Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 878
Сейчас не может - точно! Ну, это было бы весьма странно и глупо.
Показати
ЗЫ В целом, варианты типа Маркевич, Петреску, Бердыев пока не очень впечатляют (в большинстве своем - расстраивают). По Регекампфу есть вопросы (главный - а чем он, собственно, лучше в наших сегодняшних условиях того же Григорчука, к примеру). Якин - мечта (была - теперь уже, увы((().
Вот только два вопроса в этом контексте: 1.Сколько защитников купили Кучуку (которых не было у Билича). 2.Неужели экс-бревно типа Тейку на пару с фланговым беком Кутасом (полтора метра роста в кепке) у Григорчука аж на столько сильнее нашей связки Вида-Драгович. ЗЫ Ну да, конечно, тренер совершенно не причем. Только вот беда: командная игра в обороне завязана не только лишь на защитниках - эта сложная материя начинается с игроков группы атаки, однако. Чего-то нашему бывшему это совершенно было невдомек. Правда думаете у его помощников получится? А чего они до этого бездействовали? Хотелось бы в то верить, только вот надежд не много, к сожалению.
Показати
Насчет того что Ребров был помощником и у него могло быть свое видение игры. но сказать о своем он не мог, Есть главный тренер и на то он и главный, что бы определять состав и схему игры. А не спрашивать советы.. Ребров наверняка имеет свое видение. А получится или нет этого не знает никто. Тем более за все время после Лобановского не было ни одного у которого бы что то получилось. А учитывая, что сегодня и средств таких нет как год назад, и политическая ситуация очень не определенная Ни один хороший тренер не приедет в Украину с семьей. У хороших тренеров есть и другие предложения.. почти тоже и с хорошим игроком. Дай бог что бы до трансферного окна ситуация поменялась в лучшую сторону. По этому и говорю хотелось бы хоть одного классного защитника. и нескольких своих игроков можно продать. Еще посмотрим , что нам жизнь подкинет. В случае вторжения. Мы будем жить только воспоминаниями о футболе.. Не хочется об этом думать. Я бы особо ничего не менял и продлил на пол сезона ИО Реброву..
Да еще насчет роста защитника хорошо когда центральный высокий и хорошо играет на втором этаже , а если вспомнить крайнего В. Щеголькова который перешел в защиту и стал прекрасным надежнейшим защитником.. Ну и о командных действиях В последней игре играли вместе Мбокани и Идее, ( о чем я говорил не раз) так вот во втором тайме, Мбокани в защите отрабатывал прекрасно.. Это ли не изменение в схеме игры, По моему положительное Насчет того что игра тяжелая, Так Ворскла твердый орешек и по уровню практически не уступает Динамо, их просто на классе не возьмешь. их нужно переиграть.. А уровень футбола в Украине за последние два года, резко поднялся.. Сегодня стало меньше проходных команд..
На флеш-вью Ребров очень правильно озвучил две позиции: "Проблемы в защите" (они ужасные и они никуда не делись) и "Спасибо команде" (читать - спасибо индивидуальным действиям игроков атаки - за этот счет мы в основном и выезжаем). Признать наличие проблем вовсе не значит их решить. Нужен тренер, способный в первую очередь четко организовать игру в защите.
Показати
Ты еще скажи Сему вернуть. Вида - просто очередное "открытие" нашей селекции. Сейчас насколько знаю защиту начинает ставить тот мужик из Рубина, а уж рубиновская защита обыгрывала лучшую Барсу на Камп Ноу. Так что вопрос имхо тут в кадрах.
Всех с победой! (какой бы она не была) Надо заканчивать сезон игрой в два нападающих. И искать таки Тренера (не в плане имени - в плане квалификации). Хорош уже экспериментировать над командой.
Показати
Не тренера, а двух защитников ВЫСОКОГО УРОВНЯ!!! А играть в два нападающих я еще с первого круга говорил. Но Блохин видит все по своему. И перед игрой с Шахтером писал сейчас особенно важно что бы Идее и Мбокани вышли в старте и оба играли. Когда травмированные и на карточках сидит пол команды. И в защите плотнее.. Вчера Мбокани и в защите старался. - МОЛОДЕЦ! Что делать если они сами не могут справится.. Два защитника нужны срочно... !!! И не нужно никаких тренеров искать.. А селекцией заняться и в дубле поменять почти все.. Там еще хуже чем в основе дела... Почему об этом никто не пишет..
В том-то и дело, что Маркевичу (для идеального построения футбола - в его понимании) нужен несколько иной набор футболистов. Это при том, что возможно летом у нас еще будут потери, возместить которые совсем не просто (в ситуации, что вырисовывается). В то время, как тот же Григорчук способен выжать из этого состава необходимый максимум в минимальные сроки. И даже при возможных потерях, набор необходимых для этого исполнителей мы сохраним. Если и придется поправить несколько незначительных штрихов, то сделать это будет не слишком сложно. Ведь главное, что придется отстраивать с ноля - игру в обороне. И материал у нас для этого имеется. Нужен только тренер, способный проделать эту работу. Желательно, в кратчайшие сроки.
Показати
Поясни тогда, о каком наборе футболистов ты говоришь. Я, например, не вижу принципиальной разницы ни в схемах, ни в философии, ни в подходе. Более того, в Динамо на ту же позицию есть более сильный игрок, чем у Металлиста. Исключение, возможно, фланговые защитники. Разница только в тренерском уровне и умении наладить игру!!! Маркевич - на 10 голов выше Блохина!!! Я не вижу никаких проблем (кроме личных отношений с ИМС, но это слухи). http://www.ua-football.com/img/upload/16/206937.png
Не надо Маркевича. Маркевич - это тренер для "Металла"/"Шахтера". Нам надо исходить из наших сегодняшних реалий/возможностей - "плясать от печки". Очередные перестройки вовсе ни к чему. Да, хороший "чужеземец" нынче к нам не пойдет. Ну, так есть же свой - Григорчук Р.И. Пример же Кучука (как из ничего сделать реального претендента на титул, не приложив каких-либо чрезмерных материально-финансовых усилий) - очень показателен.
Показати
Нельзя что-то перестраивать, если ничего нет. Есть набор футболистов и "бей-беги". Что не нужно перестраивать? "Common play"? Убогую игру в обороне? Тупые забросы? Уверен, уже к новому сезону с этими же игроками мы увидим совсем другую игру. Мне нравится результат в сравнении: то чем был Металлист, и то чем стал на момент ухода. Маркевич - это простой, очевидный, относительно недорогой, надежный вариант. Хотя после Голденбоя 99 % тренеров улучшат игру. Во всяком случае Маркевич точно заслуживает НАМНООООООГО больше шанс, чем уволенное наконец-то ХАМЛО.
Наконец, свершилось! Неужели этот матч глобально что-то решал? Ну, то есть, выиграли бы мы сегодня (ну, по какой-нибудь случайности) и что бы это изменило? ЗЫ Спасибо за карьеру игрока. В качестве тренера, увы, не получилось (да и надежд на то особых не было). Жаль, что так долго зрело это решение. Слишком много времени мы потеряли. Да, и все-таки, за тот состав, который мы сейчас имеем поблагодарить, пожалуй, таки также стоит. Удержать бы, а (такой составчик)! В общем, крепкого здоровья, долгих лет на радость близким и родным!
Показати
ЗЫ2 Игорь Михайлович, не надо в Монако. Одесса она и ближе, и роднее, и чего-то таки стоит (есть не мало поводов так думать).
Третье место, говорите, Игорь Михайлович? Так это мы еще "ЧО" и "Металлу" должны быть благодарны - за то, что они "самоустранились". ЗЫ Надеюсь, эти самые радикальные решения летом (хотя бы - на то, что это произойдет незамедлительно шансов, увы, нет) таки последуют. Хотя в начале зимы я также на это очень надеялся. Что произойдет, если ситуацию просто "заморозить"? Начнут уходить лидеры (легионеры - в первую очередь, да и ключевых украинцев возраст уже поджимает), и мы не сможем выезжать даже на индивидуальном классе отдельных исполнителей (равноценно восполнить возможные грядущие потери, боюсь, в нашей ситуации практически нереально). Да, есть определенные опасения, что в свете событий вокруг, скажем так, нашего важного партнера-спонсора рассчитывать на что-нибудь серьезное в обозримом будущем явно не приходится (ситуация с Беланда - тому лишь косвенное подтверждение). В этой ситуации тот же Григорчук для нас сейчас, если не панацея от всех бед, то как минимум - подарок судьбы, грех которым не воспользоваться. Ведь неизбежные потери в качестве состава (а в сложившейся ситуации кого-то из ключевых исполнителей мы потеряем при любых раскладах) можно восполнить только за счет качественных изменений в построении игры. ЗЫ2 Боюсь, ближайшие перспективы команды, в целом, весьма туманны. Как и наши перспективы в матче с "Шахтером". С такой защитой вряд ли стоит рассчитывать на хоть какой-то позитив. Как и с этим ГТ уже давно никто не рассчитывает хоть бы на минимальные положительные качественные изменения в игре команды.
Показати
Григорчук на фоне финансовых проблем (решать которые придется распродажей легионеров и Ярмоленка летом) - оптимальный вариант. Денег на трансферы не потребует, командную игру поставит, сможет не ныть, а реально бороться на 2 фронта точно (ЧУ и ЛЕ). На фоне балабола этот ТРЕНЕР сезон, как минимум заслужил.
Да-да, Dex (можно изменить ник, но от себя не уйти, хотя лично я не понял - за что тебя отправили в "бессрочку". Впрочем, лично я всегда придерживался принципа "кто старое помянет", да и не сейчас ли лучшее время, чтобы перечеркнуть все "мелкие непонятки" из прошлого и искать компромиссные точки соприкосновения. Короче, впредь можно и попроще, в смысле "на ты" - не первый день "знакомы" ведь)))... возвращаясь к "СпаМу"... формально ничего не изменилось - просто и.о. пошел по пути наименьшего сопротивления и попытался выжать максимум из нынешнего состояния команды. Валера наверняка же попытался бы в очередной раз тупо "перетасовать состав" и умчаться вперед с открытым забралом и при той чехарде, которая у них сейчас в защите творится, Кучук его бы на контрах и съел (ничуть не подавился бы). Согласен с мнениями на конфе "СпаМа" о том что этот матч был уже некоторым подобием тактической битвы. Да, крайне примитивной тактики со стороны "пионера тренерского цеха" (и.о. Гунько) против немного повидавшего виды Кучука. Но, если эта тактика сработала (ничья против лидера для нынешнего "СпаМа" - это ли не предел возможностей), то почему она не имеет права на жизнь. Да, плюс еще Дикань, а соответственно - способность находить компромиссы с игроками (нам ли это не знакомо, ты ведь также прекрасно понимаешь, что Беланда, скорее всего, не так уж и болен). И главное. Каковы реально шансы на приемлемый результат (пусть даже ничью) против "Шахтера" в Киеве. В контексте того психологического состояния, в котором сейчас находится команда. Думаешь к этому моменту легионерам (в первую очередь) станет проще общаться с ГТ? В итоге они все чудесным воспрянут духом и начнут выкладываться на полную? Как-то очень сомневаюсь в этом. К сожалению.
Показати
"лично я всегда придерживался принципа "кто старое помянет", да и не сейчас ли лучшее время, чтобы перечеркнуть все "мелкие непонятки" из прошлого и искать компромиссные точки соприкосновения. Короче, впредь можно и попроще, в смысле "на ты" - не первый день "знакомы" ведь)))" === Я только за) ================================================== "и.о. пошел по пути наименьшего сопротивления и попытался выжать максимум из нынешнего состояния команды" === Ну я имел ввиду, что РЕЗУЛЬТАТ - отскок. То, что СпаМ подстроился под соперника, избрав непривычную для себя манеру "от обороны" - это да. Нашему же ОВБ к сожалению несвойственны такие "приспособленческие ходы" - он пытается играть с ЛЮБЫМ соперником в похожей, но сложноидентифицируемой игровой манере, в которой во главе угла стоят не тактические тренерские ухищрения, а его величие случай (начиная от индивидуального мастерства/физической формы/подбора исполнителей обоих команд и заканчивая банальным фартом в виде отскоков/ошибок/рикошетов). ====================================================================== Что касается предстоящих матчей, то я не уверен даже в выигрыше у Металла, не то что у Шахты. Даже без психологических ньюансов у нас хватало проблем как в кадровом плане, так и организации игры. Не удивлюсь, если по ходу весенней части сезона этот ком будет только расти и выльется уже не в безобидные жалобы на нехватку игрового времени (Мбо, Ленс, Бельанда, Бенуа) или псевдотравмы, а что-то более плачевное (переводы в дубль/откровенные конфликты). Я вот смотрю на весенний календарь ДК и вовсе не удивлюсь если даже ЭТОТ Металл выгрызет бронзу в УПЛ: почти каждый матч нас ждет крепкий оппонент (не Любимец и даже не Таврия), выход на который с плохим настроением и тактикой "бей-беги" чреват очередным повторением сценария матчей в Луганске или Полтаве... И ведь нынешняя ситуация была АБСОЛЮТНО предсказуема еще зимой (летом-осенью еще верил в благоразумие ИМСа): "Что же нас ждет? 1. Вылет из ЛЕ на ранней стадии плей-офф. 2. Проигрыш не только золота УПЛ, но и путевки в ЛЧ уже к 24-му туру. 3. Растущее напряжение внутри коллектива, которое выльется в скандалы и массовый исход летом честолюбивых легионеров, которые будут разочарованы не только атмосферой внутри коллектива, но и несоответствием перспектив их развития заявленным ранее. 4. Даже при назначении толкового нового тренера летом (что при ИМСе практически нереально) придется заново строить команду." === Почему это было настолько очевидно для кучи заурядных людей, а не для управленца, который располагает миллионами?
Сравни состав с "Краснодаром" и "Локо". Первый матч и.о. (Гунько) играл "по лекалам" экс (Карпина). Уже сегодня и.о (Гунько) принимал собственные решения. Вспоминать слова Кучука (если мне склероз не изменяет) о том, что "для постановки игры тренеру достаточно 3 недели" (понятно, если у этого тренера есть идеи и понимание - куда надо двигаться команде) в этом случае излишне. Команде необходима психологическая разгрузка. Это не отменяет необходимости поиска тренера, как в их случае, так и в нашем. ЗЫ Я бы совершенно не был уверен в том, что Карпин сумел бы сыграть с "Локо" хотя бы вничью.
Показати
В матче с Локо СпаМ откровенно отскочил. Тут вам и штанги и Дикань, игравший первый матч в сезоне. Сами же "свинки" ничего не создали, т.ч. пример с этим матчем не очень удачен, как по мне...
Автор: Belyi
3 травня 2013 21:59
СТАРАЯ ПЕСНЯ НА НОВЫЙ МОТИВ!
Снова приходиться слышать ваш вой, До боли знакомый вой жалких шакалов. Но мы отстоим свою правду игрой. Ваше нытье вызывает лишь жалость. Если ты сильный, скажи: "Не боюсь!" Один на од...
Автор: Belyi
15 липня 2012 22:34
ВЫВОДЫ ДЕЛАТЬ РАНО? ВЫВОДЫ ДЕЛАТЬ НАДО!
Вроде бы и рано подводить какие-либо итоги - первый тур же как-ни-как))) Тем не менее, поскольку в игре команды ничего особенным образом не меняется, отметим некоторые буквально кричащие моменты. 1. И сразу о главном...
Теги: #Динамо
Автор: Belyi
12 червня 2012 14:57
ОН ВСЕХ ЗАСТАВИЛ ЗАМОЛЧАТЬ
Царь! На зло неверующим скептикам, вчера Он снова все сказал своей божественной игрой (как в лучшие, былые годы). Нет, не для Вас, конечно, вчера себя Он вовсе не жалел себя - Он играл за честь страны...
Теги: #Шевченко
Автор: Belyi
1 червня 2012 22:29
БЕЗУС. КРИК ДУШИ БОЛЕЛЬЩИКА "ДИНАМО"
Рома, ты знаешь, с тех пор, как я впервые услышал об интересе клуба "Динамо" Киев к Роману Безусу, я каждый день захожу на сайт нашего клуба с надеждой найти официальную информацию: "Безус, Роман Анатольевич стал игроком "Динамо"...
Автор: Belyi
14 травня 2012 00:42
ОЙ, НЕ БУДЕМ ГОРЮВАТИ - БУДЕМ ТРАНСФЕРИ ЧЕКАТИ!
Третій рік не чемпіони, - Як це все усіх дістало! Та дадуть нам мілійони - Щоби літом краще стало... Тож не будем горювати - Будем трансфери чекати! *** Може буде в нас сам Лукас - Шо йому т...
Теги: #Динамо
Автор: Belyi
12 травня 2012 19:14
ВЕЧНАЯ БОЛЬ "ДИНАМО"
13.05.2002... этот день останется вечной болью в сердцах болельщиков клуба "Динамо" Киев. День, когда мы простились с эпохой. День, когда в миг разбились мечты, растаяли планы и как потом оказалось, остались только надежды (да и те все дальше - уходят из серого настоящего в беспросветное будущее)...
Автор: Belyi
3 травня 2012 18:37
СЕЗОН ОКОНЧЕН?! КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?
Немного отошел от этого полу-шокового состояния (до сих пор не могу поверить, что вчера в Луганске против какой-то Зари играл клуб "Динамо" Киев). Впрочем, о чем это я - это же "семинское Динамо", не наше...
Автор: Belyi
1 травня 2012 20:00
ХОЧУ НАСТОЯЩЕЙ "ЗОЛОТОЙ" ЧЕМПИОНСКОЙ ПОБЕДЫ
ДИНАМО - ШАХТЕР - МЕТАЛЛИСТ Нам не нужны "подарки" "Металлиста". У них свои задачи - Харькову уже сейчас "необходимо предоставить отдых своим лидерам", дабы осенью име...
Автор: Belyi
24 квітня 2012 20:21
БАРСЕЛОНА-ЧЕЛСИ. СЕМИН. ЗОЛОТОЙ МАТЧ. ЕЩЕ ОДИН ШАГ "В НИКУДА"?
Не понимаю, почему так обрадовала новость о поездке Семина в Барселону большинство преданных болельщиков Динамо (ладно, если бы "билет в одну сторону" :) ). Нет, конечно, новость о посещен...
Автор: Belyi
1 квітня 2012 15:35
Андрей Шевченко-новый играющий тренер Динамо:)
Как стало известно порталу poissondavril.com из достоверных источников внутри клуба, многолетний лидер и капитан киевской команды продлил контракт с "Динамо" на ближайшие 5 лет. Дополнительно сообщается, что уже по окончании чемпионата Европы в Украине 2012 года, Шевченко получит еще одну ответственную должность в составе клуба...