Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 1081
Коментарі по темі:
Непопадание в ЛЧ - хороший повод "уйти Семина". Но Вы уверены, что следующий тренер будет лучше?
Показати
Может хоть следующий после следующего:-(...
Хуже вряд ли будет. Ну хочется видеть молодежь в составе, хочется видеть что команда имеет в запасе пару тактик, хочется видеть "живого" тренера..
Андрей, судя по Вашему вопросу вы против ухода Семина?)
есть подозрение, что даже вообще без тренерского штаба можно играть значительно лучше. Так что уход Сёмина как-то вот не страшит))
Не может быть уверенности (крутится на языке "хуже некуда", но воздержусь от этого). Просто сейчас - это стагнация. Наверное, усиливая команду кадрово, можно и продержаться какое-то время на уровне тех результатов, что есть... Но в прогресс я не верю - откуда бы ему взяться. С новым тренером может быть лучше, но необязательно. К тому же... Все мы догадываемся, кто будет следующим тренером. Я бы хотел кого-то другого.
Дордрехт - команда-середняк из второй лиги. У нас бы, думаю, его тоже в ПЛ не было б.
Показати
ну не знаю...смотрю сейчас ТС-МХ. Так матч Фейенорда и Дордрехта кужа живее и интереснее смотрелась...
Ты вспомни, как Кумана хаяли в Валенсии.
Показати
Было. Я сам в ужасе был... Но сейчас он на коне и попал в "свою команду" похоже. Чего не скажешь о нас- явно не вышло войти второй раз в одну и ту же реку. И что самое печальное, Сёмин НИЧЕГО не пытается изменить кардинально, хотя давно ясно, что ТАК жить нельзя... Именно в тренере мне видится наша главная слабость и главный резерв.
Идеальным был Мазервелл.
Показати
Андрей,ну,вы уж совсем много хотите.Чтобы шоколадный торт да ещё чтобы и с вишенками для украшения...
Это ваш стереотип. И Реброва тоже.
Показати
Мой стереотип строится от игры которую наблюдаю. Если он совпадает со стереотипом Реброва, то... я и не против. Но вот игра ДК, мягко говоря, не настраивает на оптимизм!(
Убрал, спасибо. У АЗ состав молодой, но постарше. В Голландии у новичка Зволле состав моложе, но Зволле в еврокубках не играет.
Показати
не за что) Андрей, а что за матч сегодня Дордрехт – Фейеноорд, не в курсе?
А он создан! Создавать ничего не нужно. Нужно немного разгрузиться и вернуться к нему. Вы, как я понял "пассивный читатель", ибо вопросов не задавали.
Показати
Вы о чем именно? В Ваших блогах я принимал довольно активное участие, но у меня там был другой ник:) А по поводу этой статьи со всем согласен, разве что добавлю, давно я ждал когда будет куплен игрок который будет исполнять штрафные, не лупить на удачу, а именно исполнять! В прошлом году думал Кардосо подпишут, но не срослось. А сейчас подписали двух мастеров. Это добавит зрелищности игре команды, может и болельщиков на стадион.
Кранчар выйдет в завтрашнем "Футболе". По поводу блога. Сейчас это вопрос настроения и нагрузки на основной работе. Было Евро, мотался по городам, в прошлый номер Велозо делал, в этот - Кранчара. Следующий номер - тоже работы хватит. А дальше будет видно.
Показати
Интересно будет почитать :) Как появится время создайте блог. Думаю тут многие хотели бы услышать Ваше мнение по селекции, перспективам на сезон и вообще о делах в команде!
спасибо вам за статью!!! интересно было читать, продолжаете в том же духе.....
Коментарі по темі:
2. Но ведь тут несколько иная ситуация. В данном случае у вас в гараже велосипед, а вам предлагают "Тойоту". Это же замечательно! Если бы предложили наоборот, мы бы недоуменно покрутили пальцем у виска. 3. Совершенно согласен по Мельникову. Действительно запамятовал. А по Черданцеву у меня такие же ассоциации. Молодые... Понимаю, что Москва не сразу строилась, но на данный момент, считаю, они на порядок слабее ветеранов. 4. Джулай в Ирландии, Босянок комментировал на УТ-1, как и Моралес, который параллельно ведет Бразилию на "Футболе". Диме, знаю, "Футбол" предлагал контракт, когда он еще был здесь, он отказался. 5. Их неспособность или нежелание - это их проблема. Понимаете, Франков знал Крикунова, Маргиев знал меня (причем исключительно как фаната). На этом блат закончился. Панкратов, Иванов, Талиновский к нам пришли с улицы. Они писали письма, запечатывали их в конверты, присылали свои материалы по старой почте (не электронной). Гапоненко было 15 лет, когда он какой-то приз выиграл и пришел к нам за ним. У Жени и дяди Бобы, как и у меня в свое время, была хорошая работа, но мы решили сделать выбор в пользу "Футбола". Почему так не делала "Команда"? Не знаю. Расскажу еще один факт. Когда наш холдинг купил "Команду" (не всю, часть), мне руководство холдинга предложило должность зам. её главреда. Посмотрел, походил, пообщался и отказался. Я не увидел там желания в чем-либо измениться. 6. Сейчас нас стали загонять в определенные рамки - дизайн, фотографии, шрифт, прочие обязы. Мы не можем размахнуться. Мне кажется, что это напрасно.
Показати
2. Вопрос не совсем в этом. Хозяин гаража, принимая на время в пользование предлагаемую ему Тойоту аргентинской, к примеру, сборки, даже под влиянием объективных соображений и преимуществ, тем самым косвенно участвует в сознательном и системном перечеркивании редкой возможности своего велосипеда стать ровно такой же Тойотой, но - отечественной и на постоянной основе. Ведь указанные варяги комментаторства не возникли из ниоткуда, они не были первыми, а стали результатом некоторой преемственности, школы, т.е. начало было положено довольно давно, со своими шишками и ошибками, не без того. Для нас же приглашение Юрия и Василия - это даже для зеленопузого украинского комментаторства откат назад, как по мне (хотя отступать-то и некуда); их работа, при всей качественности, не стала мастер-классом, потому как учиться НЕКОМУ. 6. Это не то, что напрасно, это - идиотизм. Вы стремительно теряете узнаваемость, лицо, становитесь заурядным рекламно-иллюстративным изданием для узколобой публики, которая из всего написанного может с каторжным трудом осилить лишь пару первых несложных строк, включая заглавие статьи, а дальше хмурит лоб, открывает пиво зажигалкой или зубами, расстилает Футбол на столе во дворе, чтобы выложить на него разную вяленую дрянь, и ведет бесконечные матерно-гнусавые беседы "за жизнь". Быть может, я утрирую, но указанные Вами рамки расцениваю как недоверие к постоянному читателю, как отказ ему в способности регулярно мыслить, аналитически и глубоко. Все эти избыточно гламурные и совершенно пустые красивости так и норовят раз и навсегда перечеркнуть завоеванную реальным трудом репутацию лидера отечественного спортивного слова. Ну а политически окрашенные заявления главреда - ноу комментс, думаю, Вы сами давным-давно составили об этом свое собственное мнение.
Отлично, Че, повод для дискуссии. И спасибо Вам за это. 1. То, что у НТВ+ нет прав, не значит, что Уткин и Розанов согласились работать за еду. Я могу только догадываться о порядке цен за их работу, которую они сделали отлично. При этом они еще и вытягивали программу Денисова. 2. Не соглашусь. Выбор был. Вы могли слушать, условно, говоря, Вацко по УТ-1, могли слушать, условно говоря, Розанова по "Футболу". Если кого-то коробит от русского языка на украинского ТВ, - пожалуйста, не слушайте его. И это не выбор между выключить звук или слышать указанного комментатора. 3. Во время Евро я ни одной секунды не работал на "Футболе". Я человек достаточно прямой и написал предыдущий пост независимо от того, будут ли меня приглашать на канал в следующем сезоне или нет. Я этого действительно не знаю. Я написал так, как я считаю. Искренне. А Ваше право, верить этому или нет. Тут я ничего доказать не смогу. Что касается комментаторской школы НТВ+, то, на мой вкус, новое поколение комментаторов уступает первому. И никто и близко не стоит рядом с Уткином, Розановым, Андроновым. Возможно, Черданцевым, но у меня к нему не может быть объективного отношения, ибо он - фанат "Спартака". 4. Ваше право верить этому или нет. Убежден: к упадку "Поверхности" приложила руку сама "Поверхность". Кстати, я на ней тоже комментирую. Моралес, к слову, на "Поверхности" никогда не работал. 5. Вы ошибаетесь. "Футбол" не был в тепличных условиях. Я скажу, что на момент нашего прихода это было исключительно убыточное издание, которое учредители собирались закрыть и которому дали последний шанс. Я на момент прихода в "Футбол" работал в Нацбанке, и у меня не было никакого имени, в отличие от ребят из "Команды". Мы, люди, среди которых в спортивной журналистике более-менее известен был только Леша Маргиев, их просто сделали, не в обиду им будет сказано. Сделали предыдущий штат "Футбола", который в полном, кроме Маргиева, составе перешел в "Футбол XXI век". Они месяца два-три продержались и закрылись. И, делая их, делали и себе имена. Ни о каких тепличных условиях речи быть не может, ведь тогда "Футбол" делался на двух компьютерах, причем не собственных, а теленедельских. Что касается "Футбола" современного, я Вашу мысль прекрасно понял. Но по этой теме здесь мне бы не хотелось начинать дискуссию. Прошу меня понять.
Показати
1. По оценке работы Ваших коллег и ориентирам цен на нее - согласен. Другое дело, что, зная донецкие методы, не сомневаюсь, что переплата все же произошла, и существенная. В том числе, и по причине игнора комментаторских реалий, возникших на НТВ+ в связи с Евро-2012. А программу Денисова, ввиду ее фирменного дремучего примитивизма, не могли бы реально вытянуть даже Ларри Кинг с Опрой Уинфри на пару в свои лучшие годы. 2. Выбор был с сугубо формальной точки зрения. Если у Вас в гараже есть велосипед и Тойота, к примеру, у Вас тоже есть выбор, как именно выехать на дачу в редко выпадающий выходной. Сравнение, сопутствующее выбору, предполагает нахождение сравниваемого в приблизительно равных условиях. В нашей же ситуации, интеллектуальная составляющая предлагаемых зрителю репортажей на украинском и русском разнится настолько ощутимо, что альтернативность одного комментария другому номинальна и даже смешна. Язык здесь, ИМХО, вторичен. 3. За все время читательского знакомства Ваша искренность сомнений не вызывала, пусть я и не всегда был согласен с Вами по тем или иным темам. Уличать я не собираюсь ни в чем, просто описал возможную, визуально доступную и напрашивающуюся поверхность конкретных взаимоотношений. Доказательства - да ну, право... ) По новому поколению соглашусь отчасти - мне очень нравится манера работы и язык Казанского, Пирожкова, Шмурнова, Миша Поленов тоже постепенно набирает класс. В числе же аксакалов Вы почему-то забыли Мельникова - вот он, как по мне, просто удивительный комментатор, и для Южной Америки, и для бундеслиги. А Черданцев явил себя в последние лет пять крайне утомительным, претенциозным и бессодержательным крикуном, безотносительно к его любимому клубу, куда никогда не приедет Фалькао. 4. Вы, очевидно, больше в теме Поверхности. Тем не менее, мои вопросы по данному пункту относительно возможных, на Ваш взгляд, мотивов неработы Джулая, Моралеса и Босянка на канале "Футбол" вообще и непривлечения названных же комментаторов каналом "Футбол" к освещению Евро в частности остались без ответа. 5. Сделали, да, приняли вызов с честью, без стонов и вышли абсолютными победителями. "Футбол ХХІ век" - о, это было реально смешно со стороны, поверьте ). Я лично даже где-то внутри горжусь, что довольно рано заметил превосходство отправных точек вашего издания над теми же "Командными", номера Футбола за 1998 и даже 1997 годы хранятся где-то до сих пор. Тепличными эти условия я назвал исключительно в разрезе счастливой до определеной меры для Футбола и несчастливой в целом для отечественной спортивной и футбольной журналистики неспособности ваших потенциальных конкурентов изваять что-либо сходное, альтернативное по комплексности и историзму подхода, стилистике, сочетанию доступности и интеллекта. "Команда" та же, как я говорил, перекроила себя в отчаянии вдоль и поперек, руководствуясь при этом неведомо какой логикой, но утраченного ни разу не вернула, а новую нишу не нашла. Вся эта публицистическая импотенция вокруг вас со временем только усугубилась, а выход совершенно блестящих серий "Великих" закрыл тему качества футбольного слова, как по мне, навсегда. Но Вам лично прекрасно известно на целом ворохе тех же футбольных примеров, к чему приводит отсутствие реальной конкуренции... 6. Вопросов нет. Но узнать Ваши мысли по поводу современного "Футбола" было бы крайне интересно - абсолютно уверен, что не только мне.
4 жовтня 2013 19:43
Что нам остается?
Как это остановить? Вот скажите, что нам остается? Слышал о том, что Блохину дано время до перерыва на матчи сборных. Стало быть, в случае неудачи команды с Донецком есть надежда сами понимаете на что...
13 серпня 2013 06:27
Бой продолжается...
Снова ночь, и в глаза вползает страх Сон и смерть так похожи - брат и сестра Страшно быть одному и ждать рассвет Как спасенья Страшно плыть по теченью... («Бой продолжается», «Ария») В такие моменты начинаешь ненавидеть свою профессию...
1 травня 2013 19:39
Отказ клуба от научной группы? Не верьте!
 Не верьте! Прочитал на сайте интервью с лектором Центра лицензирования тренеров при ФФУ (так он представлен в самом интервью) Сергеем Морозовым. В интервью есть такие слова (цитирую с Динамоман...
Теги: #Динамо
7 січня 2013 19:16
С Рождеством!
Господа, позвольте поздравить всех вас с Новым годом и Рождеством, пожелать здоровья, успехов и конечно же побед нашему любимому клубу!  
21 липня 2012 14:05
Преодолимая неприятность
Итак, "Фейеноорд". Второй год подряд на этой стадии "Динамо" попадается самый сильный из всех возможных соперников, при этом домашний матч мы будем играть сначала. Жребий...
21 червня 2012 20:10
Прикол
5 червня 2012 13:09
Кто из четырех?
В среду завершился чемпионат Дании, после чего определился весь состав участников еврокубков. Но о том, кто выйдет на старт, мы поговорим ближе к первой жеребьевке, которая пройдет 25 июня и в которой, напомним, своего первого соперника узнает из наших команд только донецкий «Металлург»...
18 травня 2012 22:03
Минимум трое!
Лето - период трансферной активности. Кто-то пытается сохранить состав, кто-то - усилить слабые позиции, кто-то -  просто заработать. "Динамо" Киев - не исключение, и для него важнее всего усилить имеющийся состав...
9 травня 2012 16:32
26 лучших
С праздником! А теперь к делу... Списка от Олега Блохина ждали, и, по большому счету, он не удивил. Отсутствие любого из потенциальных кандидатов объяснить не сложно. Каниболоцкий - минимум иг...
5 травня 2012 10:31
Матч
Вчера посмотрел фильм "Матч". Первая мысль: собрать бы всё нынешнее "Динамо" во главе с его воспитанниками и его молодыми талантами и заставить посмотреть этот фильм. И конечно, во главе с главным тренером...