Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 648
Динамо Валенсия. Срочно возвращаем Палыча, реанимируем Кравца....))))
Показати
Тогда и Карлоса Корреа нужно возвращать тоже )
В целом, да, именно фартовый. Но в данном конкретном матче, к удивлению для меня, решил откровенно играть 2м номером во 2м тайме, что помогло. Играй как первый тайм, Рапид бы обязательно создал моменты не хуже чем в концовке 1т. Теперь все карты на руках ИМС. Теперь его ход.
Показати
Мне кажется, ход ИМС достаточно прогнозируем - Блохин останется. Хотя, думаю, для развития команды, нужен не прогнозируемый ход.:)А что фартовый, то да - все конкуренты так очки начали терять, что даже на чемпионство шансы неплохие остались - фарт!:) Да, спасибо за интересный блог, а то политика уже в печенках сидит!:)
Хорошая работа, спасибо. "Теперь все карты на руках ИМС. Теперь его ход." ==================================== Не успел заглянуть в карты Суркиса ). Попробую предположить- Блохин остается; Суркис,до последнего, будет надеяться на то, что команда выстрелит и, что на этот раз,осенью 2012, он,таки, угадал со ставкой.
Добрый день Михаил. За первый матч Динамо пробило по воротам всего 10 раз. Один из голов - автогол (дурацкий причем). 3 удара из 10 - стандарты. В створ - ТРИ удара. Да было опасно, но МАЛО. Отборы 26- против 19, Дело не только в везении и невезении. Динамо и так забило при таком кол-ве моментов достаточно. Во втором тайме была полная анархия. Я бы не ставил на фору +3. Думаю как раз будет ничья, или победа в один мяч Динамо. Нервозность будет. В клубе уже начались чистки. Игроки знают что достаточно и ничьи. Нет палочки-выручалочки последних матчей - МБокани. Холодно, поле тяжелое. Игроки уже мыслями в отпуске (я не зря статистику последних лет привел). Результат давить будет ТОЛЬКО на ДК, Рапиду простят, они ничего не теряют, а значит будут более раскрепощенные. Игра будет невзрачной, имхо.
Показати
Добрый день Михаил. За первый матч Динамо пробило по воротам всего 10 раз. Один из голов - автогол (дурацкий причем). 3 удара из 10 - стандарты. В створ - ТРИ удара. Да было опасно, но МАЛО. --------------------------------- Как сказал бы Блохин, а чего это вы только на плохое смотрите? Во-первых, Рапид в том первом тайме выглядел еще хуже. Наши три удара - это лишь следствие чрезмерной защиты во втором тайме, причины ее я описал в предыдущем посте. Нервозность будет. В клубе уже начались чистки. --------------------------------- Даже не представляю, кто в клубе из футболистов может бояться чисток. После зимне-летней борьбы Блохина с баластом, сей процесс наверняка закончен. По крайней мере, на футбольном поле. А вот над руководящими постами уже должен потрудиться другой человек. Хоть с Рапида никто и не спросит, но выиграть они постараются. Атакующая, слабая команда - по крайней мере, хоть такие соперники для коллектива Блохина по зубам. Как пример, Актобе и Металлург. Единственным негативным вариантом может оказаться пропущенный быстрый гол. Вот тогда уже точно наступит полная анархия и ее результат будет зависеть от желания отдельных исполнителей продолжить борьбу в ЛЕ. Что-то мне подсказывает, что желания там не особо... P.S. Материал уже в далеком прошлом. Мысленно сделан, прочитан, оценен - реализовать на практике сие вряд ли получится из-за нехватки времени. Впрочем, надеюсь и на то, что в ближайшем будущем он просто перестанет быть актуальным ;)
Спасибо за статью. За Буяльского незачет. у него 2 гола и ТРИ, а не одна голевая. Или голевые навесы со стандартов в счет не идут? http://www.ua-football.com/ukrainian/high/13_14/goal-pass По ассистам он вообще в 10ке игроков УПЛ: http://www.ua-football.com/ukrainian/high/13_14/assistants
Показати
Да, так и есть, благодарю, поправили.
Дополню Умника и за одно отвечу на ваш вопрос. Ко всему сказанному Умником о Григорчуке (а говорил он в основном об игре в обороне), хочется добавить, что и атакует команда неплохо. На достаточно высоком уровне поставлена игра в пас и в касание, особенно со скидкой на уровень игроков под рукой. Команда в атаке хорошо ищет свободные зоны, понимает куда бежать. Более того, при осадных атаках, при хорошей игре в пас ЧО может создавать если не численное преимущество, то хотя бы равенство в определенной зоне поля, что позволяет разбивать прессинг соперника, и выводить кого-либо на ударную позицию. Это было видно даже в недавнем матче ЧО против ШД, когда Шахтер в районе 30 минуты достаточное количество времени был заперт на своей половине. + команда достаточно опасна при стандартах. Самый лучший момент забить у Антонова был как раз при осадной атаке, когда они в паре с Риерой, благодаря открываниям и четкой игре в пас разорвали 3х или 4х (надо смотреть повтор) горняков. На счет игры первым номером. Посмотрите оба матча против ДЗ, когда команда отыгрывалась по ходу. Да, ЧО может играть 1м номером, поэтому можно сделать вывод, что при улучшении качества материала у Григорчука, команда может играть грамотно как в обороне, так и в атаке, как 1м номером так и 2м.
Показати
Посмотрим на ПСВ-Черноморец. Сколько там нужно? min 2-0, ЕМНИП? вот и посмотрим как Григорчук умеет атаковать. С ШД, ЧО непонравился - типа забросы на Антонова, уверенная игра Кучера(в целом, а не по Антонову - плачем за 19.11.2013) и Ко - и вшестером бегом к своим воротам, в ЧО опорников видно попарно приковали цепями к центральным защитникам. Если бы не бразильский пофигизм, могли и трёшку кинуть кроты. Не понравился совсем Черноморец - может был под впечатлением матча Заря-Днепр.
Блоги с Хрома писать невозможно уже где-то с начала ноября :( О чем, кстати, писал в службу поддержки. Учитывая что Хром это браузер которым я пользуюсь, выложить блог для меня - это дополнительные проблемы.
Показати
Думаю проблема в застарілому движку сайта. Нівякому випадку не хочу втручатися в модерацію, але все ж таки движок треба міняти
У Бельханды больше всего обостряющих передач. У Тремулинаса больше всех отборов.По оценкам портала хускоред (который на статистике оценку выставляет) худшие в матче: Коваль, Хач, Сидорчук, Макаренко....
Показати
Макаренко отыграл не много и скорее всего как и Безус не вошел в игру. Сидорчук, Коваль и Хачериди попросту провалили матч. А то что согласно статистике Беланда и Тремулинас были лучшими из худших вовсе не говорит о том что они сыграли хорошо. Плохо играла вся команда! Но визуально самое неприятное впечатление оставили Ленс и Тремулинас. Тремулинаса, на мой взгляд, неправильно используют на поле и дают ему такие игровые задания, которые не позволяют ему продемонстрировать свои сильные стороны и принести команде максимальную пользу. У Ленса похоже серьезные проблемы с мотивацией и своей игрой в последних матчах он заслуживает серьезного денежного штрафа. Летом его уровень игры разительно отличался от нынешнего. Беланда сыграл ниже своих возможностей, но так сыграла и вся команда, так что как то выделять его нет особого смысла.
Очень спокойно, местами даже очень самонадеянно. Всех с победой. В ЛЕ будет куда тяжелее. Из позиции Трухина будут забивать. Сильва очень плох...Его Трухин оббегал как на велосипеде.
Показати
А Вида еще лучше(
Все возможно правильно, но вот "очень часто поколачивал" Семин - режет ухо. Из всего ТРЕХ матчей между Рамосом и Семиным, счет только 2-1 в пользу Палыча. Первый, кстати, остался именно за Хуанде, причем ПО ДЕЛУ. Это потом, осенью, было 4-0, но!!!: в тот период (ранняя осень 2011) это была ЛУЧШАЯ игра Динамо при втором Семине. Мы тогда даже с ШД первым номером уверенно играли. Со Сток Сити дома, хоть и сыграли в ничью, но это был превосходный матч. Днепр же, напротив, в тот период не гонял только ленивый. То есть тренера встретились на точках пика и падения, потому этот матч не очень подходит для анализа. Весной 2012 в Киеве между ДК и ДД была игра с легким перевесом Динамо, до "дурака" от Аливеа, после чего ДД поплыл. Но опять же - учитывайте разницу в классе у игроков. В сухом остатке, все это не выглядит как "очень часто поколачивал" (с). =========== П.с. Испаноговорящий тренер нам нужен был в 2012, когда у нас испано-португало диаспора была большой: Дуду, Сильва, Бетао, Рафа, Рубен. Сейчас в наш "коктейль" я вообще не знаю кого нужно брать. === Но опять же нужно понимать, что после "построек" ОВБ практически любой специалист буде как мессия.
Показати
: Дуду, Сильва, Бетао, Рафа, Рубен. из них только Рубен - испаноговорящий...хотя, португальский похож на испанский, что-то схожее с украинским и русским...
Есть ряд моментов с которыми я не соглашусь, но писать по ним нужно очень много. Нет столько времени. Позволю себе только ремарочку по "Но опять же нужно понимать, что после "построек" ОВБ практически любой специалист буде как мессия". С точки зрения квалификации - да. Но 80-90% болельщиков не способны адекватно её оценивать, они оценивают только результат по сравнению с лучшими результатами. Можем даже пример Фоменко взять. Как бы блестяще он не прошел этот отбор и какой бы высокий процент набора очков не продемонстрировал, что мы прочитали после игры с Францией: "Фоменко, как и ещё 4 раза до него, не смог пройти матчи плей-офф". Точно так же по предыдущим успехам, чемпионству, лиге Чемпионов, будет оцениваться и работа следующего после папы Ириши тренера Динамо. А ведь стартовать ему после развала команды Блохииным прийдется намного ниже чем предшественникам. Так что какой бы потрясающей квалификации сюда тренер не приехал, я этому человеку не завидую и примерно знаю, что будет через год его работы здесь.
Коментарі по темі:
В отличии от Вас я НЕ утверждал что Зозуля в форме. Я исключительно указывал на тот факт, что НЕ В ФОРМЕ именно Девич, а это указанно в вашем блоге. Именно вы сказали, что Девич в "прекрасной форме", а его МИФ уверенно игнорит. (В сентябре, я бы принял вашу позицию). Кто в каких кондициях - тренерам виднее. Сейчас размышлять кого нужно было ставить - глупо. Вы верно отметили - "всрались" еще до матча - все. А по такой игре не хватало, старого доброго Милевского находящегося в хороших кондициях(ключевое слово). Вот такого игрока не хватало. Артему бы достаточно было зацепиться за банальный вынос, и либо придержать мяч, либо подставиться под штрафной...
Показати
Хм... Сорри, что влезаю в вашу дискуссию, но в стиле Милевского мог и Девич сыграть - это я касательно подставился. Падать он умеет.))) Но вряд ли это помогло бы. Другое дело, что такому игроку как Миля, пофиг против кого играть - он будет бегать, заводить, подгонять. Что в нем хорошего - он не опускает руки. Вот лидера как раз на поле у нас и не нашлось... Увы.
Одна поправка: я не писал о ПРЕКРАСНОЙ форме Девича! Я написал (и Вы можете удостовериться) о ХОРОШЕЙ форме. Я ж думаю чем-то, когда пишу ;) и значения слов соблюдаю. Милевского в хороших кондициях всегда и всем не хватает... Но штука в том, что лично я уж и не помню, когда он сам в тех кондициях пребывал в последний раз?! Боюсь, что и никто не помнит... С таким-же успехом можно говорить, что нам Назаренко не хватало в былых кондициях и былом возрасте. Сергей тоже был мастер контроля темпо-ритма в центре поля, а с Ротанем у них было взаимопонимание на уровне чиха!
Автор: Unity_6
18 червня 2016 14:28
Назад в будущее.
Закончилось выступление нашей сборной на Евро 2016. Закончилось для всех (а для всех ли?) громким провалом. Да, еще будет последний матч с поляками, но картины не исправит даже хорошая победа. А для эффекта и перспектив в будущем, на мой взгляд, еще одно поражение просто не обходимо...
Теги: #Украина
Автор: Unity_6
23 лютого 2016 10:32
Манчестер Сити. Не уверовать иллюзии текущей слабости.
Уже в среду Динамо откроет для себя столь долгожданную евровесну в Лиге чемпионов. Соперник киевлян в первом раунде плей-офф – Манчестер Сити в особом представлении не нуждается. Один из богатейших клубов, задачей перед началом любого сезона – трофеи везде...
Автор: Unity_6
6 березня 2015 13:56
По остывшим следам последних матчей Динамо. О тренерской работе.
  Наконец началась футбольная весна для украинских клубов. Динамо за неполные 2 недели отыграло уже 4 матча: 3 победы и 1 поражение, но главное – проход в 1/8 Лиги Европы. Уже со 100% уверенностью можно сказать, что игра команды смотрится, что работа тренерского штаба видна, и это показывает не только картинка, но и результаты матчей...
Теги: #Динамо
Автор: Unity_6
18 лютого 2015 08:39
Генгам. Немного о французах. Еще немного о Динамо.
Уже в четверг возобновятся Еврокубки для киевлян: Динамо отправится в гости к Генгаму. Генгам вышел в плей офф из средненькой группы со второго места, уступив первое Фиорентине. Так исторически слож...
Автор: Unity_6
12 січня 2015 08:40
З0летию Артема Милевского: «Секс – завтрак чемпионов» (с).
  Вот уже и 30. Казалось бы, еще недавно он был мальчишкой, подающим надежды, но время бежит неумолимо и ему уже 30. К Артему можно относится по разному. И как к игроку и как к человеку. Одни будут помнить его хорошую технику, острые и умные передачи, другие – лень и малую подвижность...
Автор: Unity_6
8 жовтня 2014 10:39
Необходима Ваша помощь в подготовке материала.
Добрый день уважаемые друзья и читатели. Многие посетители нашего любимого ресурса о Динамо знают, что я один из Блогеров данного и не только данного сайта. Во время моего условного отсутствия на сайте (в смысле «ненаписания» материалов) я пересмотрел (как и все вы, наверное) много матчей ЧМ, и топ чемпионатов...
Теги: #Динамо
Автор: Unity_6
4 жовтня 2014 09:40
По остывшим следам матча Динамо Стяуа: Очередное тренерское решение. Сидорчук в кадре.
Новичку тренерского цеха Сергею Станиславовичу, в какой-то степени повезло с ситуацией, в которой он принял команду. Принимать «на дне» легче. Интуитивно, тебя все равно будут оценивать по «заслугам» предшественника...
Автор: Unity_6
13 грудня 2013 14:33
Динамо – Рапид. Быстрый переворот событий и гибкий Блохин.Тактический анализ матча.
Накануне матча наставникам команд необходимо было решать одну задачу – выйти в плей-офф Лиги Европы, разыгрывав путевку между собой. Хозяев устраивала и ничья, гостям из Австрии необходима была только победа...
Автор: Unity_6
10 грудня 2013 15:36
Динамо - Рапид. Накануне. Если Вы думаете, что будет легко – ошибаетесь.
В четверг состоится заключительный матч группового этапа Лиги Европы между киевским Динамо и венским Рапидом. Обе команды будут бороться за выход из группы в весеннюю часть турнира. Более того, не исключено, что данный матч для наставника киевлян является судьбоносным. Теоретически на бумаге, Динамо является фаворитом...
Автор: Unity_6
29 листопада 2013 12:11
Генк - Динамо. Будем Разбираться. Часть 1: Статистика.
Скажу сразу, матч я не смотрел (пока). Работы очень много, пришел в 21-30 домой, бегом включаю телек: 75 минута и 3-1…. Минутная пауза, замешательство, во время которой наблюдаю потуги нашей команды, и крики у бровки нашего «тренера»...