Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 128
Откуда такие выводы? Это всего лишь футбольная команда. Упрощенно, она состоит из двух ветвей: тренера и менеджмента. Не будем говорить об околофутбольных делах, типа продажи атрибутики. В спортивном смысле, менеджмент должен решить кадровую проблему. То есть, подобрать тренера, купить нужных футболистов, обеспечить подготовку молодежи. Тренер должен сделать все остальное. Создать из футболистов -команду, поставить игру, привить стиль. Если команда пока не играет - значит, тренер, на сегодняшний день, не справился со своей работой. Не более того. Никакого кризиса общего управления нет! Более того - все происходящее совсем не значит, что завтра команда не побежит. Я имею ввиду не кроссы, а командную скорость. Делать глобальные выводы о провале командного управления по отсутствию игры - не серьезно. Администрация свою задачу решила. Деньги в клубе есть. Игроки куплены. Тренеры работают. Если завтра администрация убедится, что Блохин себя исчерпал - его просто заменят на другого тренера, как это было с Семиным. Администрации ничего не угрожает. Ибо Динамо Киев - частное предприятие. Акции которого принадлежат семье Сукрис. И отобрать эти акции, кроме как по решению суда, никто не сможет!
Показати
Содержать клуб, персонал, покупать игроков на 60 лимонов в год, платить им - тоже акциями? Каковы правила управления предприятием: если убыток и нет шансов на прибыль - его фиксируют, предприятие банкротят. Суркис проговорился однажды "последняя надежда". На что надежда? На то, что удастся пройти в ЛЧ, заработать там, засветить и продать игроков - то есть компенсировать убытки. Впрочем, если бабки ему просто подарены, то есть халявные - тогда конешно, вышесказанное теряет смысл.
Если победитель Восточно-Европейской Лиги будет получить 92 млн - то это будет в разы больше, чем получает победитель Лиги Чемпионов!
Показати
а где они эти деньги брать будут
Игроки набраны под семинский "короткий пас". Уверен, что Палыч лукавит: он ставил задачу, он говорил, футболисты какого качества ему нужны.
Показати
Ога, тобишь теперь тренерский штаб узнает на сколько игроки точно смогут играть в бей-беги от Блохина ?
Коментарі по темі:
Дуду не очень подходит Блохину по стилю игры. Блохину нужны быстрые и скоростные вингеры. Быстрые - не значит пробегающие 100-метровку за 9.9. А с хорошей скоростью движения и принятия решения. Последнего у Дуду нет. С точки техники он быстр и, даже, ярок. Но он постоянно тормозит атаки. Он принимает мяч и начинает смотреть по сторонам. Как в свое время делал Гилерме. А по Блохину, как мне видится, получив мяч, игрок уже должен знать, что будет делать и куда побежать. Подсознательно должен знать! Видимо, Олег хотел эту черту преодолеть на сборе. Не думаю, что Динамо дало Дуду отпуск на все сборы. Ребенок давно родился. А Дуду, похоже, забил. Надо отдать должное Блохину. Он громко объявил: не прошедшие сборы игроки ему не нужны. Он ставил физику и он ставил стиль. Как сказал - так и сделал. Не того полета птица Дуду, чтоб из-за него ломать правила. Дорога ему в Динамо 2!
Показати
Я скажу тебе откровенно,если бы Блохин выбирал игроков,которые получая мяч уже знают,что с ним сделают,то в его команде не было бы и 3 украинцев))) Назови на скидку,кто наших имеет такое быстрое игровое мышление не говоря о технике для реализации этого)
Думаю, Сет имеет ввиду, что Бертольо при переходе в Динамо утаил от Динамо информацию о своей хронической травме. А травма была очень неприятная и дорогостоящая по лечению.
Показати
Именно.
"Свежо предание,но верится с трудом".....
Ну и что? Он ведь говорил не об Украине и России, имеющих каждая представительство по 2 команды, а о среднестатистической лиге. Возможно, речь идет о том, что представительство двух стран будет суммировано. В нашем случае 2 команды-победительницы пройдут прямо в группу, а остальные - пойдут через сито отбора. Если так - то почему нет?
Показати
А якщо у лігу захоче увійти Білорусь (БАТЕ) та інші країни з числа колишніх республік? Як бути тоді? Про Лігу Європи я взагалі мовчу - там явно не буде по чотири представника від Росії та України, як є на сьогодні.
Не будет ничего суммироваться. На одну лигу максимум 7 мест в евро кубках. Сказано четко и ясно.
Один чемпионат - одно представительство. Иначе завтра Англия обьединится с соседями: с Шотландией, Уэльсом, Северной Ирландией, да и Ирландией, поделившись ТВ-деньгами от трансляций с тамошними клубами, и заведет в ЛЧ не 4 а 9 своих команд из обьединенного чемпионата и не 3 а штук 12 в ЛЕ. Будет очень весело :-) По сути, то что предлагается - это экономическое поглощение бедных лиг богатыми.
Коментарі по темі:
У сборной Лобановского был толк, когда в конце 80-х сборную СССР называли "Динамо Киев, ослабленное игроками других команд". Лобановскому тогда не надо было сыгрывать состав: принял пару человек в основу - и вперед, на матч!
Показати
да уж, да...
А Олег не ради бабла в тренеры Динамо хочет?!! У него самый главный тренерский пост страны, чего еще?!!
Показати
Блохину не деньги важны,у него есть две черты-это гордыня и тщеславие-для нормальных людей это не очень хорошие качества,но для тренера самый раз.Нашим футболистам это нужно.
Такой, запоздавший... Пролетевший с Олимпиакосом и Москвой... Дремлющий гений клубного футбола...)))
Показати
стопицот дремлющий))
Нет, самая бесполезная покупка - Рубен. Рафаэль на 2-м месте!
Показати
Сергей, согласен, покупка Рубена выглядит бесполезной, но он хотя бы молод. Есть надежда, что заиграет в следующих сезонах. А Рафаэль должен был усилить игру команды сразу, хотя бы как Еранчар. Но не вериться теперь, то сможет это сделать
No results found.