Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 128
"Мороз силен только утром, в дневное время я могу ходить даже без рубашки." __________________________________________ Да, Андрюха! Та зима, которая с травой и цветами - не очень холодная!))
Показати
Тоже самое подумал . :)
Коментарі по темі:
ViAn Да уж... Особенно - "по делу" - Металл проиграл Шахтеру! Шатха - отскочила на диком фарте и была счастлива! Вы, видимо, этот матч забыли! После этого - Металл довольно прилично сыграл против Сампдории. И вообще - показывает довольно хорошую игру! Не стоит "хорьков" забрасывать шапками!
Показати
А я их не забрасываю! Шахта не отскочила, а победила! Не важно как, можно много и часто говорить, что чуть чуть Металлисту не хватило! Только этого чуть чуть им вечно не хватает, чуть чуть здесь, чуть чуть там! А ШД чуть чуть хватило и Динамо в первом круге тоже в Харькове ну очень убедительно сделало эту команду! Поэтому я спокоен. Я верю в команду! Металлист уважаю, но даже сегодняшнее Динамо сильнее сегодняшнего Металлиста.
Я вот жду - со страхом! Лужному бы - самому настроиться! Какая-то обреченность у него во взгляде в последнее время. Как у Газзаева - между БАТЭ и Шерифом. И у игроков - соответствующая. Металлолом, наоборот - на подъеме. Если опять будем играть в 3 опорника- дела не будет: быструю и техничную атаку Харькова этим не удержать! А в атаке - снова будет пшик. Извините за пессимизм - я, обычно, оптимистичен в ожидании результата, тем более - дома. Однако, к сожалению, пока, чуть ли не до тонкостей сбываются мои "черные прогнозы", высказанные после назначения Олега и.о. То, что могли сделать на "психологическом рывке" - сделали, даже больше. Но сейчас - откат. На мой взгляд, нам во многом - просто везло! И с Карпатами, и с АЗ в Голландии, и с Волынью, и даже с Таврией (вспомним сейв Коваля при выходе 1 в 1)! Выскажу даже мнение, зная Ваше отношение к Газзаеву и роли психологии в провале сезона, почти еретическое: до ухода Газзаева команда играла лучше! Нам не везло? Да! Мы создавали моменты? Да! Газзаев провалил психологию? ДА, 100%! Но сейчас - я буду доволен, если мы не проиграем Металлисту и БАТЭ! Почему? Потому что, ИМХО, в борьбе за место ГТ, Олег не был готов рисковать! Оба вингера отодвинуты назад! Под Милевским - максимум - Еременко! Развитие атаки занимает вечност! Какая там "динамоская пружина"? Таврия - и та успевала полным составом вернуться назад при потере мяча, что уж говорить о Металлоломе? Единственная надежда, что сейчас, когда, с большой долей вероятности, Лужный не останется главным тренером, Олег заставит Динамо сыграть агрессивно, без страха поражения! Но это - маловероятно, к сожалению. Думаю, он будет рассуждать так же, как и Вы: на перерыв нельзя уходить на 3-м месте!
Показати
Присоединяюсь. Не будет ОРеЛ рисковать еще и потому, что может оказаться "тем самым Лужным, при котором Динамо Киев на ровном месте скатилось аж на третье место", что вообще может поставить под угрозу удачную карьеру перспективного тренера. При таком нервяке уж лучше с пятью опорниками аккуратный футбол и ничья, чем риск и проигрыш.
полностью согласен!
не соглашусь, что при Газаеве команда играла лучше. вспомни Шериф - это ж вообще ни в какие ворота. ни одного момента! и самое главное, тот факт что команда садится после 60ой минуты стал для всех на столько очевиден, что игроки сами в это поверили и переставали играть, а у противника наоборот со знанием этого факта открывалось второе дыхание и начинали играть на жилах! это как бред с подсуживанием - уже пару лет судьи судят против ДК! да! я не описался, именно подсознательно против, дабы не говорили потом что матч куплен.
В основном поддерживаю комментарий к этому блогу. Только добавлю: 3.Ярмоленко сыграл не лучше других, не лучший матч. Но - и не хуже! Даже с учетом, что играл не свой любимый фланг. 4.Что значит "разорвана супер связка Миля-Аля"? Ну вышел Миля во втором тайме - что, Але запретили с ним связываться? 5. Тимощук играет в Баварии опорника(или центрального хавбека, по ситуации)! Он - пару раз сыграл центрбека - но не сейчас, и это еще на значит, что Ван Галл видит его на этом месте! Напримет, 1 ноября, читаем: "Поединок 10-го тура чемпионата Германии против «Фрайбурга» Тимощук начал уже на привычной для себя позиции центрального защитника, а после перерыва наставник «Баварии» Луи Ван Гал перевел его на позицию правого хавбека вместо Хамита Алтынтопа"! Не могу понять, Вы пытаетесь дурить людей, или просто "не в теме"? Если второе - то зачем собственную некомпетентность выносить на всеобщее обозрение? Если честно, то по Вашим "замечаниям" можно было пройтись еще жёстче. Но тема о Тимощуке отбила даже к этому охоту!
Показати
Ты хоть бы писал кому ты отвечаешь...а то не понятно...
Коментарі по темі:
Парадокс в том, что Бертольо - игрок "последнего паса", а Андре - "последнего удара". Заиграет первый - увидим второго во всей красе. Нет - лучше продать и не мучатся! Кто видел нарезку его голов - тот подтвердит - Андре красиво и правильно может "подставить ногу". Такой игрок тоже нужен!
Показати
Согласен, если они заиграют вдвоем, может получится очень даже. Но а если придет физрук и решит делать ставку на "всех перебегать и перепахать" то лучше ребят отпустить Правда не скрою, уж больно хочется изящного футбола, так что будем ждать
Шева - понятное дело, не будет играть так сильно и стабильно, как раньше! Однако, и сейчас, он очень часто бывает лучшим в составе Динамо Киев! Еще раз: просто почитайте отчеты о матчах в этом чемпионате и оценки. Это - субъективно, однако даже по оценкам не очень дружественно настроенных к Динамо сторон, типа футбол.юа - это так! В спектре этого, как то не очень корректно говорить, что он не дотягивает до уровня Динамо Киев! По крайней мере атакующего хава он играет не хуже, чем Нинкович, Гармаш или, пока, Бертольо!
Показати
Сергей, мне нечего добавить к тому что я уже сказал. У каждого названного вами игрока есть перспектива. Вот, даже у Нинковича. Какая перспектива у Шевы? Впрочем, это только моё мнение. Возможно,оно и ошибочно.
Так мне и Шева - больше нравился тот, кторый выигрывал Золотые Бутсы в Италии! Время, батенька!)) Я не против, чтоб Олег отдохнул и долечился. Тем более - Темиле реально набирает обороты. Плюс - Ярмоленко одинаково хорошо играет на обоих флангах. А справа - замечательно может сыграть Маграо! Но, видимо, Лужному сейчас не до экспериментов!
Показати
"Так мне и Шева - больше нравился тот, который выигрывал Золотые Бутсы в Италии! Время, батенька!))" +500!!! Только вчера об этом писал...)))
Сергей,того Шевы, что играл в Милане в ДК не будет никогда.Тут вопрос в другом, нынешний Шева не дотягивает до нынешнего ДК. И много недотягивает. Он одно время и в Челси недотягивал, и в Милане в своё второе пришествие и что? Правильно, сидел на лавке. Ему б в Эмираты...да наш президент рассщедрился и... Нам бы вместо легенды клуба иметь в составе очень сильного форварда, ан нет. Ну, на нет и суда нет. Олежка Гусев до травмы был классным игроком, и думается мне, что слухи сватавшие его в Милан в своё время имели под собой почву.Сейчас Олежка играет через боль и "не могу".Играет как я уже писал на 30% себя до травмы.Вопрос,как ты считаешь если бы он играл в другом клубе европейском сопоставимым имени ДК он бы играл? Ответ ты для себя найдешь сам.В итоге,так почему мы так унижаем свой клуб что у нас играют не долеченные отыгравшие своё и многие другие?Мы великий клуб с великими традициями и надо научится, для начала, себя уважать.
Стас, да тут все просто: в начале чемпионата Гусе не играл: травма. Правого вингера играл, как правило, Шева. Если мы не поленимся почитать отчеты о тех матчах - то увидим - в абсолютном большинстве матчей Шеву называют лучшим в Динамо! Олег получил рецидив травмы с паховыми кольцами - по ходу сезона. Плюс - спина. Игры с Аяксом - это "Гусев набрал форму"!
Показати
Сергей, Шева играл, потому что гл.тренер не мог его не ставить в состав. Как он играл это уже другой вопрос. Олег Гусев нынешний это 30% от того Гусева что когда-то играл в ДК , и котого мы так полюбили. Тебе такой Гусев играющий через боль нравиться? Мне - нет. Отсюда вывод, люди должны играть в ДК не за былые заслуги,а потому что они на данный момент времени сильнее своих конкурентов. У нас же порой всё наоборот. Да и конкурентов у этих игроков сильных нет. Поэтому мы имее то, что имеем.
А за что тут ставить плюсы? За желание автора притянуть за уши факты? Предположим, тот же Шева - вингера играл вполне прилично, пока не набрал форму Гусев. Да, у него не хватает уже скорости - но, ИМХО, если бы в его расцвет Милан играл 4-3-3 - Шева был бы на уровне, уверен. Эль Каддури - вообще покупался как бровочник - то есть игрок, закрывающий всю левую бровку в одиночку! Поэтому, говорить о том, что вингер был только один - уже некорректно! Зозуля - играл эпизодами вингера! И делал это не хуже, чем сейчас, при Лужном, делает Нинкович! А даже лучше! Другое дело - он не в форме сейчас - сорвало его после сборной в сентябре. Маграо - отличный вингер! С великолепной подачей! С поставленным пасом! Он еще себя покажет! Бетао - не помню, чтоб у него были проблемы. Другое дело, что его ставили играть центр-бека, а он там - явно хуже, чем справа. Ярмоленко - ИМХО - сейчас - лучший вингер в Украине (вместе с Коноплянкой), одинаково хорошо играющий и справа, и слева! Богуш - за 4 минуты пропускает 2 гола от Интера в конце матча. Оба - его вина. И что - Газзаев его должен был поцеловать? Милевский - явно был разбалансирован после летних сборов и был похож на свою тень! При чем - в это время его активно сватали в Локо за баснословные деньги. Уверяю Вас - если сейчас за Милю предложат 20 млн, которые хочет Суркис - то его продадут! Другое дело - что хотелось бы - чтоб Артем поиграл в серьезном европейском клубе, а не в Локо! Гилерме - явно не мог конкурировать с Шевой или Милей! А тут - еще подрастают Зозуля и Кравец. Куда его ставить? Под нападающими он играть не хочет! Истерика, причем в прессе! Вингера с него наигрывать - так у него скорости нет! Он, конечно, неплохой игрок - но все равно - много слабее Милевского. И тормозной какой то: сколько раз видел, что Гиля получает мяч, и впадает в ступор! Все - атака сорвана! Отдельный вопрос - Алиев. Но я сразу попрошу ответить на сопутствующий: куда его ставить? В схеме Газзаева полузащита состояла из 3 игроков: опорник-разрушитель, опорник-креативщик и атакующий хав (центр-хав). Первого играл Вуко, второго - Еременко (или Гармаш, Маграо), третьего - Шевченко (Нинкович, Милевский, Гармаш. Алиев, по понятным причинам, не может играть опорника. Думаю, то что Саня не отрабатывает защиту - притча во языцах. А в 4-3-3 оба опорника обязаны это делать! Ибо защита в этой схеме - самое слабое место! Атакующий хав - Алиев - тоже не блеск. Ибо его задача - последний пас! А Саша этим никогда не славился. Ну не умеет он выводить нападающего поду удар! Еременко, Шевченко, Милевский, Нинкович, Гармаш, МАГРАО - умеют, а Алиев - нет! Хочит Палыч с этим возиться и наигрывать навыки ДЮСШ у уже немолодого игрока - и ладненько! Но - ставить игрока в основу, в надежде на штрафной - это не то, к чему стремится Динамо Киев! Более того - в схеме Лужного - Алиеву тем более нет места! Могу поспорить: если Липпи возглавит сборную - Алиев в основу не пройдет! Возможно, его будут вызывать и выпускать на специфические матчи. Но в основе - его не будет! Я - не верю, что такой опытный специалист, как Газзаев, провалил межсезонку. Провалил психологию - да, однозначно! А это - тянет за собой и физику, и нереализацию, и все остальное! Здесь его вина - 100%. Так же, как и у Лобановского в 1984-м году! Из всех "неудачных трансферов" - однозначен пока только Алмейда. Который, кстати, был куплен за гроши и, на уровне блеклой игры других беков, все равно проходит в основу! Кстати, Алиева я вижу не в сборной - а еще и в Локо! Неплохие игры чередуются с блеклыми. Пас как не отдавал - так и не отдает. Если отдает - то плохо. При чем - это даже Семин озвучивал! Удары издали сходу - получаются крайне редко, а бьет он - часто! Да Вы просто почитайте форум Локо! Саня - и там имеет и сторонников, и - противников! Учитывая вышеизложенное - ИМХО, плюс ставить не за что...
Показати
согласен с вышеизложенным практически полностью!
Полностью согласен по всем пунктам. Не далее как сегодня на сайте Шурика ответил на очередную оду Алиеву так: "Зачем он в клубе? Чьё место на поле он займёт? Он не нападающий, на позии форварда играть не будет, он не крайний полузащитник т.к. даже в первом приближении не будет помогать обороне команды (не умеет и не хочет), он не плеймейкер т.к. не обладает должным для такой позиции видением поля и культурой паса. Узкоспециализированный игрок, по типу Жажа из Металлиста." Рад, что наши с Вами мнения по этому вопросу совпадают :)
Хорошо написано. "+" Кое с чем я бы поспорил, но не буду с утра портить Роме настроение;))
По Богушу, в том матче вина тренера, так как видел что интер пресует нас, почему нельзя было сделать ещё 2 замены, потянуть время, снять дохлых игроков и выпустить свежих? Почему наши игроки не знают что такое тактический фол в центре поля на последних минутах? Бояться получить карточку? Да как по мне лучше карточка и 3 очка, чем 1 или 0.
Сергей, а Шева на позиции вингера хорошщо играл? Извини, я не заметил что-то такого. Наверное, потому что слепой был? Гусев, говоришь, форму набрал? Хм...это когда же он успел её набрать? Для меня польза играющего через боль и к тому же однотаймового Гусева весьма сомнительна. Считаю, что надо Гусеву дать время чтобы полностью вылечился и не спешить с его возвращением на поле. А нам на эту позицию игрок нужен классный, ибо не должна эта позиция на поле превращаться в зияющую дыру.Да,есть Тамиле,но считаю что этого явно недостаточно.Какой из Зозули вингер все могли наблюдать в матче с тем же Севастополем.
Коментарі по темі:
Так ему надо быть покруче другого Андре - Ярмоленко. И Маграо прицепом. Так и есть? А то я не помню его... К тому же, была утка, что Гилю зимой поменяют на Коноплянку - тогда, ИМХО, ему лучше сказаться больным и играть в 1-й лиге родной Бразилии!
Показати
когда он играл в Динамо, я был в ШОКЕ, вот тогда я понял,что Есть толковые Бразилцы, но из-за конфликта он уехал снова в Бразилию.! Ярмола сильнее за Майлка,... но если Майкл будет иметь игровую практику, то уверенн на 100% будет ничем не хуже Ярмолы!
No results found.