22 июля 2011 23:49
86

"Динамо" - "Оболонь" 4:0. Отчет о матче. Идейе штампует дубли

Испытав определенные трудности в первом тайме матча с "Оболонью", динамовцы во второй половине встречи все же сумели склонить чаши весов в свою сторону и добиться убедительной победы.

Пытаясь угадать стартовый состав, мы, можно сказать, попали пальцем в небо - Юрий Семин представил публике весьма необычное сочетание игроков.

Самым удивительным оказалось отсутствие в заявке и Милевского, и Алиева! После матча Юрий Семин сказал, что оба не выдерживают пока конкуренции. В свою очередь, Попов не выдержал конкуренции с Каддури и уступил ему место в основе. Оказался на лавке и Гусев, зато три Вукоевич - Аруна - Еременко вышло на поле в полном составе. Тандем форвардов впервые образовали Шевченко и Идейе.

Первый тайм "Динамо", прямо скажем, не удался. Отчасти он был похож на матч в Александрии, и это несмотря на присутствие в старте Идейе! Нигериец старался, постоянно открывался по всему фронту атаки, но то передача оказывалась не очень удобной, то прием подводил, то защитник вовремя ложился под мяч.

Киевляне достаточно много простреливали с флангов, но не только Идейе, а и Шева не смог воспользоваться этими передачами. Стандарты же разыгрывались и подавались довольно неэффективно.

Только на исходе тайма Березовскому пришлось потянуть довольно сложный удар от Ярмоленко, но в ответной атаке едва не отличился Борис Баранец. На добавленных минутах команды обменялись моментами: Идейе сыграл на опережение после подачи штрафного, но головой пробил рядом со штангой, а удар Сибирякова с убойной позиции принял на себя Каддури.

В перерыве Семин делает логичный шаг - выпускает Гусева. А на лавку сел, как и во встрече с "Александрией" Вукоевич.

Динамовцы сразу идут на штурм, и оборона "Оболони" трудится с полной отдачей. Вот Березовский отбивает еще один выстрел Еременко, Гусев подает штрафной, но Диакате не дотягивается до мяча.

Идейе пытается брать на себя функции разыгрывающего, но партнеры не всегда понимают замысел его передач. Или же сами неточно пасуют на форварда.

На исхода часа игры на поле появляется еще и Нинковича, и, наконец, конструктив обретает критическую массу. Сначала Березовский с трудом парирует удар Гусева с угла штрафной. Затем Еременко демонстрирует в штрафной чудеса дриблинга, но мешкает с ударом.

И, наконец, на 68-й минуте счет открыт! Успех принес стандарт. Еременко здорово исполняет штрафной, назначенный за снос Ярмоленко на левом фланге, Идейе распластывается ласточкой и головой вгоняет мяч в левый нижний угол. Эффектнейший мяч!

Буквально через три минуты "Динамо" едва не удваивает перевес. Сильный удар Гусева Березовский парирует, Нинкович добивает, но защитники страхуют голкипера.

Однако на 77-й минуте они бессильны помешать Хачериди, который использует в стиле Идейе очередную великолепную подачу со штрафного Еременко. 2:0!

До конца матча "Динамо" успевает довести счет до разгромного. Идейе замыкает дальнюю штангу после паса Ярмоленко, а на добавленных минутах Андрей записывает на свой счет еще один ассист, точно отдав на Гусева.

Идейе опять упускает шанс сделать хет-трик, завозившись с мячом в штрафной, и пока он всего лишь делит с Антоновым из "Днепра" лидерство в споре бомбардиров. Будем надеяться, пока.

А "Динамо" набирает семь очков и в хорошем настроении готовится ко встрече с "Рубином".

Гармаш - б/о.

Аруна продемонстрировал очень серьезное игровое мышление. А то, что во 2-м тайме включил ленцу, спишу на мысли о Рубине!) Но нужен хороший созидатель в команду + легкий форвард (атакующий полузащитник).
Скрыть
это удар по воробьям с 35 метров серьезное мышление? Он за 4 игры ни разу в створ ворот не попал! Он не играет в футбол, он в него играется. Мое мнение -- на банку и потихоньку отдать в аренду... Ну а дальше по накатаной схеме... подзаработать бабла...
Скрыть
хотя наверное я поторопился... Он будет хорош в играх с физически слабыми соперниками ниже классом - он их всех забегает, вот типа Оболони (вчера он Слюсаря забегал)... Особенно, когда начиная со следующей недели пойдет много игр (и Вуко с Еременко всё не вытянут).
avaz Мышление это не удары, а то как игрок принимает решения. И то что написал, показывает на сколько ты далек от футбола. Про Идейе вообще маразм написал, зачем он в офсайд залез когда Хач забивал? Открою тебе секрет, это комбинация такая, пару игроков стоят в офсайде, защитники отвлекаются на них и в то же время из глубины врывается игрок. Такое если я не ошибаюсь впервые Ливер начал использовать. Если ты не специально поносишь игроков, а это и правда твое мнение, то пересмотри матч. Аруна прекрасно держит центр и играет и на атаку и на оборону. А удары, это не его задача.
Скрыть
Подобие этой комбинации - гол Диакате в Суперкубке. Несколько игроков ДК рванулись до подачи с целью дезориентировать защиту ШД и вратаря. Прошла эта комбинация. Думаю, что ДК наигрывает этот вариант, как заготовку на стандарты.
А удары, это не его задача. Согласен 100%. ЗАЧЕМ ОН ТОГДА БЬЕТ в совершенно ненужных ситуациях из матча в матч??? В каждой игре таким образом запарывает минимум 2 атаки. Игру я смотрел не всю - 10 минут первого тайма и весь второй. Предыдущие игры смотрел целиком. Никакой мысли я не увидел. Бегает много и хорошо, пасы поперек и назад отдает хорошо, в единоборствах особенно я его не видел. Слишком горячий - может подвести команду в критической ситуации (пока таких-то не было - Динамо все время выигрывает).
Я лишь высказываю свое мнение. А оно такое, что Аруна не соответствует уровню Динамо. Для ЧУ с нижней половиной таблицы нормально, а ЛЧ или ЛЕ (второе более вероятно) - слабоват. Главные минусы: отсутствие игровой дисциплины, слабая тактика. Давайте дождемся нескольких серьезных игр и посмотрим. Буду рад ошибиться.
Скрыть
Согласен, что серьезные игры покажут уровень новичков. Но Аруна в свои 20 лет уже очень добротный игрок, ему есть куда расти.
Ты всю игру смотрел, или подборку ударов? Допустим, что Ты смотрел только подборку ударов - под них надо уметь отрыться, выбрать момент. Это не игровое мышление? Если Ты смотрел игру, то...наверное невнимательно!
Лукман очень сильный игрок. Он всего вторую игру играет, не пройдя предсезонку. Может напомнить как на Ярмо гнали или Рому Еременко, когда он пришел?
Як на мене то Динамо ше треба ПАКА і тоді мож в Лігу Чемпіонів!!
Хто знає буде ше Динамо підсилюватися чи не?
Нападающий "Блэкберна" и сборной Хорватии Никола Калинич решил не ехать в азиатское турне со своим клубом. Такая реакция хорвата обусловлена тем, что руководство клуба игнорирует просьбу футболиста о переходе в "Днепр", сообщает Mirror Football. Теперь Калинич будет оштрафован на £60,000. - К Калиничу проявили неуважение. Он постоянно пытается поговорить с руководством "Блэкберна" о своем желании уйти, но безуспешно, его никто не слушает. Никола больше не хочет играть за "Блэкберн". На столе есть предложение, которое превышает сумму в 6 миллионов фунтов плюс бонусы, - рассказал агент игрока Томислав Эрцег.
Браун-высочайший класс!!!!!!!!!!!!!!!1
Чого Ярмоленку і Єрьоменку тільки 6,5 в них же по 2 гольові передачі ?
Скрыть
1й тайм...
Страшно представить, что будет, если Идейе вдруг заболеет или переберет желтых. Динамо сразу превратится в Динамо времен Газзаева и Шерифа.
Идейе красава, не Сахароа - а Сахарище! Сахарный Завод прям.) Доставляет... Хорошо, что второй тайм выдаем лучше. Вселяет оптимизм перед Лигой.
"Спецы" уже и Аруну обосрали)) У Лукмана самая высокая скорость мышления в команде, посмотрите как он пасы отдает, а то что с ударами не ладится.. ну это приложится, удар у него есть, уверенности не хватает. При всем при этом ему 20 лет. Наверное это только у нас такое возможно, команда 4-0 выигрывает, но все равно идет поливание дерьмом.
"Кто так про Милю говорит, Пускай под ним земля горит, И пусть его в могилу закопают."