Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 289
Pruzhyna, по-другому это как? Попов тоже стал играть по-другому? С травмой? У любого тренера игроки могут начать играть по-другому. Меняется тактика и тд. Но не суть. Началось с воспитания Забарного. а теперь у вас - стали играть по-другому. Вы уж как-то определитесь, при Луческу стали играть по-другому или он их всех воспитал.
Показати
он их и продолжает воспитывать! И им в этом очень повезло
Pruzhyna, Шапаренко и сам за голову взялся и тренер подошел ему. Это нормальный процесс. Кто-то стал лучше, а кто-то нет. У Забарного, еще раз повторю, появился шанс, ему его предоставили и он им воспользовался. Каким был Луческу тренером и кого воспитал послушаем тогда, когда его не будет. И вот еще замечательный показатель - новички. Вот воспитал Забарного, так? А остальных что, не воспитывал? Забросил? Или он только Забарным и Шапаренко лично занимался? Где остальные? Антюх, Кулач, Рамирес, Шкурин. Им не досталось воспитания? Витю как-то то воспитывает, то нет. Если так велика роль Луческу в деле воспитания, то наверно должны появится и другие воспитанники? Где воспитанный опорник новый? Где форвард? Гармаша воспитал тоже? Нет, я за Дениса только рад, но если Луческу из него воспитал форварда, то почему только его?
Показати
я не знаю, как до него играли Рамирес и т.д. Но то, что при нем стали играть по—другому абсолютно все — это однозначно. И Шапаренко, и Попов, и Сирота, и Буяльский, и Сидорчук, и даже Гармаш!!!!можно перечислять долго. Неужели Вы этого не видите?
Pruzhyna, знаете, я не работаю в динамовской Академии и не плачу им зарплату, поэтому мне все равно должно быть. Но, честно говоря, такое отношение отвратительно. Для того, чтобы заявлять о том, дает что-то Академия или нет, сначала надо провести какой-то сравнительный анализ с прошлыми достижениями и сравнить с коллегами. Вот так от балды писать, что она ничего не дает по крайней мере глупо. Кто хочет чего-то - добивается. Кому-то больше везет, у него складывается. Кому-то меньше. У меня товарищ был, который подавал большие надежды, уникальный просто. Техника, как у бразильца, поле видит хорошо. На область забирали пацаном малым. В обычном стыке повреждение позвоночника и теперь разнорабочий. А играть сам вызвался тогда. Сколько ребят просто уходили по совету родителей, сколько не хотели отправлять в интернаты самих. Да вы просто посчитайте сколько приходят в ДЮСШ, сколько попадают в юношеские команды из этого числа и сколько потом переходят во взрослый футбол. Это критерий работы. Постоянный качественный приток футболистов. У тренера Шевченко он был один, а выпускников много. Если школа дает 1-2 футболистов каждый год, готовых играть в первой команде - это качественная работа. Переходы Ярмоленко, Миколенко - это показатель. И нет предела совершенству...
Показати
Балтача, от балды , какВы говорите, никто и ничего не пишет! Вам четко и ясно предоставляют факты о том, чему учат, а чему таки не собираются учить. Почему Вам не приходит в голову, что мы можем это знать непонасслышке? Сравнительный анализ, о котором Вы говорите, как раз Смоловой всегда даёт ( и работы Академии и то, что надо для того, чтобы показывать результат в Петрой команде). Где те ребята, которые были лучшими в Академии? Един цы дошли до дубля, я уже не говорю про первую. А почему? Потому что прав Смоловой, он чётко описывает причины. Сколько было подающих надежды? Я не беру травмы, хотя это тоже часть работы с пацанами в Академии, когда они с утра до ночи в подростковом возрасте мышцы качают. Вы действительно считаете, что 1—2 футболиста , кот даёт Академия, это нормально? Ярмоленко, которого Вы приводите пример, в своё время не приняли в Академию Динамо, не подошёл. Поэтому, я полностью согласен с автором статьи, что Забарному, Сироте, Попову ОЧЕНЬ повезло, что на их пути встретился такой Тренер. Удачи им!!!
kellyeha, а что несерьезного? Или Луческу уже стал воспитателем всей динамовской команды? Кого из молодых он заиграл в основе? С тем же Забарным ДЮСШ с Беженаром и Яшкиным не считаем, Костюка и Мороза в ю19, ю21 не считаем, вот пришел Луческу и научил за неделю играть Забарного правильно, так? Серьезно?
Показати
Балтача, да Забарный и сейчас ещё не играет, как надо. Но есть вероятность, что с Луческу они многому научатся, кредит доверия сумасшедший. Опыт колоссальный!
Балтача, сколько сидел а банке Шапаренко? А при Луческу стал незаменим
Очередной бред. Дед воспитал.. дед научил... Это же неправда. Не надо делать культ Луческу! Забарному повезло воспользоваться шансом, когда вылетели Попов, Бурда. Он, несомненно, молодец, но роль Луческу тут достаточно своеобразна, у него было не так много вариантов. А рассказывать, что в Академии учили чуму-то страшному, что "гениальный дед" смог переучить - это, по меньшей мере, некрасиво. Луческу дал парню шанс и он им воспользовался. Вот и все. Где еще "ученики" Луческу есть? Дистрибьюция... Если жаль детей, можно пойти учить, ведь такой большой специалист аналитик вырос в Украине! Грех не передать опыт-то!
Показати
>Где еще "ученики" Луческу есть?

Вы это серьезно сейчас?
Ingvarr77, а кто Петракова носит на руках? Я вот не встречал каких-то восхвалений, а вот куча гамна от таких как Смоловой летит не переставая. Да, и кто у нас еще выигрывал чемпионат мира по футболу даже юношами? И что именно должен вам лично предъявлять Петраков из того, что не предъявлял, допустим, Шевченко. Или Буряк. Или Сабо. У нас было много тренеров сборной, вероятно все дело в том, что не было вас и Смоловых ранее. Вам и Лобановский должен был бы что-то предъявить. Вас, вероятно, вообще все должны. За уважение.
Для начала нужно научиться уважению. Хотя оно не хайп, в деньги не конвертируется. Смоловой вот не понимает, как смешон сам и какое омерзение вызывает своими тупыми фразами. Слишком много дешевых понтов. У нас поэтому и сам футбол весь такой, без матов в эфире не могут, два слова связать сложно, вместо обзоров несут какую-то чушь, постоянные какие-то бредовые измышления вместо профессиональных вещей. Да и кому нужны они, продаются лучше губы Морозюк, коты Леоненко и яд Смолового. Как и Сваты, и прочее.
Показати
Балтача, у Шевченко есть 1/4 ЕВРО, дивизион А Лиги наций. УБлохина есть 1/4 ЧМ. Они достойны уважения за результаты. Сабо хотя бы за победу на лаптеногими можно добрым словом вспомнить. И да, было много тренеров сборных которые доказали свою некомпетентность(Буряк, Михайличенко(кстати серебро молодежного ЕВРО) Калитвинцев (золото юношеского ЕВРО)). И да, за мое уважение мне должны, тут вы правы
Как же достал ты Смоловой своим хейтом Петракова! Бульбабол, колхоз, советский тренер... Ну реально достал! Подписка на вайскаут еще не делает большого специалиста! А уж самомнение, склероз и нежелание объективно принимать действительность налицо. Я понимаю, что большой фанат ШД и его академии, но надо же уметь себя сдерживать. Большинство топ клубов умеет играть в быстрый вертикальный футбол, быстрые фланги стараются использовать все, это бульбабол? Проблема наших игроков в том, что они не готовы функционально! Они даже не занимаются в тренежерке, они этому удивляются, когда переходят в зарубежные клубы. А главное, они просто ограничены. Ограничены ментально и довольны хорошему контракту здесь. Они не знают языков, они большие дети с богатыми контрактами в сравнении с общей жизнью - им этого достаточно. Ведь труд футболиста тяжел физически, когда говорят о характере победителя - это не для красного словца, это правда. Тот же Шевченко хотел быть таким. Добиться, играть, побеждать. На самом высоком уровне. Но сколько в его поколении было таких же Шевченко? А тогда еще были не настолько избалованы, как сейчас деньгами. Разве у нас мало таких талантов в детском возрасте? Но много ли Шевченков у его первого тренера? Он его родителей сумел уговорить заниматься, а скольких нет?
Петраков смог стать тренером чемпионом мира. Это результат. Многие могут похвастать таким результатом? Его команда никому не нужна? Во-первых, если он сумел из игроков, которые не котируются сделать команду-чемпиона это лишний раз подчеркивает его хорошую работу. во-вторых, эти ребята еще молоды, у них разные судьбы и уже сейчас подводить итог это бред. Сикан, Попов, Булеца, Цитаишвили, рыжый фамилия вылетела, короче говоря, они только в этом году более активно стали попадать в основы, о чем вообще речь? Их должны были купить Манчестер или Бавария? Вместо кого? Лунин в Реале сидит на банке. В топ-клубах играют не 20 летние большей частью, а если такие и есть, то это исключения, типа Фати.
И уже надоели эти "колхоз", тоже мне королевский выпрысок, епт, нашелся...
Показати
Балтача, а за что Петракова на руках носить? за молодежный ЧМ? но тут момент - МОЛОДЕЖНЫЙ, это считайте другой вид спорта, как и футзал и пляжный футбол(хуле, и там и там ногомяч). Пусть многоуважаемый молодежный чемпион мира что-то на взрослом уровне предъявит, тогда и об уважении поговрим
Santos, тоже завидуете?) Но, с другой стороны, в отличие от многих наших миллионеров он свои честно заработал и может рассказать источник их появления. Не крал, не "прихватизировал", не сидел прокурором и судьей, не подписывал левые разрешения, не пилил бюджет страны. Да и нельзя его винить в такой ситуации ну никак. Андрей показал на Евро, что он лучший наш футболист на сегодняшний день и один из лучших вообще в Украине. То, что англичане пишут - это все понятно, а что им еще писать? Мойес пока на коне, Боуэн свой. Но как матч не посмотришь, так видно, что на тоненьком Вест Хэм пока висит и Ярмола просто не вписывается в их сегодняшнюю игру. Он не хуже, просто построено все неудобно для него. Со шпорами Лансини плохо боролся за мяч - где об этом? Райс пешком ходил и терял - где это? Защита проваливалась, левый фланг постоянно - где это? Ну да, за десять минут Ярмола не успел забить, ага.
Показати
Балтача, в период игры за дк он вряд-ли что-то сможет рассказать и показать
Балтача, где и в каком виде я показал, что завидую Андрею? Я только рад за него! На излёте карьеры получил жирный контракт, который безусловно заслужил.
Вот прямо перед стыками в ЛЕ уйдет? Сомневаюсь.
Показати
Балтача,
Уйдёт Там хорошие деньги предлагают. А в ЛЕ пройти первый стык шансы минимальные, Ну сыграет он два матча ЛЕ, максимум Четыре. Во втором сезоне уже так успешно выступить не смогут, разве в чемпионате Молдовы.
Friday, так Аллер вообще-то моложе и, главное, имеет паспорт ЕС. Будь у нас паспорта ЕС было бы многое проще.
Показати
Балтача, Ярмола с паспортом будет быстрее ? Шучу.
Автор: Балтача
30 вересня 2021 11:36
Мюнхенский "сговор"
Давно заметил, что когда перед матчем футболисты, функционеры и обозреватели, приближенные к команде начинают говорить - "главное не проиграть", "надо хорошо сыграть", то это свидетельство этакой психологической неполноценности и царящего в команде духа уныния...