Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 128
Коментарі по темі:
Да что до меня - то я, сорь, не поклонник Семина и его мелкого паса! Его схема предполагает изначально минимум забеганий по краю и максимум - смещение полузащитников в центр для передачи в разрез или удара. ИМХО - это не даст результата в среднесрочной перспективе!)) Мне больше нравится что-то среднее между Газзаевым и Лужным: 4-2-3-1. Именно не 4-3-3, ибо тяжело будет найти защитников, достаточно техничных и скоростных, чтоб обеспечить стабильность обороны. Центр - согласен, это даже бесспорно - Михайлик/Юссуф (замены - Хачериди, Алмейда). Справа в обороне - Силва (Бетао - в зависимости от соперника) Слева - все очень плохо!Я не знаю, как там будет смотреться Алмейда! Как защитник там самый надежный вариант - Попов. Но он допускает очень много брака при атаках и контратаках. Каддури - тоже много брака, но еще и проблемы в защите создает. Вобщем - там - пока тупик, надо покупать кого-то! Опорник - разрушитель - Вуко. Если, не дай Бог травма - то Михайлик или Юссуф выдвигаются в опорную зону, а в центре защиты - резерв. Креативный опорник - понятное дело - Еременко. Еще - Гармаш, если Роман не в форме или с травмой. Атакующий хав - Шева (Бертольо, Гармаш). Центр атаки - Милевский (Кравец, Зозуля). Вингеры - Ярмоленко и Маграо! Оба они свободно держат оба фланга!!! Кроме того - справа может наигрываться Темиле. Или - Силва! Слева - в случае необходимости - Нинкович или Каддури. Алиева и Гилерме - в составе не вижу! Алиев имел бы больше веса, если бы Локо выступил достойно! А так его достижения подтверждают опасения: это - минус 1 игрок, но шанс забить гол со штрафного! Гилерме - просто тормоз! На нем любая атака как замирает! Как будто натыкается на невидимую преграду! А еще - он все время ныл, когда Газзаев ставил его на место "под нападающими"! Кому он нужен? Как ЦН - он слабоват. ИМХО. Скоростью и ударом не сравнится с Кравцом. Техникой и ударом - с Милевским!
Показати
Спасибо за Ваша видиние! ) Во многом согласен, по Гиле - не буду столь категоричным, но как я и писал, не очень представляю его в основе.
С эксперементами по Темиле можно подождать. Нужно наиграть оптимальный состав образца 2008. Ну или же 1998 - 2001 если покатит. По Вуко : правильно подметили : не дай Боже травма !!! А заметили сколько в последних оф. играх его колотили? Выстоял.
Присоединяюс! Почти уверен, что Палыч не будет рисковать и наигрывать 4-2-3-1! Скорее - кристалл (или ромб, хз как правильно на жаргоне) - 4-1-3-2! Но только - готов поспорить - Ярмоленко будет играть справа!!! Шева (или Бертольо) - атакующего! Слева (уже без спора:-)) - Нинкович или Маграо! А может - Коноплянку купят! Или - еще лучше - на Гилю выменяют! Атака - понятное дело - Милевский и Кравец. Варьировать есть кем!
Показати
Справедливо утверждаете. Но тут меня больше интересует то, что именно ВЫ считаете оптимальным! )) Про то, что Сёмин скорее всего выберет - я уже писал просто... )
Ну во-первых, если кто и бился осенью, когда команда сыпалась - то это как раз Шева. Во-вторых, после Блохина в Динамо никогда не было явного лидера. Способного, как Вы говорите, в одиночку переломить ход игры. Но это не мешало ДК добиваться результата! В-третьих, это и не обязательно. А Шева - отлично видит игру, сам смещается или подрабатывает проблемную позицию и вообще - очень полезен команде!
Показати
"Ну во-первых, если кто и бился осенью, когда команда сыпалась - то это как раз Шева." - О! Как раз очень даже кстати написал... ТОЛЬКО на фоне "рассыпающейся" команды, Шева и может выглядеть круто и при этом, как ты говоришь, "биться"!
Обнимать старых друзей, с которыми сам играл и которые - заслуженные игроки твоего же калибра - это одно. Вот когда классно сыграет, скажем, Гармаш или Зозуля - тогда будет иметь смысл говорить о тренерских талантах Лужного.
Показати
ты не думаешь, что это не от лужного зависит? из переработаной еды конфетку не сделаешь! такчто это от игроков зависит!
что у кого как стало? )) Как Вы можете судить об интересности тренировок? Алмейда вообще ничего не сказал, кроме реверанса в адрес нынешнего ГТ! Но Вы уже увидели интересные треньки! Как это возможно?))
Показати
блин я что насчет этой тренировки говорил? ты капец гониш! треньки множественная форма! !! а не тренька стала интереснее!
Очень хорошо помню, как мы проходили в полуфинал ЛЕ. Да что там полуфинал - помню, на каких соплях мы вышли на Спартак! Вся игра - нелогично везучая! А Фортуна - дама капризная. Далее, Семин предлагает футбол какой-то старомодный. Локо ведь имеет неплохой подбор игроков, но - давно ничего не показывает. Разве это ни о чем не говорит? Семин, почти одновременно с Газзаевым, начал стриоть 4-3-3. Так ДК хоть что-то показало: Рубин, Интер, Аякс... А у Локо - заснуть можно! Само по себе то, что в команде лучший бомбардир - однобокий полузащитник - диагноз. А поскольку лимит на удачу исчерпан (я так думаю) - то "второе пришествие" будет провальным! Металлолом не сильно уступает ДК сейчас по затратам. А Палыч - вряд ли может предложить что-то, чего не может сделать Маркевич. Собственно, все. Нет, ну за 2-е место поборемся, но 1-е - нет! Я про 11-12гг, естественно. С 10-11гг все ясно.
Показати
Металолом уступает более чем в два раза по финансированию. Большинство игроков или бесплатные агенты или копеечные. Они удачно попали с Тайсоном и Шавьером. Но это только 2 игрока.
Сергію, взагалі-то із Сьоміним ДК стало чемпіоном України.
Через 3 года? Да не отработает Семин 3 года: максимум - весной 2012 его уволят. А этой весной- вылетим в первом же матче ЛЕ (если, конечно, выйдем из группы)! Почему я так уверен? По Блохину... Ну в смысле, по опыту Олега в сборной. Лимит фарта съеден. Семин итак прыгнул выше головы в прошлом розыгрыше ЛЕ.А если еще Алиева вернут - то придется поздравлять Металлолом с дебютом в ЛЧ!
Показати
И из чего же это следует?
Коментарі по темі:
Спасибо, Кэп!))) Извините!))) На практике, профессионального игрока, если он не ложится спиной на соперника, практически невозможно дернуть так, чтоб он упал назад! Поэтому, профессиональные футболисты говорят - если не видно ОЧЕНЬ СИЛЬНОГО с большой амплитудой рывка - значит, или соперник сам лег спиной (что нарушение- но в этом случае - действительно, относительно слабый рывок защитника может спровоцировать падение), или - это симуляция. В данном случае - мы имеем дело с 1-м вариантом. Я уже проконсультировался с профессионалами, причем - вражескими, с донецкими. Ну чтоб не ударить лицом в грязь в Вашем блоге!))
Показати
Я уже начал сомневаться в своих глазах)) Получаеться никто не видел того повтора о котором говорю я)) Давайте розбирать по частям. Задержка в штрафной игрока (за футболку, руку, нону))), который выходит на мечь, но из-за этой же задержки не успевает к нему, тянет не пенальти? На сколько я знаю - да. Лично я считаю что пеналь был как раз в том моменте. Игрок металиста первым вырываеться на мячь, наш защитник стоит/идёт/бежит у него сзади, хватает за плечи (игрок металиста не падает, а продолжает движение)(здесь пеналь), за счот этого игроки выравниваються в дистанции к мячу. Пото обоюдное падение.
А Вы не подумали, что некоторые вещи - сложнее, чем Вам кажется. Понятно, что Вы считаете себя умнее, чем Суркисы. Но все же - допустите на минуту, что Суркисы -дают понять Калитвинцеву, что, при любом решении Липпи - он в обойме! Согласится Липпи - Калитвинцева ждут в Динамо Киев (что лучше для него, как для тренера), нет - Игорь скажет Юрию: "Я в тебя верил, ты ж в курсе..." - и, тем самым сохранит отношения. При нынешнем политическом руководстве - Суркисы не могут себе позволить разбрасываться своими людьми!
Показати
Назначение Калитвинцева главным тренером ДК будет ещё одним экспериментом, сродни экспериментам с Буряком, Демьяненко, Лужным. С тем же исходом - полный провал. У Юры нет ни опыта ни знаний для борьбы за чемпионство и управления столь большим клубом. Да и Юра - ставленник ГМСа, вот пусть ГМС и разбирается куда его приткнуть в рамках работы на федерацию.
Коментарі по темі:
Футболисты говорят, что, если игрок, в тесной силовой борьбе, падает спиной назад - то 99%, что фол - обоюдный или его не было вообще.
Показати
В даном случаи надо смотреть епиздо не в момент падения, а в момент рывка игрока металиста к мячу после неудачной игры Коваля. Там Попов двумя руками висле на плечах форварда. Если бы не держал был бы гол.
Если игрока дернуть сзади, он назад и упадет.
No results found.