Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 1081
Коментарі по темі:
В первую очередь, Мехмеди - нападающий. А остальное домыслы. Ну играл он в одном матче за сборную левого полузащитника (я уже жалею, что тренеры его увидели), но это не значит, что он левый полузащитник. Это всё равно что Гусев сейчас левый защитником объявить.
Показати
Да, действительно. Но по играм за "Динамо" он выглядел... В общем, трудно сказать кем. Наверное, "находящимся в активном поиске своего места на поле".
Но справа есть Бетао и Гусев. Они же, конечно, использовались и слева, но это не то.
Показати
Бетао и Гусев справа в защите, ИМХО, в принципе - не то. Это заплатки от безысходности. Место Гусева - в полузащите, а Бетао толково выглядит только в центре защиты, не впечатлял он особо в 08-09 на правом фланге.
1. Защитник в первую очередь должен быть надежным. Исключением может быть только уникум вроде Роберто Карлоса. Но при этом он не должен быть деревом и должен уметь атаковать. 2. При Еременко отсутствие человека с пасом не было так заметно. 3. Я не считаю Вукоевича слабым звеном.
Показати
Да, Вуковеч не слабое звено, но он, по сути, пятый защитник, что сужает возможности полузащиты.
1. Тогда это - тот, о котором упомянул Claude "левый, который может сыграть и в центре" (только фамилия другая:). К тому же: клуб (Его) нуждается в финансах, очередь запасных на этой позиции очень длинная (есть кем заменить без каких-либо трудностей), а значит и цена может быть вполне адекватной. ЗЫ Проблем с пасом нет у Лукаса Шмитца (и "Вердер" также в принципе готов к распродажам, хотя "по-дешевке" здесь явно не получится), но вот проблемы с надежностью в защите присутствуют (думаю, если это не уникумы типа Роберто Карлоса, то эти вещи взаимо-компенсируемые - активность в атаке и надежность в защите). 2. Уже как раз сезон без Ромы отыграли + последний сезон на фоне общекомандного спада был, отнюдь, не блистательный (поэтому, наверное и два года - но это скорее из-за обще-негативных эмоций). Да и не баловал Еременко особо сверхъестественными способностями (хотя бы те же элементарные статистические показатели "гол+пас" - далеко не предел мечтаний). А ведь хочется этакого лидера, способного вести нити игры (но мы не будем ностальгически вспоминать Белькевича - ведь тут же сразу воспоминания унесут нас в конец 90-х и этот период "без него", в понимании "образца для наследования", сразу же увеличится раз в 5). Впрочем, я наверное, соглашусь, что на такой шаг клуб не пойдет (слишком рискованно, слишком не надежно, да и опять же возрастной критерий - от 25 и выше). Последнее - исключительно 100% ИМХО, из разряда "чисто личный пожеланий:) 3. Я также не считаю (в этом составе команды - так точно). Поэтому и написал "согласен, может и не так срочно, Огнен все-таки годик-другой может "подстраховать позицию". И поэтому считаю (с учетом возраста и опять таки - для подстраховки позиции, все может быть - а Корреа уже нет, ну не Аруна же, действительно:), что необходим кто-то молодой и очень перспективный (с прицелом на то, чтобы наигрывать, а в случае чего - реальная подменка). И как тут не вспомнить о молодом ирландце Шоне Мюррее (и правда - как это я о нем забыл:), "прозябающем" в Чемпионшипе - очень классный "чистильщик", очень хорош и в "созидающих" функциях - как раз то, что нужно (понимаю, британцев не так и просто, но есть примеры у русских - до уровня ТОП-клубов явно не дорос, а если в середняки Премьер-Лиги - так почему бы и не к нам - во всяком случае, финансовый условия. как для игрока. так и для клуба, у них явно не лучше будут). ЗЫ кстати, если все-таки нужен фланговый атакующий хав, то тот же Чемпионшип - нам в помощь (это, если абстрагироваться от "Спортинга", который также не прочь поправить свои финансы и не обращать внимание на южно-американский рынок).
Во многом ты повторяешь то, что писал раньше. А заработать... Мне не кажется, что для "Динамо" это первостепенная задача. И даже на втором-третьем местах она не стоит. Мне "Динамо" напоминает таксиста, стоящего на стоянке, отказывающегося от нормальных предложений в ожидании крутого.
Показати
Конечно повторяю, потому что пока ничего не изменилось в моём понимании. Ты же уже не повторяешь, что Сёмин "даёт результат" ;-) Ну и где он этот результат? Так зачем нам покупка иностранцев сейчас под Сёмина? Про "заработать" ты меня не так понял. Это не к клубу относится, а к персоналиям в ходе трансферов... А почему "наши не пойдут на такую чистку"?
1. На правом фланге есть Сильва-Бетао плюс Гусев на крайний случай. При всей моей антипатии к Данило, мне кажется, проблема на левом фланге критичнее, чем на правом. Хотя и правый мне тоже не нравится. 2. И у кого из тех, кого ты перечислил, нет проблем с пасом? 3. Я бы хотел, чтобы в "Динамо" были два разноплановых форварда - мощный и быстрый. 4. Люлька считался перспективнее Бутко ДО ТРАВМЫ. К сожалению, травма отбросила его не на год назад, а дальше. 5. У нас была масса оснований задуматься о качестве игры. Например, прошлым летом, когда мы в начале августа не попали в ЛЧ. И?..
Показати
С пасом проблем нет, пожалуй, только у Милевского:) Но у него есть другие проблемы ;) И все же не полузащитник он. Я бы сказал, что у нас вообще нет полузащитников с пасом.
У Кравца, по-моему, уже появились проблемы психологического плана. Он боится получить очередную травму. Если он не преодолеет эту боязнь он опятьтаки ничего не добьется.
Показати
Не спорю.
Кравцу давно пора понять, что если он хочет играть в футбол и развиваться, то ему лучше уйти туда, где будет постоянная игровая практика, а с ней появится и уверенность. В любом случае это не игрок уровня ДК ( речь конечно об уровне, который мы ассоциируем с ДК, а не тем, что имеем сейчас).
Коноплянку На левый фланг обороны?
Показати
ну я типа вообще сказал, он левый полузащитник вроде)
Не потеме. Андрей , говорили что команду продают , и ее купил вроде , русский , насколько правда ?
Дима, Клод, мы же обсуждаем реальные вещи! Отставка Семина на данный момент нереальна. Всё, это уже решено! Но наличие Семина - не повод не усиливать команду. А в целом я сам (в "Футболе" точно, на сайте - возможно) писал о том, что "Динамо" нуждается в полной реконструкции состава. И нужен тренер, который захочет пойти на такой крайний и непопулярный шаг, а не будет рассказывать всем о хорошо укомплектованной команде.
Показати
Примем Семина как данность. Хорошо (хотя что тут хорошего:()... Тогда сообразно твоих пунктов. 1. А почему приоритет у левого защитника? На правом фланге я бы не сказал, что сильно лучше. По мне, нужны два защитника: фланговый (в идеале, играющий на обоих флангах, как Росалес) и левый, который может сыграть и в центре (как Бойлисен). Обе фамилии не предложение купить именно их - просто для иллюстрации. 2. Центрхав... А куда его будут ставить при наличии такого числа кандидатов в центральную зону (фактически на одно место атакующего центрхава или оттянутого форварда)? Алиев, Мехмеди, Нинкович, Милевский, Шеве место где-то на поле искать будем продолжать (или он закончит после Евро?! сомневаюсь что-то), Бертольо может вернуться. С ними как тогда? 3. Форвард в пару Брауну. Мы в два форварда будем играть? Еще более сомневаюсь... Не спорю - в Динамо всегда были скоростные форварды, сейчас этого нет и в помине. Да, такой футболист нужен. Но что-то, думается, что место его будет рядом с Мехмеди - на скамейке. Да, вот еще... От лица болельщиков, невзлюбивших легионеров... А в клубе вообще знают, что в ДК-2 Люлька (а слева Кушниров) есть? В разных молодежках котировался повыше Бутко. У него сезон выпал из-за травмы, но сейчас восстановился. Я не к тому, что сейчас его нужно непременно поставить в основу. Но, на мой взгляд, такие варианты надо бы рассматривать. Хотя помню - "нам нужен результат сейчас", который (в смысле "результат") у нас в итоге опять вышел "неплохой". И вот еще... На правах уже болельщика занудствующего. Я сильно опасаюсь, что и в ближайшее время нам будет "нужен результат" - будем выходить всеми силами в ЛЧ. Может, надо взять паузу и о качестве игры задуматься?
Привет. Понудю немного и я:-) "Но наличие Семина - не повод не усиливать команду." Вот моё мнение, что наличие Сёмина как раз повод для двух вещей: большой распродажи ( на любых условиях, хоть свободными агентами) большой группы иностранцев плюс Шева и Кравец; и покупки исключительно украинцев. Это как раз и будет усиление команды. Только не на сиюминутность, а под нового тренера, который уже и должен покупать иностранцев качественных и под своё видение. Украинцы будут нужны любому следующему тренеру, а вот купленные Сёминым иностранцы с большой вероятностью станут очередной лабудой и обузой. Таким образом мы могли бы расчистить команду и украинцами дать базу для нового тренера, который потерял бы меньше времени на расчистку завалов и с толком бы использовали очередной провальный сезон ( в этом у меня сомнений нет). Позиции в принципе: крайние защитники и один центральный, созидатель в центр и быстрый нап. Ну иглавные позиции: тренер и президент. Пы.Сы."...кто-то - просто заработать." Считаешь, что ДК это не касается?
Андрей, Газаев попытался !?
Zeit, согласитесь, что фразу "Если бы был более предпочтительный кандидат, Селина бы в команде не было." можно применить к любому игроку. В том числе и к Селину. Хотя я считаю, что фланг обороны, на котором не будет Олега Гусева - слабейшее звено в нашей сборной.
Показати
Тут не поспоришь))). Да, все хотел у Вас спросить. Как Вам игра Симинина из Волыни? Мог бы он помочь сборной? По-моему надежней Бутко будет.
И сборная Украины?
Показати
Нет, считаю и на сборную он не тянет. Думаю причина его попадания в состав Блохина: более оборонительный стиль игры и выполнение установок. Если бы был более предпочтительный кандидат, Селина бы в команде не было. Ну и принципиальность Блохина - работает все с теми же.
у меня такое впечетление что в сборную кого называют того и берут.
4 жовтня 2013 19:43
Что нам остается?
Как это остановить? Вот скажите, что нам остается? Слышал о том, что Блохину дано время до перерыва на матчи сборных. Стало быть, в случае неудачи команды с Донецком есть надежда сами понимаете на что...
13 серпня 2013 06:27
Бой продолжается...
Снова ночь, и в глаза вползает страх Сон и смерть так похожи - брат и сестра Страшно быть одному и ждать рассвет Как спасенья Страшно плыть по теченью... («Бой продолжается», «Ария») В такие моменты начинаешь ненавидеть свою профессию...
1 травня 2013 19:39
Отказ клуба от научной группы? Не верьте!
 Не верьте! Прочитал на сайте интервью с лектором Центра лицензирования тренеров при ФФУ (так он представлен в самом интервью) Сергеем Морозовым. В интервью есть такие слова (цитирую с Динамоман...
Теги: #Динамо
7 січня 2013 19:16
С Рождеством!
Господа, позвольте поздравить всех вас с Новым годом и Рождеством, пожелать здоровья, успехов и конечно же побед нашему любимому клубу!  
21 липня 2012 14:05
Преодолимая неприятность
Итак, "Фейеноорд". Второй год подряд на этой стадии "Динамо" попадается самый сильный из всех возможных соперников, при этом домашний матч мы будем играть сначала. Жребий...
21 червня 2012 20:10
Прикол
5 червня 2012 13:09
Кто из четырех?
В среду завершился чемпионат Дании, после чего определился весь состав участников еврокубков. Но о том, кто выйдет на старт, мы поговорим ближе к первой жеребьевке, которая пройдет 25 июня и в которой, напомним, своего первого соперника узнает из наших команд только донецкий «Металлург»...
18 травня 2012 22:03
Минимум трое!
Лето - период трансферной активности. Кто-то пытается сохранить состав, кто-то - усилить слабые позиции, кто-то -  просто заработать. "Динамо" Киев - не исключение, и для него важнее всего усилить имеющийся состав...
9 травня 2012 16:32
26 лучших
С праздником! А теперь к делу... Списка от Олега Блохина ждали, и, по большому счету, он не удивил. Отсутствие любого из потенциальных кандидатов объяснить не сложно. Каниболоцкий - минимум иг...
5 травня 2012 10:31
Матч
Вчера посмотрел фильм "Матч". Первая мысль: собрать бы всё нынешнее "Динамо" во главе с его воспитанниками и его молодыми талантами и заставить посмотреть этот фильм. И конечно, во главе с главным тренером...