Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 161
"ми звертаємось до всіх працівників Динамо Київ, у яких залишилась хоч крихта самоповаги: все, що вам залишається в нинішній ситуацій - написати заяву на звільнення"
Я думаю, что Луческу очень сильно не прочь устроить в менеджменте ДК большую чистку. Да и Суркис, я подозреваю, тоже, причём желательно чужими руками. Так что если многие работники клуба уволятся сами, это упростит данную задачу.
Показати
G_N, Давно пора это сделать
Полиметилметакрилат, Деньги на трансферы - это замечательно, но если просмотреть последние штук 12 или 14 покупок Динамо, сейчас лень смотреть точную цифру, то из них фактически чуть ли не единственным полезным оказался... Карлос де Пена. Ну и сделаем скидку ещё на Дуэлунна, которому не повезло с травмами. Все остальные - мимо кассы. Либо они тупо не того уровня, что нужен Динамо, либо тренеры просто их готовить не умеют. Понятно, что с нынешним составом не наведёшь шороху в ЛЧ, но выйти из группы ЛЕ с Мальме, Лугано и Копенгагеном - вполне реально. И вполне реально в ЧУ отставать от Шахты не на 23 очка, и бороться с Зарей и Десной (у которых бюджеты на порядок ниже) за 2-4 место не до последних секунд чемпионата. То есть тренер, который сможет выжать из нынешних игроков Динамо не 30-50% их потенциала, а 70-80, или использовать бюджет на трансферы и зарплату с толком не на 10%, а хотя бы на 30% - уже даст очень заметно лучший результат.
Показати
Ну ты же понимаешь, что эти абстрактные цифры - это лишь твое личное мнение, потому как ни доказать, ни опровергнуть их нельзя? А вот констатировать то, что при тренере Михайличенко был куплен дешёвый пучек посредственных черных таки придется. То есть по сути он работал с теми, кто был и перебирать особо не приходилось, не смотря на систематические привозы одних и травмы других, ибо заменить уже было некем. Думаю, что была договоренность с Суркисом о невозможности трансферов по ходу сезона, и договоренность по условиям продления контракта, которую, это уже очевидно, Суркис не выполнил. Говоря о том, что команда набрала мало очей - это детское мерянье пиписьками, ибо итоговый результат - место в УПЛ и Кубок. Я, например, помню, что в группе ЛЕ был только один проигрыш, в дополнительное время, в меньшинстве. При том стоит не забывать, что к сезону Михайличенко команду не готовил и после первых тренировок уже по ходу сезона в коллективе было "непонимание тренировочного процесса". В общем, выше головы Михайличенко не прыгнул, но истерить, что он провалил сезон - тоже голословно.
Работать с молодёжью - это не значит просто "доверять" и "выпускать". Если тренер не наладил правильную организацию игры, в которой "каждый солдат знает свой манёвр", можно "доверять молодёжи" и выпускать её на поле до хрена и больше - но без толку, так что в итоге молодые и перспективные почувствуют себя бездарными клоунами.
Показати
G_N, Підтримую!!!
Ставити в основу молодих може кожен тренер. Але щоб молодий не виглядав як клоун на полі - його потрібно підготувати на зборах, розповісти і показати що йому робити на полі у тій чи іншій ситуації. А з цим у тренерів Динамо є проблеми. На жаль.
Приклад - Шапаренко. Як перевели в основну команду і почали підпускати до основи, всі дивились і казали - новий Белькевич росте. Зараз на хлопця сумно дивитись, як він грає. І таких прикладів 99 %.
ZaDynamo, Якщо гравці у Динамо і далі будуть не прогресувати, а деградувати, то на трансфери можна викидати купу грошей, і все дарма. Караваєв у Зорі був чи не найкращим, і у збірній виглядав непогано. Перейшов до Динамо - став ніяким. Русин в оренді у Зорі був корисним і чимало забивав. Повернувся до Динамо - знов загубився. Шапаренко пару років тому грав як зірка - а зараз теж ніякий. Тепер заберуть із Зорі ще пару орендованих - і тут вони теж "не потягнуть" і перетворяться на "баласт".
Показати
Так і що, Русіну тренерський штаб дав настанову лажати в кожній грі? Це проблема гравця, що не здатен професійно грати під психологічним тиском і підвищеній відповідальності, адже вимоги до Зорі і Динамо в цілому дещо різні за рівнем.
Полиметилметакрилат, память у меня хорошая, но если у некоей кошки звёздные времена были с 2002 по 2004, то сейчас этой кошке уже пора, мягко говоря, на покой.
Показати
Память, может, и хорошая, но с отслеживанием последовательности ответов большие проблемы :-(.
Кошачьи метафоры - "железный" аргумент. Тут вообще спорить бессмысленно.
Я очень уважаю Вернидуба, но пусть он сначала потренируется на кошках. Тренер требуемого для Динамо уровня должен не только уметь заставлять своих подопечных быть "мужиками", но и уметь гибко подбирать тактику в зависимости от соперника и от конкретной ситуации. А у Вернидуба с этим не очень - мы не раз наблюдали эпически прекрасные битвы с сильными европейскими командами за попадание в Лигу Европы, которых вообще не было бы, если бы Заря грамотно сыграла в ЧУ против Александрии и Мариуполя, и обеспечила себе выход в ЛЕ напрямую.
Показати
G_N, за то назначили Лесика, тренировавшего кошек
G_N, ну тогда по вашей логике нам нужно Шарана пригласить на пост главного тренера Динамо? Он выводил Александрию напрямую в группу ЛЕ!
G_N, Вернидуб как раз этим и занимается. Его Шахтер идет на первом месте в Беларуси и с большой долей вероятности этот чемпионат выиграет. Не знаю потянет ли он топ клуб, но делать команду из посредсвенного набора футболистов у него получается. Его команда не самая сильная финансово, у конкурентов из БАТЭ и Динамо Брест бюджет побольше.
Дід Панас, при нынешних тренерах футболисты в Динамо только деградируют. Русин, например, в Заре был достаточно полезным и уважаемым игроком, а теперь его опять объявляют ничтожеством забрасывают ссаными тряпками. Может, в консерватории чего-то подправить?
Нормальный тренер утром - вернуть арендованных супряг вечером, нормальный тренер вечером - вернуть арендованных супряг утром.
Показати
G_N, ну да, Михайленко великий тренер, Супряга забивает, а Михайличенко бездарность. Каждый матч одно и то же слышу, то Максимов был тренерским гением, а у нас бездарь, то Шаран тренерский гений, а у нас бездарь. Вот с кем не играем, обязательно у них великолепный тренер, а у нас бездарь) А поставь того же Максимова или Шарана в Динамо, то эти же люди начнут кричать, что уже Максмов бездарь, а тренирующий условную Ворсклу Михайличенко великий тренер))
Караваев в Заре играл очень неплохо, да и в сборной каши не портил. Почему же в Динамо он стал деградировать? Почему из дюжины последних приобретений Динамо команду не усилил почти никто? Ну Дуэлунн, который из-за травм почти не играл. Ну де Пена кое-как, со скрипом. А остальные? И молодые в лучшем случае останавливаются в росте, а то и деградируют, как Шапаренко.
Показати
G_N, да футболисты просто никакие. Нельзя за мешок картошки купить игрока и ждать что он будет феерить.
Підтримую. Гравець грає так як його тренують і награють його дії у тій чи іншій ситуації на полі.
Ден, "це рівень суддівства" - а що, ці епізоди відразу були 100% однозначними для тих, хто дивився їх у динаміці з одного ракурсу? Зовсім ні. Навіть після перегляду рапідних повторів з 3-4 різних ракурсів залишився певний рівень дискусійності. Тому не буде правдою сказати, що Монзуль спочатку приймала очевидно неправильні рішення, і тільки потім виправляла їх за допомогою VAR.
Показати
G_N, А як без ВАР судили 150 років. Помилки були завжди але не ствльки і не в одному матчі. Суддя припустилась за один матч 3 найгрубіших помилки і купу маленьких. Якщо вона не бачила момент і не розібралась відразу, навіщо давати Русіну жовту, а якщо достаєш попередження значить все бачила і впевнена у правоті. А тут ВАР. І ашибочка вийшла. І так три рази за матч. До статті це ніякого відношення не має, просто це рівень наших суддів.
Ерунда, написанная на эмоциях. Монзуль обращалась к помощи VAR три раза, и каждый раз принимала решения, которые не кажутся мне бесспорными... Но в каждом случае процентов на 70 я бы с ними согласился. Рискну предположить, что большинство судей-мужчин просто посчитало бы за западло бегать смотреть VAR целых три раза, и как минимум раз или два принимало решения навскидку, по первому впечатлению, не рассмотрев всё как следует, по принципу "я художник, я так вижу".
Монзуль совсем не идеальна, но в данном случае - респект ей и уважуха. Ни за одно решение ей не должно быть стыдно.
Показати
G_N, Андрій пише що вона три рази на полі не змогла розібратись у моменті, а це рівень суддівства. Тобто ВАР постійно її виправляв.
А те що украінськи судді - чоловіки так само помиляють то факт. На жаль за 30 років жодного топового судді не було.
Ні клубам , ні федерації професійні , чесні судді не потрібні!
No results found.