28 апреля 2024 18:04

Зинченко со скамьи запасных смотрел, как "Арсенал" победил "Тоттенхэм": "канониры‎" вышли на первое место в АПЛ

В центральном поединке 35-го тура АПЛ Арсенал в лондонском дерби осилил Тоттенхэм на его поле (3:1) и продолжил предшествовать в чемпионской гонке. Защитник «канониров» Александр Зинченко всю игру против «шпор» провел в запасе.

Пушки лондонского Арсенала в последних матчах АПЛ бьют максимально точно и на полное поражение. Вслед за издевательской победой в лондонском дерби над Челси (5:0), ребята Микеля Артеты унизили еще одного принципиального соперника по родному городу – Тоттенхэму.

Уже в первом тайме Арсенал отгрузил в сетку ворот оппонентов три гола и, по большому счету, казалось бы, снял вопрос о победителе. Голами отличились Букайо Сака, завершивший быструю и пространную атаку своей команды и Кай Гаверц. Немец классно запер навес от углового. А начались проблемы Тоттенхэма с автогола Пьера-Эмила Хейбьерга, который срезал мяч в свои ворота.

Но после перерыва хозяева интригу восстановили. Сначала Кристиан Ромеро наказал за грубую ошибку вратаря Арсенала Давида Рая, который просто не смог выбить мяч куда подальше и попал в аргентинца. Впоследствии Сон Хин Мин четко реализовал пенальти, после дикого фола Деклана Райса против Бена Дэвиса.

Однако чуда в виде камбека от Тоттенхэма не произошло. Арсенал побеждает в третьем матче подряд, однако Александр Зинченко снова не у дел: украинец весь поединок просидел на скамье для запасных.

Англия. Премьер-лига

35 тур

Тоттенхэм – Арсенал 2:3 (0:3)

Голы: Ромеро, 64, Сон Хин Мин, 86 – Хейбьерг, 15, Сака, 27, Хаверц, 38.

После победы в дерби северного Лондона Арсенал имеет в наследии 80 зачетных баллов и единолично возглавляет турнирную таблицу английской Премьер-лиги. Отрыв от действующего чемпиона АПЛ Манчестер Сити составляет четыре очка, но у команды Пепа Гвардиолы есть две игры в запасе.