Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 184
А что, завтра чемпионат заканчивается?
Показати
А что, ты думаешь с такой игрой будет легко отобрать хотябы второе место?! Я понимаю, что ты надеешься на очные встречи хорьком и кротов. Но нам на других смотреть не надо, мы должны сами всего добиватся!
Коментарі по темі:
Результат Реала хороший, я согласен. Просто он не соответствует тем ожиданиям болельщиков Мадрида, которые были с приходом Моура в начале прошлого сезона. Все ж были уверены, что теперь-то Реал тут же скинет Барсу с трона. А получили 0:5. Вы представьте себе, что здесь будет твориться, если вдруг мы (тьфу-тьфу) проиграем 0:5 Шахтеру? Для построения команды, отвечающей амбициям клуба, нужно время, и пример Моура в Реале весьма показателен.
Показати
Я не болею за Реал, но думаю ожидать, что команда из никакашки станет королями за год - глупо, что-ли. Лично я не ожидал такой внятной игры реала уже за пол года. МОжет это я такой не требовательный... :) Для строительства мощи, даже с такими ресурсами как у Реала, нужно время, а не пол года. А на счет пролета 5:0, так это тренерская переоценка своих сил и недооценка соперника.
Для клуба, который пять лет не мог преодолеть барьер 1/8 финала - безусловно хороший показатель. Для Великого и Ужасного Реала, одного из самых богатых, звездноукомплектованных и амбициозных клубов в мире - это очень мало. У нас ведь на самом деле аналогичная ситуация в мелком масштабе - Семин дошел до 1/2 КУЕФА и победил в ЧУ в 2009-м, хотя перед этим мы отгребали от кого ни попадя в еврокубках 3 года подряд, а все заявляют, что это фигня и он все равно не тренер. Амбиции...
Показати
Да нет, полуфинал назвать "очень мало" будет не правильно. Если учесть все обстоятельства - новый тренер, новые игроки, то результат хороший! Да вот и я о том же. Динамо за последние десять лет ничего толком не добивалось, и только Семин смог что-то показать за полтора года. Кто его знает, может и сейчас получится. Но я не хотел бы его видеть на посту тренера долгосрочно.
Осмелюсь дополнить Ваш вариант опытным мексиканским медиумом, который будет связываться с Лобановским путем спиритических сеансов.
Показати
неплохая идея, принято... кактус пейот, ты тоже любишь Кастанеду?
Нет, не нужно, потому что команда в процессе создания. Я сильно сомневаюсь, что у Блохина, Магата или любого другого реального кандидата в тренеры Динамо спустя 10 месяцев были бы радикально лучшие результаты и радикально лучшая игра. Им всем необходимо время на постройку команды, за полгода никто ничего не строит, за редким исключением. Гляньте на того же Магата в Вольфсбурге, гляньте на Рамоса в Днепре - их команды не показывают суперигру с первых же месяцев работы, пока что все очень туго у них. Даже Моуриньо в Реале в первый год не выстроил той игры, которую от него ждали. На все нужно время. Динамо сейчас в стадии постройки, прерывать этот процесс бессмысленно.
Показати
ну-ну-ну... я бы про Моуриньо так не говорил. Все таки, набрал 92 (если я не ошибаюсь) пункта в чемпионате, и дошел до полуфинала. Думаю как для клуба, который пять лет не мог преодолеть барьер 1/8 - это хороший показатель за год работы.
Согласен с тем, что хорошая команда строится годами, а самая большая проблема Динамо - это 10 тренеров меньше чем за 10 лет. Но я сильно сомневаюсь, что Семин способен построить команду. Я был большим противником ухода Демьяненко, потом был противником ухода Газзаева, и был противником возвращения Семина. Хотел бы видеть тренером или Яковенко или Демьяненко, возможно того же Газзаева.
Нет, не нужно, потому что команда в процессе создания == о, Боги... он ЕЩЁ будет создавать???
Думаю, не будь у нас впереди матча против Металлиста, то два игрока, которые действительно могли усилить игру в атаке - Шева и Идейе, - обязательно бы вышли, может даже в старте. Но, я, по крайней мере, могу понять желание Семина поберечь их силы - у него практически нет другого выхода. Тут мы, в итоге, упираемся в глобальные проблемы - несбалансированный состав, недостаточная физическая и тактическая подготовка. Это те ошибки и недоработки тренеров и менеджмента, которые нужно решать уже в зимнем перерыве.
Показати
вчерашний состав это вообще мрак... полтора атакующих игрока и на отбой с бешикташем...
Мне просто хотелось уточнить, что Вы вкладываете в понятие "мысль в игре", потому что понятие это расплывчатое. Вчерашнему Бешику мы противопоставили весьма качественную оборону, которую турки проходили с очень большим трудом. К сожалению, это не сработало из-за ошибок при стандартах. Контригра в первом тайме была слабая, во втором тайме вообще пропала из-за усталости одних (Милевский, Ярмоленко) и неготовности других (Нинкович, Корреа). В целом тактика не сработала, хотя и могла. То же самое, кстати, можно сказать и об атакующей тактике, которую мы, кстати, выбрали в киевском матче - могла сработать, могла и не сработать. Думаю, на выбор тактики и состава повлияли нынешние кадровые проблемы плюс ближайший матч с Харьковом заставлял о себе думать. Главная проблема нынешнего Динамо - не налажен быстрый переход из обороны в атаку, с уходом Еременко проблема только обострилась. И я понятия не имею, сможет ли Семин ее решить.
Показати
ну я где то уже писал что такое мысль тренера... это его план на игру, позоляющий выиграть у противника. и про игру именно против этого бешикташа я тоже писал, не та это команда нынче, чтобы играть против нее от обороны. а контригры не было по одной причине - игроков ориентированных на контратаку не было на поле в принципе. зато было достточно разрушителей, которые в центре поля из за тесноты не могли разобраться между собой. план на вчерашнюю игру был крайне убогий... вот такие мысли нашего тренера... а мысль в игре в атаке нашей команы вчера была такова - выбить мяч на милю. тот стоит спиной к воротам, оглядывается кому скинуть, а скинуть то и некому... вот и все мысли. потому и один момент за 90 минут игры и один момент уже после 90й минуты. а нам забить могли чуть поболе, там и пара запортаченных моментом алмейды, и отвратня форма остальных игроков атаки бешика. и вот против них мы вышли играть в глухую оборону...
А что такое, по Вашему, мысль? В чем, к примеру, мысль и сила вчерашнего Бешика?
Показати
ну во первых, мне бешик глубоко по колено, ихние проблемы пусть они решают сами, меня они волновать то должны почему? во вторых - именно потому что силы то у бешика вчера и не было, а мы заранее сдались слабому противнику. вот в этом то и главная претензия по вчерашнему (именно по вчерашнему) матчу. а мысль это то, что тренер думает противопоставить сопернику. мы вчера что то вообще хоть микроскопическое противопоставили противнику?
Вы воспринимаете результаты неудачных матчей как итог семинской работы. Это некорректно. Команды не создаются за полгода, особенно в наших условиях. Команда сейчас лишь строится, на это нужно время, и это не зависит от личности Семина. Разве что гениальному ВВЛ это удалось в 97-м, да и то, вероятно, ему немного повезло с подобранным коллективом. Для создания суперкоманды 85-88 гг. понадобился 84-й, когда тот же состав с тем же ВВЛ занял 10-е место. Я себе представляю, как тогда доставалось Лобану и игрокам :) Я не знаю, чего сможет добиться Семин в дальнейшем, но я убежден, что вчерашняя игра - совсем не максимум того, на что он способен.
Показати
одно дело, когда у команды не получается, но видна правильная мысль, но совсем другое, когда мысли этой то и не видно, или она видна но настолько неправильная, что просто жуть! ведь видна же сила нынешнего Бешика, как можно играть с ними от обороны? ведь знали все как играет брага, как мы собирались проходить их оборону? с одним нападающим? ведь не нужно быть гением, чтобы изучить противника. у нас, такое впечатление, противников не изучают, у нас просто выкидывают на пальцах перед матчем, кто будет выходить на поле...
И я подключаюсь. Имя в фейсбуке - Евгений Попович
Показати
Подтверждено.
Автор: einsam
15 серпня 2011 21:31
С сезона 2015/16 может быть отменен лимит на легионеров!
Часто так бывает, что начинаешь искать что-то одно, а находишь нечто совсем иное, порой гораздо более интересное.В связи со спорным переносом матча Арсенал - Динамо полез я в Регламент ПЛ, в ситуации разобраться...