Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 378
Коментарі по темі:
Не читал... Ничего не могу сказать... (( А говорил про герундий, само собой. ))
Показати
Ах, я конечно понял, но для моей скромной персоны эти инговые окончание в английском... Что поделаешь, так все устроенно!
Да нет, к Алиеву мои слова не имели отношения... )) С Алиевым всё понятно было давно... )) Я вообще говорил, "generaly speaking" так сказать! ))
Показати
Ты имел ввидут книгк Generaly speaking: The Memoirs of Major-General Richard Rohmer. Или просто дословный перевод про говорение об общем?
Хорошо, спорить не стану. ) Просто именно такое ощущение у меня было, когда я прочитал эту статью. Но кто знает... оно могло быть ошибочным! )) Ну и ещё одно: любое изменение в команде(новый трансфер) - многие тут ждут с раскрытым ртом. А уровень твоих статей достаточно высок, чтобы к твоему мнению касательно приобретений - прислушивались с ОСОБЫМ вниманием... Я это к тому, что приятно узнать какую-то информацию раньше других... но лучше, возможно, видить её только офицально подтверждённой на сайте клуба? )) Всё-таки "мы в ответе за тех, кого приручили" (с)
Показати
Да что там его ждать, Алиев уже месяца три, как всеми мыслями в Динамо. Остались мелкие формальности. И это такая подготовительная статья. Все знают, что я это пишу. За несколько дней до подписания Семина я разместил такой же материал. Если мое мнение важное, то значит я иногда что то умудряюсь толковое сказать)))
Коментарі по темі:
Тогда лишь лучшее поймёшь, Когда их обе испытаешь. А если муз ты вибираешь - То независимым слывешь. )))
Показати
Я заведу гарем из муз, Чтоб было из кого to choose)
Коментарі по темі:
ВиАн, спасибо за работу! Само собой, что оценил я её позитивно! Однако, более серьёзный талант - заслуживает и более тонкой критики! )) Поэтому, я попытаюсь изложить её ниже... Написано в несколько неожиданном стиле. Обычно такой стиль используется, чтобы придать какой-то ситуации большей лиричности, помпезности, величия (в зависимости от ситуации). И именно это, мне немного не по душе... Дело в том, что этой работой, ты пытаешься придать возвращению Алиева новые краски, показать его в лучшем свете, превратить в героя. Но это, в свою очередь, создаст "синдром завышенных ожиданий" у людей, которые прочитают данную статью (особенно молодёжи). И каждое неэффективное действие на поле, каждая его блеклая игра (причём не всегда важно, сколько будет хороших действий и игр) - будут разрушать этот образ, и критиковать начнут тебя. За то, что ты так поддерживал этого игрока. Как в случае с Андре... А этого не хотелось бы. Я же стараюсь смотреть на его возвращение более прямо. Дело в том, что нужно сразу понять, что Алиев - это порядочная "гангрена"! )) Что к этому привело - не так уж важно теперь. С его приходом, будут и новые перепалки с журналистами, и новые высказывания в сторону Сабо (или кого-то другого), и порой необоснованные желтые карточки на поле... С другой стороны (для тех кто думает, что приход Алиева подорвёт микроклимат в команде), хотелось бы сказать, что этого не произойдёт. Дело в том, что Динамо - это новый дом для Палыча, новая семья. И первое - сам Сёмин не пытался бы его вернуть, если бы тот мог что-то разрушить; второе - сам Алиев, не станет гадить в колодец, из которого будет пить. В этом я уверен. Потом, поймите одну вешь (это для всех). Именно Сёмин формирует состав и выставляет его на игру. Многие хотели, что бы играл молодой Коваль, а СаШо отдыхал на лавке. Но Сёмин принял решение - и КАК проявил себя Шовковский! Многие боялись, что Сёмин посадит на лавку Гусева... И как проявил себя Гусев в первой же игре при Сёмине! Таких примеров я могу привести еще несколько, но сейчас не о них. Я веду к тому, что если Сёмин хочет вернуть Алиева, и говорит, что тот раскрылся только на 50% от своих возможностей - то может лучше довериться тренеру, и посмотреть, что из этого получится? И ещё одно, Виталя. Ну зачем же лукавить? )) Это статья именно об Алиеве, а не о Сёмине. Хотя нет! Эта статья именно о тендеме Сёмин-Алиев. Если бы ты хотел рассказать просто о Сёмине, ты бы нашел несколько примеров его работы с игроками - и Алиев, и Лоськов, и Гатагов, и Гильере-воротарь. Готов выслушать гневное опровержение своей теории, но надеюсь при этом, что не оскорбил тебя своими словами! ))
Показати
Спасибо! Но я нигде не показал Алиева великим в этой работе! Я всего лишь сказал, что он, будучи сложным человеком от природы, попадает всю жизнь в такие ситуации, которые только усугубляют эти его болезни. Я написал, что сложный характер только развивается под воздействием людей аля Сабо, Газзаев, Смородская! Да, я ему посочувствовал! Но нигде не возвысил. Я сочувствую парню, что ЮрПалыч попался ему в жизни так поздно на пути. И я радуюсь, что Палыч и Алиев таки пересеклись. Так как это действительно тандем. Таких тандемов у Семина не было много, но парочку вспомнить легко - Евсеев, Маминов и Лоськов. Игроки с непростыми характерами, к которым тренер нашел подход. Я писал о душевности и человечности. Что Алиев будет давать плоды только на благой почве. И поэтому я жду его назад в Киев, так как здесь его дом и его команда.
А я хотел бы чтобы молодой Коваль еще долго шлифовал мастерство в дубле, до блеска. Ну вот на 100% уверен, что стой в Стамбуле Коваль, мы не только 1-4 не получили, но и не победили бы вообще, выгребал бы Максим из сетки стабильно. Точно также я верю, что прошли бы Аякс в отборе к ЛЧ, если бы в рамке стоял СаШо. Позиция вратаря важна и в Барселоне, но в ДК, играющем в еврокубках, это ключевая позиция. Сорри, что не по теме сабджа, но как говорится "у кого что болит". Дай Бог СаШо здоровья и мы еще пободаемся.
Коментарі по темі:
Очень нравится слог, созвучие... Если кто-то ждёт музы, то ты - уже давно поймал её и держишь в кармане! )) "Поэт - властитель вдохновенья"! ("Фауст", Гёте). Содержание - как всегда превосходно и остро! Спасибо! ))
Показати
Спасибо, Виталий, я тронут) А что лучше - карманная муза или какая-нибудь такая капризная, с норовом, за которой побегать приходится?))
Плохо, что не понимаешь. Хорошо - что стараешься понять. )) Если поймёшь окончательно - думаю конфликтов больше не будет. )
Показати
Да я стараюсь...)))
Да лучший, лучший... )) Только не говори ему об этом, чтобы булки не расслаблял! ))
Показати
;))
Вадим, я бы хотел, чтобы мы вынесли уроки из нашего конфликта... Не мне тебя учить, но постарайся понять, почему я в итоге так прореагировал (ну кроме того что мне 24 и у меня четыре разных крови намешано! )) ). Я думаю, что ты тоже не с тусклыми скучающими глазами смотришь футбол. И подозреваю, что Динамо для тебя - чуть больше чем просто футбольная команда. И даже рискну предполодить, что если кто-то очень агрессивно высказываеться о Динамо, у тебя тоже не не дикая любовь вспыхивает к этому человеку. Так и для многих здесь (особенно молодых), Шева - это чуть больше, чем просто футболист Динамо. Это может быть наивно, глупо... но это ИХ позиция. И высказывая своё негативное отношение, ты ОСКОРБЛЯЕШЬ позицию этих людей, проявляешь к ней неуважение. Поэтому я предлагаю забыть о нашем конфликте, если ты просто признаешь (не извинишся, нет! Это была ТВОЯ позиция!), что с твоей стороны таки БЫЛИ язвительные высказывания в адресс Шевченко, причём не всегда игрового плана. Возобновлять ли их вновь, если у Шевы игра ухудшиться - выбор твой... Я в свою очередь, извинюсь за оскорбления в твой адресс. Ну что, согласен ли ты?
Показати
Да я, в общем-то, человек миролюбивый, и зла ни на кого и никогда не держу!!! Тем более, если этот человек ещё и АДЕКВАТЕН! Если честно, то я до сих пор ещё не понял, в чём же была суть конфликта(( Ну, то такое...))) Да я и сам, конечно, бываю иногда чересчур резок и не сдержан. Извиняюсь, если что, когда сказал не так((( Короче, проехали! Мир, дружба, кукуруза)))
Не-не, Ром! Не так! Он ВООБЩЕ НЕ ЗАЩИТНИК! )))
Показати
эт..да, он вообще не защитник!!!
Автор: Виталий
22 березня 2011 22:41
Гладиаторы поля: Александр Великий
   День добрый, друзья! Некоторые из вас знают, что я веду рубрику «В поддержку». Там я стараюсь поддержать игроков, которых критикуют болельщики Динамо, игроков получивших травмы, молодых игроков, не имеющих постоянного места в основе и т.д...
Автор: Виталий
15 березня 2011 20:37
В поддержку Дениса Гармаша. Пушечных дел мастер
  «Пушка - артиллерийское орудие с длинным стволом, предназначенное для прицельной стрельбы по наземным, морским и воздушным целям, а также по целям, расположенным на больших расстояниях&r...
Автор: Виталий
14 березня 2011 13:43
Вынужденная замена Милевскому
    «Уже втроём, уже у нас потери, Но жизнь - дуэль, чего же мы хотели? Девиз наш - все за одного, И в этом наш успех...»  (из кинофильма «Д'Артаньян и 3 мушкетера»)   И вот он вроде бы шанс написать «своевременную» статью «В поддержку»...
Автор: Виталий
8 березня 2011 20:02
В поддержку Александра Алиева. Камень преткновения в киевском Динамо
Ну что, уважаемые, все ли уже «копья» сломаны, все ли «горшки» побиты, все ли слова сказаны и все ли обиды в сердцах сокрыты? Отвечу за вас: сомневаюсь. Слишком неоднозначный игрок к нам вернулся, слишком много шумихи было поднято из-за него, слишком много статей о нём было написано...
Автор: Виталий
1 березня 2011 22:44
В поддержку Сергея Рыбалки. Новая надежда…
         Написав несколько статей «В поддержку» игроков киевского Динамо (Шева, Хачериди, Маграо), и прочитав комментарии к ним, я чётко увидел, о ком хотели бы почитать юзеры Динамомании, и кого они хотели бы «поддержать»...
Автор: Виталий
27 лютого 2011 15:33
В поддержку Юрия Сёмина. «Юрий Павлович Сёмин – человек и паровоз»!
Решил ненадолго отойти от написания статей «В поддержку…» игроков Динамо, и написать статью о рулевом нашего клуба – о ЮрПалыче. Почему о нём? А по одной простой причине: именно вокруг него строится команда, которая, надеюсь, будет радовать умы и души своих болельщиков...
Автор: Виталий
18 лютого 2011 15:38
В поддержку Жерсона Маграо. А не добавить ли нам «маргарина»?
  И кому пришло в голову назвать Жерсона «Маргарином»? Ведь по самому больному для всех бразильцев бьёте, товарищи! )) Ну говорил же вам игрок в различных интервью, что «маграо...
Теги: #Маграо
Автор: Виталий
13 лютого 2011 18:20
В поддержку Евгения Хачериди. Атлант – держатель Небес
В древнегреческой мифологии, Атлант был титаном, которому богами Олимпа было приказано держать Небо, чтобы оно не рухнуло на Землю. И только одному смертному удалось заменить его на короткое время. Это был Геракл, сильнейший из смертных, выполнявший один из своих подвигов...
Автор: Виталий
5 лютого 2011 21:13
В поддержку Андрея Шевченко. Легенда о “не умершем” Короле
В недавнем общении с популярным автором статей на Динамомании ВиАном, мы затронули тему того, что Сёмин в ближайшие полгода постараться раскрыть новые грани у имеющихся в наличии игроков Динамо....
Автор: Виталий
1 лютого 2011 18:07
Оптимальный состав
Уважаемые болельщики киевского Динамо! За это межсезонье, я написал много ненужных статей об игровых схемах, чистке, усилении, проблемных позициях… Но вот сейчас не выдержал, и решил написать ещё одну! ))) Но на этот раз, я хотел бы не только высказать своё видение, но и услышать ваше мнение...