надеюсь, без обид? Без лести - приятно пообщаться с умным человеком, хоть и не сходимся во мнениях "на одно место из Блаженного Августина":)) Ничего я не сгущаю. Но считаю Семина жуликом обидчивым (очень верное определение, спасибо вам) и бездарным тренером, навеки застрявшим в 50-х годах. Ничего не строить не значит ничего не развалить. Самое страшное, что он начал нас приучать к тому, что проиграть, пусть даже принципиальному сопернику - это нормально. Что футболисты должны на поле РАБОТАТЬ, а не играть. Работать они должны на тренировках! Он приучил футболистов к тому, что на тренера можно ложить с прибором... Можно ещё претензии предъявлять, но! Как вы знаете, мое мнение - первопричина не в Семине, и не в Блохине. А сейчас меня интересует только один вопрос - хватит ли у Блохина умения построить что-то путное из хорошего материала и мужества справится с ситуацией. А если нет, то хватит ли мужества признать свою неспособность?
Иствуд Здравствуйте. Вот вы о чем? Кто драконил Хача? почему того же Шовковского не драконит, а? Касательно Семина, вот тут согласен... он просто пришел денюжков подзаработать не иначе. В противном случае чем возразить его словам, что у команды в октябре(??????) спад будет потому, что форсировали подготовку под отбор в ЛЧ....Он не работать пришел, а зарабатывать. Не надо из него мученика делать. Ну а касательно Вашего катка ПСЖ и Щахты, так это нонсенс извините. Вы игру помните? Пешая прогулка, после которой наш непонятый гений укатил развеяться в Москву не считая должным поддержать игроков. Ведь это же тренер! он с командой один организм! Касательно ОВБ увы согласен, и тут к сожалению нам остается только ждать. Спасибо.
Но тренируйтесь, оттачивайте перо. Благо, повод и тема есть. =========================================================== А за пожелание спасибо. Несмотря на вашу иронию Ведь учиться никогда не поздно. Вот и вы наверное оттачиваете свое мастерство несметным количеством блогов. Учитесь и вы, уважаемый Фунт. И как нибудь настрочите блог, что учиться никогда не поздно. И кое-кто ОВБ его прочтёт. Только просьба - не играйтесь в Чехова или Салтыкова-Щедрина, ведь всё равно не выйдет. Оставайтесь нашим дороогим всезнающим и всепонимающим Фунтом))
Показати
Вот не дадите уснуть!:)Спасибо за всезнающего и всепонимающего. Но я очень скромен, уверяю вас, и не столь высокого мнения о своих добродетелях. Если что-то в голову взбредет - обязательно напишу. А на счет учиться - абсолютно, категорически! с вами соглашусь! Никода не поздно. А вот играться с Чеховым и Салтыковым-Щедриным... Тут, признаюсь, меня немного покоробило - мои бабушка и отец, всю жизнь преподававшие русский язык и литературу, воспитали меня в благоговейном трепете перед классикой русской литературы. Поэтому об этом не может быть и речи! За сим откланиваюсь - спокойной ночи.
Но вот вечно, вы Фунт, какое-то свое "типа уникальное" и "очень важное" мнение лепите. Насколько я понимаю - Динамомания - это не литературный клуб поклонников русской классики. Вообще как бы не в тему ваш комментарий. Не ищите подводных камней там, где их нет. Это просто лёгкий стёб. Без претензий на какую-то либо литературную премию. И давайте-ка уже отвыкайте давать свои субьективные оценки всему и вся не имея к этому талантов. Не умеете различать ироничный блог о футболе от "Вишнёвого сада"? Так зачем лепите свой извините за выражение "анализ"?
Показати
Вечно... Хм-м-м. Я, вроде тут недавно... А знаете что? Давайте-ка баш на баш? Вы не лепите ярлыки, а я не даю свои субъективные оценки? По-моему, справедливо будет. Можно и дальше продолжить, но не буду - спать хочу. Да, кстати, зря вы так - я-то как раз отличил "Вишневый сад" от, как вы сказали? ироничного блога о футболе?:))Эвона как... Ладно, уважаемый Клинт Иствуд, устал я, и спать хочу. Захотите о футболе поговорить, поспорить - милости прошу. Ибо в литературе наши с вами предпочтения и вкусы, кажется, не сходятся.:) Удачи!
Тут даже не в Мяче беда, а в ИМСе... Когда назначал бывших динамовцев и русских. Но последним хитом стало приглашение Блохина. ОВБ то ведь не виноват, что он тренер Динамо... Виноват тот, кто его пригласил, увидев какой-то скрытый смысл в этом, мотиватор там, динамовское сердце... Более того, уверен, что и ГМС зря его позвал под ЕВРО, мотиватора этого... Мы просто не хотим признавать того факта, что у себя дома мы не играли. Чудо имени Шевы при убогой игре, тупой слив аля Черноморцу Франции, и ура-бей-беги с Англией. Хорошо хоть нашелся Кашшаи на которого все с удовольствии перевели стрелки. При всех симпатиях и антипатиях именно ошибки тактические ОВБ привекли к тому, что мы не вышли из группы. Почему играли Селин и Михалик уровень которых мы все уже увидели, а не кроты Ракицкий и Шевчук? Они ведь отыграли отличный сезон, были основными... Тем более 2 игры в Донецке играли. О какой-то тактике и речи не было - "намотивировал" на 3 игры и спасибо на этом. А ведь если бы домашних стен и мотивации мы бы добавили осмысленности и тактической грамотности вполне могли выходить в плей-офф... А сейчас мотивировать каждые семь дней сложно, это ж не 6 раз в год надо работать, а каждый день... Короче мы все равно ничего не можем изменить, просто ждать очередного эпического обсера, который будет скоро, вопрос лишь - когда именно?
Показати
Похоже мы с Вами остались в дураках:текст изменили...
Мне кажется игроки Динамо приезжают к Фоменко с радостью, как на выходные и совсем не конфликтуют там с кротами. Как по мне, то самый настоящий враг сейчас наших - это Золотой Мяч, а не кроты...
Показати
Я вижу, что Вы правильно все пишете. Но что делать нам с этим Золотым мячом? Играть он уже не может, а тренировать как-то не получается. Лучше бы его не давали.
Мне одно интересно - неужели Суркис, Блохин, Ильченко на самом деле искренне думают, что работают во благо клуба?
Показати
Наверняка
Автор: Clint Eastwood
24 серпня 2013 14:29
Динамовский дух и все-все-все…
Часть 1 Эта ночь была особенной. Игорь Суркис наконец-то решился на отчаянный шаг – необходимо было срочно принимать меры, уроненное им «Динамо» обещал поднять, а всё никак не получалось...
Автор: Clint Eastwood
22 серпня 2013 18:44
БЛОХИНСТАЙЛ? АКТОБЕСОМНЕВАЛСЯ!
Ну как вам заруба в Актюбинске, коллеги? Лично мне – не очень. Но я и не ждал чего-то другого. Рассуждать можно много и долго, но я хочу отметить лишь несколько моментов. Класс Давайте начистоту – класс футболистов «Динамо» выше казахстанцев в разы...
Автор: Clint Eastwood
19 серпня 2013 19:27
Законы победителей для Игоря Суркиса и Рината Ахметова. Часть 2
  В прошлый раз я задался вопросом «В чём же заключаются проблемы киевского «Динамо» и каковы пути их решения». Я намеренно не искал ответов в стиле «Нам нужен новый тренер и всё пойдёт как по маслу» или «Давайте дадим время Блохину»...
Автор: Clint Eastwood
18 серпня 2013 13:05
Блог - вопрос!
 Извините, коллеги, но скажите - это только у меня не добавляются комментарии по всему сайту или нет?
Автор: Clint Eastwood
17 серпня 2013 17:01
Законы победителей для Игоря Суркиса и Рината Ахметова
Просматривая давеча свою библиотеку в поисках какого-нибудь лёгкого чтива на ночь, я наткнулся на одну интересную книженцию. Называется она «Законы победителей. Мудрые истины стратегии успеха»...
Автор: Clint Eastwood
17 серпня 2013 09:04
Безвыходных ситуаций не бывает!
На этой неделе вся Европа стала свидетелем увлекательного шоу похлеще всяких там «Судових справ». «Металлист» обвинён в договорняке, Суд Лозанны это подтверждает, УЕФА наказывает «Металлист», который в свою очередь считает себя не при делах...
Автор: Clint Eastwood
16 серпня 2013 17:29
Марианская впадина киевского «Динамо»
В этом блоге не будет иронии, цифр, фактов. Просто, скажем так, субьективное восприятие происходящего в нашем футболе в целом. Ну и немного аналогии. Когда-то очень давно в мире была одна великая держава – Древний Рим...
Автор: Clint Eastwood
15 серпня 2013 17:01
Славные парни. Начало
   Честно? Но ситуация в нашем клубе настолько ужасна и нелепа, что кроме как иронической усмешки уже не вызывает. Весь монументальный пафос июля полностью убит до боли неадекватным августом...
Автор: Clint Eastwood
13 серпня 2013 21:26
Славные парни (спортивная драма)
  Суббота, 17 августа 2013 года. Раздевалка ФК «Динамо» Киев. За сутки до матча с «Таврией». Где-то вдалеке слышится музыка. Радиорубка «Олимпийского» в очередной уже, 49-й раз крутит замечательную песню «За Блохина!»...