Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 97
про академию. Уже давно купил под Львовом базу,отремонтировал и там за его деньги учат сельскую пацанву из Прикарпатья.На той же базе летом обитают 15-16 летние металисты,совмещая тренировки с путешествиями и экскурсиями по региону.Там же останавливается основной состав перед игрой с Карпатами и Говерлой.Куча людей,задействованных в процессе на Мирона молятся.Есть ли в этом всем бизнес,или действительно меценатство-не знаю!
Показати
Наверное есть и то и другое. Но это и не важно, важен результат: дети при деле, а не на улице и кто-нибудь из них станет профессиональным игроком.
- Зрозуміло, що, намагаючись “закрутити” таку школу, ви влітаєте у велику копійку. Витрати поки що з власної кишені? - Так, це – мої власні гроші, але, зрозуміло, без вкладення коштів не обійтися. Можливо, з часом підключаться спонсори, чиїсь батьки допомагатимуть, хоча, ясна річ, основний тягар ляже на мої плечі. http://www.dynamomania.com/news/43262-miron-markevich-otkryivaet-svoyu-futbolnuyu-akademiyu
Юноши бледные с взором горящим...Нет,без обид,не все уже юноши,да и просто праздники на носу! А по сути.Динамо относится к тому классу команд,где качества,указанные И.М.действительно на первом месте.Мы не Реал,где испаноговорящая латинос компенсирует отсутствие своих по корням.Мы в этом смысле скорее Атлетико,МЮ,Аякс,где главную скрипку всегда играли свои кадры и тренерские тоже.Т.Е.некоторый недостаток класса,компенсируется вот этим самым горением в глазах.Причин тому много,и финансовых и ментальных и исторических.Болельщики со стажем понимают это на уровне инстинктов,потому и поддержали даное решение.Хотя Блохин,как человек,всегда вызывал отторжение.Понтяра был,куда тому-же Миле! Именно поэтому знает,как подобное г-но в руках держать,помудрел.Собрались свои,в принципе,лучшие из того,что было кадры.Уверен,землю будут грызть,чтобы доказать,что могут! Вот это и интересно.А ждать Моуриньо.Много ли их,посмотрев реально на мир?А то,что,клуб года три с локальными успехами будет из г-на выбираться,так это при любом тренере.Или даешь ЛЧ завтра и безоговорочно!?
Показати
Лучше 3 года выбираться из говна чем 3 года продолжать в него погружаться с очередной бездарностью у руля. Ерунда все это деление клубов по подходам к вопросам менеджмента как и ерунда про "динамовский" стиль игры. Менеджмент и стиль которые подходят клубу это те которые дают результат, в первую очередь! И если стратегия со своими кадрами не приносит результата ее надо менять как бы болезнено это не было! Ведь проблема не только в главном тренере а еще и во всех этих Онищенках и Мунтянах которые заседелись на своих местах. И последнее: простите, но будут они грызть землю или нет никого не волнует, волнует опять же таки результат. Упорство Блохину Балю и остальным мастерства не прибавит.
Все правильно!
Згадайте,як сипався Шахтар пару років тому.Нічого не нагадує? Не виправдовую футбольорів,но те,що команді не заклали функціоналку видно навіть нефахівцям.Можливо і неможуть форсувати події,бо очевидно,що лідерам перед Євро нафаршировали одну хімію,потім всій команді ,щоб заграли восени в ЛЧ,напаковали іншу,додамо непрофесіоналізм динамовських медиків в цих питаннях в останні років 5-6 і отримаємо результат! По полю повзають загнані тупими "технологами" організми,яким бракує морально-вольових на дві гри в тиждень.Єдине,що можуть зробити тренери,спробувати через раз змякшити агонію команди до відпустки.В цьому сенсі перерва на сбірну дійсно була непотрібна.Відправити в відпустку,почистяться горілякою і на сбори,а там,хто виживе,той і заграє.Сьомін же розпаскудив ціле покоління виконавців,зменшуючи нагрузки.У Блохіна ця халява не пройде. Вот в березні і побачимо...
Показати
в березни мы побачим то же что бачим и сейчас. потому что даже Кучук, как тренер, сильнее МИхася на две головы. А в Динамо ярковыражена ксенофобия, когда тренера выбирают не по профкачествам, а по корочке почетного динамовца.
Миха,как игрок,был шикарным.Наглый,напористый,футбольного ума не занимать было.Практически не ломался,что ценилось.Лобановский видел в нем ученика и преемника.Мне до сих пор удивительно,каким боязливым он стал как тренер.
Показати
Поломался в самый главный момент и пропустил ЧМ-90. С тех пор и не везет ему с Чемпионатами Мира...((
Дои всіх ображених і не в перший раз. 1.Усі виконавці дубові,хренові міліонери....тренери-фізруки,...маєм кращих? І ваш дружний вой зробить з них Марадон? 2. Живу і вболіваю трошки більше за 90% тут присутніх.Суперзбірна,зрозуміло,ще в совку була тільки раз,на базі володарів Кубку Кубків 86 року,яких розбавили одним бульбашом і двома спартачами.І то нас судді з Бельгією поховали. А в інші часи при ВСІХ !!! тренерах ми виглядали гірше,за рідким винятком,ніж вчора. Чому плач?? ми виросли на традиціях переможців ЧЄ чи ЧС? 3. І останнє. Що таке не везе і як з цим боротись. Світовий футбол в масі вирівнявся.Зараз і Кіпр в футбол грає.Португальці півтора тайма возили росіян покруче наших,а продули.Буває! По при всю критику наших доморощених Пеле,згодьтесь,ну ще й не везло рідкісно.Це футбол,а не формула алгебри,все не передбачиш!
Показати
Не треба відлинювати від суті питання та все перекладати на гру, ЯКА МОЖЕ БУТИ РІЗНА В КОЖНОМУ КОНКРЕТНО МАТЧІ. Я веду до того, що в Україні до всіх команд відносяться з певною долею критики, а Є ОДНА КОМАНДА, від якої вимагається ВСЕ і в той час ОБСИРАЄТЬСЯ ця команда і вздовж і поперек - це ДК. Як то кажуть є всі жороші, а одна, щоб вона не зробила- ЦЕ ГІМНО. Є в бізнесі дружба чи нема проте нам доводять що Коломойскер та Суркіс- друзі. Був матч Дніпро-ДК. На каналі 2+2 визнали, що матч був добротний, була хороша гра, багато моментів у тих та інших воріт, не було жорстокості. А потім взяли і обгадили кожного гравця ДК лайном повністю, а гра Дніпра була визнана цими лжеекспертами ідеальною. Навіть Іщенко(невже його збираються з Динамо турнути) теж ніякої коректності не показав і почав ганьбити( не критикувати) деяких гравців ДК. А сам матч коментували два жлоба, які взахльоб обпльовували ДК, і гнали на гравців ТІЛЬКИ НЕГАТИВ!!!!!. То хто після таких виважених експертиз та коментарів буде думати про якесь нормальне відношення у збірній між гравцями ДК та іншим збродом.
Наголошу в якись там раз,що я уболівальник Динамо майже 4о років. Тому маю право....Систему,яка зараз душить нас,ми ж і створили,просто зараз сила в татаріна,то ми виєм.А колись всі вили від Лобановського,якого підтримував Щербицький,бо там шли по головам не задумуючись,раді результата.Грали? Так і кроти зараз грають! А,потім,як би все куплено не було,Бог з ним,ВІн все бачить,але виходи на ДА і рви норних в їх логові так,щоб шмаття летіло! А поки не рвемо,бо кишка тонка,то нема чого нити! А то гниєм,то ще і смердимо на весь світ,що нас маленьких ображають! Стидоба!
Показати
Валентин, о чём ты? Разве Динамо покупало судей союзного первенства при ВВЛ? Разве Динамо кто-то сливал матчи, как сейчас Шахтёру? Разве получали спецом горчичники ведущие игроки, чтобы не играть с Динамо, как это сделали в Ворскле? Или у Динамо были фарм-клубы, как сейчас у Шахтёра? Лобановский мог только силой притянуть понравившегося игрока в Динамо, так почти все о переходе в Киев и мечтали! Так что сравнивать ту ситуацию с теперешней и близко нельзя! Со всей ответственностью могу это тебе сказать - стаж болелы у меня на десяток лет больше, чем твой.
Соглашаться-не соглашаться с мыслями автора,дело конечно сугубо личное.Меня лично цепляет другое.Вошло в жизнь поколение со слабо развитой логикой,практически отсутствующим абстрактным мышлением и,по большому счету,"не читабельное".Выражаясь вашим языком---слабая програмная база,практически незаполненый сервер,драйвера вообще не оттуда... Да уж,результат многолетних усилий по розвалу образования на фоне всеобщего оглупления масс налицо! Для тех,кому после третьей запятой крышу рвет---это я о 80-ти процентах коментариев выше меня...
Показати
Хто хоче мати і знати більше - той і читає, і вчить мови, і розвивається інтелектуально. Завжди були і завжди будуть відмінності в освіті, рівні інтелекту, в оточенні, а тому і люди всі різні. Тому грамотна мова і письмо є прерогативою лише незначної частини суспільства, для "пересічних" воно і не треба, бо "букафф многа". І не думаю, що хтось систематично і цілеспрямовано розвалював систему як середньої, так і вищої освіти в Україні, це все закономірність духовного і культурного занепаду, який розпочався ще в далеких 20-х роках (розвалені церкви, гоніння на інтелігенцію, репресії)... Ми ще багато поколінь пожинатимемо ці "плоди"...
Немцы,к слову,перегорели и это было видно в прошлой игре.Что-то не сложилось у них с графиком подводки по длинне турнира. Я всегда скептически отношусь к командам,изначально с блеском идущим по турниру.Практика показывает,что,за редким исключением,выдыхаются в конце.Много раз на этом спотыкались бразильцы,немцы,кстати,тоже не впервой,что,правда для них нетипично.Их научные группы в купе с медициной обычно не прокалываются,но за последние 15-20 лет это пожалуй уже 4-й случай!
Показати
Валентин, не в этом дело. Просто игра немцев предсказуема на три паса вперёд. Чего, кстати, не было, когда играли Кайзер Франц, Герд Мюллер и ещё пару поколений немецких сборных. А теперь - только Озил, ну Хедира. У итальянцев не так. Поэтому они и выиграли. Самоуверенность "самоходки Лёва" тоже сыграла против.
Несколько вопросов ко всем. 1-Много ли в Европе безработных топ-тренеров,которые,-а--хотят идти на чужую голгофу-сборную вместо стабильного толкового клуба, б--многие ли из этих немногих способны дать результат не зная языка,менталитета и т.д.(примеры на слуху...);2- за многими ли из них "пойдут" алиевы энд милевские,учитывая,что в сборных личное единение важнее,чем в клубах;_3--Нужно понимать,что вышеуказанные и другие исполнители-это типичный и,к сожалению,лучший продукт нашего футбола в сложившихся реалиях.Скромный,но выбор был,и что? Кто-то в коноплянках,ракицких,шевчуках и селинах в выставочных в наибольшей степени за их карьеру турнирах увидел что-то на уровне новых Пеле? Мой вывод: имеем то,что имеем,лучшего просто нет! Блохин где-то лоханулся в тактических вопросах,но компенсировал это общей стратегией.А ей не на что особо опереться,кроме "давай-давай",психологии и мотивации.Все остальное должно быть из клубов. Последний вопрос-кто из нашей "топ-десятки"у всех на виду "супертренеров" изменил бы что-либо принципиально или просто иначе? А фантазировать.....Пока в стране не изменится весь комплекс производства,отношения к работе,прозрачности в обращении денег хотя-бы до уровня Чехии,пока не изменится менталитет всех нас и страны в целом---ждать успехов в ЛЮБОЙ сфере человеческой деятельности безперспективно! Где была Испания,пока инвесторы со всей Европы не вложили в нее по 15-20 миллиардов ежегодно лет так за 10-15? Даже мы их обыгрывали в 90-х.А выросло новое поколение в новой стране на новом для цыган менталитете пятой в Европе экономики-и вот вам результат,не только в футболе,кстати!
Показати
при Маркевиче например команда действовала явно поумнее. Хотя возможно и с Мироном точно так же не вышли бы из группы. Всё-таки и уровень игроков у нас не фонтан совсем
А нужно? Трансляция тренировки,с командой уровня чемпионата Тернопольской Обл.,при том,что трансляция стоит столько,что за эту сумму три таких клуба купишь! И что мы там увидим,на третий-то день сборов? Глобализация,конечно,вещь не во всем плохая,понятно,но это не значит,что все должно быть в режиме реалити-шоу.
Показати
Инет трансляцию организовать совсем не накладно, тем более, что скорей всего матч будет снимать Динамо-ТВ.
No results found.