«Динамоманию» можно сравнить с футбольным клубом.
Есть тренерский штаб: Жека (главный тренер), Claude, Romul, Stone (играющий тренер). Есть основа (к числу «11» не привязываемся): CHAMPION, DKey, Вадим, parkur, sovakeeper, Олежище, Прайд… (сорри, если не назвал кого-то персонально). Большинство каментаторов – это дубль, вторая команда, академия и т.д. Недавние игроки основы и ветераны резво бегают в дыр-дыр (блоги).
Смею заметить, в последние несколько недель наша команда не показывает ожидаемой игры. На это повлияло несколько факторов.
Во-первых, клуб был вынужден продать основного игрока группы атаки (Frank) из-за его конфликта с тренерским штабом по поводу того, что молодому необстрелянному игроку, только что перешедшему из баскетбола в футбол (LANE) уделяли излишнее количество игрового времени. Из-за этого основной центрфорвард (CHAMPION) лишился определённой поддержки из центра поля и в основном замкнулся на игре с другим игроком группы атаки (Прайд) по типу Миля-Аля.
Во-вторых, утрата мотивации игроками основы. Основной опорник (DKey) из-за бразильской хвори последние пару месяцев не играет. Основной центрфорвард из-за отсутствия надлежащей поддержки снизил результативность. Креативные игроки центра поля (parkur, sovakeeper, Олежище) играют от случая к случаю, в основном выходя на замены. Отдуваться за всех последнее время старается юркий краёк (Вадим), играя и правого, и левого латераля, но его усилий явно не хватает для того, чтобы тянуть командную игру.
В-третьих, амбиции подпирающего молодняка. Недавний баскетболист (LANE) меряет всё баскетбольными мерками, и чмырит практически всех игроков основы. Ветераны дубля (Accord, Wargasm) поступают по принципу раннего Али (Валик, ты уже не тянешь, отдавай футболку с номером «8» мне), пытаясь травить основного центрфорварда.
В-четвёртых, засилие легионеров, которым интересы команды побоку (кроты, девушка-анти-Romul).
Как нам жить (и играть) дальше, когда игра команды переживает кризис? Честно говоря, не знаю.(((
Специфика нашей команды в том, что капитана не может быть в принципе, все тёрки может разрулить только главный тренер. Можно попытаться быть более терпимым друг к другу, не впадая, однако, в толерастию. В любой команде на тренировках (и в игре, как показали Родриго с Алей) могут возникнуть конфликты и драки. Не обязательно со всеми корифаниться, враги тоже имеют место быть, только лучший способ уживаться с ними в одной команде – игнор. Но главное, думаю, нужно ценить своих ребровых, а не кричать им после неудачного матча такие слова, после которых они (несмотря на изменения к лучшему в клубе) принципиально уходят в другую команду.
В общем, «думайте сами, решайте сами»…





Полностью поддерживаю мнение спортивного директора "Динамомании" Serg_Kyiv.Думаю все терки идут после выступлений за сборную(Football.ua) или подражания ей(возможно это возрастное,а может быть и ошибки генетики).
Не стремящийся в основу,но с удовольствием подающий мячики(перифериец)
перифериец
Ай спасибо, круто обозвал!))) Я пока тоже мячики подаю.))) «Мы с тобой одной крови… Ты и я»)))
Взгляд достаточно свежий, но есть одна неточность - Франк и Прайд это одно и то же лицо ;)
Как Кассиус Клей и Мохаммед Али :)
Евгений Сидаш
Женя, спасибо за инфу! Значит, "не все так погано у нашому домі".)))
Просто "Айила" стал "Атандой", а я и не заметил.)))
Если говорить обьективно, то любая команда подвергается атакам и внедрениям, надо заметить, что появляются очень интересные люди, оставляющие грамматные коментарии, но всетаки большинство - дети 10-13 лет, с детскими амбициями и радикальным настроем, резкими глуппыми суждениями...поэтому очень сложно плодотворно и качественно обсуждать материалы!
Вот к примеру сегодняшняя статья: Плодотворная работа "Динамо" на трансферном рынке
Что интересного в копировании материала с официального сайта? И потом там далеко не полная информация, так как если брать по трансферам, то Динамо пополнили выпускники академии 1992-1993 г.р. и один из них - Сухоцкий уже тренеруется с основой, заявлен за команду в Лиге Чемпионов, недавно стал лучшим игроком в матче за сборную...
Хочется своих материалов, мало аналитики! Все пишут, что ушло 13 игроков основы, а взяли 3...но почему то опускается, что в основную обойму благодаря этому шагу влились Ярмоленко, Хачериди, Гармаш, вместо ушедших легионеров к тренировкам в основной команде привлекают молодежь, Коркишко, Петрова...
Ах как плохо, что всех раздали...один негатив, а мысли нет! Считаю в команде мало света, нет не лидеров, а креативных и созидательных игроков, которые бы научились креативно раскрывать материалы и создавать классные Блоги, как к примеру пишет Олег из Донецка на Динамо от Шурика
Почему не пишу я? Однажды написал статью о Газзаеве, его тактике, схемах, трансферной политике, но увы отклика не нашел, все посчитатли статью слишком замысловатой наверное...поэтому командным игроком себя на динамомании не считаю...но уважаю всех, работающих на сайте, ребята молодцы, классно работают, отличные он-лайны, есть много эксклюзивных материалов...но увы среди команды обсуждающих не хватает созидания...прошу не обижаться и понимать, что это мое субьективное мнение и я тоже могу ошибаться...)))
ViAn, и зря не пишешь,со временем будут и отклики,и споры ,и возможно даже опровержения хода твоих мыслей.Ведь истина-то рождается в спорах. Лично я вижу, что многого еще не понимаю,а у кого-же учиться 10-13 летним крикунам обосновывать свои убеждения как не у старших. Начнут завязываться дискуссии и поползет народ с "Дин от Шурика" на "Манию"
ViAn
Диагноз: "утрата мотивации игроками основы". Согласен с "периферийцем", зря не пишешь. Возможно, твой материал был самодостаточным и не нуждался в комментариях. Может быть, не у всех элементарно хватило знаний, чтобы оценить твою статью по достоинству (у меня точно таких футбольных познаний не хватает). НО(!), если основные игроки теряют заинтересованность, не подтягивается и молодёжь. В этом главная проблема.
ViAn
Ты не забывай, что у нас постоянно растет посещаемость - со времен редизайна аудитория выросла в 2,5 раза, а значит и блоги больше читают. Блоги того же Стоуна читают тысячи людей. Будет интерсная аналитика - будем раскручивать блоги через новости. Все-таки посещаемость новостей и блогов различается пока на порядок.
ViAn
Я поддерживаю мнения Периферийца и Serg Kyiv. Я помню один из твоих комментов, где ты фактически ставил ультиматум: или перестанут плохо высказываться об игроках и тренерах ДК (то есть подразумевалось, что админы должны устроить большую чистку) или ты и твои друзья вообще уйдут с сайта. Это как у Маяковского в "Бане" : "Сделайте нам красиво". А ты сам не хочешь в этом поучаствовать и сделать красиво, так как ты это понимаешь? Мне кажется, за исключением ряда "из ряда вон" персонажей все остальные мнения имеют право на существование. Если твое мнение исчезнет, процентное содержание "негатива" (в твоем понимании) увеличится.
Мне лично твои комменты и блог читать интересно. Да и вполне достаточно на Динамомании позитивных мнений, например, в большинстве случаев в позитивном ключе пишет о Динамо в блоге Киевлянин 1, а если даже и высказывается негатив, это нормально: не может же человек всегда улыбаться с видом убежденного строителя коммунизма с советских плакатов.
Мне вот жаль, что ничего не пишет больше в блоге Демофоб, его всегда интересно было читать
Мне тоже очень жаль. Он очень хорошо писал и еще напишет, я надеюсь. И опять же очень позитивно и с любовью к команде.
Но в одном из комментов когда-то он высказался в том смысле, что если ему хочется выругаться, он делает это на другом сайте. Может, у него сейчас такой настрой, все ведь бывает, а рамки "Динамомании" ограничивают его свободу самовыражения. Я бы предложил сделать для Демофоба исключение и снять для него все запреты. Это я к тому, что к цензуре следует подходить осторожно )))
Для Демофоба я бы сделал ;)
Спасибо за поддержку, не знал, что ко мне вы так относитесь, очень приятно! искрене рад, что посещаемость Динамомании выросла, дай Бог ей рости безпрерывно и быть на вершине рейтинга!
Согласен, что я тоже иногда могу на эмоциях высказаться, просто иногда заденут за живое и футболисты -те же люди, они и Динамоманию читают и к коментариям прислушиваются, а когда тебя оскарбляют, то тонус уменьшается и на результат команды все коментарии наши тоже сказываются, пускай минимально, но они могут подбодрить или опустить игрока и это тоже надо учитывать!
Буду исправлятся и постораюсь 1 интересный блог в неделю писать
Спасибо за поддержку и грамматные подсказки!
Автор: Serg_Kyiv
03 сентября 2009
Интересно, креативно, но чувствуется охота подлизать кому-то что-то. Если бы не знал, что это все тут было написано дабы омолодить и поднять дух "центрфорварду", то подумал бы, что ты детище Стоуна. А так возникает вопрос, какая цель твоего блога? Настучать=ябедничать Евгению, что тут есть Лейн, Аккорд и Я? Ну по-детски, однозначно. Он и сам все знает и читает посты. И заметь, наказания без вины не бывает. Если я позволял себе высказывания, то только заслуженные, и твой центрфорвард, так сильно (даже как-то не здорово) любимый тобою, заслужил их. Ты можешь дальше с пеной у рта кричать тут на меня и пытаться добиться моего бана, но вывод один - статья полузаказная с элементами заискивания. "респект" тебе!
P.S. Заметил, что подлизывание-то массовое. Не так давно кричал на Ромула за его, якобы плохое модерирование. А сейчас просто лучший друг) И упоминание всех этих имен тут должно было, якобы, добавить тебе их "Голоса" и поддержку. Но только не уважающие себя люди будут вестись на твои "мандарины". Разыграл тут цирк. Как мать возишься с этим центрфорвардом. Он же не ребенок и не калека. Пусть сам решает свои вопросы (как взрослый человек (тут ирония))
Форум - это виртуальный ресурс, и нечего свою жизненную позицию переносить сюда. Лично мне, хотя уверен, что и многим другим, наблюдать твое "пидлабузныцтво" противно.