Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 71
Все супер - кроме парочки моментов. Вырастить такого аналитика - 2-3 года при наличии светлой головы и нужных методик. Института такого нет, где учат недорогих и качественных тренерских аналитиков... Второй момент http://schoolseo.ru/2011/07/27/kurs-13-socialno-psixologicheskij-mikroklimat-v-kollektive/ Отсюда вывод не каждый идеальный тренер выбранный аналитиками сможет ужиться с текущим набором игроков. Отсюда смена части коллектива. Отсюда затраты на покупку нужных игроков, или вырост молодежи. На выходе имеем при самых радужных перспективах - 4-5 лет работы группы до получения первых результатов. Это если тренер на заскулит, или болельщики не вынудят его отправить в отставку из-за затеянной перестройки. Дальше возвращаемся на поиск нового ГТ... За это время Семин успеет построить команду, и дойти до полуфинала ЕК минимум... Зачем платить деньги за ненужные риски? Стоить профессионал такого уровня будет ОЧЕНЬ дорого. Издержки будут на уровне тренеров УПЛ...
Показати
упячка. Где-то, смысл в Ваших доводах есть. Сроки, однако, можно и подсократить, результаты не обязательно должны быть сразу максимальными. Однако, все остальные пути, согласно приведенных мной аргументов, уже пройдены в Динамо. Результат налицо. Последний абзац прокомментировал Вадим, повторять не буду. Добавлю только, что при "дальнейшем" Семине, в следующем чемпионате, для Динамо 4-е место станет мечтой.
Коментарі по темі:
Психологический микроклимат в коллективе. Характер психологического микроклимата в коллективе определяется системой интертипных отношений, складывающихся в нем. Типы в команде могут произвольно меняться, но интегральная соционическая структура остается постоянной. Если внутреннее отношенческое ядро группы не самовоспроизводится, то такую группу назвать "коллективом" нельзя. Это просто временный сбор людей, не имеющий разветвленной неформальной структуры, людей, не ощущающих свою сопричастность к группе.
Показати
не пиши ерунды! почитай что авторитетные эксперты пишут, для которых во-первых, Динамо не пустой звук, а во-вторых, которые знают о Динамо больше чем ты!!! http://www.dynamomania.com/posts/156254-pozdravlyayu пиши ещё свои блоги, нам всем смешно их читать, только тег "юмор" не забудь поставить!!!
Я как раз очень хорошо умею смотреть, и помню события. Так вот с ЮПС как раз все нормально. А весь тот сброд и шлак который был ДО него после ВВЛ - надо гнать сцаными тряпками. Посмотрите игру ДК в еврокубках после 2002 года, и на результаты. Пересмотрите игры весной с ВВГ. Посмотрите игру с Шерифом. Включите мозг. Я понимаю что скулить в интернетах гораздо проще, чем думать. Жить тяжело, да? Денег нет, правительство не то, жена пили или бабы не дают, дети расп**дяи, начальство козлы, так ведь? Ну или там партнеры по бизнесу? Или коллеги по цеху. У вас ведь все в жизни не хорошо, а тут еще и последняя отдушина не выигрывает у всех и вся. Вот и будете вы так всю жизнь ныть, ибо больше делать нечего по жизни, кроме как пить и жаловаться... Или я не прав? ;)
Показати
Упячка, ты вот сам первый написал "Включите мозг", поэтому не обижайся! Нащупай кнопочку вкл. и начинай думать! Люди, которые высказывают своё недовольство игрой Динамо и действиями "якобы тренера" - это преданные болельщики клуба, люди которые действительно переживают за команду, люди которым небезразлична судьба Динамо, в отличии от вечно довольных которым на всё наплевать и которых всё устраивает, которые будут орать всё хорошо, даже если мы опустимся на дно турнирной таблицы, это не болельщики, это вредители, и чем больше таких довольных тем больше вероятности, что руководство клуба не будет ничего менять (всех же всё устраивает). Никогда не думал об этом? а пора бы... "Нас имеют мы крепчаем" - ЭТО ЛОЖЬ, прекрати жить по этому принципу, от этого ещё никто не окреп, забудь! Равно как прекращай думать, что в этой ситуации достаточно расслабиться и получать удовольствие! И вообще, прорицатель, не пытайся предугадать кто чем живёт, у тебя не получается, у меня всё прекрасно, а вот игра Динамо портит идиллию...короче ты опять мимо цели. И напоследок (в этом ответе) скажц тебе такую мудрость: "если тебе кажется, что все вокруг идиоты, тьо следует задуматься, а не идиот ли ты сам" подумай над этим...
Думаю просто это самое ценное, что у вас есть, учитывая что вы как и я одной сексуальной ориентации. Материальные ценности - от лукавого. Здоровье дорогих вам людей - глупость. Для того, что бы использовать доморощенных игроков, и этих самых игроков должен быть соответствующий менталитет, но подумать об этом так сложно. Впрочем касательно остальных ваших мыслей мое мнение весьма схоже. Конспекты лобановского - это наборы физических упражнений направленных, ВНЕЗАПНО, на физическое развитие игроков. Моральную накачку делала сама личность тренера. Любой игрок, который попадал в ДК - знал, что он выкладываясь на 300% с большой вероятностью добьется больших успехов в футболе. Что равнялось определенным материальным благам, которые небыли доступны "простым" смертным. Но нарушения режима существовали и в 70, и в 80, и в 90... И машину ВВЛ (если не изменяет память) на руках уносили со дворика на трехсвятительской, и ставили на попа на гаражах при провалах команды... Ее не увечили, просто по-доброму мстили за проигрыш... И да, тогда не было интернетов, где любой мог ляпнуть свое мнение знатока "что?где?когда?" а игроки могли это прочесть, это спасало их карму. Как и запои по сравнению с которыми проделки Артема - детский сад... Так вот вначале был Щербицкий, который поставлял нужные кадры. Потом были лихие 90-е в которые любой мечтал заработать на кусочек колбасы. И да, витя леоненко за 2 банки спартачам помоему квартирку с видом на нынешнюю Арену получил в новом доме. А сейчас любой попавший в основу - ее купить может за полгода игры. Завидно ведь... Вот и поливают. И Хитцфельд в ближайшие лет 15 нечего тут делать. Не будет нужных доморощенных игроков. Почему понимаете или разжевать?
Показати
Ставить здоровье людей*
Все верно
Почему же сложно. Я считаю что именно Оттмар обладает всеми нужными качествами, включая нужный менталитет и бонусную опцию "разогнать гусар нагайкой". Т.е. за исключением нашей бравой алкашни, полагаю все однозначно восприняли бы его в нужном ключе. Не воспринять такую футбольную глыбу.. вообще по-моему надо быть кёрлингистом как минимум. Хотя это мое личное мнение и желание видеть именно его у руля команды со дня смерти ВВЛ. Понимаю, страна другая, зарплаты, мотивации разные. Но у ВВЛ получалось многое и в том и том случае. А уж Оттмару точно никакой Щербицкий не помагал, так что есть повод с моей стороны надеяться на то, что он приспособлен к подобной финансовой избалованности игроков. Вопрос можно, конечно, поставить в плоскость зависти. Но с таким же успехом вернуть в плоскость профессионализма и КПД зарплат. Вообще не сопоставимо, что они делали за колбасу и что делают сейчас за некое гипотетическое "мазерати" другие. Так что вопрос где-то глубже. Игроки могут критиковать игру... с чисто спортивной точки зрения, разбирать ошибки. Но их всегда можно обвинить в предвзятости к новому поколению, просто по факту обсуждения. Беланов, кстати, не бедный человек совершенно.
Коментарі по темі:
А теперь комментарии CR7 по поводу дятла в студию. Или моур который его за все эти фолы его гнобит. Или Перес штрафующий его? Может болельщики которые ему выбрасывают футболку обратно? Или кто-то кто называет его психом? "У Пепе есть будущее на Сантьягу Бернабеу", - говорит сеу Жозе. "Реал не потерян для Пепе, и Пепе не потерян для Реала. И клуб об этом знает. Я, со своей стороны, в ближайшее время приложу все усилия, чтобы оставить Пепе". А еще Особенный прокомментировал заявление Йохана Круиффа, который "никогда бы не пригласил Моуриньо возглавить Барселону". "Вы видите мои глаза?", - усмехается Жозе. "Я уже неделю не сплю, все думаю, что же мне теперь делать-то?" И да, это футбол, боишься получить по ногам - не играй. За то бабло которые они получают они должны быть готовы морально сесть в коляску на старости лет... А переломы то такое...
Показати
Получать по ногам и травмироваться можно и во дворе. Об этом никто и не вспомнит. А вот на большой поляне, когда игра превращается в "заехать шипами побольнее" играть реально стремно. Правда со временем, привыкаешь.
дятел - ничего страшнего. Воспитательные меры. До гармаша ведь дошло. И до хачика дойдет, не переживайте, у него воспитание Кварцяного, трудно пробить броню ;) Крики на тренера - не новость. Вопрос в том, самодовольный тренер тиран, или нормальный человек, который понимает что в порыве игры - это рабочие моменты. Эмоции. И не в состоянии аффекта все друг друга уважают, и выполняют все требования. Не нужно лезть в чужие взаимоотношения. Это не ваше дело. И не мое. Пусть сами разбираются. Придумали конфликты в том месте, куда и смотреть не надо. Но кто-то крикнул из ветвей "жираф большой - ему видней" И нормальный тренер. Хватит скулить.
Показати
ты не пробиваем! ==== Всё хорошо, прекрасная маркиза, Дела идут и жизнь легка Ни одного, печального сюрприза, За исключеньем пустяка... ==== Он не нормальный тренер, он лучший тренер :-)
а что в твоём понимании: "наладил микроклимат в команде", что это значит? приведи пример!!!
Ну раз не дело, то зачем их в пример приводить? Порту Моуринью - теперь и дауну ясно почему он ЛЧ взял. Что сейчас порту? Среднячок уровня ДК. Где-то чуть везучее, где-то нет. Вот честно, есть с 10-ок клубов в Европе, которые уверенно сильнее остальных, но это не означает что их невозможно пройти в ЕК. Но только эта 10-ка может испортить жизнь Барсе и Реалу. После этих 10 - еще команд 50 экс-евро-грандов плюс-минус равного уровня и с равными шансами между собой. Аякс - что было с ним между 95-02-11? Они не кричат - наша задача побеждать в каждом матче. Болелы не орут, что нас устроить только первое место в каждом турнире... Кроме того «Аякс» вылетел из Лиги чемпионов 2006/07, после поражения датскому «Копенгагену» по сумме двух встреч 3:2 в Лиге чемпионов 2007/08. Соперником стала чешская «Славия» из Праги. «Славия» смогла совершить небольшой подвиг, обыграв «Аякс» в Праге 2:1 и в Амстердаме со счётом 1:0. В еврокубках «Аякс» вылетел из розыгрыша кубка УЕФА, проиграв в гостях хорватскому «Динамо» из Загреба со счётом 1:0, а в домашнем матче лишь в дополнительное время «Аякс» уступил со счётом 3:2. А также 1996/1997 - 4 место!! 1998/1999 - 6 место!!!!! Чемпионат у них не сильно отличается от нашего... 1999/2000 - 5 место 2005/2006 - 4 место Я думаю Суркиса за такие результы уже бы загрызли и прокляли. Так что не надо чача. Про футболку аякса тоже сомнительно учитывая как оттуда все уходят, так что вам опять из Украины виднее. Наверное сладкий мед специалистов отечественных засел в межушном узле с фразами тотальный футбол и школа аякса... ЛЧ брали, молодцы. Игроки дай-бог, но ведь европейский менталитет. Их маленькие деньги не развращают, а зарплаты небось то, такие как МетаДоне или на уровне Металла. Потому кстати оттуда и убегают. Ищите истории о том, как оттуда уходят игроки ;) Так что нет, пусть Динамо растет своим путем. Хотя от ЛЧ конечно же не откажусь ;)
Показати
+1000000
Шо Порту, шо Аякс? Знаток футбольного менеджера? Порту - 4 португальца в составе. Шахтер можешь рядом поставить. Аякс - последний раз в 1995 выигрывал? Посмотри громкие имена в сборной голландии и кто чей воспитанник. Википедия в помощь. Я посмотрел, не так как в 95... И даже не поровну ;) Учитывая сколько их академии лет, и сколько их менталитету лет, я бы сказал что она потихоньку начинает загнивать. Ну или идет провал детской селекции.
Показати
Разве дело в том, сколько португальцев в составе? У нас игроки, может, и не хуже! Но там знают, футболка «Аякса» — огромная честь! В том же «Аяксе» за последние 20 лет лишь один тренер-иностранец был, и в «Порто» немногим больше. «Аякс» последний раз выигрывал в 95-ом? А «Динамо»? Посмотри на состав «Аякса» в 95-ом. Звезда на звезде. Посмотри в 2002-ом — опять абсолютно новая команда: Златан, Снайдер, Киву, Максвелл, Ван дер Ваарт, Ван дер Мейде. Кто из них куплен хотя бы за 8 млн, как наш Браун? Потому что они дорожат своей школой, и знают, что это для них искать и развивать таланты — единственная возможность время от времени бросать вызов денежным грандам. Если есть возможность покупать хороших игроков — отлично! Но они должны играть в «Динамо», а то что у нас сейчас — это не «Динамо», а нищий «Анжи» без роду без племени.
жену затрави и затюкай вместо того, что бы тут писать. Тюкальщик великий. 38 лет. Женат. и такую ахинею пишешь. Ему уже футболку вернули. При газзаеве между прочим. Когда весной просрали все полимеры. Вон Ярмоленко тоже тюкать предлагали, и тюкали, и не надо тут фразочек, что типа тюкали и помогло. Не благодаря, а вопреки... П.с. Топикстартер спрячь свой креатив под кат.
Показати
Ну, можно и обрезать, нет проблем :)
Коментарі по темі:
Этот заголовок не зря заканчивается вопросительным и восклицательным знаками. Скажите сударь, как вы относитесь к ческо?
Показати
Як на мене саме посмішкою має закінчуватись ... -------------------------------------------------------------------------- Ні стосовно блогу все гарно, плюсую, приведені аналогії чудові, Джонс просто не зрівнянний, Кін взагалі один з моїх улюблених футболістів та граюча легенда Роми, дуже гарно. -------------------------------------------------------------------------- Щодо Хачеріді, особисто я не бачу там його вини, так не здатен тримати себе в руках, а хто в сьогоднішньому Динамо здатен ? Алієв симулянт та такий же не врівноважений, Шевченко не здатен навіть з командою бути, там гардероб, покер, гольф і так далі ... --------------------------------------------------------------------------- Команди немає, лідера на полі немає, гри немає, тренера немає... --------------------------------------------------------------------------- Тільки про що ви пишете? Не розумію, Хачеріді не буде ні Кіном, ні Джонсом. Він не лідер а навіть якщо в нього є такі задатки то їх (задатки лідера) сьогоднішне Динамо на корню вирве, цьому тренеру лідери не потрібні .... ------------------------------------------------------------------------------ Улыбаемся и машем :-)
Автор: упячка
25 вересня 2012 21:48
Установка Олега Блохина на матч с Зарей
 
Теги: #Блохин
Автор: упячка
21 вересня 2012 12:58
Кого вместо ЮПСа?
Рафаэль Бенитес (физрук, ставит физуху, кубковый (что для ЧУкра окей) но очень злые адвокаты, и контракты/требования) Лоран Блан (не помню как Бордо его бегал, но сборная ФР нас мордой об газон на ДА возила) Гарри Реднапп (Шпоры играли, но выбор состава непонятен никому кроме Генри) Луиджи Дельнери (Провалил последнюю работу в Юве...
Автор: упячка
5 серпня 2012 00:25
Кого покупаем?
 У Андронова: Дерек 03 августа 2012, 13:32 Добрый день! Птичка (причем, очень надежная птичка) на хвосте принесла такую новость: мол, киевское Динамо собирается провернуть еще один громкий трансфер...
Автор: упячка
18 грудня 2011 02:00
Это факты. А где ваши аргументы! (с)
Динамо Киев Сёмина, что в нем хорошо, и что плохо? Holy war`ы в комментариях с пользователями и локальные объяснения отдельным личностям дали мне внутреннюю аргументацию на написания данного текста....
Автор: упячка
16 грудня 2011 10:18
Улыбаемся и машем?!
Динамо закончило свои выступления в ЛЕ весьма интересным матчем с Маккаби. У нас есть формальный повод утопить команду в потоках нечистот, потребовать отставки всех и вся, расстрела Хачериди, Гармаша, Алиева, Алмейды, Милевского, Шевченко и всех остальных...
Теги: #Динамо
Автор: упячка
6 грудня 2011 21:08
Стратегия vs Тактика
Тактика (др.-греч. τακτικός «относящийся к построению войск», от τάξις «строй и расположение») — составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя...