Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 97
А по поводу солдат,исполняющих присягу и честных девочек-учительниц--ты это китайцу и индонезийцу про японцев на своей территории раскажи! Или поляку,у которого в 39-м честные солдаты рейха тоже долг в какой-нибудь Кальварии или Брвинове выполняли! Для Украины по Збруч русский еще с 1-й мировой был врагом,и это очевидность! После войны во Львове осталось только 5% !!!довоенного населения.Все были или уничтожены или депортированы!
Показати
А по Збруч это и не Украина была. а Польша. И нигде иначе не именовалась. И не Львов, а Лемберг. Поэтому почему равняться на польскую часть населения и пренебрегать исконной частью?
А тем,кто о фашистах,коллаборционистах и прочих тут вещает,хочу обратить внимание,что в соседней великой стране частенько резались между собой и это все как так и нужно! В революцию и Гражданскую страну раком поставили-нормально,потом лет 30-ть репресий и опричнины-там тоже чужие пришли резать друг друга? А украинец-бандеровец подвесил меж двух берез украинца-комуняку---это,видите ли фашизм! Да трагедия становления страны,но НАША трагедия,и нехрен тут впаривать безграмотные методички чужих пропагандистов.
Показати
Ну и где флаги негосударственные на стадионах соседней,да и любой другой страны?Кому какая разница за кого воевал дед,прадед?Есть государственный флаг-машите наздоровье,принесите штандарты частей разных стран воевавших на территории Украины за 200-300 лет.Что тут умного?Тем более,если за это имеют,нахера нести?!!!Зачем подставлять сборную своей страны? Мне например фиолетово с какими флагами ультрас,в трусах,на лыжах-я смотрю футбол! Люблю знаете ли,смотреть хороший футбол.тем более,если в кои веки свои играют в атакующий красивый футбол
Народ! Игра уже года два,как в загоне! Тренер вошел во время переправы,причем,сам слег,что повлияло на набранные очки. Функционалку заложил,уверенности добавилось,психологически-не фонтан,но лучше,чем было,а тут по ходу рваненькой пьессы выяснилось,что двоим мы уже уступаем в классе! Ну а мы что,этого не знали последние годы,или случайно тому-же металлу влетали дома? Теперь сами исполнители остались без последних иллюзий,потому и сникли.Дотянут,обломаются,там отпуск-перепьют_переплачут,вернутся злые,и,думаю,выжмут из себя больше,чем имеют.Даже с этим составом и этой игрой был резерв.Не было б необоснованных понтов,сколько очков бы не сгубили! Падение болезненно,но полезно!
Показати
Да нет, Валентин. Готов с вами забиться на бутылку вискаря, что если на следующий сезон в команде останется Блохин, то ничего не будет. В самом лучшем случае, если Днепр "правильно" сыграет с нами и с Шахтой и Металлом, возьмем второе место. А так - снова третье, а может и четвертое. Читаю ваши посты и складывается такое впечатление, что вы, как и Суркис, недооцениваете важность уровня квалификации тренера и переоцениваете влияние морально-волевых на конечный результат. А по Лобановскому, так в 85-м и 86-м в чемпионате СССР равно как и в 90-х в ЧУ Динамо выносило всех вподряд за редким исключением. И игр с таким никаким уровнем "движения" и "самоотдачи" в исполнении того Динамо я вообще не помню. Так команда могла позволить себе играть только уверенно ведя в счете и полностью контролируя игру.
Блохин и игроком был хамоватым.В смысле понтов,задранного носа и т.п.Ну это характер и исторические условия.Закрытая тоталитарная страна,пашешь хуже любого шахтера годами,а тут такой редкий,значимый и громкий успех!Кому б крышу не снесло? Помудрел,не все говорит,что думает и что хочется....А по сути-альтернативы ему не вижу.Западного не будет однозначно,условий выхода из ж-ы лучших не предвидится,в экстриме по ходу пьессы менять рисунок,понимание игры,позже показать прогресс,иначе хозяева не поймут,все это с теми игроками,какие есть---ну и кто из отечественных подобное потянет? Для волыни таким всегда был Кварцяный,ну так то для Волыни!
Показати
На мой взгляд лучший пост данной ветки обсуждения. Без истерик, соплей и оскорблений Валентин изобразил портрет Олега Владимировича Блохина, как тренера команды "Динамо" Киев на данном временном отрезке.
Повторю себя неделю назад.Менталитет,уклад страны,причины,по которым владельцы в постсовковой воровской псевдостране берут себе в забаву игрушки миллионов,отвлекая нас от главного,и куча других скрытых от пипла экономических причин---все это не позволит нашим клубам,и ДК не исключение,прыгнуть выше того,чего,к примеру добились кроты,если считать,что они чего-то добились!Нашему футболу на данном этапе в этом смысле потолок.Не спорю,что в заданных рамках ДК есть что менять и куда расти,но к уровню 86-го года по результатам мы пока не вернемся.Поэтому Блохин соответствует тому,что мы можем увидеть.Большего вам и Фергуссон не покажет!
Показати
Как раз сейчас, мне кажется, есть шанс потеснить традиционных грандов. Страны юга Европы (Италия, Испания, Португалия) в кризисе. Это скажется (да и сейчас уже сказывается) на уровне их футбола, как клубного, так и национального. Неспроста на ведущие роли в футболе вышли немцы, Германия - экономический локомотив ЕС. В этой ситуации шанс получают периферийные клубы, имеющие сильных владельцев. Другое дело, что сильного владельца у нас нет.
Перефразируя вышенаписавших,у меня встречное:"В очередной раз,хочу спросить..."- и что из ряда вон,или необычное все вы вчера увидели? Проходная игра на ниже плинтуса эмоциональном уровне,в чемпионате,где задолго до финиша все решилось. Второй вопрос: а где и когда,в случае отсутствия турнирной мотивации,перегорев и просрав предыдущую ключевую игру,где и когда ДК играло не так? Болею лет с 12-ти,годы когда-то отходил на стадион,сейчас мне 50-т.Увидел то,что вижу всю жизнь.Повторюсь,но если посчитать турниры,в которых мы фейерили,то это года три-четыре от всей истории клуба! В выиграных нами-да огромном по европейским меркам,внутришним чемпионствам, две трети игр были подобными.Одно отличие--соперники на всех фронтах существенно подтянулись и выровнялись,как-то нет подавляющего индвидуального доминирования исполнителей.Ну так,во-первых, рынок перемешал все школы,а во-вторых,Суркис по возможностям комплектации далеко не Щербицкий,и это нужно понимать!И последнее--даже в те годы,когда мы блистали,а этому уже 24-е года(!!!),согласитесь,что Кубок ЕЧ,по тем временам,мы все-равно не выигрывали,по стабильности в игре сроком,лет так на 5-ть,до любого Реала из первой топ-десятки нам всегда было далеко,независимо от того,кого время от времени по именам мы могли порвать. А пример 98-го года-это пример теперишнего Шахтера.Не имея конкуренции на внутреннем рынке,мы много лет наигрывали состав с целью раз в десять лет блеснуть в Европе.Не смогли и постепенно сдулись.И смерть метра тут не причина.Сколько вчерашних игр у него было даже в том сезоне??
Показати
В общем-то согласен.
Приходят молодые игроки,тянут3-4 сезона.На амбициях,на молодости,в серьезных турнирах-на фармакологии в том-числе,как бы тут моралисты не морщились! Все это тонко и индивидуально,а сам профессиональный спорт,любой и всегда-на износ.Поэтому без эмоций о личностях,идет,шла и будет идти ротация.Составы Лобановского выдерживали в более-менее одном формате от 2-х до 4-х сезонов,где бралось все,что возможно,в смысле достижений,а потом замена.Понятно,что можно преклоняться перед двужильными организмами,типа Демьяненко,на более-менее одном уровне отпахавшим десять лет,но это,повторюсь,успех селлекции,организма,везения,травмостойкости,стойкости к "химии" и ее последствиям,и еще бездна тонкостей,где талант тренера,врача,массажиста,помножены на миллион составляющих! А все то,о чем большинство тут пишет-это эмоции по видимой небольшой части айсберга.
Показати
Странно, что вы пишите про 2-4 сезона Вот таких и не припомню все играли не менее 8 лет и более и Веремеев и Решко и Фоменко и Колотов и Блохин и Трошкин и Рудаков и Рац и Михайличенко, и Буряк и Заваров.. да все-все в обоих составах хоть дубль, хоть основа двух разовые тренировки и Лобановский кроссы бегал вместе с ними, да и другие тренеры так же... дисциплина была железная Я в 86 с ними вместе провел некоторое время после звездного золотого сезона и видел какая была дисциплина в команде. Хоть конечно многие и рады были нарушить кто рюмочку (Заваров) кто сигаретку втихаря..(тот Демяненко и Бессонов) Все сам видел.. Но в общем все очень серьезно .. Думаю что в команде иначе нельзя... да и фармакология играет большую роль но в первую очередь труд.. и талант тренера в первую очередь у Лобановского играли все у других тренером почему то не получалось См. статистику он уходил и три раза возвращался и именно тогда команда снова показывала чемпионский футбол. с другими тренерами в этом же составе 6-7 места а у Лобановского первое.
Да при чем здесь крайности? Чубаров,Парамон... Запад,ни хороший,ни плохой к нам не приедет-это аксиома при сложившемся состоянии дел! Блохина,который строит команду-поливаете! А много претендентов из наших,да еще и лучше Блохина? Вопрос не в том,что он идеал и незаменим,вопрос кем заменить,да и зачем? При современных укладах,раскладах никому из наших клубов даже полуфинал ЛЧ не светит,это тоже аксиома лет на пять вперед.За пять лет страна не изменится. Без структурных изменений в жизни(а спорт,только малая часть)ни игроки,ни тренеры топового уровня к нам не приедут,соответственно двойной-тройной бюджет никто в Динамо не вольет,Суркисы останутся на обозримое завтра,ровно с тем,что есть,попробовав,в лучшем случае, по примеру Боруссии изменить менеджмент,что не гарантия,вот и все. Так чего зря слюнями по экранам брызгать? Просто принимаем ситуацию и банально ждем.Другого не дано,вот и все.А на требуемый уровень Блохин потянет.
Показати
Та в том и дело не потянет он на ТРЕБУЕМЫЙ уровень, для вхождения в 10 в УПЛ - да ! Но больше - увы - нет.
А в 98-99 какие уклады были в стране?
Ну а из нашего пахнущего котлована,для Динамо,и исключительно для него мы имеем лучшее,что есть в наличии.Можно спорить о колличестве прыщей на задницах наших физруков.но на голову лучших,принципиально лучших нет и не предвидится. Ковальцы,максимовы,грозные,газзаевы....вы,вы...и прочие,руку на сердце---кто из них и чем категорически лучше имеющейся обоймы? Итого:если без понятной обиды на судьбу и сняв очки-кто-то видит реально другой выход,кроме,как терпеть и тупо верить,что и эти выйдут на приемлемый уровень? Приемлемый,а не в финал ЛЧ,потому как в нищей стране на Марс во всех сферах жизни не летают! Сытая стабильная страна,стабильный и раза в два выше-бюджет.цивилизованые отношения в жизни,а уж тогда и в футболе,короче,многим,боюсь,не дожить....
Показати
Ну если я правильно Вас понял, то тренером надо назначать либо Чубарова либо Парамона !
Вообще-то,тоже не вижу глубокой трагедии.Руку на сердце,осенью и третье место за счастье выглядело,хоть каждый отганял от себя эти мысли.Прогресс очевиден,но до стабильности и предсказуемости еще далеко.В игре с кротами уже наметился эскиз,появилась какая-то мысль,местами.Просто минимальный,но рост только наметился,а шахта и харьков года три,как на коне.К тому-же,важный фактор.именно наличествующие игроки пару месяцев назад могли продуть и кому попроще,при этом считая это нормой.Поменять психологию на раз-два и Моуриньо бы не смог! Я вообще думаю,что на нашем поле не один Гвардиола бы посыпался.Так что-верю! В амбиции,помноженные на обиду,Блохина,в то,что еврейское закулисье Суркисов,зацепленое за живое,будет жаждать реванша и не только в футболе.Иногда личное важнее внешне-официального! Кто б подумал,когда-то Крымская война была развязана из-за того,какая конфессия будет иметь большую долю во владении Храмом Господним в Иерусалиме! А историки и политики искали финансово-политический кризис и предпосылки--все,в соответствии с классиками...Татарин открыто обЪявил войну.А за Гришей и Коломой все европейское еврейство! Во-первых,недолго и кротам и хорям в этом году ЛЧ тешиться! Могу даже на спор! А во-вторых,и это главное,не в футболе дело,он лишь внешнее проявление,а в том наезде,при котором один клан душит другой.И тут татарин,по моему нарвется! За ним-толпа хамла,а деньги еврейского сообщества всегда открыты для своих,поэтому разница в бабле компенсируется возможностями Сиона! Ой,будет интересно! И потому я убежден в реванше! И не только футбольном,кстати.А футбол...ЛЧ,мы не вытянем,поэтому нам полезно в гавне повариться....и Боруссию,и Баварию плющило,переживем.Киев будет всегда!Завтра застрелят караима Ахмета,что будет с кротами? То-то и оно!
Показати
...и, с "Металлистом", кстати, тоже. И, с прочими "фармами". Будет "маленький писец" по всей Украине. Будет рушится вся система сдерживаний. Там не далеко и к гражданской...
No results found.