17 січня 2010 13:48
17

ПСЖ предпочитает Датоло Несмачному

«Пари Сен-Жермен» стремится привлечь в свои ряды аргентинца Хесуса Датоло. Речь идет об аренде с возможностью последующего выкупа за 4-5 миллионов евро. Сам аргентинец пытается обрести новый импульс в преддверии Кубка мира. Датоло был куплен «Наполи» за 5,7 миллионов евро, однако лишь шесть раз выходил в этом сезоне в основе итальянской команды. Ему не удается пробиться через мощный строй таких игроков как Квальярелла, Хамшик, Лавесси и вписаться в схемы тренера Вальтера Мадзарри. Конкуренцию ПСЖ составляют «Эспаньол», «Депортиво», «Реал» (Сарагоса), «Олимпиакос» и «Ливорно».

Среди других трансферный целей французов Угур Борал и бразилец Амантино Мансини. Рассматривались также кандидатуры Андрея Несмачного и Родриго Телло из «Бешикташа», но дальше этого дело не пошло, сообщает mercato365.

Журналист Марио Росси отвечает на вопросы по ситуации с Датоло

Какова ситуация с Хесусом Датоло ?

Он продается . «Наполи» вложил крупную сумму в этого игрока, но отдача от этого капиталовложения задерживается. Кроме того, неаполитанцы за последние месяцы прилично потратились. За полгода было потрачено 50 миллионов евро. Команде необходимо «разгрузиться».

То есть покупка аргентинца оказалась провалом ?

И да и нет. От него очень многого ждали. Но он практически не получил шанса после своего прихода в клуб, а ведь это произошло уже год назад. Не так просто вписаться в такой клуб, как «Наполи». Похожее произошло и с колумбийцем Зунига, приобретенном по высокой цене прошлым летом. Он не сумел встроиться в коллектив, и уже поговаривают о его уходе.

Как играет Датоло ?

Это настоящий левый крайний, который без устали борется на протяжении всего матча. Он забивает не много, но создает постоянную опасность для защиты соперника. Но его необходимо правильно использовать и направлять его мастерство в русло коллективной игры. В противном случае он злоупотребляет индивидуальными действиями.

Вы бы посоветовали приобрести этого игрока ?

Без колебаний. Неаполитанские обозреватели по-прежнему убеждены, что он проявит себя на самом высоком уровне. Это лишь вопрос времени и терпения.

Насколько я знаю,Датоло уже игрок Оли,так что может вариант с Несмаком будет для них приоритетным!
А что ж он такой крутой Наполи не осилил. А мы что хуже Наполи, средненькой итальянской команды
ппц ...проворонили такого игрока ... будет бревно-ЯрмоленГо на левом фланге бегать ... а ведь могли купить , ИМС как всегда (