17 січня 2010 13:28
11

Игорь СУРКИС: "Родриго на улице не бросим"

"Динамо" грозят жалобой в ФИФА за то, что забыли о бразильце. В Киеве о нем помнят, уверяет президент "Динамо" Игорь Суркис.

Принадлежащий "Динамо" 29-летний бразильский защитник Родриго, последние годы выступающий в аренде на родине, готовится обратиться с жалобой в ФИФА на киевский клуб. Об этом сообщает бразильское издание Globo. По словам адвоката Родриго, игроку не дают использовать его профессию. Контракт защитника с "Сан-Пауло" истек 31 декабря, а "Динамо" до сих пор ни согласия на переход в другой бразильский клуб не дало, ни заинтересованности в его возвращении в Киев не выразило. "Клуб не позволяет игроку решать вопросы, касающиеся его жизни. Все переговоры по трудоустройству в Бразилии "заморожены". Родриго обратится в ФИФА с жалобой с целью разрешить ситуацию", — сказал агент защитника Джузеппе Диогуарди. 

История футбола знает случаи, когда за нарушения в трансферной деятельности ФИФА наказывала клубы штрафом и запретом на заключение новых сделок. Однако "Динамо" ничего подобного не грозит, уверены в киевском клубе. "Информация о жалобах Родриго в ФИФА не соответствует действительности, — сказал нам президент "бело-синих" Игорь Суркис. — Мы рассматриваем вопрос, чтобы отдать его в аренду. Но если не получится, Родриго вернется в Киев и будет доказывать свою состоятельность здесь. Никто его на улицу не выбрасывает". 

Тем временем соотечественник Родриго — Алмейда, играющий в ДК как раз на позиции центрбека, признался, что за время отпуска в Бразилии успел жениться — его избранница только окончила среднюю школу. В мае пара собирается обвенчаться. А вчера Алмейда сотоварищи в Кейсарии начали подготовку ко второй части чемпионата.

С командой из Киева прилетел и Алиев. "Саша хочет играть. И у него есть такой шанс — в "Динамо". А будет предложение от "Локомотива" или от другого клуба — будем разговаривать. "Локомотиву" отказали по Измайлову. Может, они найдут кого-то третьего, — предположил Суркис и объяснил, почему Шева не прилетел с командой в Израиль, а присоединился к ней уже на месте. — Андрей еще до отпуска прошел медосмотр, задержавшись в Киеве на день. А в Израиль прилетел прямо из Америки, по его словам, великолепно отдохнув". 

Кстати, как основе ДК в Израиле, так и дублю на Кубке Содружества в России будет предоставлена возможность проголосовать на выборах президента страны в воскресенье. "Знаю, Лужный хотел проголосовать, — говорит Суркис. — Все зависит желания людей. Транспорт мы предоставим".
 

А на улице бросать и не надо. Отвезите в посадку куда-нибудь подальше. Пугать оно еще будет.
Игорь СУРКИС: "Родриго на улице не бросим". Бросим в Атлантический океан
А почему нет?Пусть возвращают -и в аренду :Оболонь ,Закарпатье ,Волынь.Стоило бы даже часть зарплаты самим платить -но поставить этого быка на место .И другим не повадно будет.А еще лучше договориться- и в Рашу _куда-нибудь в ТОмь или на место Дедечка!
А почему нет?Пусть возвращают -и в аренду :Оболонь ,Закарпатье ,Волынь.Стоило бы даже часть зарплаты самим платить -но поставить этого быка на место .И другим не повадно будет,
Дай Бог что б в Киев не возращался)
Купил Игорь страуса, а на следующий день он снес ему одно яйцо.Левой ногой.
Надо бросить. Вернуть в Киев и вышвырнуть в одних трусах где-нибудь в степях Донецка, под одним из терриконов... авось заиграют бразильские гены и благодяря им найдет дорогу в киршу
Динамо посредственных легионеров не покупает, оно их возвращает с аренды!!! Приветик Майклу, Родриго, Фаркашу.. может Иримию на правый фланг попробуем? нам же нужен активный ПЗ
Сховати
О чем это ты ?Если бы не его характер,он был бы лучшим защитником и в клубе и в ЧУкре.
в Киев?? что бы опять бразильцев бодначивал не тренироватся и режим не держать!?? АУ, ИМС!!!!!
лучше бы апз с левой рабочей купил...