Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 128
Витя - на столько же талантлив, на сколько и не дисциплинирован! Да и не повезло ему: молодежь в лице Реброва и Шевченко выдавила его из основы. Стиль игры у них разный. Каждый - по-своему хорош! Только Артем более акцентирован на команду и общий успех! А у Леона - какая-то маничка - самоутвердиться за счет Мили.
Показати
Он завидует Миле.Постоянно сравнивает те команды Украины с которыми он играл и нынишние,а это разные уровни.На фоне тех команд он выглядел лучше,а щас Шахта каждый год в весенней стадии еврокубков,Металист-туда подтянулся.Таблица коэфициентов тому свидетельство.В годы Леона-килера только Динамо ели ели в евро выступали.На фоне европейских команд Леон-килер смотрелся не лучше Мили,а то и хуже.На счёт зарплат,то тогда все футболисты мало получали,а в последние время всё поменялось и не Миля,не Коноплянка,не Селезнёв,не другие игроки в этом не виноваты.
Когда Вы пишите, что мы играем 4-4-2, какой вариант Вы имеете ввиду? ИМХО, вингеров у нас сейчас и нет. Вернее, они есть, но они играют боковых атакующих полузащитников. Другими словами, у нас 2 опорника: разрушающий Вукоевич и креативный Еременко. И фланговые атакующие хавы. Ну и 2 нападающих. Вингер, все таки, должен делать забегания и использовать всю глубину поля, а Ярмоленко и Гусев характерно смещаются к центру. Забегания если и делают - то защитники. Еще: ну какой у Алиева дриблинг? Разогнаться в надежде просочить? Обычно его манера - убрать мяч под себя и сразу удар. Ну или пас на Милевского. Да и распасовщик из него почти нулевой. Почти - потому что совсем нулевой он в отборе и отработке в защите. Так и будет подстраховывать Гусева или Ярмоленко. Иногда - Еременко. Или атакующего играть, когда ситуация заставит Семина использовать схему 4-2-3-1. Ярмоленко в центре нападения, конечно же, не затеряется. Но, схема построена так, что идеально на гране офсайда должен быть скоростной нападающий, типа Кравца. Использовать Ярмоленко, обладающего отличным дриблингом, великолепной передачей, умением отрабатывать оборону в качестве центрального нападающего - ИМХО - нецелесообразно.
Показати
Имею в виду схему с одним опорником в связке с креативным центральным хавом и двумя именно вингерами. Я привёл пример на сборной Испании 2008 - года. А почему Вы считаете Ерёменко опорником ? Вспомните ту же Испанию : Сенна - опорник, Хави - цн. хав, Иньеста - пр. апз, Силва - л. апз. О Алиеве : Согласен, это его манера игры. Я просто предположил, что Сашу можно было бы задействовать на этой позиции. В футболе ведь часто бывает, когда игроков переквалифицируют. На то и даны сборы, что бы наигрывать оптимальный состав, улучшать навыки футболистов, экперементировать как в случае с Алмейдой )) Ярмола разве не скоростной ?! Если футболсит не владеет какими - то навыками это не означает, что он их не обретёт никогда ! Андрей в молодёжке начинал именно с позиции центрфорварда, и я считаю, что на теперешней его позиции лучше использовать кого - то подвижнее, техничнее.
Скажу по секрету: если ты в 20 лет кайфуешь от фан-сектора, далеко не факт, что в 40-50 будет то же самое. Однако, футбол ведь не только для ультрас... Есть еще очень много людей, которые приходят на стадион в другие сектора и наслаждаются игрой. Причем, похоже - среди них достаточно народу, понимающего футбол не хуже. И поддерживающего команду, скандируя "Ди-на-мо" вместе со всем стадионом, пуская волну и просто аплодируя. Да, они не ездят на выездные матчи чемпионата Украины. Но они - тоже болельщики, поддерживающие любимую команду! Неплохо бы к ним относиться более уважительно, чем это делают некоторые фаны. Хотя бы потому, что, среди них те, кто стоял на деревянных скамейках фан-секторов Республиканского стадиона 25 лет назад и орал "Динамо Киев - это класс! Динамо Киев - это школа! Динамо Киев - звездный час всего советского футбола!
Показати
Я по поводу обычных болел лет 40-50 высказался выше пользователю с ником "Vittorio",если интересно прочитай!
Коментарі по темі:
Почему же, если у кого-нибудь есть "выход на Маграо" (с)Игнатьев - может удастся уговорить его чего-то там сделать!)) А если серьезно, обидно, что такие мощные и перспективные игроки, которым будет рада любая команда, оказываются не нужны ДК. Понятно, что его стиль не вписывается в схему, прививаемую Семиным. Однако, Андрей, скажите честно, в чью схему вписывается гол, забитый Ярмоленко Браге?)))Кто так учил играть?)))
Показати
Газзаев. Но неужели Вы считаете Маграо мощным и перспективным игроком? Я, например, даже во времена Газзаева видел в нем недисциплинированного на поле, не отрабатывавшего в обороне и ленивого игрока, о чем не раз писал. Например, после Гента.
А кого бы Вы предложили купить. Вон Луческу не хватает Месси для победы. А я не могу понять: откуда эти постоянные разговоры о забивном форварде? А какой еще есть форвард? Не забивной? Мало забивной? Милевский не чистый форвард, а какой? И в первое пришествие Палыча он разве играл не форварда? Да, он не скоростной нападающий. Но их прилично, не скоростных, но нужных. Например, Ибрагимович. Тоже "грязный" форвард? А Кравец? А Зозуля? Молодые, одаренные ребята. Да, у них нет уверенности в себе. Особенно это касается Кравца. Но талант у парня присутствует! И его нужно ставить в основу каждый матч в ЧУкре! Увидите - будет то же, что и с Ярмоленко! Шева - играет неровно. Это понятно, это видит слепой. Но вот лично я не уверен, что мы прошли бы МанСити, не забей Шева в своем стиле первый гол. А сколько игр в прошлом сезоне его называли лучшим игроком матча? Не понимаю желание заплевать хорошего игрока, как только он теряет форму. Все игроки - люди. И все, даже великие, переживали провалы. Тем более, после травмы, как Миля. Или с хроническими травмами, как Шева...
Показати
Сергей,при Сёмине Миля никогда не играл чистого центр форварда.По той простой причине что он таковым мне является.На самом деле Артём оттянутый форвард/атакующий полузащитнику.По Зозуле,я давно считаю что нам не нужен такой игрок.Потому как окромя бестолкового бега без мысли Роман ничего на поле не делает.Как при Газзаеве,так и при Сёмине.Ему нужно играть в основе,но не в ДК.Думаю что летом он уйдёт в другой клуб.Я не собираюсь заплёвывать никого из игроков ДК.Но возвращение Шевы в ДК большая ошибка ИМС.Я думаю что он об этом уже жалеет.У Мили будущее естьбутсы на гвоздь.
Давайте не забывать, что мы чудом не получили 0-3! Такому поведению Парамона нет объяснения и прощения! В гостевой сектор!
Показати
Не смеши... вспомни хоть 1 момент, коме автогола у наших ворот? Чудом не сталось 3:1 в первом тайме. А Парамон забылся, в принципе, я не особо понимал его присутствие там, где он находится, но наверное, заслужил такую привилегию. Но это не повод, за ошибку судьи вести себя таким образом. С другой стороны... Ну мы тут сейчас на него взъелись все, а он-то давно уже сожалеет и хочет прощения, так может хватит гнобить беднягу. Поругали и проехали.
Какую игру он лучше понимает? Литробол? В Кравец и Зозуля - молодежь, у них все впереди. Саня ж уже все показал. И это "все" - довольно спорно! Иначе - его хотел бы купить хоть кто то! Смородская потому и продала его, что не видит что с ним делать! Она надеялась, что он хоть кому-то еще нужен!
Показати
Кравец уже 4 года "потенциальная молодежь" и Зозуля 3 года. Они до 30 лет будут "талантами" не открытыми. Алиев дал результат, сколько голов принес, где мы на победу и не расчитывали - человек сам выигрывал матчи. (пример Порту).
А если пойти дальше - то Вам не кажется, что Суркис - просто отмораживается, чтоб только не покупать Алиева? Тоже ведь не дурак. Да и юристы, наверное, хорошие в Динамо.
Показати
Нет, ну почему отмораживается. Просто он понимает, что время работает на Динамо. Такие интервью - тоже давление на Смородскую. Покупать сейчас - для Динамо невыгодно. Выгодно создавать шумиху - мол игрок проблемный, чтобы отвадить потенциальных покупателей. А Локомотиву очень сложно будет продать не в Динамо, Алиев явно хочет к Семину, а без согласия игрока трансфер невозможен! Так, что летом заберем за 500 тыс.:))))
"Локо" должен выкупить Алиева прежде, чем его продать".(с) Это не очевидно. И судя по всему - в контракте не прописано. Иначе - Смородская так бы себя не вела. Ведь не полная она дура: послужной список не маленький. Продадут, а в указанные в контракте сроки - рассчитаются. Такое бывает сплошь и рядом.
Показати
Согласен, судя по информации в прессе у Локомотива 100% прав на игрока. Просто трансферные выплаты они разбили на несколько частей. При таком раскладе Локомотив без проблем может продать его в любой клуб в любое время. И долг перед Динамо - не помеха.(конечно оплатить долг прийдется,но с перепродажей это не связано.)
Коментарі по темі:
Не совсем: скорость, как правило, нужна центральному для отрыва или выхода на ударную позицию при передаче на ход, в разрез. Поэтому для Семина Кравец - практически незаменим! Если игра идет с вингерами - то даже медленные центральные нападающие, как правило, успевают на поперечную передачу. Или - второй вингер успевает замкнуть. Они ж не совсем инвалиды? Медленные центральные, в смысле. Просто чуть медленнее...))) У Ибрагимовича, вон, тоже скорость не очень. Ну ниче, успевает же!)))
Показати
Ну, Ибро такой лось, что везде успеет! )) Но да, согласен с Вами. А если вспомнить, что среди всех нападающих в Динамо, только Шева умеет играть головой - то вообще не вижу разбежностей в наших с Вами взглядах. ))
No results found.