Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 128
Давайте разберемся: "достойные" матчи - это - когда игра ДК не вызывает тошноты и рвотных позывов. Таких, действительно было в районе десятка. "Прекрасные матчи"- это - нечто другое. Это когда игра команды вызывает восхищение, повышает настроение и доставляет удовольствие. На мой вкус, таких матчей в уходящем году было 2: МанСити дома и ничейная игра с ШД. Понятно, что ничья в домашней игре - не повод для восхищения. Но все же - качество игры в том матче действительно можно оценить высоко!
Показати
По моему, я нигде не употреблял выражения "прекрасные". И не очень хочу разбираться в эпитетах. Я писал по сути блога. Суть моих комментов - мы занимаем наше место заслуженно. Внешняя картинка игры - не есть показатель ее качества. Результат - основа. Семин не нравится, но пусть будет. Я так думаю.
Коментарі по темі:
Ой! Какие у него были периоды? Весна? Нифига себе отрезок! После этого летом он поломался, потом - еще раз и вот месяц-полтора как прошло сообщение, что Кравец тренируется в общей группе. Парня сломал Семин, а доломал - Пинколини - Семинский друг. Результаты работы у Пинколини более чем странные - куча травм и отсутствие выносливости. Алиев, который набирал форму почти весь сезон. Так и не набрал толком. Милевский без формы. Палыч, если честно, должен Кравцу не только давать шанс, но и руки целовать: фиг бы у него был второй шанс в Динамо, если бы тогда Кравец не вытянул ДК в 1/8 в довольно странной игре против Валенсии!
Показати
это бесполезный спор, каждый останется при своем мнении
По рассказам людей, близких к Динамо, весной Кравец показывал отличную игру на тренировках. И никак не мог раскрыться в играх. Что говорит о психологической плоскости проблемы. А она лечится только доверием тренера и игровой практикой. Как у Ярмоленко год назад!
Показати
+500!!! Абсолютно с тобой согласен!
В весенних играх если чего то Кравцу не хватало - то уж точно не желания! Успешность игрока на поле - довольно тонкий комплекс многих составляющих. И если человека поломали - то входить в форму вдвойне сложно. Я так понимаю, что Вы из тех, кто называл Ярмоленко - деревом, поленом, буратиной и т.д.? Не хотите сделать выводы на его примере? У Кравца есть уникальный талант: высоченная стартовая скорость. Самая высокая в Динамо. Парню нужно доверие тренера и место в основе! Как это было с Ярмоленко.
Показати
наверное мы разные игры смотрели, скорость у него раньше была, а в весенних играх он не мог убежать от защитников. насчет Ярмоленко вы неправильно понимаете, его деревом я никогда не называл, мне было интересно почему ж ему Газ так доверял и защищал, и Ярмола раскрылся за 2 года, а сколько Кравец ходит в перспективных? и не надо рассказывать о травмах, у него были достаточно долгие периоды без травм.
Коментарі по темі:
Да понятно. И, думаю, не выиграет. Но, похоже, может выступить достойно! Газзаев тоже ничего не выиграл, но на игру команды в отдельных матчах было приятней смотреть, чем на нынешние тусклые победы и первое место на фоне проваленной Шахтером осени!
Показати
Я имел в виду, что между ДК и сборной нельзя ставить знак равенства, к примеру в последнем матче с Металлургом в составе ДК играло аж 4 сборника.
Украина-Германия
Показати
Хорошая была игра, но товарняк есть товарняк - тренировка с повышенной ответственностью
Да бросьте Вы! Динамо укомплектовано очень хорошо! Почему у Блохина эти ребята в сборной играют так, что любо-дорого посмотреть? Какая такая комплектация нужна еще? При такой тусклой, не свойственной Динамо игре, кого не купи - толку не будет! Приглашение Семина - без сомнения - серьезнейшая ошибка Суркиса, как президента. А по поводу комплектации - не согласен!
Показати
А в какой именно игре на нашу сборную было "любо-дорого посмотреть"?
Во-первых Блохин пока Евро не выиграл, так что рановато гимны петь, а во-вторых ДК - не сборная, сейчас не конец 80х или 90х.
Коментарі по темі:
Не буду искать цитату, но у классика это звучит примерно, что мяч летит быстрее, чем бежит любой игрок. Поэтому, контратака у Лобановского строилась, как правило, на первом пасе. Хорошо, когда в команде был Беланов. Но ведь это было не всегда. Конечно, я согласен, что если бы на острее играл Идеие или Кравец - то разогнать контратаку было бы проще. Но ведь дело не только в скоростном нападающем. А, на мой взгляд, в неумении семинского Динамо эту контратаку играть. Не удивительно, что мы воспринимаем Гусева, как главного "разгоняющего". Не потому ли, что у Олега - старая школа? Но тут мы можем спорить о частностях. В чем я с Вами в корне не согласен - так это в оценке игры флангами. Обратите внимание - забегание Силвы, Попова или Бетао - это сейчас, скорее, исключение - чем правило! Фланговые полузащитники Гусев и Ярмоленко (язык не поворачивается назвать их "вингерами" при нынешней игре Динамо), как правило, смещаются к центру и начинают играть стеночки со своими центральными коллегами. Я, конечно, не проффи, как Вы. Но на мой взгляд дилетанта, они тем самым недопустимо сужают фронт атаки. И надежда -только на технику. Тот же Металлист растягивает оборону гораздо эффективнее. У них, если полущазитник сместился к центру - жди выхода флангового защитника на ударную позицию! Вот Ваше мнение, как специалиста: не является ли такое однообразное действие атаки Динамо Киев, появившееся после второго пришествия, одной из причиной неудач?
Показати
Но к любому мячу надо бежать! Пас на Милевского был велимколепен, но Сивок ведь его догнал.
Андрей!А не кажется ли Вам: есть система, как только Динамо Киев попадает под прессинг - все, короткий пас Семина рассыпается, как карточный домик? Пока это не прочитали, пока не привыкли - удалось сыграть с Бешикташем зимой и с МанСити! Чтоб и дальше играть в "контроль мяча" - требуется отменная техника, хорошая физподготовка и постоянное движение, как это демонстрирует "законодательница футбольной моды" из Испании. ИМХО, то, что показывает Семинское Динамо - это "недоконтроль"! И перспективы у команды Семина развить этот стиль - практически нет! Потому: когда мы видели мощную игру флангами? И видели ли? И последнее: Мы играли, вроде как, от обороны. Но ведь это предполагает быстрые контратаки. Так почему же большинство наших контратак развивается, скажем мягко, недостаточно быстро. Может, ребятам показать контратаки 12-летней давности: "Шовковский-Ребров-Шевченко-ГОЛ!" Может, они просто не знают, что это такое?)))
Показати
Думаю, что был бы Гусев, и фланги играли бы активнее. А с Корреа какая фланговая игра возможна?
Быстрые же контратаки невозможны без быстрых форвардов. Милевского ведь даже Сивок догнал!
Коментарі по темі:
Антон, два вопроса: 1) в какой игре Вы видели эту самую "игру"? 2)что такого проиграл Михайличенко (в сравнении, скажем, с Семиным или, даже, Газзаевым). что его уволили? Что, для Сабо или Суркиса была новость, что Лесик, как и Лобановский, на летних сборах гоняет игроков до обмороков, только бы они могли потом, в сезон держать темп всю игру? И что первая игра, когда игроки под нагрузкой, часто смазана? Скажем, как первая игра против Спарты в квалификации, которую Лобановский проиграл 0-1!
Показати
В Турции ответка четко показала, что Лесик был на правильном пути. Джуниор просто истеричка.
За год до Трабзона, в ЛЧ с Локо и Интером у Лёсика полностью развалилась игра в обороне. Уже тогда он потерял контроль над командой и за это и за 4-е место в группе ЛЧ надо было увольнять.
No results found.